Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Технический отдел Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Ноября 2011 в 10:18. Сообщение # 1
Технические проблемы.

Если у вас возникли технические проблемы (проблемы с запуском, работоспособностью и прочее), то пишем сюда. Прежде, чем задавать вопрос, напишете конфигурацию вашего компьютера и установленную ОС, так будет легче помочь.

Частозадаваемые вопросы:
  • Как починить консоль?
    Необходимо открыть файл "\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt" и заменить строкуmap "$ConsoleFont" = "Arial" Normalнаmap "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal
  • Проблема с разрешением/полноэкранным режимом:
    Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее редактируем строки:iSize H= (тут пишем высоту)iSize W= (тут пишем ширину)без скобок - только числами, например:iSize H=1024iSize W=1280для принудительного включения полноэкраного режима:bFull Screen=0 заменить на bFull Screen=1Затем сохранить изменения и запустить игру
  • Вылеты при старте игры:
    *Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее заменяем строку sLanguage=ENGLISH на sLanguage=RUSSIAN*Пуск - Панель управления - Звук/Звуки и аудио устройства - Вкладка "Воспроизведение" - выбираем в списке Динамики - нажимаем Свойства - Дополнительно - Меняем частоту дискретизации на меньшую/большую, нажимаем ОК и проверяем запуск игры.
  • Якобы недостаточно места для установки игры:
    Путь к папке с игрой НЕ должен содержать кириллицы (русских букв)
  • Ещё вариант "лекарства" от вылетов на старте (особо рекомендують для Win 7):
    Устанавливаем игру, затем запускаем TESV.exe, когда загрузится главное меню, выходим из игры и запускаем SkyrimLauncher.exe, в нём настраиваем игру, после чего нажимаем кнопку "Играть" или запускаем игру через TESV.exe.
  • Как убрать HUD (меню для скринов)?
    В настройках есть "Непрозрачность HUD". Перетяните ползунок влево.Также можно воспользоваться консольной командой (консоль можно вызвать клавишей "~"): tm.
  • Если у вас возникает ошибка 51 (Aplication load error 3:0000065432)
    Рекомендуется к установке Windows 7.
  • Установка (чистая, не обновление) Windows 7 SP1 в советах по решению проблем с запуском и "работой" Skyrim-а чаще всего идёт как последний способ в случае, если ни чего более не помогло и как крайняя, но действенная мера, хотя может быть именно с этого имеет смысл и начинать.




ProVal:
По просьбам нетрудящихся, процесс установки игры в стиме. В картинках.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Апреля 2014 в 22:25. Сообщение # 1126
Цитата Добрыня ()
а в лаунчере-раздел "Файлы",снимать галочку с "HearthFires.esm"?
Не снимать - это одно из официальных DLC и может быть необходимо какому-либо моду.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
5 Апреля 2014 в 23:11. Сообщение # 1127
Цитата Добрыня ()
Можно ли настроить мышку чтобы она лучше слушалась?
Можно, сложно, но можно. Инструкция.

Добрыня 

Житель
Сообщений23
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Апреля 2014 в 4:36. Сообщение # 1128
У меня ноут память 250 и 3, двухядерный,если поставить последний 1.9.32.0 патч, не будет ли зависать игра смгу ли я в нее играть?

Добавлено (06 апреля 2014, 03:37)
---------------------------------------------
Цитата Hangman ()
Можно, сложно, но можно.                                                                                                                                                         Спасибо за инструкцию. Но я так понял инструкция для компьютера вообще, но уменя проблемы именно в игре, или в этом деле только такой выход?

Добавлено (06 апреля 2014, 04:36)
---------------------------------------------

Цитата Hangman ()
Можно, сложно, но можно.
Спасибо за инструкцию. Но я так понял инструкция для компьютера вообще, но уменя проблемы именно в игре, или в этом деле только такой выход?

Добрыня - Воскресенье, 06 Апреля 2014, 04:06

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Апреля 2014 в 8:27. Сообщение # 1129
Цитата Добрыня ()
но уменя проблемы именно в игре, или в этом деле только такой выход?
Это и в игре может помочь, но если не поможет, то тогда остаётся только одно - добыть компутер поприличнее.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
9 Апреля 2014 в 7:12. Сообщение # 1130
Цитата Добрыня ()
не будет ли зависать игра смгу ли я в нее играть?
На лицухе он не менял производительности.
Цитата Добрыня ()
сли стоит ск.легендарный не помешает ли этот патч легендарному
А это вообще не предсказуемо, раз речь идёт о пиратке - с лицухой в этом плане всё прощее и предсказуемей.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
9 Апреля 2014 в 19:31. Сообщение # 1131
Цитата Добрыня ()
пишут что на компьютере отсутствует d3dx9_40.dll
Значит после переустановки не был установлен свежий DirectX, а если он не был установлен, то вероятно так же не был установлен и другой необходимый игровой софт (это на случай,если после установки DirectX полезут другие проблемы).

Добрыня 

Житель
Сообщений23
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Апреля 2014 в 21:40. Сообщение # 1132
Цитата Hangman ()
не был установлен свежий DirectX
А можно, для совсем чайников подробно рассказать как и что делать?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
9 Апреля 2014 в 21:47. Сообщение # 1133
Цитата Добрыня ()
А можно, для совсем чайников подробно рассказать как и что делать?
Это очень сложно сделать, не прибегая к ненормативной лексике. mosking Установить: ЭТО, ТО и вот ЭТО, чтоб точно было всё нужное.

Добрыня 

Житель
Сообщений23
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Апреля 2014 в 23:43. Сообщение # 1134
Ну вот второе понятно, установить и скачать какуюто программу, а вот во первом ТО и третем ЭТО что именно скачать и установить? я так понимаю что это какието програмы нужные для игр на компьютере scratch

Добавлено (09 апреля 2014, 22:26)
---------------------------------------------
чуть чуть разобрался, а вот в третей ссылке просто нажать кнопку скачать? там непонятно что скачивать.

Добавлено (09 апреля 2014, 22:31)
---------------------------------------------
а все понял,скачать и установить эти програмы, и тогда можно будет играть в скайрим?

Добавлено (11 апреля 2014, 23:43)
---------------------------------------------
Програмы загрузил и установил но толку мало,игра не запускается пишется "установить",и неактивные "настройки" и "файлы",а еще активные "потдержка" и "выход".в потдержке открывается сайт "беседы" с какими то играми а в "установке" предлагают установить на компьютер програму,я так понял игру, что делать потскажите пожалуйста, хочется продолжить иргать где остановился sad

Добрыня - Пятница, 11 Апреля 2014, 23:44

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Апреля 2014 в 23:59. Сообщение # 1135
Цитата Добрыня ()
что делать потскажите пожалуйста, хочется продолжить иргать где остановился
Проверить наличие сейвов (Мои документы\My Games\Skyrim\Saves), если они на месте, то просто переустановить игру.

Добрыня 

Житель
Сообщений23
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Апреля 2014 в 0:51. Сообщение # 1136
Цитата Hangman ()
если они на месте, то просто переустановить игру
Спасибо, сейвы вроде на месте,попробую переустановить,

Добавлено (12 апреля 2014, 00:51)
---------------------------------------------
сейчас переустановил игру но там предлагают только новую игру. а сейвы должны находиться в Моих документах? перед тем как я переустанавливал виндовс мастер что то колдовал и они у меня отдельно на диске Е.

Добрыня - Суббота, 12 Апреля 2014, 00:41

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
12 Апреля 2014 в 0:55. Сообщение # 1137
Цитата Добрыня ()
сейвы должны находиться в Моих документах?
Строго там, в библиотеке Документы. Если не там, то их надо перенести руками.

Добрыня 

Житель
Сообщений23
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Апреля 2014 в 3:24. Сообщение # 1138
Класс, игра заработала, спасибо!!!только работает без легендарного патча и я не знаю мне его переустанавливать или его можно как то восстановить? я боюсь сам что то эксперементировать,потому что если сделаю что то не так можно испортить все, мне его переустановить,это в корневую игру скопировать файлы скаченного патча, и что должно быть в настройках?я выставил галочки в файлах напротив давнгарда и драгонборн нажал ок, но игра загрузилась с того места когда я в самый первый раз ставил патч и легдарной игры нет.

Добавлено (12 апреля 2014, 03:24)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста, что делать чтобы восстановить пройденые легендарные задания или хотябы просто продолжать както играть только бы с легендарной игрой,но хотелось бы конечно восстановить пройденные легендарные, там много sad , уровней на пять

Добрыня - Суббота, 12 Апреля 2014, 03:40

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
12 Апреля 2014 в 7:57. Сообщение # 1139
Цитата Добрыня ()
что делать чтобы восстановить пройденые легендарные задания или хотябы просто продолжать както играть только бы с легендарной игрой
Купить уже лицуху и не морочить себе (и не только) голову.

Hangman - Суббота, 12 Апреля 2014, 10:31

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
12 Апреля 2014 в 20:47. Сообщение # 1140
Цитата Добрыня ()
это же тоже устанавливать надо
Установка проста, есть возможность восстановить в случае повреждения, автоматическая установка патчей и плюс хранение копий сейвов на сервере и простая установка модов из Steam-Workshop.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru