Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Скайрим "Наследники льда и пламени"

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
25 Ноября 2012 в 13:47. Сообщение # 61
Quote (Velles)
Меня лично раздражает наличие пределанных рогов на шлемы, что у "ГГ" в (антуражном постере) что в остальных слотах (игровой брони).


Полностью поддерживаю. Мне тоже не нравятся эти рогатые фантазии на тему шлемов.
Могу ошибиться, но насколько помню, действительно ни германцы, ни викинги, ни норманны никогда не носили подобных шлемов. Относительно викингов смутно помню, что во время набегов грабили и монастыри, естественно. Священнослужители, проклиная их, называли дьявольским отродьем. Как предполагают исследователи, именно это и стало причиной появления рогатых шлемов (ассоциация с дьяволом) с легкой руки фанатов-патриотов, но уже в 19-ом веке.
Насколько помню, лишь шлемы Тевтонских рыцарей украшали "рогатые" детали, но изготавливались они (рога) из очень легких и непрочных материалов (дерева в то числе).
До раздражения в восприятии сего чуда креативщиков не доходит, поскольку просто обхожу рогатые шлемы стороной. Плюс еще один момент: то, что недопустимо в фильмах, реконструкциях на исторические темы, вполне допустимо в мультиках и играх. Жаль только, что сейчас некоторые игроки (да и не только) ограничиваются "изучением" исторической действительности в рамках игр и фильмов об определенной эпохе и часто проводят параллели между игровым миром и реальностью.
Печальное воплощение классика:"Мы все учились по немногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Quote (Velles)
рога на шлемах моих героев никто не увидит, может быть только у какого нибудт "великого магистра", они будут в наличии


Вот и замечательно.

Алхимик - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 13:49

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
2 Декабря 2012 в 3:28. Сообщение # 62
Quote (Алхимик)
ограничиваются "изучением" исторической действительности в рамках игр и фильмов об определенной эпохе и часто проводят параллели между игровым миром и реальностью.

Именно по этому и мой "шум".
Quote (Алхимик)
лишь шлемы Тевтонских рыцарей украшали "рогатые" детали, но изготавливались они (рога) из очень легких и непрочных материалов (дерева в то числе).

В точку, но тема эта из совсем другой "оперы". Намекну лишь на базу появления. Культ "Баффомете", не о чём не говорит. Именно последователи магистров "храмовых рыцарей", кстати, изначально они реально поддерживали порядок на пути палломников. Но затем, как говорится (стали "играть в орлянку" и покатилось...). А после того, как король Франции ( ходящий в должниках у тамплиеров) решил, при поддержке папы Римского уничтожить орден, который разросся в "над государство", с помощью ростовой казны (левиты использовали "тело тамплиеров" как проводник своего ростового базиса в финансовую сферу того времени). Так вот орден распался на множество организаций, некоторые трансформировались, и "живут" и по сей день! Именно "рога на челе" и есть символизм поклонников "Баффомете". И именно "тевтоны" с их магистрами и идеологией проповедовали культ "рогатого". Ладно, закончу на этом. Я много - много знаю, и если начну тут всё расписывать, получится рассказ неизмеримого объёма.
А у нас на кону "Наследники льда и пламени", обкатка продолжается! wink

Добавлено (27 ноября 2012, 13:28)
---------------------------------------------
Друзья, кто столкнулся с таким вот "творчеством" ((Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!))при открытии моих рисунков. Прошу игнорировать данный "грязный ход", сайт бы не пропустил даже намёк на ткаую ссылку. По сему, нажимаете на игнорировать и после появится надпись ((данный сайт не атакует компьютер)) , картинка нормальная всё прекрасно смотрится и не вредоносно biggrin

А вот "умнику" который поставил такую "некрасивую ширму" Привет от старых штеблет tongue

Добавлено (02 декабря 2012, 03:28)
---------------------------------------------

Продолжаю рассказ "Наследники льда и пламени". Добро пожаловать на "кухню, где готовятся новые события" witchy

Глава 2.
Законами грядущего.

Ощущение было непередаваемо, это совершенно не «магия телепортации», это нечто большее, наблюдая какие то картины в своей голове, я вдруг уловил очень знакомый запах.
Ну да, Йоррваскр, именно его запах!
Потом я увидел как бы проявляющееся лицо Эйлы, за ним появилось лицо, нет «гримаса» Фаркаса.
Вдруг, я резко ощутил, как на меня вылили ледяную воду!
Стало отчётливо слышно, как говорят и шумят вокруг меня. Я теперь уже не видел тех картин, которые миг назад проносились перед моим разумом.
-Да он даже глаз не открывает. Кричал кто то надо мной. Казалось что прямо в ухо «орали».

Мне удалось рассмотреть озабоченное лицо Фаркаса, который уже занёс свою ладонь над моим лицом. Я резко перекатился на бок, и Фаркас промахнулся, прорезав воздух ладонью….

-Наконец то, очнулся! Снова услышал я тот «назойливый, орущий прямо в ухо голос».
-Так это ты «орал» мне тут в ухо, я оглох уже! Начал браниться я.
-Лоторн, ты нас напугал. Мало тог, что появился ниоткуда, да ещё и «светиться стал» помнишь как «бывшие ярлы в посольстве». Говорила Эйла, присев рядом со мной. Она положила свою руку мне на голову и перебирала волосы, улыбалась мне.

-Ясно всё, раз ты жив, и не стал «бледной жижей», тогда вам с Эйлой можно….. Не успел договорить Фаркас, как в него полетела корзина. Он ловко увернуля, и подскочил к двери. Я наблюдал за своим другом, который как ребёнок игрался, его энергия придавала уверенности в том, что не всё потерянно.

-Пошёл вон! Прикрикнула Эйла и потянулась за вторым предметом, чтобы запустить в него.
-Я это и хочу сделать! Сказал Фаркас и потянулся к ручке двери. Дверь без стука распахнулась, в комнату входил кузнец Йорлунд. Фаркас отдёрнул руку, и отпрянул от двери, чтобы не ушибиться. А предмет, сапог, который запустила Эйла в Фаркаса, попал прямо в руки к Йорнунду.

-Ну, вы поняли, я пошёл, вас уже все ждут! Быстро проговорил Фаркас, и проскользнув за спиной кузнеца, исчез за дверью.
-Йорлунд, извини, я в этого «гадёныша» метила! Растеряно сказала Эйла.
-Я и не подумал злиться, а «вот этому», я ещё прижму хвост! Ответил Йорлунд. Показывая большим пальцем на дверь.
-Рад встрече Лоторн. Давно тебя не было у нас. Я зашёл, чтобы попросить тебя поговорить. Выбери обязательно время, у меня есть для тебя кое что, и разговор небольшой к тебе тоже имеется. Ну и просто, уважь старика «недолгим рассказом», где был что делал, а то я на «местных болтунов» уже смотреть не могу. Сказал Йорлунд, кивнув головой, Эйле вышел, за дверь.

-Сколько же мы с тобой не виделись! Уже вечность целую! Сказала Эйла, и мы слились в объятьях. Казалось, что больше нет никого и ничего кроме нас двоих. Вся эта суетливая жизнь так далеко, и её только мы. Мы сидели рядом, прямо на полу, как дети, которые впервые открыли для себя мир любви. Страсть овладевала нами, и насытиться ею сполна желали мы оба. Не единого слова не произнося, мы говорили глазами, и этот «язык взглядов» был более чем понятен.
В дверь настойчиво и громко постучали. Я не то, чтобы услышал этот стук, он был очень отдалённым и чужим сейчас для меня. Я понял по глазам Эйлы, что наши «золотые мосты желаний» сейчас нам не удастся построить.

-Да чтоб им «печёнку потерять»! Глядя на «злополучную дверь», обозлено сказала Эйла. Мне даже на миг показалось, что я увидел клыки, и свирепый взгляд волчицы.
-Сейчас, я им расскажу, кто тут главный! Подымаясь с пола, сказал я, и направился к двери.
-Не стоит, это же наши люди, и раз уж ты здесь, придётся, тянуть лямку довакина. Но только до сумерек, ночью, мы сбежим от всех них в лес, и пусть попробуют нам помешать! Сменив гнев на милость, сказала Эйла, лукаво подмигнув.
Я тоже, сделал вид согласия, и нехотя улыбнулся. Если бы не самоконтроль Эйлы, неважно, кто был за дверью, мог бы здорово «ухудшить своё здоровье». Потом, конечно же, были бы причитания и извинения, но «настырный посетитель» навсегда бы запомнил «радушный приём, рассерженного довакина».
С такими мыслями я потянул за ручку двери, и увидел у порога, терпеливо ожидающего приглашения войти Вингара. Старик стоял, и смотрел на меня извиняющимися глазами, он был один. Видно было, что его тяготят въедливые мысли.

Я не ожидал увидеть ярла, вот так просто, значит, дело не терпит отлагательств.Эта мысль первой «бросилась мне в голову».
-Здравствуй Вингар Серая Грива. Сказал я дружелюбно. К старику, я не испытывал нетерпения, поэтому мои мысли, по поводу «наказать настырного посетителя», сами собой испарились.
-Приветствую тебя Лоторн – довакин, давно не виделись. Смотрю, что помешал вам старик. Ответил мне Вингар, переводя взгляд на Эйлу.

-Вингар, тебе незачем оправдываться, мы ещё найдём время для себя! Успокоила его Эйла.
-Эйла, Лоторн, я только что видел, как несколько человек и орк, огромный такой появились на площади у Златолиста, там даже Маданах есть! Не совсем конечно всё понял, но, увидев Фаркаса, рядом с ними, успокоился.
У нас, в «Драконьем Пределе» проходит совещание. Я решил, что и ты здесь! Сообщил Вингар, и замолчал.
-И не ошибся! Подтвердила Эйла.
-Что, как всегда, надо «успокоить Сынов битвы», или ещё чего….? Спросил я.

-Да пока, что Вилкас «держит всех». Тут другое, у нас в городе есть шпионы талморцев или имперцев, сейчас я между ними разницы вообще не вижу.
Мы тут с Эйлой и Вилкасом придумали план, который поможет выявить лагерь этих лазутчиков. Рия и Торвар, должны были разнюхать всё в округе, и ушли уже три ночи назад. Рассказывал Вингар.
-Так и что, бойцы они опытные! Удивлённо сказал я.

-В том то и дело, прийти условились через одну ночь, а их всё нет. Взволнованно сказал Вингар.
-Эйла, а что вообще собственно происходит, Фаркас мне ничего не сказал про ваш план. Про шпионов, конечно, слышал, но до беспорядков вроде бы дело не дошло. Сказал я.

-Ты ещё не знаешь всю ситуацию, у нас стражников, каждую ночь уносит, невесть куда. Народ, за пределом городских стен боится без нашей охраны и шагу ступить. Кто то сжёг, медоварню Хоннинга. От Мавен «гонцы» приезжали, искали тут виновных, с Сабьорном и Маллием Макием долго говорили, да всё тщетно.
-Пройдём за стол! У меня всё перемешалось в голове, давайте по порядку! Предложил я, приглашая к беседе Вингара и Эйлу.
-Куда стражники деваются? Уточнил первый вопрос я.

-Ну, слушай всё по порядку. Большая, половина наших «защитничков» из Братьев Бури, просто сбежала, и по моим данным промышляет разбоем, где то неподалёку. Ответила Эйла, опередив Вингара.
-Остальные просто пропадают, как ни ночная вахта на стенах или по городу то одного нет! Теперь никто не хочет даже слышать о ночных патрулях, просто не идут.
Синмир, когда в одиночку, когда с «нашими» занимаются ночной охраной всего города! Он даже выпивать перестал, спит днями, а ночью пытается поймать «гадов». Ответил Вингар.

-Его, надолго не хватит, да и вообще, как одному, заниматься охраной всего города. Спросил я.
-Это его предложение, и чтобы хоть днём оставшаяся стража напоминала о защите, он всем дал «поблажку ночью», а то и остатки разбежались бы.
Эйла, каждый день отправляет рекрутов с одним из «старичков» в патрули. Меня уже не берут. Обидчиво сказал Вингар.
-Внгар, ты ярл! Ты самый уважаемый и старейший из нас! Сказала Эйла.
-Вот видишь, Лоторн, «старейший»! И «ярл»! Прямо как «тюрьма». А ведь я, этим «соплякам» ещё фору дам. Обидчиво сказал Вингар и нервно стал перебирать пальцами край своего плаща.
-Да и вообще, надоел мне весь этот «балаган» с моим избранием ярлом. Я там только потому, чтобы Олфрид туда не влез. А то, знаешь, всем станет заправлять Бергитта, а у этой бестии, всё, что хорошо для других, то плохо для неё. Добавид Вингар.
-Да, «весело тут вам», без меня. Понятно, что с этим надо быстрее разобраться, пока смерть Ульфрика, и языки шпионов не превратили этот город в груду развалин. Сделал вывод я.

-Лоторн, тут твой авторитет значит многое, попробуй, убедить всех «не делать глупостей». Предложила Эйла.
-Это само собой разумеется. Утвердительно сказал я. Думая о том, сколько же уже упущено, и что удастся восстановить?

-А что там с вашим планом, и куда, по вашему мнению, могут сгинуть двое «матёрых волка»? Спросил я, напомнив про Рию и Торвара.
-Да в том то и дело, странно всё это. Найти лагерь, разведать всё на месте. Кого то взять, и напугать до полусмерти, вот и станет понятно, кто «настоящие шпионы». Причём сведения такого «допроса» более чем правдивы. Если перед человеком пару раз «лязгнет пасть» полная острых зубов, как иначе – только правда! Рассудил Вингар.
-Ну и ещё может «запах»! Съехидничала Эйла. И поняв, что ситуация не совсем для шуток, изобразила «маску серьёзности» на лице. Видимо её тоже очень сильно задело то, что мы не можем всецело принадлежать друг к другу.

-Я уже успел «окунуться» в нарастающий хаос. Два города, чуть не превратились в кладбища. Виндхельм, Маркарт. Казалось, хуже нет. А здесь всё вроде тихо, как в подогретом котле, пока не откроешь полностью крышку! Сделал неутешительный вывод я.

-Не знаю, пока не знаю, Вингар, чем сейчас можно помочь. Глядя на Вингара, сказал я.
-Раз нет предложений, тогда пойдём в «Драконий предел». Я так поняла, что к нам пожаловали все, кого ты успел собрать вокруг себя за время отсутствия, сообща, можно многое решить. Сказала Эйла и направилась к выходу.
-Да, это седобородые, помогли. У них теперь в руках нечто очень сильное и не постижимое! Сказал я, и тоже встал из – за стола.

-О чём это ты, Лоторн, а ладно потом расскажешь. Если захочешь. Я очень рад, что у меня такая поддержка сегодня будет. Сказал Вингар и мы вышли в коридоры Йоррваскра.
Проходя к выходу, я обратил внимание на изменения в обстановке. Стало уютнее, и оживлённее. Приоткрыв двери, то и дело выглядывали новички, и быстро исчезали, увидев Эйлу. Скорее всего, о довакине они знали, и знали, что Лоторн – довакин, супруг их начальницы, но многие не знали меня в лицо. Поэтому человек, шедший рядом с Эйлой и Вингаром, был для них очередным воякой, гостившим в Йоррваскре.

Мы вышли на городскую улицу, и направились в «Драконий предел». Надо бы захватить всех своих друзей на городское собрание, пусть послушают и оценят, обстановку в городе. Если будем решать сообща, быстрее найдётся нужный путь! Думал я.
Вот показалась статуя Таллоса и крона Златолиста. На площади было очень оживлённо, казалось оставшиеся жители все разом вышли посмотреть на «прибывших».

Фаркас, стоял рядом с Маданахом и Саксом Гро-Нашаром, они поочерёдно о чём то рассказывали ему. Мой друг, видимо слушал ответы, на свои вопросы.
Я поискал глазами Малидию и Сапфир. Но их не было видно.

Увидев нас, подходящими к Златолисту, Сакс, вскинул руку к верху, приветствуя нас.
-Это тоже «твой знакомый», Лоторн, где ты таких берёшь? С удивлением спросила Эйла, и они с Вингаром переглянулись.
-Этот орк, Сакс Гро – Нашар, теперь верховный вождь всех орков в Скайриме. Так что проявите почтение. К тому же, мы теперь «братья по крови». Ответил я и мельком показал порез на ладони.
-Ого, ты что, ему крови своей дал? Он хоть знает кто ты на самом деле? Спросила Эйла, не скрывая любопытство.
-Да знает он всё, но не проявлял любопытство, лишь однажды назвал меня ( Lo`Gosh), «призрачный волк». Почему, не знаю, захочет, сам расскажет. А так, вполне располагающий к себе воин. Сами увидите. Рассказывал я про Сакса.
-Так, нашей семье прибыло, такую гору мышц заполучить? Сказал Вингар, глядя на Сакса.
-Вингар, Эйла, только в союзники, Клосельмо, «спас ситуацию», во время братания! Ответил я, глядя на моих собеседников.
-Ну, всё, мы подходим, если будет время, «обмоем косточки каждого». Предупредила Эйла.

Подойдя ближе мы поприветствовали друг друга. Фаркас, который находился к нам спиной, быстро сориентировавшись, заблаговременно увеличил дистанцию с Эйлой, дабы не угодить под пинок, или какой другой финт.
Эйла так же посмотрела на его «тактический ход», и пригрозила кулаком. Мол, я тебя ещё достану.
Наблюдая за их непринуждённой детской игрой, что то, вроде, «Толкни тролля», я даже улыбнулся.
И, правда, если бы всех поглотили думы о несчастьях, они бы незамедлительно навалились на всех и сразу.

-Фаркас, не прячься, тебе ещё Йорлунд обещал «хвост прижать». Улыбаясь, оповестил я друга.
-Лоторн, ты же не бросишь меня в «беде». Наигранно прячась за спину Сакса, говорил жалобным тоном Фаркас.

-Что опять, Фаркас, «посолил, чей то сладкий рулет»! Произнёс Маданах, и мы обнялись с ним. Он был несказанно рад встрече, хотя прошло не так уж и много времени.
Видно было, что его переполняют чувства, наверно, у них в Маркарте всё сложилось наилучшим образом.
- Лоторн, а тот «подарок» ещё у тебя? Спросил тихо Маданах, напоминая о свёртке, который он приготовил, для Сапфир.
-А она здесь? Да, они с Малидией пошли во внутренний двор Йоррваскра.
-Сейчас достану, прости. Меня тоже сюда «закинули» седобородые. Сказал я, и полез в сумку.
-Да нет, потом, чтобы без «лишних глаз». Это и хорошо, я решил сам ей передать. А там. Уж как решит. Шёпотом сказал Маданах.
-Ты явно «по уши втрескался». Нарочито расхлябано сказал я, чтобы не казаться слишком серьёзным. Переживание Маданаха, по поводу его чувств к Сапфир, было, как говорится «на лицо».

-Сакс, вижу, вы нашли общий язык с Маданахом. Обратился я к орку.
-Мы все «разговаривали на общем языке». Мне очень отрадно, что я встретил таких людей. Это впервые, за всю мою жизнь, обычно мы с людьми встречались только в битвах. С уважением сказал мне Сакс.
-Рад, что у вас всё сложилось с союзничеством. Ответил я ему.
-А что, Фалин, и Колсельмо не здесь? Задал вопрос я и стал смотреть по сторонам.
-А на кого Маркарт оставить? Седобородые наверно тоже так решили. Произнёс Маданах.

-Кстати, Фаркас, а «на кого Виндхельм оставили»? Поинтересовался я.
- Торальд и Магнус, отличные ребята, теперь они капитаны стражи. Вместе сподручнее! Весело ответил Фаркас и, забыв об «осторожности» подошёл к нам. Я посмотрел на Эйлу, и она слегка сомкнув глаза, дала понять, что не станет «мстить» Фаркасу за недавнюю выходку.
-Вот Сапфир и Вунферт здесь, кстати, у Вунферта к тебе какой то «очень секретный разговор». Сейчас он в «Доме тёплых ветров», возится с алхимическими «ингредиентами». У меня, от его «ингредиентов» мороз по коже, зайди потом к нему, послушай, что он там «наколдовал». Рассказал мне Фаркас.

-Лоторн, тут Колсельмо тебе отдал свиток и перевод к нему! Протянул Маданах мне «подарок Шеогората Аллерику».
-Ну и как там наш Аллерик. Спросил я у Маданаха.
-Мы с Саксом были в Друадахе, он тоже видел «нашего здоровяка». Нормально всё. Я людям объяснил, в чём дело, и они перестали «суетиться». А когда услышали, что великан на нашем языке говорит, вокруг него постоянно теперь куча народу собирается.
Он даже не спит, всё рассказывает о своих делах печальных. Прорвало. Столько веков молча бродить! Ответил Маданах, а Сакс подтвердил, кивнув головой.

-Друзья, сейчас ярл Вайтрана Вингар Серая Грива, пригласил меня и Эйлу на городское собрание в крепость. Я же приглашаю всех вас, пойти со мной. Заодно узнаете о событиях в этом городе. Сообщил я, и посмотрел на Вингара.
Вингар обрадовался, от такого поворота событий. Видно было, что поддержки ему в этом городе не хватает. А тут столько известных людей собралось.
-Приглашаю всех! Поспешил объявить Вингар моим друзьям.

-Фаркас, а те две девушки, Сапфир и Малидия, можно их тоже пригласить, и алхимика тоже! Говорил Вингар жадно вспоминая, кого же он ещё пропустил.
-Ну, хорошо, сейчас позову их! Согласился Фаркас и пошёл в сторону Йоррваскра.
-Эйла, Вингар, я вас, не надолго оставлю, вы идите в зал, и продолжайте пока без меня. Думаю теперь поддержка у вас «увесистая». Попросил я, и глазами указал на Сакса Гро-Нашара.
Эйла, взяв Вингара за руку, пошла к воротам крепости, друзья потянулись за ними.

-Пройдусь с тобой Фаркас! Догнав друга, сказал я.
-Правильно, что там слушать, одни перебранки, у меня уши вянут. Вот в Виндхельме, то ли дело.
Обрадовался Фаркас, что он не один.
-Да, небось, и данмерку молоденькую себе подыскал уже? Шутливо сказал я.
-Не без труда конечно, но подыскал. Сначала пришлось, правда, нескольким ребятам «мозги вправить». Уж больно жадными, до чужого оказались.

-Не поверишь, из всей бывшей стражи пять человек остались, остальные кто по дорогам грабит, кто в лес подался, подальше от всего этого. Эти оставшиеся, все старики, но держатся. Немного набралось из Серого квартала. Кстати, Сапфир мне все уши прожужжала, что надо переименовать «Серый квартал» в «Новый квартал». К чему всё это, я её к Йорлейфу отсылаю постоянно.
Ты же знаешь. Что это не моё, пусть в книгах сами роются и делают как лучше. Рассказывал Фаркас.
-Может, в этом есть смысл. Произнёс я и задумался. Как то насмешливо звучит, там же в основном данмеры. Сейчас разыщем Сапфир и Малидию и спросим, что там за дела. Подытожил я.

-Так сколько вообще народа набралось? Спросил я.
-Подожди, я тебе ещё кое о чём не сказал. Там в порту аргонеане устроили настоящую забастовку, и не пускали прежнюю стражу, ещё немного, и до резни бы дошло. Так вот, теперь порт, самое спокойное место, как только местные узнали, что прежняя власть испарилась. Но все равно, не доверяю я, этим «ящерам». Даже делегацию прислали во дворец, мол, тоже хотим быть в совете города.
Не знаю, как там всё решилось. Йорлейф и Сапфир в основном за «мозги отвечают».
Я же набрал и сам лично проверил всего по десять человек на одного капитана. Ответил Фаркас.

-Да, этого не хватит даже на городские стены. Сделал вывод я.
-Магнус и Торальд ищут по округе людей, как Галмар советовал. Может, кого приведут. Но разбойного люда теперь несравнимо больше. Объяснял мне Фаркас.

-А, сиродильцы, так и остались для всех инкогнито? Спросил я.
-Я думаю да. Вроде бы никто не шепчется, я тут немногим дольше тебя, это Эйлу надо спросить, ну или сами сейчас всё узнаем. Сказал Фаркас, и мы зашли в коридоры Йоррваскра.
-Эй, народ, а где тут новенькие обитают! Громко крикнул Фаркас.
Одна из дверей приоткрылась, к нам вышел молодой человек, одетый в лёгкую броню «Пути Исграмора».
-Я из новеньких. Сказал юноша, глядя на нас. Фаркаса то он видимо знал, по недавней «спасательной операции», а вот обо мне слышал, наверно, но не видел. Поэтому разглядывал он в основном меня.
-Вируксис, а где остальные? Задал вопрос Фаркас.
-Они на тренировочной площадке во внутреннем дворе, там мастер Эндрокар с Малидией и ещё одной женщиной, Сапфир, кажется, так её зовут, беседуют. Сказал Вируксис.
Мы переглянулись с Фаркасом и расплылись в улыбке.
-А все же нашла путь разузнать, про «гостей». Ну, держись, теперь она тебе вспомнит, как «скрывать секреты». Сказал я.
-Это, да. Озабочено почесав голову, произнёс Фаркас.

-Вы, видимо мастер – Лоторн! Я мамтеру Фаркасу передавал свиток от мастера Олобариаса Викарта. Вы его уже прочли? Сказал юноша, и вопросительно посмотрел на меня.

Я совершенно забыл про этот свиток, какая непростительная невнимательность. Но, чтобы не показаться разгильдяем, ответил утвердительно.

-Конечно, прочёл! И скоро сделаю то, о чём мастер Олобариас меня просил. Сказав, первое, что пришло на ум, я осознал, что, скорее всего этот юноша должен мне передать нечто, о чём написано в послании. А если он догадался, что я его обманул?

Да ладно, не из таких каверз вылезал, и чтобы сбить пристальный взгляд парня я сказал.
-Сейчас поговорим с моими друзьями и мастером Эндрокаром, а потом, всё остальное.
И, Вируксис, мне не хотелось бы, чтобы меня называли «мастер Лоторн», я самый обычный человек, немного правда есть «необычного», но «мастер», это пока не мой «ранг». Обьяснил я юноше, как можно проще, для его понимания.
-Ну, хорошо! Сказал Вируксис и скрылся за дверью.

Фаркас, наблюдая эту сцену со стороны, понял, что я обманул мальчишку. Он укоризненно посмотрел на меня.
-Лоторн, пойдём быстрее в зал трапезы, там видимо сейчас пусто, и ты прочитаешь это письмо.
Насколько я не люблю советчиков, на столько не люблю давать советы, но послушай. Читай сразу, то, что тебе дали, иного пути не забыть нет, особенно сейчас, особенно тебе. Произнёс Фаркас. Видно было, как он гордился тем, что ему только что удалось такое сказать.
-Фаркас, ты начинаешь походить, на одного известного своей болтовнёй дова! Хитро сказал я, чтобы «гордость» немного приутихла.
-Я, не «мастер», я «простой парень с Севера»! Да ты просто «сама скромность»! Кривляясь, сказал Фаркас, отвечая на мою колкость.
-Но ты прав, надо прочесть! Пошли быстрее, пока ещё раз не «подловили». Сказал я и, мы поспешили в «зал трапезы».

Затворив двери, чтобы не было «неожиданностей», я достал свиток и стал распечатывать его, готовясь прочесть.
-Сколько ты его протаскал? Там наверно уже и чернила испарились! Подначивал меня Фаркас, расхаживая по залу.
-Не так громко! Мы же «спрятались, как бы». Посоветовал я другу, и он, подойдя ко мне, уставился на мои поспешные действия по разворачиванию письма.
-Слушай, ты же говорил. Что отправил с Олобариасом двоих охраняющих, а как мы сможем с ними связаться, и вообще, куда они пошли! Задал я вопрос Фаркасу.
-Через два дня, будет известно, он, обратно, в «Храм Мотылька Пророка», намеревался вернуться, а наши охраняют его. Хотя старик «кремень», отмахивался до последнего от «сопровождения».
Я просто не понял, а как же он дойдёт сам, он же слепой. Знаешь, вот я и решил, что меня то он не обманет. Сказал Фаркас.

-В каком смысле «не обманет». Поинтересовался я. Меня заинтриговал ответ Фаркаса.
-Старик больной, и видно, что не жилец. Так вот, мы «скроемся из виду», а он на себя руки наложит, куда ему идти то, далеко и опасно, к тому же слепота! Повторился Фаркас.
-Да ты давай, читай уже! Нам ещё надо «девчонок найти» и на совет успеть. Нетерпеливо проговорил Фаркас.

Лоторну – довакину.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы исполнили мои просьбы, теперь я знаю ваше имя, и вашу доблестную душу. Ваш боевой соратник поведал мне о многих подвигах, которые свершились, и ещё много раз свершатся благодаря вам, и вашим друзьям.
Теперь, мне пора уходить. Все реликвии, которые нам удалось спасти в Сиродиле, в надёжных руках.
Особенно меня волновал «Камень Савиллы», очень спокойно мне осознавать, что он под вашей защитой.
Многие годы я прожил и не мало «повидал», если так можно сказать в отношении к слепому. И на закате своей жизни мне хоть крупицу хорошего удалось спасти, все эти люди, это и есть моя «последняя миссия» в этом мире. Помните об этом.
Ваш друг, Фаркас, очень заботливый человек, несмотря на показную шутливость. Он не совсем человек, такое я научился «видеть» за времена, проведённые в «Храме Мотылька Предка». Но тем ценнее, что среди ваших друзей есть такие.
Мне так же, стало более подробно известно, кем, в самом деле, являетесь вы, Лоторн. В ваших жилах течёт немало кровей, но та, которая самая «могучая» всё же, кровь дракона.
Я не описался, так и есть, и наступит время, вы сами всё поймёте, «Пророчества Предков» всегда сбываются, вот только их прочтение, грозит ослеплением или смертью. Я знаю, о чём говорю, моя судьба знать начало, но не видеть конец. Это суждено пройти именно вам, и я очень рад, что вы, обладаете всеми качествами, которые нужны для этого, непростого пути.
Теперь о нашем деле.
Малидию я обманул, сказав, что прибуду со всеми. Вы же понимаете старика, всё уже решено! Моей судьбой, и моя душа скоро воплотится в мотылька и понесёт «фьюрон души предка».

Скажите ей то, что должны сказать, она наверно, будет меня ждать. С момента, когда этот ребёнок оказался у нас, я очень привязался к ней. Никогда не был отцом, но подозреваю, что так любят своих детей только отцы. Думаю, Малидия тоже ценила моё общество. Любила? Не могу написать, это слово, только она может вам сказать.
Если она заплачет по мне, это будет самой большой наградой, и моя душа это почувствует. Передайте ей мои последние мысли, они должны её успокоить.
Брат Вируксис, должен вам передать « Печать Согласия», на неё наложены чары, и первый, кто её достанет из шкатулки, будет знать, как ей пользоваться, дальнейшее использование этого древнейшего артефакта находится в руках « первого обладающего ». Думаю, вы распорядитесь ею правильно и по справедливости. Надеюсь, что в шкатулку никто до вас не заглянул.
Скажите Вируксису слова - «Corda Mancale», что означает «Храмовое соглашение», он вам отдаст шкатулку с магической печатью и несколько храмовых книг с заклинаниями и рецептами. Всё это долгие века хранилось в строжайшей тайне, но сейчас настало время, и это всё может послужить благим целям. Книги эти могут быть понятны лишь магам высочайшего уровня, берегите их, пока не найдёте достойнейшего мага, которому вы всецело доверяете.
Запомните, это так же очень важно! Братья Вируксис, Гайтинор и мастер Эндрокар являются носителями очень древней боевой школы искусства фехтования без мечей. Одна из книг, переданная вам содержит подробную методику обучения искусству «Гудрун». Им никто кроме нас «храмовых служителей» не владел, теперь это всё в ваших руках.

Ещё одно, последнее. Если вы, когда-нибудь, появитесь в нашем разграбленном храме, то печать вам укажет на тайник, там хранится очень редкая и практически бесценная библиотека, собранная с древнейших времён. Захватчикам до неё не добраться, если конечно у них нет одной из печатей мастеров храма.
Всё, на этом буду прощаться, мне бы хотелось больше сказать, но время меня поджимает, хочу умереть в своей обители.
Те, кого ко мне приставил Фаркас, будут перенесены туда, где их дом. Я же буду перенесён в стены «Храма Мотылька Пророка».
Всем вам желаю успеха в грядущих временах.
Дочитайте каждую букву, и я обрету покой.
Моя душа покинет разрушенное болезнью и старостью тело, с последней буквой этого письма.

Олобариас Викарта Седой.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как только я закончил прочтение текста письма, оно засветилось мягким белесым свечением и резко погасло.
Держа в руках свиток, я ощутил тепло, оно проникало через кожу рук, и ощущалось даже в затылке, но это было еле уловимое чувство спокойствия и прибывшей силы.
-Ты тоже ощутил тепло? Как завороженный спросил я Фаркаса.
-Да, есть немного! С удивлением подтвердил мой друг.
-Старик, всё же волевой, писать такое, зная, что умрёт, когда получатель дочитает до конца его послание. Это сильно! Добавил с восхищением Фаркас.
-Видишь, как не справедливо, лучшие и сильные уходят в мир иной. Видать там, их не хватает. Но и здесь они нужны позарез. Сделал вывод я.

Velles - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 12:52

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Декабря 2012 в 8:49. Сообщение # 63

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
3 Декабря 2012 в 23:38. Сообщение # 64
Продолжение Глава 2 ("Законами грядущего")

-Слушай, надо не забыть зайти к мальчишке за печатью. Пока он не понял, что «мастер» Лоторн, просто соврал ему. Укоризненно произнёс Фаркас, и направился к двери.
-Да, пошли поскорее. Согласился я, следуя за другом.
Открыв дверь, мы направились в комнату молодого монаха. Немного не дойдя к месту обитания Вируксиса, я услышал шаги позади нас, и мы с Фаркасом резко обернулись.

-Новобранцы значит, со всего Скайрима значит. Мальчики, а вы не умеете «плести интриги и заговоры». Послышался насмешливый голос Сапфир. Она приближалась, грациозно ступая по узенькому коридору.
-И как же мне вам «отплатить», за недоверие? Подойдя вплотную, задала вопрос Сапфир, при этом наигранно закатив глаза.
Фаркас замешкался, пытаясь сказать что то в ответ, но не нашёл нужных слов.
-Малидия, рад тебя видеть! Громко сказал я, чтобы «игра в молчанку», не затянулась.
Позади Сапфир возникла точёная фигурка Малидии. Она улыбнулась мне и Фаркасу.
-Ладно «заговорщики», вернёмся позднее к этому разговору. С чувством победы над нашим глупейшим замыслом, и «немыми ответами», сказала Сапфир.
-Мы, с Малидией уже подружились, правда! Объявила Сапфир, переводя взгляд на девушку из Сиродила.
-Я вообще, уже со всеми почти подружилась, а самое главное, узнала много интересного. Ехидничала Сапфир.
-Знаешь, а ведь ты одарённая в этом плане, сама всё «разнюхала», что ещё раз доказывает, превосходство твоего таланта. Неожиданно ответил Фаркас.
Сапфир, аж рот от удивления закрыть забыла.
Вот именно его уловка, именно Фаркаса! Взять и ошарашить «противника» в словесной схватке, хотя не имел учёных степеней и не славился прочтением множества книг. Может и Вилкас порой подмечает нужные фразы и обороты, небрежно брошенные Фаркасом. Думал я, наблюдая за Сапфир и моим другом.

-А что это у них, такая игра? Удивилась Малидия.
-Да, это давние друзья, и дружба у них своеобразная, даже я не до конца их понимаю. Наверно, кто то узнал что то, о чём другой, кто то не хотел рассказывать. Произнёс заумную фразу я, намекая на прекращение «словесной перепалки».
-Вот именно! Подтвердил Фаркас.

-Ну и как там у вас, в башне «Светотьмы». Что там племянник Колсельмо, уже многому научился. Задал вопрос я Малидии.
-Знаете, друзья, я впервые попала в такое замечательное и тихое местечко! За всю мою жизнь, впервые. Эмоционально рассказывала Малидия.
-Илия, прекрасная колдунья, во всех смыслах прекрасная. Такая сильная магия, и такая хрупкая женщина! Она нам рассказала о ваших боевых походах и победах. Если у вас такая жизнь день за днём, то моя – просто серые будни. Продолжала Малидия.
-Не сильно хвали этих «зазнаек», а то ещё подумают, что лучше них никого нет. Демонстративно громко, сказала Сапфир.

-Действительно, ты тоже прошла «проверку на выживаемость», вспомни, как тебя «встретил Скайрим». Напомнил я девушке, о сражении с разбойниками.

-Я не помешал вам! Раздался голос Вируксиса, сзади. Юноша стоял, и смотрел на нашу шумную компанию.
-А мы как раз к тебе шли! Неуклюже улыбнувшись, сказал Фаркас.
-Да, и нам наужен «Corda Mancale»! Сообщил я неуверенно. Пытаясь понять, точно ли я произнёс ключевые слова.

-Вируксис, это они о чём? Встревожено спросила Малидия. Её глаза растерянно забегали по сторонам.
-Вы чего это тут «ребёнка пугаете»! Что за «Corda Mantali»Озабоченно сказала Сапфир, и взяла Малидию за руку.

Вируксис, перевёл взгляд на Малидию. В его лице появилось сожаление и участие. Малидия начала всхлипывать из глаз начали катиться слёзы. Руки опустились, она вся съёжилась, словно птенец, который выпал из гнезда. Она стала всхлипывать и что то тихо говорить.

Я переглянулся с Фаркасом. Сапфир недоумённо смотрела то на нас то на Вируксиса, то на Маладию. И начала успокаивать её, по матерински прижав голову и гладя по густым прядям волос.

-Что эти «ледяные тролли» такого натворили. Что они такого сказали. Я им сейчас задам по первое число. По матерински, с заботой говорила Сапфир, вопросительно смотрев на нас.

-«Храмовое Соглашение», это последнее слово уходящего мастера. Он назначает приемника «Печати Согласия» и объявляет его имя только одному из приближённых послушников. В данный момент, это я.
Письмо, которое вы прочли, написано тоже мною, со слов мастера Олобариаса, но содержание его я не помню, только ключевые слова, которые понадобятся «избранному» для получения печати. Вот она. Произнёс Вируксис, без запинки, как на испытании, и протянул мне шкатулку с артефактом.
-А почему это ты говоришь, что не помнишь содержания свитка. Очень тихо спросил Фаркас, приблизившись к Вируксису.
-После окончания написания документов или писем, мастер, по собственному желанию может убрать из памяти воспоминания о содержимом. Так же тихо сказал юноша Фаркасу.
-А что же Малидия так расстроилась? Продолжил Фаркас. Я тоже подошёл поближе, чтобы услышать ответ.
-Мастер Олобариас, обещал прийти сюда с нами, она очень любила старого мастера, и он любил её как дочь. Но вышло так, как вышло. Сделал свой вывод Вируксис.

Я чувствовал, как нечто ускользнуло от меня, и я был причиной горя, свалившегося на девушку из Сиродила.
-Сапфир, надо бы вам пойти в комнату Эйлы, там успокоитесь. Мы потом заглянем к вам, вот ключ. Сказал я, отдавая Сапфир ключ. Они медленно пошли по коридорам в комнату Эйлы.

-Ты знал такой финал! Спросил я у Вируксиса.
-Мне известно, что если мастер отдаёт печать и сопровождает её письмом, называя имя получателя, значит, скоро мастер покинет этот мир.
-И ты, так просто перенёс эту утрату. Спрсил Фаркас, глядя в глаза юноше.
-Мастер Фаркас, вы не правы! Пока Малидия была не с нами, она искала мастера Лоторна, я уже заметил намерения мастера Олобариаса.
И как только вы дали согласие, он начал готовиться в свой последний путь. Но до этого они с Малидией целыми днями и беседовали, словно прощались. Я все глаза проплакал, ещё тогда, горько осознавать, но не иметь права рассказать другим. Вот так я сам всё и переносил, ночами плакал, а днём улыбался всем, чтобы даже намёка не было на задуманное мастером. Узнай такое остальные! Они бы стали мешать мастеру своим нытьём. Все просто привыкли, что ими руководит Олобариас.
Ответил юноша.

-Фаркас, ну кто тебя за язык то тянет! Возмутился я.
-Извини Вируксис, я тоже немного, узнал старика – мастера вашего. Мне он пришёлся по душе, большой человек, и сильный. Просто тоже разволновался, глядя на вас, вот и лезет в голову всякая нелепица. Извинился Фаркас.

-Пойдёмте лучше со мной. У меня ещё книги из храма есть, они ценнейшие и очень могущественные. Признаюсь сразу, я даже несколько раз заглядывал в одну из них, но ничего не понял. Сообщил Вируксис нам.

-А это всё потому, что надо быть очень искусным магом. Ответил Фаркас, опередив меня.
-Я знаю, но, собственно говоря, поэтому то и не нарушил ничего, заглядывая в книгу. В магии я пока что новичок, а вот любопытства у меня не отнять. Оправдался Вируксис.
-Принято, надеюсь, в шкатулку не залезал, и печать не трогал. Спросил я.
-Это нет! Табу, есть табу. К тому же я знаю процедуру «оживления артефакта», и никогда не нарушил бы клятву, данную наставнику. Гордо заявил Вируксис.

-Молодец парень. Я тебя и раньше высмотрел из всей вашей компании, а сейчас понял, что у тебя есть честь! Сообщил Фаркас Вируксису и одобряюще похлопал его по плечу.
Мы вошли в комнату юного мага. Подле кровати стоял сундук средних размеров, он был аккуратно накрыт тканью.
-Это несколько книг? Да тут столько, что я за всю жизнь не прочитал. Сказал Фаркас.
-Да, внушительный подарок, если учесть, что книги эти дороже всего ныне существующего. Подтвердил я.
Вируксис только хмыкнул в ответ.
-Так, «молодой рекрут», мы, жители северной провинции, конечно не такие искушённые во всем этом, как вы сиродильцы, но порой впадаем в ярость. Что ещё за ухмылочки! Строгим тоном сказал Фаркас.
-Извините, мастер Фаркас, я всё ещё не привык к вашей простоте, у нас, как вы точно подметили, «только зазевайся» и воришки унесут всё, что смогут унести. Объяснил Вируксис.

-Понятно, это ловушка! Сделал вывод я, и указал на сундук.
-Да, вы абсолютно правы. Вам передано четыре книги, остальные будут храниться в тайниках храма, пока их не найдёт один из обладателей «Печати Согласия».
-Ладно парень, объясни ка «не искушённому норду», как это работает! Так, на всякий случай. Заметил Фаркас, и приготовился слушать.

Вируксис вынул из под кровати небольшой свёрток.
-Вот они. А что касается «ловушки для воров». Это сейчас мы его так используем. Перед вами один из сундуков имперского хранилища. Даже мастер Олобариас не знал, кто создавал эти сундуки. Когда талморцы грабили наши архивы, многие погибли от магии этих сундуков. В отместку эти «сволочи» казнили всех архивариусов. У нас в храме тоже есть такие, они были переданы тайно нашим настоятелям архимагом Ганнибалом Травеном, лет двести – триста назад. Ещё до «кризиса Обливиона».
Рассказывал юноша.

-И что, они делают! Нетерпеливо сказал Фаркас.
-Я сам не видел, но рассказывали, что если откроют «не те руки», тогда заклинание может убить или обездвижить открывшего такой сундук. Сказал Вируксис.

-Там и сейчас что то хранится, но вы не решаетесь открыть, или сломать его. Поинтересовался я.
-Видимо да, потому, что там стоят четыре печати «имперской гильдии магов». Они до сих пор целы. Сказал Вируксис, указывая на места печатей.
-И правильно, пусть воришки открывают, а вы, будете пользоваться содержимым. Подтвердил Фаркас.

-Спасибо Вируксис, ты очень исполнительный и честный человек. Можешь считать нас своими друзьями. Но все наши разговоры, пусть останутся тайной для других. Пояснил я юноше.
-Теперь мы оставим тебя, нам ещё нужно «послушать речи» на городском собрании. Да и Сапфир с Малидией сейчас заберём с собой.
Сказал я, и мы с Фаркасом проследовали к комнате Эйлы.
Приоткрыв дверь и заглядывая в просвет я увидел Сафир, сидящей на краю кровати и Малидию, она сидела рядом, и вытирала раскрасневшееся лицо.
Негромко постучав, я зашёл внутрь.

-Фаркас, вот, возьми книги и отнеси их Маданаху, он всё равно остаётся в Маркарте, пусть завершит начатое в Пределе. Сказал я и отдал другу свёрток с книгами.
Фаркас помялся немного на месте, затем, махнув рукой, удалился. Наверно решил «снова поплакаться», как он ненавидит эти «шумные посиделки», но почему то передумал.

Кто то меня тихонько потянул за наплечник. Я обернулся, это был Вируксис.
-Мастер Лоторн, отправьте Малидию ко мне, я ей расскажу всё, о чём рассказал вам. Может это её успокоит. Шёпотом произнёс юный маг.
-И то верно, зачем ей это собрание, тем более, она только что узнала печальные новости. Так и сделаю. Но смотри, а то «мастер Фаркас, уже глаз на Малидию положил», сказал я Вируксису в шутку.
Юноша изумлённо вскинул брови. Но ничего больше не спросил, видимо он воспринял всерьёз мои слова.
-Я пошутил, Фаркас будет ей как дядька родной, он уже «старый». Поспешил я исправить нелепую шутку.
-Иди Вируксис, жди Малидию. Отправил я юношу в ёго комнату.

-Чего там топчетесь, заходите уже! Раздался голос Сапфир.
-Малидия, ты как? Спросил я, направляясь прямо к ней.
-Не понимаю, ощущение полной пустоты и слабости. Ответила девушка.
-Ну, ты, хоть не плачешь, а это признак «улучшения». Сказала Сапфир Малидии.

-Малидия, я скорблю о твоей утрате! Знаешь, я многих друзей потерял, и ещё больше убил врагов, но у меня осталось чувство сопереживания, поэтому понимаю тебя. Сказал я.
Сапфир участливо посмотрела на меня.
- Я знаю Лоторна, и он, едва ли не единственный здесь воякa , который по настоящему может сочувствовать
Сказала Сапфир. И сейчас она говорила от души, без излишней «показушности». Мне даже неловко стало, от таких «похвал».

-Ведь он меня обманул, я бы его убедила, он бы вылечился здесь. Здесь сильные маги есть, сам же мне говорил. А просто взял и обманул. С обидой и сожалением в голосе произнесла девушка, посмотрев на нас заплаканными глазами.
- По моему, старик тебя не обманул, а защитил! Знаешь, тут твой друг Вируксис хочет тебе о многом рассказать, сходи к нему, вы побеседуете обо всём. Давно ведь не виделись, он расскажет тебе о мастере Олобариасе. А потом, если захотите, приходите на собрание, стражники вас пропустят, я им скажу. Сообщил я Малидии о своём предложении.
-Сходи девочка, сходи. Мы просто не можем оставить без присмотра этих «городских крикунов». Добавила Сапфир.
-И, правда, пойду, поговорю с Вируксисом. Ответила Малидия.

-Смотри, больше не реветь! А то Йоррваскр затопишь. Бросила Сапфир, вслед уходящей Малидии.
-Буду стараться. Ответила девушка, и скрылась за поворотом коридора.

-Смотри, как переживает! Сказала мне Сапфир.
-Он для неё как отец родной был. Это же видно сразу. Подтвердил я.
-Думаю, всё образуется, и плачь с истериками, сменится доброй памятью об ушедшем мастере. Что поделать, дети, есть дети. Добавил я.

-Сейчас только забежим за Вунфертом, он там у меня в «Доме Тёплых Ветров», прознал про мою алхимическую лабораторию и теперь там «соображает». Сказал я Сапфир.
-Ой ли, Лоторн, он тебе там сейчас «насоображает». Весь Виндхельм дышит «его соображениями». Заявила мне Сапфир.

-Слушай, Сапфир, а что это там у вас за предложения по переименованию кварталов в Виндхельме. Фаркас говорит, что название «Новый квартал» вместо «Серого квартала» хотите ввести. Спросил я.
-Вот «дуб-дубиновый», даже запомнить не может. «Снежный квартал», именно такое название носила эта часть города, ещё до катастрофы в Морровинде. Потом нашлись «доброжелательные норды», по отношению к беженцам с пустоши, Морровинда, и всячески стали притеснять данмеров. Как ты думаешь, не в насмешку ли над эльфами назвали этот квартал? Сёрьёзно сказала Сапфир.

-Н – ну, да, знаю эту историю! Неуверенно сказал я, пытаясь вспомнить отрывки, которые где то, когда то слышал о катастрофе в Морровинде.
-Лоторн, я не заставляю тебя тут вспоминать. Ты сам всё поймёшь. Сменим название – насмешку. Да только по этому поводу данмеры, а их там не мало, будут уважать новую власть. Сделала вывод Сапфир.
-Правильно, мне это по душе. Делайте так, у вас головы работают «как двемерские механизмы». Витиевато сказал я, и сам себе удивился, откуда такие фразы. Сказывается частое общение с Колсельмо.

-Если это «похвала», я рада! Только вот скажи своему другу, что квартал необходимо переименовать, тогда он сам сядет и «перепишет название». Даже если он этого не умеет. Намекая на склонность Фаркаса исполнять мои просьбы и приказы с необычайным рвением, сказала Сапфир.
-Всё скажу, вот только тебе самой придётся это делать, думаю, Йорлейф и ты с этим разберётесь лучше. Добавил я.

-А что этот «свободный волк» будет делать! Бегать по лесам и «рвать дичь», задача проще, нежели головой работать! Ехидно сказала Сапфир.
-Я всё никак не привыкну к твоей манере осмеивать мужчин. Может, хватит, не такие мы уж «тупые».
А «этот свободный волк» идёт со мной в дальний и смертельно опасный поход. Укоризненно сказал я. Сапфир сделала извиняющийся вид.
-Прости Лоторн, я всех вас люблю, но порой «прошлое так и прёт из меня». Фаркас конечно «большая заноза», но очень верный друг. Я это прекрасно знаю. Ответила мне Сапфир.

Мы подошли к моему дому. Я толкнул дверь, в нос бросился едкий противный запах алхимических препаратов.
-Вунферт, «Обливион его дери». Завонял пол дворца в Виндхельме, и тут «постарался». Выругалась Сапфир.
-Пошли, выведем его на свежий воздух, двери только не закрывай! Сказал я Сапфир.
Вдохнув побольше уличного свежего воздуха, быстро пробежал в комнатку с алхимическим столом.

За алхимическим столиком копошился силуэт в робе мага. Если бы я не знал что это Вунферт, то с точностью невозможно было бы сказать «что это». Всё кругом поглощала та противная зелёная пелена, с которой связаны драматические воспоминания. К тому же этому свечению добавился убийственно мерзкий запах. От которого даже глаза заслезились.
-В..Вунф..ерт, ты, что задумал отравить моё жилище. Зажав нос, выдавил я из себя, и протянул руку, чтобы вытащить старика на свежий воздух.

Маг подпрыгнул на месте, издав какой визг, видимо так «заработался» что не слышал ничего происходящего вокруг него.
Я и сам, от неожиданности отпрянул, забыв о «мерах предосторожности» и вдохнул весь «аромат» зелье варения Вунферта.
-Ты ещё и пугаешь хозяина. Давай, старина выбираться отсюда. Сказал я быстро и выбежал из зловонной комнаты.

- Лоторн, Лоторн, наконец - то ты пришёл. Сейчас, ещё немного я уже выхожу. Помишь, я с тела Ульфрика взял немного ингредиентов. Тараторил старик и звенел колбами.
-Сейчас, я куб поставлю и пусть «бродит потихому», вообще, тут у тебя столько всяких полезных, а главное редчайших веществ, даже сердца дэйдра сушёные. Я тут кое что позаимствовал, но я тебе всё оплачу.
Я уже стоял на улице, и с «большим удовольствием освобождал свои лёгкие от ароматов алхимии». Как же этого «мастера запахов» быстрее вытащить из моего дома, а то потом придётся переселиться в другой дом. Думал я.
-Вунферт, нас ждут на собрании городском! В драконьем пределе есть маг, он тоже как и ты занимается такими «штуками», у него есть даже кровь дракона и чешуя самого Алдуина, слышишь меня! Пытался я привлечь внимание некроманта, только чтобы не идти обратно и вытаскивать его из дома.

-Постой, Лоторн, у тебя, и правда там куча всякой всячины? Спросила меня Сапфир.
-Да, натаскал в своё время, даже сам не помню чего и сколько! Ответил я ей, придумывая очередной «пряник для Вунферта».

-Вунферт, если ты сейчас выйдешь, тогда Лоторн подарит тебе всё это барахло! Слышишь, все ингредиенты твои! Очень пронзительно крикнула Сапфир, в дверной проём.
На миг стало тихо, прекратили звенеть колбы и бутыльки. Раздались быстрые шаги и звук раздвигаемой мебели. Не успели мы моргнуть, как маг, вынырнул из «зловонной завесы» и оказался на крыльце, рядом с нами.

-А я уже закончил! Сообщил он нам и жадно всматривался в наши недовольные лица.
-Брось «старый скряга», ты прекрасно всё услышал, поэтому прискакал как «заяц к капусте»! Проворчала Сапфир.
-И тебе действительно это всё не нужно? С надеждой в глазах спросил Вунферт, намекая на мою «обширную коллекцию ингредиентов».

-Да забирай всё, и чтобы запаха там этого не было! Ответил я. И подумал, а ведь и правда, на что мне всё это, если надо будет зелье какое, у Вунферта и возьму.
Сапфир округлила глаза, и с удивлением посмотрела на меня. Понятно, это было с её стороны «заманчивое предложение», чтобы вытащить Вунферта.

-Я серьёзно, они мне не сильно нужны! А если станет вопрос, где взять какое то «замудрёное» зелье, знаю к кому обратиться. Правда, Вунферт! Сказал я.

Маг на глазах весь аж «засветился от радости». И только раскрыл рот, чтобы снова, что то рассказать, как я его перебил, зная, что это может «длиться вечно».
Мне, конечно же, было интересно, что там родилось в «тайных закоулках ума некроманта». Но и так уже задержался, «расхаживая» по Вайтрану.
-Нам пора на городское собрание, нас пригласили местные уважаемые люди, и тебе там тоже надо быть. Непререкаемым тоном сказал я.

-Ага, пошли Лоторн, я понял. У меня тоже есть новость для тебя, я такое зелье сотворил – «закачаешься». Быстро говорил маг, семеня рядом с нами.
-Ещё бы «устоишь тут», один раз вздохнёшь, и закачаешься. Подтрунивала Сапфир, над Вунфертом.
-Да это просто не свеж…… Начал было Вунферт.
-Давай без подробностей, я вообще то знаю, что у вас там абсолютно всё «несвежее», но не надо деталей! Попросила Сапфир.

-Я понял, не глупый. Просто так много интересного увидел у Лоторна в его алхимическом складе. Для меня это ценнее ценного. Сообщил нам Вунферт и умолк. Видимо соображал, что и для чего ему нужно, предвкушая дальнейшие разработки.

-Знаешь Вунферт, а ты пробовал «творить» в походных условиях? Спросил я мага. Подумав, что такого искушённого алхимика неплохо было бы иметь под рукой. Мало ли что.
-Только последние пять или семь лет я осел в Виндхельме, к тому же, местные норды не слишком
жалуют нас магов вниманием, да ты и сам знаешь. Если, кто и виноват в каком нибудь странном возгорании или «замерзании», то это маги. А поразмыслить на тему бесконтрольного поглощения мёда или чего покрепче, скумы например, это никак! По мне, так напьются и жгут всё вокруг себя, или упадут в снежок утренний, а вечером протрезвевшие, находят того, кто не успел протрезветь в форме «сосульки». Вот вам и вся «магия». Рассуждал Вунферт, о несправедливости отношения к магам.

Я внимательно выслушал старика. И решил твёрдо взять его с собой в Хаммерфелл. Правда, ума не приложу, как всю его «кухню» мы будем таскать с собой.
-Поэтому, у меня богатейший опыт работы в пещерах и всякого рода «неудобных местах». Даже специальная сумка походная есть, она «такая вместительная» что туда и великан может поместиться, ещё и место останется. Сказал Вунферт, словно услышав мои мысли.

-Слышала я про эти сумки. Сам «Серый лис» очень приближённым людям дарил такие. Ну, вы сами понимаете, для чего! Поговаривают, что у Мавен есть такая. Сегодня они на вес золота, или даже дороже, остались считанные единицы! Подключилась к разговору Сапфир.

-Так что, осилишь дальнюю дорогу! Предложил я Вунферту.
-Хоть я и старик, но чувствую себя живо! Ответил мне маг.
-Прекрасно. Сейчас послушаем собравшихся, может, сообща решим их проблемы, тут говорят, неспокойно стало в последнее время! И будем готовиться в дорогу. Объявил я магу.

-Решай Лоторн, я постараюсь оправдать твои замыслы на счёт моей полезности. А вот ты говорил, что у местного мага тоже схожие методы в работе, что некромантию практикует. Неожиданно прямо спросил Вунферт.
-Можно сказать да, но с уклоном на драконов! Сейчас встретитесь и поговорите, думаю, вы «сработаетесь». Ответил я.

Мы подошли к дверям. Стражники стояли на своих обычных местах. Теперь, это было единственное место в городе, где постоянно находилась стража. И судя по последним событиям с пропажей людей, это были самые преданные своему делу. Я сообщил им, чтобы не препятствовали проходу молодого рекрута из Йоррваскра и девушки по имени Малидия. Уточнив, что они могут прийти ко мне.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Декабря 2012 в 23:50. Сообщение # 65

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
4 Декабря 2012 в 13:22. Сообщение # 66
Спасибо. Нам предоставлена возможность присутствовать при рождении интересной книги wink
Velles , пожалуй стоит всерьез подумать о защите авторских прав biggrin

На мой дилетантский взгляд - практически готовый сценарий пост Скайрима.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Декабря 2012 в 13:30. Сообщение # 67
Quote (Алхимик)
практически готовый сценарий пост Скайрима

Для аддона/мода действительно сойдёт, а вот для прямого продолжения - не совсем, т.к. по традиции между всеми играми серии проходит достаточно большой промежуток времени, чтобы свести все последствия прохождения предыдущей игры к единому нулю. pardon

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
4 Декабря 2012 в 14:27. Сообщение # 68
Quote (Hangman)
Для аддона/мода действительно сойдёт, а вот для прямого продолжения - не совсем


Так как раз об этом и речь.

Katariene 

Почётный житель
Сообщений55
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
7 Декабря 2012 в 7:29. Сообщение # 69
Надо же. Серьезно завидывала всего дважды в жизни, раз - Хайлайну, второй - Бредбери, потому что я ТАК никогда не напишу. Читая Наследников - позавидовала в третий раз. Никогда у меня не получались такие выпуклые герои и окружающие их люди.

Добавлено (07 декабря 2012, 07:29)
---------------------------------------------
Да, совсем забыла. Кто-то советовал Лоторну при появлении в Сиродииле обратиться к Канцлеру Окато ( кажись, монах из Монастыря предков). Так вот, Окато убили еще до начала Великой Войны.
Надеюсь, не порушила сюжетку, тем более сама бы много отдала, чтоб Потентат Окато выжил. Он не был моим другом,но я всегда уважала его, как мудрого и прозорливого политика. Да и при нем бы не случилось то, что случилось.Не зря Талмор его убрал. cry

Katariene - Пятница, 07 Декабря 2012, 07:30

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
7 Декабря 2012 в 20:21. Сообщение # 70
Ждем продолжение истории. smile

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
8 Декабря 2012 в 1:27. Сообщение # 71
Ну друзья вы и "нахвалили меня тут". Я конечно обрадован такому повороту. А с заделкой на аддон, или хоть квестовую ветку то можно. Если бы это органичивалось только "написанием" и "щелчком пальцев" то да! Но дальше идёт самя болезненная и трудная работа по "созданию и оживлению писанины", и как известно с этим у нас большой напряг.
Вот когда этот рассказ "выльется в электронную книжку", тогда может быть кому то и придётся по вкусу сюжет.
-Защита авторских прав? Я уже говорил в самом начале, есть ньюанс, и заключается в том, что некоторый контент намеренно придержан "до лучших времён", и поскольку он исходит и пренадлежит данному рассказу, то спокойно вольётся или выльется. Причём, я стараюсь чтобы не испортилась связь в тексте, думаю это получается.

Katariene, Ты наверное об этом: "Одно добавлю, но это не совсем точно, просто из моих воспоминаний. Канцлер Окато, этот старый альтмер видимо не питает уважения к Талморскому Доминиону и вооще всей этой истории. Он свидетель низвержения Мерунеса, занимался имперскими делами при жизни нескольких Септимов, и знает, многое. Сейчас он уже не входит в имперскую власть, но остался при дворе. Я бы поискал способа связи с ним, может из этого, что то полезное получится". Это Ульфрик написал в соём прощальном раскаятельном письме. И смерть Окато до Великой Войны ну просто никоем образом не может затронуть сюжетку моего рассказа, просто именно этот альтмер...(дальше идёт секрет фирмы). Не забыли о таком плане Обливиона как "Каирн душ". А то, что канцлер был убит "видимо ассасинами талморцев", я прекрасно знаю, а вот Лоторн, пока этого не знает! biggrin

В общем предложение такое "не забегаем вперёд", а потом, в самом конце рассказа ( это ещё не скоро) "начинаем искать нестыковки", это кому как хочется. Но скорее всего их никто не найдёт! resent

Продолжение Глава 2 ("Законами Грядущего")

Зал был заполнен горожанами. Кланы Серых Грив и Сынов Битвы, расположились за длинными
столами, друг, напротив друга, словно «две маленькие армии». В центре расположили стол поменьше, там сидели Вингар и Вилкас. Мои друзья стали поотдаль, и слушали речь Бергитты. Говорила она тихо, своим скрипучим голосом, поэтому в зале не было лишнего шума.

Когда я появился на пороге в сопровождении Вунферта и Сапфир, все разом повернулись в нашу сторону и загалдели.
Кто и о чём говорил, естественно было не разобрать. Но одно я знал, теперь все будут соблюдать учтивость по отношению друг к другу.

-Наш герой и защитник! Громко произнёс Вингар, вставая со своего места.
-Сейчас начнут «пробовать на зуб твои регалии и заслуги», главное не разозлиться на «распоясавшихся критиков». Тихонько шепнула мне Сапфир.

-Лоторн, а где тут Фаренгар, я бы с ним рядом присел. Спросил Вунферт. Видно было, что старому магу совершенно не интересно это сборище. Я не был против, того, что он будет занят только своей магией, «увлечённый гений», все они в этом смысле одинаковы, и наши мирские дела их меньше всего заботят.
Я высмотрел тёмную робу Фаренгара и указал Вунферту нужное направление. Тот стал пробираться в сторону дворцового мага, а мы с Сапфир пошли в сторону стола.

-Приветствую всех, кто собрался здесь. Произнёс я, подойдя к столу в центре.
Вилкас встал, и мы крепко обнялись.
Зал продолжал «гудение», я поднял руку, давая понять, что надо продолжить совещание.
-Благодарю, Лоторн. Сказала Бергитта, и продолжила свою речь.

-Наши мнения расходились лишь в отношениях с Братьями Бури. И вот, когда не стало их вожака, в кого они превратились? В банду ненасытных грабителей. Говорила старая «лиса» Бергитта.
-Попредержи коней Бергитта! Здесь речь не идёт о восстании Ульфрика. Мы уже обсуждали эту тему. Имперцев нет, как и Братьев Бури нет. Их власть выветрилась из Скайрима. Теперь идёт безвластие и с этим, нужно, что то делать. Громогласно сказал Авьюльстен Серая Грива, подымаясь с места.

-Так, так, но ты же не станешь отрицать, что эти «бывшие патриоты», теперь разбоем занимаются, они даже друг друга режут. А легионеры не допускали таких действий. Парировала Бергитта.

-Ах да, ну конечно же. Наловить Нордов, которые тайком Таллосу молятся, и сдать их отроухим! Или голов нарубить за «запах принадлежности к восставшим». Это всё лучше разбоя. Ответил на нападки Брегитты Авьюльстен.

-Так они даже не обсуждали ситуацию с исчезновением людей! И даже намёка не было на обсуждение городских дел! Спросил я, наклонившись к Вилкасу.
- Именно. Я просто слежу, чтобы они не вцепились друг в друга! Ответил вилкас.
-Вот так, почти всегда. Уныло добавил Вингар.

-Надо осадить этих «ретивых» раз и навсегда. Предложила Сапфир.
-Сейчас, найдём повод и «расправимся с этим бардаком». Ответил я.

-Олфрид, ты чего расселся, давай, скажи своё слово. Толкнула Брегитта своего мужа и села на место.

-Вы всегда, завидовали нашим богатствам, которые в нашем клане водились с незапамятных времён. И что есть у вас, кроме «нордских традиций», и как они помогли вам! Злобно сказал Олфрид, обводя присутствующих в зале.
-Я считаю, что наш клан, должен по праву занять лидерство в городском управлении. Нужно устроить народное собрание с выборами ярла. А то, что Вингара посадили на трон Братья Бури, давно не секрет. Поэтому……… Начал свою речь Олфрид, и был остановлен выкриком Фаркаса.

-Да уймись, ты, наконец. Я устал слушать ваши «сказки, про имперские пряники и горы золота в ваших кошельках».
Как это помогло Вайтрану! Громко говорил Фаркас, проходя в центр зала. Эйла попыталась его одёрнуть, но не успела.
-Я тоже живу в Вайтране, вот только редко сижу и протираю до дыр здесь штаны! Может, быть, по этому у вас ещё лежит золото в тугих кошельках? Очень грубым тоном договорил Фаркас.
-А ну сядь на место! Резко крикнул мой друг Олфриду.

В зале повисла «могильная тишина». Олфрид, да и все присутствующие здесь не ожидали такого напора от Фаркаса. И немудрено, он всегда избегал этих «посиделок». А тут вдруг «пришлось участвовать».
Странно, но я его понимал, и в душе был рад, что не я начал этот неприятный разговор.

-Послушаем лучше Синмира и наших торговцев! Более благозвучным тоном сказал Фаркас.

-А что это ты так «завыл»! Чуть не вылетев из за стола вскочила Бергитта и заорала как ошпаренная.

-Думаешь потягаться со мной, кто громче «воет»? Насмешливо грозно сказал Фаркас. Его лицо приобрело угрожающий вид. И Бергитта пошла на попятную.
-Хорошо, пусть ты занимаешься нужным делом, пусть охраняешь наш город. Но наш клан с древних времён подымал этот город, и клан «Серых Грив» нам помогал в этом. Ответила Брегитта, уже не так резко.

Вот он, вот именно то момент, который поставит точку в «бряцании языком». Подумал я, но нужно быть осторожным, чтобы не обидеть никого, пусть это и «заносчивые гуси», но они «местные гуси»!

-Брегитта, тебе, видимо, не известна история об основании нашего города? Или ты намеренно забыла о Йике Речном, и его двадцати двух воинах. А может быть, ты сомневаешься в том, что Йорркваскр это оплот Вайтрана, даже сейчас? Начала свою речь Эйла подходя к Фаркасу на середину зала.

-Теперь подумай, кто же тут истинные потомки «древних нордов», ещё с тех времён, когда империи, которую мы все знаем, и в помине не было. Я это сказала лишь для того, чтобы раз и навсегда, положить конец вашим «мышиным пискам» по поводу того, кто воздвигнул Вайтран!
И если бы мы, соратники, а ныне «Орден Пути Исграмора», поспорили с вами об этом, уверяю, вы бы проиграли и по силе и по значимости. Но не для этого погибли Кодлак, Скьйор, Атис, Ньяда, и сейчас четверо наших самых опытных воинов выясняют, кто же желает зла Вайтрану. Выдала речь Эйла.

Бергитта, опустив взгляд села на своё место, и демонстративно отвернулась от Эйлы.
Вилкас с Вингаром кипели от радостного ощущения победителей. А Эйла, подмигнув Фаркасу, взглянула на меня и кивнула головой, давая знак к началу моей речи.
Всё это время мои друзья стояли молча и слушали «неудобный разговор». Сакс и Маданах тихо переговаривались, но спорам не мешали. Нужно делать вывод, причём все должны остаться довольны.

Синмир, тоже стоял молча в стороне от всех, рядом с ним нашла место только Хульда. Наверно, по «старой дружбе», когда Синмир просиживал днями на пролёт у камина в «Гарцующей кобыле», и пропивал последние золотые, Хульда привязалась к нему. Может даже нечто большее теперь между ними.
Тем не менее, теперь это совершенно другой Синмир, и он капитан той малой горстки стражников Вайтрана. Стоя в стороне, он терпеливо ждал, когда дадут ему слово.

-Синмир, тебя то нам и нужно послушать. Расскажи, что происходит вообще со стражей, ну и внеси свои предложения! Попросил я воина, пригласив жестом на середину зала.
-Не переживайте, сегодня будем говорить только по делу, а если начнут спорить «кто лучше» выгоним из зала!
-Я бы хотел выслушать наших тружеников: Белетора, Адриану, Аркадию, Элриндира, тебя Хульда, и конечно же нашу жрицу Данику. Вообще, слушать будем всех, у кого есть что сказать. Обнародовал я своё решение и посмотрел на Вингара, тот, одобрительно кивнул мне.

-Синмир, неспешно вышел в цент зала, подошёл к столу, и опершись одной рукой на него начал говорить.

-Да, мне есть что сказать! Мне сегодня практически в одиночку приходится поддерживать спокойствие в двух районах города. Про «Равнинный район», даже разговор не завожу, там полный провал и он теперь не под контролем города.
Добавлю лишь одно, ни септима, я не требовал для себя, но то, что удаётся выскребать из казны города уходит на оплату той, немногочисленной страже, которую вы все видите, да и то, ряды её сокращаются с убийственной скоростью. Сделал заключение Синмир.
Говорил он ровно, видно было, что усталость гложет его. Но более всего было заметно, что он уже давно не пьянствует, и взялся за голову.

-Сколько раз, я обращался к Олфриду и Бергитте, дать хоть припасы стражникам, а то уже броню носить, сил нет у некоторых.
В общем момощь мне приходит только от Йорркваскра и от наших торговцев. Взять только Йорлунда и Адриану, да у них снаряжения на целую армию, и всё бесплатно отдали. Но оно так и лежит в нашем арсенале. Людям нужно на что то жить!
Белетор тоже поставлял нам припасы, но у него же не бездонная бочка, у него торговая лавка!
И в город наш больше не заманишь торговцев, да что там торговцы, простые путники стороной обходят это проклятое место, что творится за пределами города, всем известно. Снова «вылил ушат ледяной воды» Синмир, на головы присутствующих.

-Мои предложения? Мне не очень легко разобраться во всём, и я не совсем понимаю ваши дела. Но посоветую одно, и самое главное. Найдите в себе силы и возьмитесь за головы, иначе всем конец. Нужен рейд, и если хотите знать моё мнение «очень кровавый рейд», чтобы те, кто решил наживаться на нашей беде просто «утонули в собственной крови». Очень эмоционально объявил Синмир, и пошёл на своё прежнее место.

-А ведь капитан стражи дело знает. Сказала мне Сапфир.
-То, то и оно, он знает, а остальным плевать на это. Теперь даже сундук золота не спасает, нечего купить и некому платить! Подытожил Фаркас.
-Да уж, ситуация просто «могила». У нас, в городской казне, только мыши снуют. Подтвердил Вингар.
-Да, пришла пора расплаты! Хватит позволять этим бандитам нас грабить. Послышались возгласы недовольных горожан.

-Всё ясно, но один момент все же остаётся скрытым от всех нас. Многие понимают, что в наших рядах есть тайные агенты, иначе каким образом, с такой лёгкостью исчезают стражники и грабятся одинокие путники. Надо бы, узнать, кто и где прячется от нас, чтобы эти дела творить! Сказал Вилкас, и зал зашумел.

-Вилкас, нет среди нас шпионов, нас и так по пальцам сосчитать можно, я всех прекрасно разглядела, уже не первый год живу здесь. Пусть эти «дурни скубуттся» по поводу элитарности, но мне кажется, что это всего лишь комплексы «ленивых котов». Сообщила Хульда, намекая на кланы Серых Грив и Сынов Битвы.

-И правда, Бергитта и Олфрид вполне достойны уважения, но только если у них появится хоть капля участливости в общих делах. Высказался Вингар.

Олфрид, хотел, было ответить, но Бергитта его остановила. Вот же «ржавчина жизни», подумал я.
Раздумывая как лучше преподнести свои решения, я уловил настойчивый взгляд Эйлы. Она глазами прямо говорила,- «Да не стой ты как истукан, давай уже решай, что делать».

- Нет никаких шпионов, и быть их тут уже просто не может. Любой новый пришлый, сразу всем бросится в глаза. Я вот тут не догадки строить вам пришёл, а объявляю,- «Во всём виновата магия, именно она позволяет «очищать наш город от нас», сперва тех, кто его худо - бедно нас охраняет, изведут, а за тем примутся за остальных. Неожиданно для всех выступил Фаренгар.

-Тут вот какая штука, я уже давно стал находить странные следы по всему городу, собирая остатки непонятного вещества, решил попробовать с ними алхимические эксперименты, но они, не увенчались успехом. Только что, я познакомился с магом из Виндхельма, Вунфертом, и он вкратце описал мне некоторые события, которым был сам свидетель. Добавил Фаренгар Тайный Огонь, приглашая Вунферта к разговору.
Вунферт нерешительно выдвинулся вперёд и начал пояснять собравшимся жителям, что имел в виду Фаренгар.

-В подробности не стану вдаваться, мне и самому сложно пока всё осмыслить, я только в «начале пути» моего исследования этого магического ингредиента. Скажу лишь одно, эта магия беспощадная и она убивает любого, защиты против неё, видимо, нет, точнее я не знаю, какая должна быть защита. Понесло старика в дебри, хотя он сказал, что будет объяснять без подробностей.

-Суть сводится к следующему, нужно найти источник магической силы, или тайный лагерь, где обитает этот маг, или маги и разобраться с ними на месте. Предложил Вунферт и быстро ретировался.

-Фаренгар, а почему это мы узнаём только сейчас, и сколько ты уже нашёл этих «следов». Спросил Вингар.

-Я вообще то, решил рассказать это тогда, когда Вунферт мне всё объяснил! А нахожу я эти следы уже давненько, и даже за пределами городских стен.
А кстати, Вингар, я хоть раз просил вас или стражу сопровождать меня за городом, и помогать мне, собирать ингредиенты?
- Нет! Вот и нечего тут на меня, как на мальчишку покрикивать. Что до разбойного люда за стенами, так они меня десятой дорогой сами обходят, а вот с магами не сталкивался. Строго возразил Вингару Фаренгар.

-Теперь, с вашего позволения, я и Вунферт пойдём заниматься своими делами. И кстати, если вы соберётесь в поход за разбойниками - магами, я не откажусь принять в нём участия, думаю и Вунферт будет рад потягаться с магами убийцами. Сообщил Фаренгар и оба мага удалились из зала.

-Что верно, то верно, вот так просто, и выясняется истина. А ведь Фаренгар прав, он вообще нас ничем не обременяет, даже зелья нам стряпает. Надо будет извиниться перед ним, помогает нам чем может. Виновато сказал мне Вингар.

-Вот что друзья, давайте все поможем нашему городу. Завтра мы снаряжаем рейд и переловим всех, кто мешает нам «свободно дышать». Кто изъявит желание присоединиться к отряду «Ордена Пути Исграмора», прошу не стесняться и подойти к Вилкасу, он вас обеспечит всем необходимым. И конечно же отметьтесь в арсенале, там люди ярла вас приоденут и вооружат соответственно. Без излишней чопорности объявил я решение всем присутствующим.

-На этом будем считать собрание законченным. Кто хочет лично пообщаться с ярлом или его гостями прошу к столу! Объявил Вилкас.
Я чувствовал, что нужно уже заканчивать со всем этим и искал предлог скрыться из зала. Очень много событий за сравнительно небольшой промежуток времени.

-Дядя Вингар, дядя Вингар, мы играли и Брейт с Данги и Фротаром……… Их там какие то злые дядьки схватили. Я сказал дяде Армену, он побежал туда………. Запыхавшись, тараторил Ларс.

-Ларс, тише, что там случилось, и где вы играли. Остановил мальчугана Фаркас.
-За воротами, там, у сгоревшей медоварни Хоннинга. Продолжал мальчишка.
-Что вы там делали, кто вас туда выпустил. Подбегая, закричал Олфрид.

-Мы там играли, мы сами выбрались, дядя Армен туда один побежал! Заплакал Ларс, уткнувшись в перчатку Фаркаса.

Эйла, оценив ситуацию первой направилась на выход
-Времени нет, всё, побежали! Отрывисто крикнула Эйла, и мы побежали к дверям.

-Синмир, быстро начинай собирать охрану, всех кого можно и нельзя! Могут напасть. Добавила Эйла, пробегая мимо Синмира, который уже выскочил наружу.

Я бежал впереди Эйлы и Фаркаса, сзади, от нас не отставал Одфрид. Вчетвером мы миновали городские ворота. Эта странная «погоня» сопровождалась только лязгом наших доспехов и звуком вылетающих камней из под сапог. От этой картины было жутко, не проронив ни слова, мы добежали к сгоревшей медоварне, на дороге лежал Армен, его руки были распростёрты, меч лежал чуть поотдаль.

-Он двинулся, он ещё дышит! Закричал Олфрид.
-Вот и хорошо, надо отнести его к Маданаху, там у него есть зелье хорошее. Сказал я, и увидел приближающихся воинов со стороны городских ворот.

-Ты, что Лоторн, так быстро убежал! А мы то, как без тебя. Крикнул издалека Маданах.
Иправда, я про Маданаха и Сакса даже не вспомнил, но хоть у них «ум на месте».
-Вот, держи! Просто смочи рану. Отдал Маданах флакон с зельем Олфриду.
- (Aka`Magosh, Karh, Karh)! Не останавливаясь, крикнул нам Сакс Гро-Нашар и стал удаляться в сторону гор.
-Наверное, знает куда бежать! Сказал Маданах, срываясь с места за орком.
-Что же, побежали. Как только подальше уйдём, обратимся. Предложил Фаркас.
-С превеликим удовольствием. Ответила Эйла и её глаза засветились недобрым огнём.

-Олфрид, останься с Арменом, дождись наших из города! Дальше мы одни, тебе не угнаться за нами. Сказал я и вскмнул правую руку в знак признательности и одобрения.
Олфрид кивнул мне, и стал возиться с Арменом.

-Явно не маги! Наверное, какие то очередные почитатели жертвоприношений, ловят тех, кто отпора не может дать. Предложил Фаркас.
-А может это для магов «добыча». Сказал своё мнение Маданах.
-Надо быстрее поймать, пока дети целы, там и узнаем. Сказала Эйла.

Сакс, который нас опередил, резко остановился и указал в сторону «Приречной заставы».

-Они там! Но там не только люди, я чую, какой то незнакомый запах. Дети ещё живы. Утвердительно ответил он.
-А, понятно, наверное «наши старые знакомые»! Сказал Фаркас, потирая руки.
-Я думаю, мы нашли «гнездо». Сказала Эйла.
-Теперь дело за малым, «надо его разорить»! Ответил Маданах и двинулся вперёд.

-Постойте, давайте так. Мы втроём, вламываемся туда, наводим там «шороху», а вы с Саксом идёте за нами и ломаете всех, кто остался! Предложил Фаркас.

Сакс, ни слова не говоря, первым направился к пещерному проёму. Я понял, почему он так поступил. Орку его статуса, не пристало добивать раненых, пусть даже и детоубийц.
Эйла попыталась его остановить, но я вовремя её предупредил.
-Он не хуже нас справится с дюжиной себе равных, не говоря уже о тех «трусах» которые прячутся здесь. Очень тихо объяснил я Эйле.

-Маданах, а тебя устроит роль «последнего привета». Шутливо предложил Я своему другу.
-А знаешь, Лоторн, ведь надо делать кому то «грязную работу». Со вздохом сказал Маданах, сняв свой лук с колчаном, аккуратно положил его рядом с собой.

-Вы идите уже, я тут справлюсь и без вас! Сказал он, доставая из того же колчана два кинжала, они были необычно узкими и видимо очень острыми. Я и Фаркас на миг задержали свой взгляд на этом оружии. А Маданах, увидев наш интерес, стал бережно вытирать кинжалы о меховые голенища сапог.

-Эй, вы, «смотрины» тут устроили? Оторвала нас Эйла от «завистливых желаний» подержать в руках такие кинжалы.
-Сакс уже там черепа крошит, а вы, всё ворон считаете, пошли уже! Ещё раз скомандовала Эйла.
-Да, «обращаться» будем, только в случае сильной нужды, а то можно «дров наломать», там дети, предельно осторожно нужно действовать. Сказал я.
-Согласен! Подтвердил Фаркас.
-Лоторн, ты прочитал мои мысли! Добавила Эйла.

Полумрак сводов пещеры был слегка подсвечен бледно зелёным светом, его излучали, какие то маленькие кристаллы, располагавшиеся в хаотичном порядке по всей видимой поверхности.

-Ты такое видел. Шёпотом спросил Фаркас.
-Нет, раньше этого здесь явно не наблюдал. Когда меч для Армена искал тут, только бандиты водились, ещё слепой Ульфр меня спутал с одним из них. И когда Хайварр лишился своей головы, я спокойно тут всё облазил, ничего примечательного, пещера, как пещера. Тихо рассказывал я друзьям, о своих похождениях.
Мы приблизились к Саксу. Он напряжённо вслушивался в отдалённые звуки, из глубины пещеры. Теперь все услышали не совсем отчётливый, но уловимый гул.

-Там что, целая «армия» собралась. Так шумно, несомненно, это «гнездо душегубов».
-Я не стану идти на пролом. Нам ведь нужно детей спасти! Сообщил нам Сакс.
Очень хорошо, что он переменил своё намерение ворваться и начать крушить всё на своём пути. Значит, тактика ему знакома. Подумал я, и одобрительно кивнул орку.

-Лоторн, давай подкрадёмся, а там увидим, что к чему. Предложил Фаркас.
-Давай, только разделимся, идти двумя парами тише будет. Добавила Эйла.
-Сакс, я пойду с тобой, ты не против! Предложила Эйла орку, свою компанию.
-(Zug) благородная воительница, почту за честь. Как всегда эпически ответил Сакс, и они не спеша, начали движение вперёд.

-Надо бы у Колсельмо попросить «небольшое руководство по основам орисмерского наречия». Сказал мне Фаркас, и мы тоже тихо ступая, начали красться к цели.
-Сакс привык к боям, а бой, и орочий язык, понятия не разделимые! Предположил я, объяснение привычке Сакса, вставлять орочьи слова в обычную речь.

Миновав, почти половину пути, мы увидели, что наш авангард остановился у поворота, Сакс и Эйла выглядывали из укрытия в сторону небольшой природной залы.

-Там что то есть, смотри! Сообщил я Фаркасу, который крался чуть позади меня, то и дело прислушиваясь к звукам, которые нарастали, по мере приближения.

-Вот же «твари»! Выругался Фаркас, резко вынув свой меч, и прыгнул назад. Там послышалось рычание, сверкнули два зелёных огонька, и завязался бой.
-Нападение с тыла! Крикнул я Эйле и Саксу, выхватывая скимитары, и поспешил на помощь Фаркасу.

-Нас тоже атакуют! Раздался голос Эйлы. Затем, послышался, лязг стали о скалы, и наш авангард тоже принял бой.
Подбежав к Фаркасу, который отбивал атаку какого то неестественно огромного зверя, я разглядел второго такого же, он мчался к нам, издавая рычание, граничащее со свистом.

-Фаркас, отступи, сейчас я их уложу! Крикнул я, и мой друг резко отбежал от напавшего зверя.
-Сейчас я их перегрызу, Лоторн, немного времени удержи этих……. Не зная как их назвать, сказал Фаркас и начал «обращение».
-Беги к Саксу и Эйле, пусть она тоже «обратится», я сам тут управлюсь.
Все наши «переговоры» заняли мгновения, и вот Фаркас, несколькими прыжками оказался в гуще второй схватки, раздались жуткие звуки, поломанных костей и снова лязгнула сталь о камни, видимо это Сакс орудовал своей «ненасытной секирой».

Туум - «Безжалостная сила», потряс своды пещеры и два зверя плюхнулись о скалистую породу словно «выделанные шкуры». Я развернулся, и поспешил к друзьям, которые отбивали наседавших на них непонятных существ. Размеры этих «зверей» были сопоставимы с размерами Фаркаса в «волчьем облике», и это было неприятным выводом. К тому же, они не уступали «волкам» в прыткости и силе.
Почти добежав до сражавшихся друзей, я услышал то же рычание и неприятный свист за спиной. Быстро взглянув на недавнее место падения, убитых, как представилось мне, зверей, я обнаружил отсутствие их тел на месте.

Что за напасть такая. Звери приближались ко мне. Я встал на изготовку, и снова ударил туумом (Tiid Klo Ul) «Замедление времени», почему я выбрал именно этот крик, и сам не пойму. Но он замедлил всё вокруг, мне показалось, что сейчас он прозвучал с небывалой силой, даже сам почувствовал на себе замедление.
Огромные звери застыли на расстоянии прыжка от меня, мои друзья тоже застыли, шум битвы стих. Не раздумывая, я подбежал к первому зверю.
Пасть, была разинута так, что даже небольшие зелёные светящиеся глазки были полузакрыты. Из пасти вырывалось неприятное зеленоватое свечение, казалось что все внутренности этой твари были тоже из этой зелёной гадости.
Скимитары описали круг, рассекая вязкий воздух, находящийся во власти туума и поочерёдно врезались в раскрытую пасть существа. Сделав выпад вперёд, я достал второго зверя, попав ему в глазницу одним из мечей.
Действие туума резко закончилось, хотя по моим расчетам, не должно было. Я вспомнил объяснения Партурнакса, по поводу ослабления определённых магических эффектов известной нам , в присутствии заклинаний от магии «едящих время».

Оба зверя снова рухнули на скалистую поверхность пола пещеры, я лишь заметил, что второе существо начало издавать шипение и растворяться, прямо как в посольстве «убиенные ярлы» или как Ульфрик. Эти признаки прошедших трагедий ярко показывали, что «тайные захватчики» не покинули Скайрим, наоборот, стараются здесь закрепиться.

Зверь, которому мои мечи рассекли пасть, не «растворялся», и мне показалось, что его лапы вновь шевельнулись.

-Лоторн, осторожнее, мы не можем их убить! Не знаем, как их убить! Донёсся голос Сакса Гро-Нашара.
-(Dor Harr). Раздался рык Фаркаса, что означало «бессмертные твари».
Бой закипел с новой силой.

Эйла всё же успела «обратиться». Они, на пару с Фаркасом яростно сокрушали нападавших. Один отвлекает, второй прыжком атакует противника, нападая сверху.
Эта тактика безотказно срабатывала против больших и мощных противников. Но сейчас, это было напрасным трудом.
Получается дело только в продолжительности схватки, и с нами разделаются, когда мы станем уставать.

Первое чудовище начало судорожно дёргаться и резко вскочило на свои лапы, из пасти текла та мерзкая зеленоватая жижа. Зверь прыгнул, и вцепился в мою правую руку, которую я, выставил вперёд защищаясь, скимитар, звонко ударился о камни, и отлетел к стене пещеры.
Услышав звон выпавшего оружия, Сакс, ринулся ко мне на помощь.
Броня сильно прогнулась и челюсть зверя начала стискивать моё запястье. Превозмогая резкую боль, я всадил почти по рукоять второй скимитар в бок зверю.
Челюсть разжалась, и зверь снова рухнул на камни. Подлетевший ко мне Сакс, по инерции, не останавливаясь, нанёс точный сокрушительный удар по голове этого существа, пасть осталась лежать отдельно от всего остального.

-Ты в порядке! Крикнул мне Сакс, и развернувшись уже бежал в обратную сторону, помогать Фаркасу и Эйле.
Мне даже показалось, что этому воителю всё равно, кто на него напал, и сколько он будет времени биться.

Только что поверженный зверь тоже стал светиться и исчезать на глазах.
И тут, меня осенило. Глаза, их глаза. Сначала я проткнул скимитаром глаз зверю, который бежал вторым. Эатем Сакс рубанул по черепу так, что не оставил от глаз зверя и следа.

-Глаза, бейте в глаза. Закричал я, подбегая к продолжавшейся схватке.

Сакс, услышав мой крик, с размаху врезал по ближнему зверю, свалив его на камни, и добил таким же способом, как только что убил вцепившегося в мою руку.
Туум я не стал использовать, чтобы не навредить моим друзьям. Рука ныла, но я тоже запрыгнул в гущу схватки и начал стремительно нападать на приблизившихся зверей, целясь в глаза.

Фаркас, улучшив момент, сбил прыгнувшего на него зверя. Эйла стремительно запрыгнув на упавшее чудовище, одним взмахом лапы превратила голову противника в пустое место. Остатки, зверя так же зашипели, и стали растворяться.

Всё, теперь они нам проиграют. Подумал я и вонзил свой меч ещё в одного зверя. Остался один, но он и не думал убегать, а яростно нападал на Сакса, не давая ему ударить.
И снова Фаркас точным ударом снёс напавшее на Сакса существо, а потом, изловчившись, не прекращая движения двумя лапами ударил по морде зверя.
Безголовое тело упало и начало исчезать.

-Ну и схватка, с такими противниками мне ещё не доводилось сражаться! Тяжело дыша, сказал Сакс. Видна была его усталость, да и броня орка висела лохмотьями.

-Сакс, молодчина. Такого бойца ещё поискать надо! Я думал, что ты вечно будешь махать своей секирой! Попытался пошутить я.
-Достойный бой для мня, достойная (Lok`Tar) для всех нас. Произнёс орк, и стал рассматривать свою броню.
-Жаль броню разбили. Сетовал Сакс, бережно снимая повреждённые куски нагрудника.
-Йорлунд, тебе всё исправит, и даже луче выкует. Сказала Эйла. Она уже приняла облик человека.
Фаркас тоже «обернулся» и рассматривал место побоища.

-Это что то, вроде «сторожевых псов»? Сделал заключение Фаркас, глядя на меня.
-Лоторн, смотри! Сказала Эйла, указывая на мою правую перчатку.
Я понял руку, и инстинктивно отпрянул, чуть не свалившись. С перчатки и защитного щитка стекала эта мерзкая зеленая жижа, издавая неприятное шипение.
-Быстрее, скинь перчатку и щиток. Крикнул Фаркас, и стал помогать мне, снять «заражённый доспех».

Когда я освободил руку от повреждённой части доспеха, то увидел, что рука сильно повреждена, вот почему было так нетерпимо больно.
-Кажется, что кость сломана. Сделал вывод я.
-У Маданаха есть то зелье, которое поможет! Спросила меня Эйла.
-Да, у него всегда всё есть. Ответил Фаркас.

-Осталось найти детей, думаю, здесь больше никого нет, иначе давно напали бы.

-И вы правы! Здесь никого нет! Только «приманка». Раздался голос, к нам вышел невысокий человек в робе, такая же была на «маркартском новоиспечённом придворном маге».

-Вот сами рассудите, ведь гениальная задумка заманить и выкрасть ваших детишек. Тем самым обеспечить отсутствие в городе «сильнейших защитников». Сейчас, ваши, бывшие стражники режут всех на улицах Вайтрана. Ехидно сказал маг.

-Ах ты «тварь», сказала Эйла и направилась в сторону мага.
-Не надо спешить, мы пока «побеседуем времени у нас много». А ваши «бывшие защитники» очистят город ля меня! Не унимался маг.

Эйла не остановилась, и маг произнёс заклинание, остановив её на пол пути.
-Я, вас всех убью! Но чуть позднее, мне более интересно, как же вам удалось справиться с моими «сторожевыми времени»! Сказал незнакомец.
- Думаешь, такой недосягаемый? Сказал я наглому магу.

-Лоторн, вижу, тебе досталось «немного». Вам всем, наверное, понравилось «освещение этой пещеры», могу раскрыть секрет, это всего лишь «временной пепел». Вот поэтому ваши «крылатые друзья», нашей «милой беседе» сегодня не помешают. Самонадеянно ответил маг.

-Ты уже видел нашу силу в Маркарте, тогда «титрус» Нарулис Малкар, поступил не предусмотрительно, уверовав в силу наших знаний. Теперь же ситуация иная. Слащавым тоном продолжил маг.

-Как хоть звать то тебя, коротышка. Грубо спросил Фаркас.
- Титрус Мариал Отран, если угодно. А, это ваш «цепной пёс», наслышан, наслышан, о его грубых манерах. Видимо ему придётся исчезнуть первым. Невозмутимо продолжал маг, намекнув на Фаркаса.

-А что за звание такое «титрус»? Спросил я, надеясь, выиграть немного времени и подготовить туум с полной силой.
-Лоторн, это не поможет, твой туум – разрушение, а как тебе уже стало понятно, твоё разрушение бессильно против нас. С улыбкой сказал Мариал.
Высвободив руки, которые до этого были скрещены на груди, маг стал готовить заклинание.

- Ты просто (Joore Hokoron) «смертный враг», и убьём мы тебя быстрее, чем ты моргнёшь!
- Ты хотел «разрушение»? Сам подсказал, чего желаешь. Выкрикнул я, и ударил туумом (Feem Zii Gron) «Бесплотность» чтобы хватило на всех нас.
В тот же момент, из рук мага, в сторону Фаркаса и Сакса вырвались шипящие лучи бледно зелёного цвета, и прошли сквозь «бесплотные силуэты» моих друзей.
Теперь всё решал только миг, который остался у нас до момента исчезновения последствий моего туума.

Указав рукой на мага, я подлетел к нему, ожидая что вот, вот эффект крика исчезнет и я схвачу «нашего незваного гостя». Сакс и Фаркас последовали моему примеру.
Секира Сакса, несколько раз, с ошеломляющей скоростью прорезала лицо Мариала, не нанеся даже царапины, наша форма «бесплотности всё ещё сохранялась».
Фаркас, ждал, он прекрасно знал эту уловку, мы такой часто пользовались, если противник был слишком силён.
Эйла, натянула тетиву лука и тоже замерла прицелившись во врага.

Видимо, маг смекнул, что «дело - дрянь» и суматошно стал рыться в своей робе. И этот сбежит, с разочарованием подумал я, вспомнив, как улизнул от нас Нарулис из Маркарта.
И, правда, Мариал достал тот пресловутый зеленоватый сигил, подняв руку, стал читать заклинание.

С нарастающим гудением, практически у самого моего виска пронеслась стрела, я видел её как в замедленном времени, даже зазубрины на наконечнике разглядел, это была «бычья стрела» Маданаха.
Стрела врезалась прямо под ладонь магу, камень вылетел и дикий вопль прорезал наше «бесплотное состояние». В то же мгновение, я ощутил, что держу в руке капюшон серой робы Мариала.

Мгновение, и я отпустил капюшон робы, чтобы не потерять руку. Секира Сакса снова летела с бешеной скоростью, нацелившись в голову мага. Я видел глаза Мариала, в них был только ужас, перед неминуемой и жуткой кончиной.
-Сакс, стой! Крикнула Эйла, в надежде что, орк успеет остановить свою атаку.

Секира с резким неприятным звуком рассекла лицо Мариала в области глаз. Сакс всем телом навалился по инерции на мага, но удержался на ногах. В его взгляде было только удивление.

-Он нам нужен живым. Продолжив просьбу Эйлы, монотонно проговорил Фаркас.

-Я ничего не понимаю, я бил этого трусливого мага, а моё оружие было бессильно. Озабоченно сказал Сакс и перевёл взгляд на меня.

-Это мой туум, такая магия, она делает меня бесплотным на время, но и я не могу никому нанести вреда. Ответил я Саксу, который с интересом слушал каждое моё слово.
-Со временем, я стал опытнее и могу распространять некоторые крики на большие пространства.
Такая тактическая уловка, если в сражении нужно быстро сменить дислокацию. Продолжил я объяснять наиболее доходчивым языком воителю орку.

-Да, Лоторн, ты непревзойдённый воин! С восхищением сказал Сакс.

-Может, хватит там нахваливать друг друга, вы, «драугры неудавшиеся». Раздался бодрый голос Маданаха.

Вдруг раздался оглушающий грохот. Своды пещеры задрожали и посыпались камни. Мне и моим друзьям пришлось даже отскакивать от наиболее больших валунов.
Затем раскатом отозвался ещё и ещё один неимоверной силы удары.

-Видишь Сакс, а это туум кого то из седобородых! Прыгая от камней, комментировал Фаркас.

-Орк, ловко отбивал камни и нехотя увёртывался от пропущенных. Видно было его неподдельное восхищение силой, которая могла сокрушать даже под землёй.

-Дети, Маданах, где они! Крикнула Эйла.
-Всё в порядке. Пока вы тут били этих собак, я их нашёл и вывел, потом поспешил к вам. Кстати, там такая драка началась рядом с городом. Я слышал магические взрывы и шум.

-И где они? Куда ты их вывел? Повторила Эйла недоумённо.
-Там, где вы недавно проходили, видели крышку люка в полу пещеры! Сбил замок, а там наши «маленькие заключённые». Ответил Маданах.

-Ну, хорошо! Облегчённо выдохнул я.

-А вот интересно, когда они увидели твою «свирепую физиономию», наверно испугались! С сарказмом спросил Фаркас, обращаясь к Маданаху.
-Знаешь что, ты бы на свою «добрейшую физиономию» посмотрел и не задавал бы тогда глупейших вопросов. Ответил Маданах и они с Фаркасом рассмеялись.

Я пошёл в сторону падения «зелёного сигила». Он лежал не далеко от трупа мага, не издавая никаких признаков активности. На всякий случай я вытащил мешочек с золотом, высыпав содержимое в карман, обернул им сигил.

Velles - Суббота, 08 Декабря 2012, 02:44

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Декабря 2012 в 12:29. Сообщение # 72

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
8 Декабря 2012 в 14:08. Сообщение # 73
Quote (Velles)
Вот когда этот рассказ "выльется в электронную книжку", тогда может быть кому то и придётся по вкусу сюжет


Очень на это надеюсь. Весьма и весьма заманчиво - увидеть воплощение сюжета в игровом пространстве.

Quote (Velles)
Ну друзья вы и "нахвалили меня тут". Я конечно обрадован такому повороту.


Совершенно заслуженно! Радуя нас, радуешься нашему восприятию своей повести - приятная обратная связь.

Повторю свою просьбу: позаботься о правах.

Katariene 

Почётный житель
Сообщений55
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
8 Декабря 2012 в 16:15. Сообщение # 74
Velles, если Окато останется жив, я только порадуюсь. Замечательный был человек, хоть и альтмер. Плакала, когда прочитала, что его убили. А то, что написано, просто поразило меня. Лично я Короля Изгоев убила, хотя его оппонента возненавидела, едва увидев. Но сейчас склонна перепройти и спасти мужика. Очень выразительный чел получился. И повороты сюжета очень необычны и, главное, захватывают с первой минуты.

Добавлено (08 декабря 2012, 16:15)
---------------------------------------------
Ничего, что я произведение копирую на комп? Просто я люблю пересматривать старые фильмы и перечитывать любимые книги, вспоминая любимые моменты, хотя отлично их помню и так. Сродни мазохизму, да? angry

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
8 Декабря 2012 в 21:21. Сообщение # 75
Katariene,
Quote (Katariene)
если Окато останется жив, я только порадуюсь. Замечательный был человек, хоть и альтмер.

Тот кто умер, может жить и в других формах. Это намёк на "просторы творчества". Кстати, если быть более точным, то во время "интервенции слуг Мерунеса" он не слишком то рьяно заботился о закрытии врат Обливиона. Больший интерес его был в провинциях (политика и т.п.), а так же собственные интересы ( какие не скажу)- прочитаете. А то, что альтмер ненавидел тлморские планы и их тёмные делишки, так это сущая правда. Так что поживём - почитаем wink
Quote (Katariene)
Ничего, что я произведение копирую на комп?

Я же не "старый скрипучий скряга". На здоровие! Ежели понравился рассказ. Книжку когда "смонтирую", со всеми делами артами и всякой интересной всячиной, там да, там надо будет "разрешение", а впрочем, не скоро это будет. wacko

Velles - Суббота, 08 Декабря 2012, 21:26

Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru