Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Скайрим "Наследники льда и пламени"

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
9 Ноября 2012 в 22:39. Сообщение # 46

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
9 Ноября 2012 в 22:53. Сообщение # 47
*****
-А сейчас, я объявлю для собравшихся здесь жителей Предела и наших «гостей», кто будет представлять интересы с обеих сторон. Закончил свою речь Маданах. Я огляделся, и с удивлением увидел, что улицы Маркарта не такие уже пустые, как недавно. Народу пришло прилично, видно было, среди горожан есть и не местные жители.
-Смотри! Сколько народу появилось. Сказал я Фалин.
-Это хорошо, очень хорошо! Радовалась Фалин.
-Что, есть предложения. Спросил я.
-А, то. Я всё придумала, все останутся довольны. Быстро произнесла она.

-Я ещё тебе скажу. В конце таких встречь, у орков принято дарить подаки, например «эти ребята просто без ума от качественного оружия». Есть такое? Сказал я.
-Что для всех! Удивлённо сказала Фалин.
-Нет, только «вождям». Ответил я.
-Найдём. На крайний случай «ограбим Колсельмо». Пошутила Фалин.

-Интересы Маракарта будет представлять капитан городской стражи Фалин, вы все её знаете. Только что стража, под её командованием отбила атаку «предателей».
Лоторн, будет следить за ненарушением законов Скайрима переговорщиками, и представлять «Высокий Хротгар».
Я, Маданах «король изгоев», представляю здесь интересы своего народа.
В толпе прокатился гул, так реагировали простые жители на слова Маданаха.

-Ну и «загнул», интересы, Высокий Хротгар, законы Скайрима. А где эти «законы». Насмешливо сказал я.
-Тише, он всё правильно говорит. Я всё больше убеждаюсь в недооценке твоего друга, он умеет говорить, вот только слушать, надо немного подучиться. Сделала вывод Фалин.
-А что это ты «собственные правила» пдзабыла. Попытался подразнить я капитана стражи. Но она просто отмахнулась и стала внимательно слушать речь Маданаха.

-Интересы орков будут представлять вожди кланов Бургук, Йамарз, Ларак, Махулак. Они прибыли к нам с предложением о взаимовыгодном сотрудничестве.
Когда послы орков шли сюда, на них напал один из отрядов, осадивших Маркарт. Этот отряд был полностью уничтожен воинами орков. И снова раздался гул среди жителей и пришедших в город из Предела.

-Маданах, я хочу обьявить всем здесь присутсвующим. Перед тем, как собраться к вам с предложением, орки Скайрима выбрали себе верховного вождя. Теперь все наши действия будут происходить по его одобрению! Сообщил Бургук.
Представляю вам «верховного вождя всех кланов орков» и примкнувших к нам орков – Сакс Гро-Нашар, великий воин, победитель многих врагов. При этих словах, тот самый орк, за которым мы «тайно наблюдали» вышел из общего строя воинов орков и скинув накидку, поднял вверх руки.

-Приходя к вам, мирные жители, я несу вам «дань от врагов ваших», "пусть их души смирятся с поражением, а вы обретёте мир"! Сказал Сакс Гро-Нашар. Его воины вынесли несколько холстяных мешков, и вытряхнули из них отрубленные головы. Затем на камни полетели мечи и амунинция.

-Он что не всебе! Воскликнула Фалин. Я резко дёрнул её за плечо, строго посмотрев на неё, сказал следующее.
-Чтобы орки вот так просто выбросили трофейное оружие! А головы врагов, это высший знак уважения. Так что теперь послушай, ка меня, без истерик! Уже мягче, добавил я.
-Лоторн, я же такого не видела, точнее много раз видела, но чтобы головы сыпались из мешков и вот так просто. Волнуясь, сказала Фалин.
-Посмотри на них! Сказал я Фалин, обводя рукой толпу жителей. Они даже не испугались, им даже очень интересно, смотри, расталкивают друг друга. А ты раскисла. Всё прекрано.

Я тоже поднял руку, повернувшись к народу, сказал.
-Жители Маркарта, принимают твой дар, и благодарны за избавление от врагов. Поворачиваясь в сторону Сакса, громко признёс я. Народ взревел, не знаю, чему жители больше радовались, счастью избавления от напавших людей Тонгвора, или узнали меня.

-Теперь «официальная часть» закончена. Надо приглашать в тронный зал. Сказал подошедший Маданах.
-Фалин, пошли кого нибудь за «подарками», если бы что то дейдрическое из оружия «завалялось», это было бы кстати. Продолжил Маданах, обращаясь к Фалин.
-Двемерского раритета точно уйма, а вот о дейдрическом не помню. Сообщила Фалин.

Мы подошли к оркам ближе и сообщили им о нашем решении. Вернее это сделала Фалин.
Все, кто должен был принять участие в переговорах, направились к Подкаменной крепости. Воины орков остались у ворот стража Маркарта тоже. Понемногу стали «сортировать сдавшихся». Жители с благоговенным интересом подходили к рассыпанным по каменной площадке куче голов «альтмеров» и рассматривали их. Вторая куча, оружия и части брони тоже заинтересовали народ, она потихоньку начала уменьшаться, каждый мог забрать себе всё, что приглянулось. Вообще, такие дела не допускались в обычное время, но поскольку это был «подарок верховного вождя орков», стража не решалась препятствовать такому «разбору». Даже если бы и решились стражники на запрет, то рядом стояли «виновники бесплатной раздачи оружия».

-А что с этими головами? Тихо спросила Фалин у меня.
-Ну, вообще то, их положено насаживать на железные прутья, и выставлять для устрашения врагов. Обьяснял я.
- Боги, Лоторн, откуда ты такие жестокие ритуалы знаешь! Поморщившись, спросила Фалин.
-Знаю, и ещё не такие. Просто прими к сведению, и постарайся не обидеть «гостей» на переговорах. Ответил я.

Мы пришли к намеченному месту собрания переговорщиков. Колсельмо уже сидел с огромной книгой. Молодец, он быстро всё сообразил. Подумал я.
Фалин тоже сделала знак благодарности магу, и тот кивнул. Улыбаясь.
Маданах стал рядом с принесённым столом и предложил присутствующим рассаживаться. Вот и начались мои «вторые перговоры». И снова я на них, в качестве «противовеса» или «уравнивателя», а две другие стороны будут решать свои насущие проблемы. На этот раз хоть мирные переговоры. Раздумывал я, усаживаясь на место, рядом с Маданахом и Фалин.

*****

-Приступим к обсуждению дел насущных! На правах представителя власти в городе Маркарте, слово будет держать капитан стражи Фалин. Обьявил Маданах.
Все орки приготовились выслушать, что им скажет Фалин. Я смотрел на этих молчаливых и угрюмых воинов, каждый из них не раз доказывал своё превосходство в силе и ловкости среди жителей своего клана. При этом надо обязательно быть первыми в любом сражении, как говорится «на острие битвы».
Только так можно стать вождём у орков, где женщины не уступят в доблести мужчинам, а старики мололым.

Я переводил взгляд на каждого из вождей, с ними я уже единожды встречался, двоих даже одолел в кулачном бою, за что снискал уважение и честь в среде Скайримских орков.
Вся жизнь их заключалась в подготовке к последнему, самому главному сражению. Я, может чего то не понимаю, но меня такой суровый образ жизни не привлёк бы. Само собой битвы, за честь и славу, само собой лишения и неудобства походной жизни, но как на это можно «потратить» всю свою жизнь, без остатка всю, не понимаю.
Рассматривая Сакса Гро-Нашара, я подметил, что он не из этих мест. Это был чистой воды «рубака», даже на лице его было «написано зарублю». Через правую половину лица прошёл молнией глубокий шрам, но он был настолько естественен для этого громадного воина, что казалось, он с ним родился. Такие раны могут не все выдержать, и ясно, что получают их не в «задних рядах».
А сколько голов слетело под ударами его секиры, наверное, он и сам не помнит.
И у орков есть свой «Галмар», пришло мне на ум сравнение.
Размышляя, я уловил, что Сакс нас тоже изучает. Когда договоримся с орками, и они тут немного обвыкнутся, нужно будет обязательно узнать его историю. Этот воин может многое знать, да и его родина, хотелось бы узнать, откуда он прибыл в Скайрим со своими воинами. То, что те высокие крепкие воины были его, сомнения не было. Наверно руками талморцев с лошадей посносили, а местные «в сердцах устроили им отделение головы от тела».
Думая об этом, я улыбнулся еле заметно.

- Обращаюсь к тебе, Сакс Гро-Нашар, ваша неоценимая помощь для Маркарта будет вознаграждена по достоинству и чести. Жители города и Предела видели, как вы уничтожили захватчиков, теперь вам здесь не станут вредить и недоверие к вам сменится на уважение. Начала Фалин свою речь.
-Маданах «вождь изгоев», ранее призвал вас, чтобы заключить с вашими кланами военный союз. Но сегодня немного изменилась ситуация. Тонгвор, и часть его, сторонников арестованы, и ждут часа суда, за их преступления. Сказала Фалин, и сделала паузу.
Среди послов орков начался лёгкий шум, они посмотрели на Сакса, и тот кивнул Бургуку.

-Так что, о военном союзе речь уже не идёт? Задал вопрос Бургук.
-Военный союз? Я бы хотела сказать, что речь пойдёт о сотрудничестве. Нам, живущим в городах надо более осторожно относиться к таким договорам, как «военные союзы». Если мы сегодня создадим такой, значит, для других это послужит сигналом.
Сегодня в Скайриме набирает силу «безвластие», а это значит, что многие, глядя на нас, начнут заключать «военные союзы» дуг против друга.

-А какой смысл ты, Фалин, вкладываешь в слово «сотрудничество»? Задал вопрос Ларак, посовещавшись с остальными.
Маданах сидел задумчивый, и казалось что это его «изваяние» присутствует здесь, а не он сам.
Я слушал Фалин, как завороженный, как она старается подобрать слова, молодец. Орки так же внимательно слушали, изредка переговариваясь, пока всё шло гладко. Колсельмо, склонившись над огромной книгой, вел записи сказанного.
-Это подразумевает подписание договора, о том, что ваши кланы и ваши вожди, будут иметь все права, которыми наделены жители Предела и его столицы Маркарта. За другие земли я ответить не имею права, надо согласие тех, кто там сегодня считается законными властителями. Обьяснила Фалин.
-Да, в правах мы ограничены, это правда. Сказал Ларак, и послы вновь стали обсуждать свои соображения.

Фалин мельком взглянула на Маданаха, потом перевела взгляд на меня. Я одобрительно кивнул, что означало, ты всё правильно делаешь.
Я протянул руку и подтолкнул Маданаха, чтобы тот «очнулся от своих раздумий» и приготовился выступить тоже.

- Нам бы хотелось услышать твоё мнение по поводу использования рудников, под вашим городом. Если с остальным мы понемногу справляемся, то с получением руды в нужном колличестве у нас напряжёнка. Высказался Бургук.
- У нас, практически не осталось рудодобытчиков, Маркарт в последнее время пережил несколько кровавых боёв, и практически обезлюдел. Ремесленники и торговцы, теперь обходят стороной наши земли, опасаясь расправ и грабежей. Если вам по силам начать восстанавливать шахты, то я не против такого. Подытожила Фалин.
-Рядом с рудниками есть поселение, оно практически опустело, многие были убиты, остальные просто ушли. Мы пока не оговаривали, где будут размещаться ваши ремесленники, но вот один из вариантов. Продолжила она.
-А если жители захотят вернуться в покинутые дома? Задал вопрос Бургук.
-Этот вопрос мы будем решать в соответствии с нашими законами. Если кто то покидает свой дом, и не сообщает об этом, тогда он является городской собственностью! По крайней мере, в каждом из случаев будем разбираться отдельно и вместе. Ваш представитель обязательно войдёт в городское собрание при новом ярле. Ответила Фалин.

-Маданах, твой выход! Снова подтолкнул я его.
-Сейчас, мы выслушаем Маданаха. Сказала Фалин, и села на место. Вытерая пот со лба.
-Сколько раз такие речи «толкала», но эта далась мне труднее всего. Тихо сказала она мне.
-Это потому, что раньше ты озвучивала, чью то волю, а сейчас свою. Тоже шёпотом ответил я Фалин.

-Великие вожди, я сейчас очень внимательно слушал все ваши и наши доводы. У меня сложился собственный вывод по данному вопросу. Я его озвучиваю, но это только мои личные желания, а вы потом решите, как с этим быть! Невозмутимо, высказался Маданах.
-Что же придумал «лесной тролль». Думаю, он неичего не испортит. Прошептала мне Фалин, улыбаясь.
-Он умеет, когда очень надо, порой «такой жемчуг рассыпает», что древние императоры позавидовали бы! Подтвердил я слова Фалин.

-Вы слышали предложения от представителя властей в Маркарте. Теперь я хочу выступить от части жителей предела, от «изгоев». Мы хотим снова обрести свои права в Пределе, чтобы нас никто не преследовал и так же жить мирно со всеми расами, как это когда то было.
-Как «вождь изгоев» я буду очень приветствовать союз с вашими кланами, не важно, как мы его назовём, но мои ресурсы будут открыты для вас, так же нам есть чем торговать, а ваши кузнецы очень помогут усилению нашей боевой мощи. Это, режде всего. Потому, что сегодня, вы видели, кого обезглавили. И они придут вновь, чтобы отомстить.
- Мы с Лоторном в последнее время носимся по Скайриму, и видим, во что превратилась эта земля, после кроваых междоусобец, это надо срочно остановить, иначе нас всех передавят поодиночке. Сказал Маданах и взглянул на орков.
Возникла пауза и тишина вокруг сидящих, «давила на голову». Бургук встал, и начал было говорить, но взмах руки Сакса остановил его.

-Я услышал сейчас то, ради чего согласился сюда прийти! Я совсем недавно здесь и стал верховным вождём здесь тоже недавно, с согласия вождей кланов. Сказал Сакс и обвёл рукой четырёх вождей.
-Правда не было боя, они признали моё превосходство, после того, что узнали о том, как я и мои воины расправились с множеством «ледяных троллей», их свежие шкуры были дарены каждому клану. Сообщил Сакс, глядя на вождей. Те одобрительно закивали и довольно заулыбались.
-Я всё же надеюсь, что кто то из здешних воинов вызовет меня на поединок! Громким голосом сказал он. Вожди притихли.

-Ладно, это моя забота. От тебя, Маданах, «пахнет разумом», и у тебя болшое сердце старого воина. Твои друзья, так же «богаты честью и славой», и многие люди ваши такими стали. Поэтому, я от лица всех моих воинов и кланов, которые избрали меня верховным вождём, заявляю.
Я готов заключить с вами союз, и охранять указанные вами границы, ради того, чтобы наш народ встал на одну ступень со всеми остальными жителями.
Все житейские и законные дела будут вести вожди кланов, я же буду за всем этим следить. Охрану Предела можно будет осуществлять и совместно с вашими людьми, у меня есть ещё воины, они сейчас должны перейти горы и стать лагерем недалеко от Душник-Йал. Сказал Сакс и испытующе посмторел на нас.
-Лоторн, всё вроде бы справедливо и очень выгодно для нас, если сюда нагрянут талморцы или какие то иные враги, будет всем погибель. Ответь ему, что мы предоставим им рудник, но только в совместном использовании. Думаю, что как только местные разнесут весть о смене власти, многие из беглецов вернутся. Сказала мне Фалин.
-Все же мне не даёт покоя твоё обьяснение, по поводу «вернувшихся в свои дома», как то не очень хорошо получится. Орки начнут обживаться и работать, а тут на тебе, «хозяева нагрянули». Конфликт! Вопросительно посмотрел я на Фалин.
-Всё получится, в первую очередь, заселим те дома, хозяева которых погибли, может даже в городе несколько, найдём. Да и потом, если кто то из орков решит построить дом за городом, ничего не вижу сложного. И нашим работа найдётся и оркам . Хоть золото у них не звенит в карманах, зато трофеев и дичи будет, завались! А то, что предел перестанет быть «рассадником разбоя» это уж как «пить дать», глядя на этих берсерков и их вождя, много раз подумают, прежде чем тут разбойничать. Плюс Маданах «своих» приведёт. Я рада, первый раз за много лет рада, что в этом городе может всё наладиться. Закончила свой вывод Фалин, и посмотрела мне в глаза.
Пока мы переговаривались, Маданах продолжал разговаривать с орками, в уже более приятельском тоне. Сакс Гро-Нашар стоял рядом с ними и тоже изредка вставлял своё слово, потом все орки кивали и продолжали совещаться.

-Ну, допустим не первый раз ты рада! Задорно сказал я, указявыя на Колсельмо.
-Ах, да! Сердобольно всплеснув руками, сказала Фалин.
-Сейчас, нужно будет всё это записать и поставить все подписи, у тебя есть печать Маркарта? Сказал я.
-Такое «добро», всегда надо беречь! Вытаскивая печать из под брони сказала Фалин.
-Не спрашиваю, откуда. Хотя, зная, с кем ты тут « дружбу водишь», понятно! Шутливо сказал я, намекая на Маданаха и Колсельмо.
-Я вот тут подумал, у него же ещё воины есть, так это уже маленькая армия получается. Подпишите договор, думаю, вы, с Колсельмо и Маданахом не упустите ничего, даже самого незначительного. Просьба, внимательно с «пряниками и кнутами», никто не должен быть в ущербе, нкто! Подытожил я.
-Вот тут такая идея возникла. Виндхельм, приведёт в «чувство» Фаркас, с помошниками. Галмар, должен тоже преуспеть в «собирании камней», Вайтран…….. Я немного задумался.
-С Вайтраном разберусь я сам, или Эйла с Вилкасом, там пока что не спокойно. Продолжил я.
Значит, слушай, обязательно добавьте в этот договор, или как вы там его назовёте пункт об открытости этого союза. Многих нужда к нам пригонит, многие давно ищут такой союз. Вы уж постарайтесь, чтобы наши силы росли. Наставлял я.

-Лоторн, я уже подумала про такое, просто узнав твоё решения, я преобрела уверенность в своих мыслях. Только смотреть нужно будет за «вновь испечёнными союзниками в оба». Ответила Фалин.
-Рад, что ты, такая прозорливая, очень хороший генерал выйдет из тебя. Поддерживая самооценку Фалин, сказал я.
-Я не набиваюсь, но и «упираться не стану»! Только пока армии нет. Немного смутившись, сказала Фалин.
-Будет! Но ты же знаешь, кто будет «самым главным генералом»! Изобразив каменную гримасу Галмара, сказал я.
-Конечно, мой господин! Тоже шутливо закивала головой фалин.

-Друзья, давайте подведём итоги наших переговоров. Перебив разговаривающих, громко сказал я.
- Маданах, вы нашли общее решение! Обратился я к дркгу.
-Конечно, оно уже давно ждёт записи, сейчас обсуждаем стратегию. Ответил Маданах.
-Ладно, с этим вы справитесь сами! Хочу лишь поблагодарить всех, кто сегодня пршёл сюда. Этот день может стать началом новой эпохи в жизни Скайрима.

Я вышел из за стола и направился в Саксу Гро-Нашару.
-Тебе предстоит много сделать, и у тебя много помошников! «Береги себя и тех, кто рядом с тобой». Произнёс я девиз Йоррваскра.
-Славный девиз у тебя Лоторн (Lo`Gosh), если все твои воины чтят его, значит мой союз с вами – честь для меня и моих воинов. У нас, на родине есть боеой клич (Lok`Tar) «Кровь моя-твоя кровь, сила моя - твоя сила, честь моя-слава наша», с этой песней орк рождается, живет и погибает.
Так хотелось расспросить Сакса о его родине, но надо уметь выдерживать паузы, как никак «взвалил на себя бремя представителя Высокого Хродгара», не без помощи Маданаха, конечно же.

-Так и есть, я сам многих потерял, но они сегодня в сердце моём, помогают мне! Искренне ответил я Саксу.
-Я очень рад, что смог воочию увидеть Лоторна-довакина. Теперья убедился в правдивости рассказов о тебе. Ты, «ведёшь всех идущих, и подымаещь упавших», а для этого нужно много сил и чести. Отныне ты, можешь считать меня своим братом, и если ты согласишься, я буду считать тебя своим братом. Сказал Сакс. Пока мы обменивались «любезностями», все приутихли и слушали нашу беседу.
Маданах провёл рукой по ладони, показывая мне, сто надо сделать. Так и знал, братание «слияние крови», как же я так «попался». Как бы этому здоровяку плохо от моей крови не стало. Но уже не отступишь, придётся совершить ритуал. А я то, как обыватель подумал, что подписать кровью договор, это как бы жетву ринести. Вот же «раздолбай». Ну ладно, сам забыл, сам и расхлёбывай.

-Я. Лоторн-довакин, заявляю тебе Сакс Гро-Нашар, что с этого момента стану считать тебя братом и всегда отстаивать твою честь! О чём будет свидетельство здесь и сейчас.
-Однин момент! Раздался голос Колсельмо. Тут есть свиток, сейчас он пуст, на нём будет записан наш договор, и дабы навечно скрепить его подписями и печатями, предлогаю окрапить его кровью истинных воителей, коими являются Лоторн и Сакс. Маг спешил к нам, неся в руке свиток и какой то предмет, похожий на ножны.
Неужели догадался о моих переживаниях! Обрадовано подумал я. Проходя к нам. Колсельмо еле заметно подмигнул мне. Так и есть, «старый хитрый маг», что то придумал, чтобы моя кровь не была такой «свирепой» и не наделала сюрпризов в дальнейшем.

-Это боевой клинок двемеров, он очень искусно сработан, его никогла никто не точил, а он сохраняет своё лезвие острым уже много лет! Сказал колсельмо медленно вытаскивая клинок, из ничем не примечательных деревянных ножен. Да лезвие оказалось редкой работы, казалось, что сделано из золота, так блестело и перелевалось узорами, нанесёнными на жало.
У Сакса и остальных орков глаза словно впились в изделие древних мастеров двемеров. Но, орки сохранили видимое спокойствие, как того и требовал случай. Впрочем, все наши догадались, что Колсельмо теперь придётся расстаться с этим «чудом».

Взяв нож в левую руку, я провёл по ладони, без нажима, жал клинка, словно «въедалось в плоть», заструилась кровь, я сжал кулак и протянул клинок Саксу. Он проделал то же самое, видно было как он заворажённо рассматривет лезвие. Затем мы соединили руки в рукопожатии. Колсельмо, развернул свиток .
-Теперь рпиложите ладони на этот свиток и можно считать, что подпись кровью состоялась. Обьявил он нам и всем присутствующим.

Мы приложили ладони и отошли. Маг забрал свиток и пошёл к своему столу.
-Клинок! Окрикнул его Сакс, он всё ещё держал его в руке, не в силас видимо расстаться с ним.
-Теперь это оружие имеет два духа, оно может принадлежать только кому нибудь из вас! Когда придёт время, он сам примет чары, об этом, его обладатель сразу узнает. Скакзал маг, деловито усаживаясь за свой столик.
-Теперь всех приглашаю к столу, будем составлять текст договора. Обьявил громко Колсельмо
Орки нехотя стали подходить к Колсельмо, их внимание было заострено на «чудесном клинке», но им он уже не принадлежал.
-Все вожди получат в дар от Маркарта оружие редой работы, с искусной зачаровкой! Решила Фалин, успокоить «оставшихся без подарков вождей кланов». Орки оживились, казалось, они могли бы подписать что угодно, лишь бы только получить заветное «оружие редкой работы». Да, вот какраз та область, где орки не слишком искушенные, это обман и политика, именно поэтому их мир не смог «удержаться на плаву», хотя если бы ко всем чертам, которые присущи орисмерам, прибавить коварство талморцев….. Ох ладно, надо думать, о насущных делах.

-Клинок по праву гостя твой! Применяя хитрый ход, сказал я. Саксу ведь очень хотелось заполучить это оружие.
-Спасибо брат Лоторн! Произнёс быстро Сакс, и спрятал его за пояс, как бы боясь потерять, или чтобы он не пропал. Он аж весь «засветился» от счастья. Стал походить на огромный зелёный холм, на который падает дневное солнце, ещё только мотыльков не хватает. Подумал я и улыбнулся.

От толпы орков у стола Колсельмо отошёл Маданах и направился к нам.
-Лоторн. Мы тут с Саксом договорились устроить поход в мой лагерь. Сакс согласен. Сказал мне Маданах.
-Лоторн, я слышал, что ты должен отбыть! Но потом я бы хотел посетить и твои владения. Скахзал мне Сакс.
-Сакс, у меня нет своих владений, я не знатного рода, но буду рад пригласить тебя в Рифтен, в свою резиденцию, и в Йоррсваскр, там моя вторая половинка главенствует! Искренне ответил ему я.
-Ты не прав, у тебя есть имя, у тебя есть честь и слава, и там, где это чтится и есть твои владения! Так же искренне и просто сказал мне орк.
Идеалист, но в этом то и есть хороший знак, в наше время таких, очень трудно «раздобыть», это «вымерший вид». Подумал я.
-Тогда прощайте друзья, меня ждёт «очень ворчливый и очень большой друг». Как только мы там поговорим, я отбываю в Вайтран, уж потом загляну к вам. Теперь за здешние земли я спокоен.
-Я пройдусь с тобой Лоторн! Сказал мне Маданах.
-Потом сразу сюда! Обратившись к Саксу, сообщил мой друг.
-Ничего не имею против! Я тоже пойду, посмотрю, что они там пишут! Сказал Сакс Гро-Нашар и направился к составителям договора. Фалин что то обьясняла оркам, те наперебой спорили, а Колсельмо не подымая головы быстро писал. Всё получилось, теперь за здешние земли я спокоен.
С чувством удовлетворения подумал я.

Мы двинулись на выход. Маданах ещё раз посмотрел на столпотворение у стола, и уже быстрее мы стали идти к выходу.
-Смотри ка, а ведь большое дело сделано! С восторженным видом произнёс Маданах.
-Но ярлом тебе стать не удалось. Сказал я.
-Вот тут, как раз, Фалин права. Если всё наладится, жители успокоятся, и сами во всём разберутся. Мне только то, что «мой народ» теперь будет не лишним в Пределе, греет душу. Ответил Маданах.
Сколько я шёл к этому, сколько пережил, и вот оно. Даже про «собаку Ульфрика» забыть готов, только бы всё срослось. Лоторн, а ведь ты это всё начал, я имею в виду начал исправлять ошибки, и я тебе благодарен до конца своих дней. Произнёс речь Маданах.

- А Фалин не забудет привязать в этот же договор, «изгоев» и их равные со всеми права? Спросил я.
-Она сказала, чтоб я «не мешал», всё сделает как надо. Там ещё, какие то пункты по поводу открытости союза нашего они, как раз стали это обсуждать, и я ушёл, чтобы «голова не лопнула». Но и тебя проводить, ведь как «завеешься», потом знай когда появишься. Обьяснял он мне.

-Смотри, площадь! Указал Маданах на площадку, где недавно лежали головы талморцев. Их там уже не было. Орки и стражники разбрелись по району у ворот, некоторые, сняв броню, приводили её в порядок. Жители сновали, деловито перенося, какие то мешки и корзины. Жизнь стала оживать в Маркарте, пришла мне в голову философская мысль.
Выходя за ворота, я обратил внимание, что у конюшен тоже царило оживление. Там находились «трофейные лошадки», и Беннинг бойко спорил с орками и местными. Опять, какую нибудь авантюру затевает. И тут я вспомнил про странные слитки, которые выудил у него Фаркас, надо бы поспрашивать сколькое ещё таких у него.

-Маданах, видишь вон тонного «парня», это Беннинг, у него есть необычные слитки, три забрал Фаркас, «за труды» по воспитанию собачек. Поспрашивай его, сколько там у него вообще этого добра, а самое главное, выуди у него информацию о том, кто этим рассчитывался.
-Да нет проблем, сделаем, так что и не зметит бедняга, как всё разболтает. Весело ответил Маданах.
-Маданах, только без глупостей! Предупредил я его.
Да что ты, тепрь я к ним, как, к своим. Конечно в разумном пределе, никому не позволю мною помыкать. Добавил он.

-Так зна………! Тьфу ты «Борода Эсмира»! Выругался я, и повернул Маданаха за плечо, указал ему на головы, которые «красовались» на железных прутьях, вдоль дороги, совсем недалеко от подхода к городу.
-Орки! Пожал плечами Маданах.
-Фалин! Она долго плеваться будет. Так же пожав плечами, сказал я.
-Придумайте что нибудь, а то, торговцев вам тут не видать.
-Это точно. Постараюсь их перехитрить. Намекая на орков, сказал Маданах.

-Ну, раз всё, тогда я рванул на встречу. Сказал я, приготавливаясь телепортироваться.
-Поджди немного! Маданах снова стал как ребёнок переменаться с ноги на ногу.
-Чего там ещё придумал. Спросил я
-Виндхельм, ты там не…… Осёкся на миг Маданах.
-А что? Удивлённо спросил я.
И тут я вспомнил о той «искорке», которая еле заметно пролетела, между Сапфир и Маданахом.
-Сапфир, но ради этого я там появлюсь, может даже сюда, согласится заглянуть. Давай уже сюда своё «послание». Улыбаясь, сказал я и протянул руку.
-Лоторн, ты порой бываешь такой «солдафон»! С обидой произнёс Маданах и протянул мне аккуратно свёрнутый свиток, он был перевязан меховой полоской и внутри прощупывался какой то предмет.
Бедняга, «втрескался» в эту «неудобную девицу». Посмотрим, что выйдет из этого, я то, как «старый сводник» быстро разберусь. Теперь очередь за Сапфир. Мне даже интересно стало.
-Да не обращай внимания, всё нормально! Фаркас из меня, конечно, не получится, но я пытался пошутить. Если обидел, прости. Дружески сказал я и похлопал Маданаха по плечу.

-Всё, пора, я и так уже «перетянул время». Сказал я, отходя подальше от Маданаха, чтобы не увлечь порталом.
-Береги себя Лоторн! Крикнул мой друг, и поднял руку к глазам, чтобы свет от заклинания не сильно ослепил его.В ответ я тоже поднял руку, прощаясь и в миг очутился во дворе монстыря на Высоком Хротгаре.

Velles - Суббота, 10 Ноября 2012, 17:39

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
9 Ноября 2012 в 22:56. Сообщение # 48

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
9 Ноября 2012 в 23:28. Сообщение # 49
Судя по развитию событий, следует ожидать объемной повести. Это радует.
Любопытные и интересные повороты сюжета.
Удалось выполнить обещанное крестиком wink Надеюсь в продолжении познакомимся с ришелье и гладью smile

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
10 Ноября 2012 в 17:24. Сообщение # 50
Quote (Алхимик)
Судя по развитию событий, следует ожидать объемной повести.

Да, так оно и будет! Не знаю, насколько внимательно кто читает, но всё, что "завязывается" сейчас в первой главе, будет "развязано" в последующих главах.
Почти "доплыли" к конечной части первой главы, а там будет обещаный "сюрприз". И начнётся вторая. А как инче. Добавление дальнейших событий после (*****)внесено в 17:28 biggrin

Velles - Суббота, 10 Ноября 2012, 17:31

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
10 Ноября 2012 в 17:34. Сообщение # 51
Quote (Velles)
Не знаю, насколько внимательно кто читает, но всё, что "завязывается" сейчас в первой главе, будет "развязано" в последующих главах


И читаю внимательно и узелки на память в извилинах завязываю wink

Интуитивно почувствовала, что предстоит развитие нескольких сюжетных зарисовок в дальнейшем. Приятно, что не ошиблась.

Ждем"с biggrin

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
11 Ноября 2012 в 2:26. Сообщение # 52
Поддержу, Алхимик, ждем" smile с!

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
15 Ноября 2012 в 22:47. Сообщение # 53
Концовка (Глава 1 "Призрачный покой"). Эта часть первой главы являет собой основную линию рассказа, её кто не сильно помнит предыдущие события, желательно "освежить", чтобы понять концовку.

-Лоторн, ну, наконец, то! Свиток с тобой. Сказал Арнгейр, быстро подходя ко мне.
-Я тоже рад здесь очутиться, уже и не помню, когда был у вас. Сказал я и мы обнялись по дружески с седобородым.
-Так, слушай, у нас тут всё получилось, благодаря «дова», та магия была развеяна, но некоторые вещи теперь нужно делать очень осмотрительно. В общем, иди к Партурнаксу, он многое тебе расскажет, и ты всё сам поймёшь. Знаешь, а ведь я впервые видел его таким «угрюмым», ещё все видели в небе каких то драконов, они говорили с Партурнаксом, а потом будто растворились. Рассказывал мне Арнгейр.
-Как там «голова мастера Борри», не болит от моих мыслей. Думая, что немного развеселю Арнгейра, сказал я.
-Давай потом «пошутим», хотя может быть и времени шутить больше не представится. Сказал серьёзно седобородый, и лицо его стало похоже на каменное изваяние. Особенно последние слова он произнёс, разделяя и подчёркивая каждый слог. И всё же я уловил, что старик, не хочет рассказывать о чём то. Может, с Партурнаксом беседовал и есть такие события, о которых не стоит «кричать на кждом углу»!

- Уже иду! Сказал я, направляясь в сторону вершины.
- (Lok Van Koor) не забудь, что значило «крик Чистое небо». Напомнил мне Арнгейр. Я ступил в ледяную мглу и произнёс этот крик. Дальше и дальше я забирался на вершину, вспомнился «мой первый поход в пристание Партурнакса. Как недавно и вместе с тем давно это было, но так думаю я, человек, а у них, у «дова» даже слова «время» в языке нет. Размышляя об этом, я спешил на встречу, от которой ждал многого, столько «загадок» и неясностей, уж кому, как не старому дова дать на них ответы. Я вдруг обнаружил, что не могу понять с чего бы начать мне. Всё было важным, да и события последних дней не шуточные произошли.

-И не надо Лоторн! Прогремел голос довы.
-Я сам начну, а ты потом расспросишь, что непоймёшь! Продолжил Партурнакс, словно прочитав мои мысли.
-Как я рад тебя снова видеть Партурнакс! Поспешил я к дракону. Хотелось обнять его, как старого друга. Но это было естественно невозможно, поэтому я громко крикнул (Daal Bormah) что означало «с возвращением отец». Cамо выравалось, это слово «отец», я даже растерялся.

-Очень удивлён и очень порадован, ещё не один из (Joore) «смертных», так меня не называл. Ты становишься «больше» Лоторн, в тебе просыпается всё больше крови (Dova) «дракона». Довакин - Лоторн, я верил в тебя и верил тебе, и я рад, что не ошибся в своих мыслях. Ответил мне Партурнакс.
-Нам предстоит очень долгая беседа и «муки выбора» будут душить нас с неимоверной силой, но решать уже надо, скоро придёт беда, начало которой положил Алдуин. Но он был лишь (Gaaf Su`um Njrok Strun) «призрак дыхания жестокого шторма», которому суждено покрыть все известные миры. Задумчиво сказал дова, и видно как его глаза отразили бездонный мир тех знаний, которыми этот старый дракон был пропитан до последней чешуйки.

-А сколько миров то, Партурнакс. Спросил я, и приготовился услышать длинный ответ. Мне было более чем интересно услышать это.
-Их много, даже нам, дова не все известны, и не все мы создавали и не все посетили! Так же размыто ответил Партурнакс.
Ну да, понятно, началась философская «песня о вечном». Подумал я про себя. Дракон весь как будто встряхнулся, и посмотрел на меня укоризненно.
-Лоторн, имей терпение, то, что сегодня ты услышишь, даст тебе, пусть крохотное, понятие о том что мы все есть в этих мирах.
-Ведомо ли тебе, что весь Нирн создавался в крови богов, точнее бога «Лорхана», он уговорил «Магнуса», создать «Мундус»- смертный план, где большинство живущих смертны, наравне с «Мундусом» есть ещё «Этериус» - бессмертный план, его населяют только бессмертные, и «Обливион» - план забвения, в котором царствуют дейдра.

-Именно Лорхан или Шор «мёртвый бог», был богом людей. Акатош – наш единокровный отец, он был богом всех «меров», но венцом его творений являемся мы, «дова», и я и Алдуин - мой старший брат и все остальные кого ты уже видел и с кем бился.
Шли времена, люди и альтмеры воевали, остальные тоже вносили разлад в «творение Магнуса», он изначально отказался принимать участие в жизни Нирна. Лишь на заре времён, пытался как то «поучаствовать»! Помниш «Око Магнуса», которое нашли вы в Саартале, вовремя его спрятали «Псиджики». Там столько магии аэдра, что не толко на Нирн хватило бы. Говорил Партурнакс.

-Да, тогда мне Йурик долго не давал «дыхнуть полной грудью». Я же тогда вообще не представлял, куда «вляпался». Сказал я.

-Вот поэтому, ваш мир и «должен стать первым»! Многозначительно сообщил Партурнакс.
-Первым? В каком смысле? Переспросил я.
-Первым, среди всех остальных, которые исчезнут или переродятся. Он хрупок, он слабое звено. И первый «удар» будет здесь.
-Партурнакс, ты всё «пугаешь», но ничего не обьясняешь. Раздражительно сказал я.
-Вот и ещё однин «брачёк», который Магнус не предусмотрел, когда создавал «Мундус». Нетерпеливость и самоуверенность. Но поспешу тебя успокоить. Я, и ещё некоторые из нашего мира, начали понимать, что к чему, я давным, давно это понял, кажется, знал это с детства. Наш (In Bormah) «владыка отец», даже отдал своё бессмертие ради «вас».

Есть всё же нечто, в несовершенстве (Joore) «смертных», чего не найти у «аэдра или дейдра». Мы «дова» так же лишены….. Понимаешь меня? Вопросительно взглянул на меня Партурнакс.
-Чего лишены вы, дова! Наверно, каждый из вас просто «оплот совершенства своеволия». Ответил я.
-Лоторн, ты стал интересным собеседником, смотри какие мысли у тебя. Это да, «своеволия» нам не прибавить, не отнять. Но тут другое.
-У вас есть(Tiid) «ремя». Нам эта категория тоже понятна, но мы не пользуемся ей, даже редко произносим это слово, многие даже не помнят, когда родились, вернее не думают помнить. Поэтому каждый из нас сильно эгоистичен. Даже я. Но не каждый захочет это забыть.
-Я, например, давно наблюдал за вами, и когда ещё был «правым крылом» своего старшего брата, начал противиться некоторым вещам, которые мне всё менее нравились. В конце концов, я просто покинул «дова», и теперь, у меня остались лишь мои мечты и вера в вас (Joore) «смертных». Не знаю, поступил бы я так же, будь у меня ещё один шанс.

-Вам, отведён очень коротенький промежуток, я его не могу даже назвать «временем», но как некоторые из вас «вырастают»! Порой даже дова, таких «высот» не умеют достичь.
-После моих «бунтов», меня просто перестали уважать в нашем мире, но когда велась война за господство между самими дова, я немного «поднаторел» и приобрёл сторонников.
Вспомни Дорневира, ты с ним «на короткой ноге» конечно. Но у него были дела с (Tur) «повелителями» «Каирна душ» и теперь проклятие давлеет над ним. О нём, все без исключения вспоминают с недовольством, и презрением. Он вынужден вечно прозябать в «неприглядном виде» и убить его не возможно. Даже «Нинсахнир» перестал пытаться его убить. А это один из самых грозных древнейших дова. Продолжал раскрывать мне тайны их мира Партурнакс.
-(Nin) «жало» (Sah) «призрачной» (Nir) «охоты». Да, «многообещающее имя» у этого дова. Сказал я.
-Об этом чуть позднее. Я, до «убытия» в наш (Revak Кun) «священный свет», смог пообщаться с нашим (Dilon Gein) «мёртвым одиночкой».
Знаешь, я ощутил большие перемены у него в…., ну там, где, когда то были мозги. Сказал Партурнакс.
-В душе может быть? Добавил я.
-Может быть в душе. Хотя она неизвестно где, но всё может быть! Очень задумчиво проговаривал Партурнакс.
-Партурнакс, а где же вы обитаете все! Просто спросил я.
Дракон, снова впавший в раздумья, резко развернулся всем телом и приблизился ко мне. Я почувствовал, что это был «не тот вопрос». Тяжело дыша, он сверлил меня, своими бездонными глазами.

-Ты чего это, Партурнакс! Удивлённо сказал я, и на всякий случай отступил назад.
-Да нет, ничего. Я по старой привычке. Так же резко сменив настроение, сказал дова.
-Ничего себе «старые привычки», и сколько ещё у тебя, их в «запасе». Ты мне чуть «мезинец» не отдавил. Изображая обиду, сказал я.
-Извини, Лоторн, у нас в крови, беречь свой мир, и даже слыша такой вопрос или намёк на него, многие дова, впадают в ярость! Ответил Партурнакс. И чтобы показать мне своё расположение немного отодвинулся от меня.
-Теперь нормально! Спросил дракон.
-Да уж, нормально! Подтвердил я.

-Что то мы с тобой совсем «инеем покрылись». Ты уж прости старого дова, я не часто так откровенничаю. А если тебе и предстоит узнать, где мы обитаем, это можно услышать, только с всеобщего согласия (In Dova) «владыки драконов». Я не вправе самолично это сообщать (Joore) «смертному». Уж такие правила.
-Понял. Просто «не тот вопрос». Хочется знать, а зачем, сам не понимаю. Ответил я.
-Кто знает, кто знает? Таинственно произнёс Партурнакс, и сделав серьёзный вид продолжил…..

-Я сейчас расскажу тебе всё, что удалось выведать в мире дова. О твоих шагах мне известно всё. Я об этом «читал», в наших архивах. Начал Партурнакс.
-Погоди, погоди, как «читал», в каких архивах? Недоумённо спросил я.
-Свиток, который тебе дал Арнгейр! Этот свиток именно оттуда. Он стоил мне много (Tiid) «времени». Всё, что ты делал после, известно до мельчайших подробностей. Даже дейдра Шеогорат, был там не лишним.
-Некоторые события, которые тебе и твоим друзьям предстоит совершить, я тебе тоже обрисую, вот только конец их, увы, не могу тебе растолковать.
-Но как это возможно? Я не смогу ничего понять, пока мне не расскажешь или не намекнёшь хотя бы! Решительно сказал я, и вопросительно глянул на Партурнакса.

-Ладно, ты прав, друзьям нужно доверять! Может быть, я хотел проверить, на сколько глубоко ты можешь «копнуть»? Хитро сказал Партурнакс.
-Ага, на столько глубоко ты и «посадишь»! С ехидством парировал я.
-Я уже говорил тебе, что ты стал «собеседником равноценным», иначе я бы с тобой де терял времени.
Всё никак не могу привыкнуть к этому слову, «время». Уже все дова помешались, только и слышишь, «время, время».

-В нашем мире всё устроено вокруг наших законов бытия. Поэтому чуждые законы, будь они во мнго раз лучше наших законов, жестоко пресекаются. Как ни странно, но Нирн, мы дова, тоже считаем одним из своих миров, и проявление чужих законов, я имею в виду ту магию, которая недавно поглощала «Высокий Хротгар», коснулись его.

Поэтому в нашем мире начался некоторый всплеск активности. Недавние события с участием Алдуина, это дело разума самого алдуина и других сил. У нас магия, которая затрагивает время, используется с большой осторожностью, а некоторые заклинания и трактаты вообще под запретом и применение их карается смертью.
Всё, что ты видел в посольстве талморцев, в Виндхельме с Ульфриком, кстати, надо отдать должное, он, всё же «поумнел» в конце пути.

Так вот, это всё звенья одной цепи. Это сущность новых, а точнее очень древних сил, ими управляли ещё на самой заре времён (Du Tiid) «едящие время», так у нас, их называют «древнейшие дова», пращуры которых с ними уже однажды боролись. Объяснил Партурнакс.
-И что, они «прямо едят время»? Спросил я, теперь мне было «досмерти интересно».
-О, гляжу, что захватило! С удовлетворением произнёс дова.

-Нет, не совсем так. Они призваны «хранить время», это как если бы многие события случились и имели определённый конец, а потом ещё случились и так до бесконечности. Понимаешь.
Что бы было с тем, что должно ещё произойти? Его просто бы стало «перемешивать» с уже накопленным временем. И воцарился бы хаос.
Так вот, времени прошлого накоплено неимоверно много, его очищали тысячелетиями, поэтому не происходило никакого хаоса. Если даже и произошло смешение будушего прошлым то «чистое прошлое, не помешает заполненному настоящему, и тем более не повлияет на будущее». Сказал Партурнакс и внимательно взглянул на мою реакцию.
-И что же они такого выдумали, что все так всполошились. Спросил я, а в голове была такая «каша», что просто «ведром черпай».

-Слушай внимательно! Раз за разом менялись поколения «призванных следить за этим». И в какой то момент, некоторые из них начали замечать некую выгоду для себя.
Что если этим «чистым временем» торговать. Или использовать его, создавая заклинания на основе этого «бесценного ингредиента»! Дал «затравку для мысли» дова, и снова взглянул в мои глаза.
-Это как если кому то из смертных нужна «вечная жизнь», или чтобы быстро кого то уничтожить! Выпалил я.

-Браво «Довакин», ты попал «в яблочко». Но это только одна сторона медали, есть ещё более жуткое проявление второй стороны.
Постоянное «поедание чистого времени», в конечном итоге приведёт к концу всего, что мы с тобой видим, даже боги и многие миры, живущие по этим законам, просто пропадут, рассеятся как ничто!
Вот что заставило нас начать шевелиться.

Я подозревал, а теперь уверен, что Алдуин, был простой куклой. Он выступил в роли «охотничей собачки», а хозяева смотрели, что получится. Хотя он убеждённо доказывал всем, и многие поверили, что это его воля. Сделал вывод Партурнакс.
-А тот маг в Маркарте «Нарулис Малкар», это из этих «пожирателей»? Задал вопрос я.
-И да, и нет. Это просто (Joore Hokoron) «смертный враг», хотя и очень могуществен. Есть ещё в Нирне несколько таких «последователей», настоящая беда начнётся, когда в «Мундус» проникнут их эммисары. (Paar Taalmoar) «амбиции талморцев» сегодня, уже не простая вечная вражда альтмеров с людьми и другими расами, так оно было в самом начале. Сейчас все беспорядки в Тамриэле очень хорошо скрывают цели (Du Tiid) «едящих временя», вы просто обесковите себя и уничтожите любое сопротивление на корню. К тому же талморцы, искренне верят, что им это зачтётся.

Естественно обещано было многое, и именно альтмерам, они просто дня жить не могут, если не скажут о своём превосходстве над всеми остальными.
-Ты много слышал о двемерах? Куда это они исчезли вдруг все в начале первой эры? Вопрос, вопросов, да только не для нас. Не надо было заигрывать с «ткаой магией», они сами того не думая, облегчили задачу по уничтожению Мундуса.
-Вспомни, как Мерунес Дагон пытался забрать свиток у Аллерика и даже у тебя. А теперь подумай, «чьих рук» эта затея. Даже некоторые дейдра, слепо верящие только в своё величие над другими, пытаются погубить друг друга. Это уже началось, у них даже союзы сложились.
Ты не представляешь, как они заблуждаются, исчезновение хотя бы ожного приведёт к гибели всех «великих и напыщенных» принцев Обливиона.
-Только «Этериус» сохранил здравый смысл, даже Магнус «зашевелился». Но пока аэдра, вмешиваться не могут или не желают. Понять я этого не могу, но скоро узнаю почему. Но знай, только от Таллоса, можно испросить помощи.

-Да и ещё. Как бы тебе «найти ключик» к Апокрифу Хермеуса и «поболтать по дружески». Может вой «знакомый дейдра» как то поможет.
Вообще, эти двое, самые сильные из всех принцев, хотя и не так пугают. А Шеогорат, просто не постижим, поверь, он очень, очень древний, и пока он на твоей стороне, это будет кстати. Но, у него свои планы и как только им будет суждено сбыться, он сразу потеряет интерес ко всей этой «затее». Будь с ним осторожен.
Хермеус, напротив, многое знает наперёд, все знает, и поэтому очень боится. К нему «на аудиенцию» и раньше не просто было попасть, да ты и сам видел, что происходит с (Joore) «смертными» в момент «прозрения». Но попытаться нужно. Давал советы Партурнакс.
-Камень «Савиллы»- это самая большая ошибка его создателя. Один раз его уже губо использовал «неприлично порядочный вор», но это всё только «бутончики», по сравнению с тем, что может с помощью этого камня сотворить кто нибудь из «наших ненасытных друзей». Ход истории и если хочешь ход времени могут получить такой оборот…..! Даже наши архивариусы не представляют что может статься.

Поэтому его нужно очень беречь, сейчас то место, «Храм мотылька» разорён, а его слуги практически все уничтожены. Олобариас Викарта Седой, очень достойный и мужественный человек. Один из немногих, кто не потерял своё предназначение.
Помнишь, я сказал, что не все дова, за свою тысячелетнюю жизнь могут достигнуть таких «высот».
Его нужно сохранить, никто, не должен его заполучить ни аэдра, ни дейдра, ни мы – дова. И конечно же те из (Joore), кому «пелена власти закрыла взор». Давал наставления Партурнакс.

-Это я уже понял, хотя Шеогорат и намекал на «связь с Ноктюрнал», я твёрдо решил не делать этого.
Сказал я.
Вспомни о камнях «Барензии». Это своего рода «сигилы» для нахождения «силы». Всё это, включая любые артефакты Нирна сейчас ишут «шпионы последователей». Талморский Доминион, сам по себе средоточие «гордыни альтмеров», а заодно используется в тёмную теми, кому посвящена наша беседа. Запомни об этом, если решишь рассказать своим друзьям, то хорошенько выбирай того, кто это сможет понять!

-Теперь о самом главном. Тот (Kell) «древний свиток» с Магической Песней. Это очень важный элемент в предстоящей борьбе, а в том, что она – борьба вот, вот начнётся, сомнений нет.
-Я долго беседовал с нашими «хранителями», хранилище у нас не меньше чем у Хермеуса, просто не такое зловещее. Мне удалось убедить некоторых из дова, что если будет возможно то пусть ещё один из рода (Joore) «смертных» попробует сделать то, что вашему роду удалось лишь однажды.
Свиток тебя будет направлять, смотри в него чаще, и как только будешь видеть свечение строк, значит ты, «спел эту строку магии», так строка за строкой ты придёшь к цели.
-Мне известно, куда тебе надо добраться, чтобы начать, а вот что тебя ждёт, прочитать я был не в силах.
Я пожертвовал «своим временем» целых тысяча мне предназначенных лет, отправились в наше хранилище, чтобы лишь миг твоего будущего смог я «прочесть». С гордостью сказал Партурнакс.

-А что это ещё за хранилище? И что за такой «обмен»? С возростающим интересом спросил я.
-Понимаешь, каждому из нас предначертан свой путь, не без исключений, конечно же.
И как ты понял прочитать его «смертному» увы, не дано, просто, даже потому, что лет не хватит. И у нас, у дова , не у всех хватает смелости узнать о своём будущем. А уж как я не просил остальных, помочь мне с «прочтением твоего пути», никто не дал соё согласие.

Они просто не верят в вас, надеятся, но не верят.
Наше хранилище времени создано не так давно по нашим меркам, но достаточно давно, чтобы это даже осознать смертный не смог. Вот поэтому, пока мы, можем сдержать (Du Tiid) «пожирателей времени» и восстановить баланс сил. Но с истощением его баланс будет разрушен и….
Партурнакс замолчал, и задумался.

-А что насчёт «начала поисков». Спросил я. Видно было как дракон что то не договаривает, ему как бы кто то мешает. Странный этот дова, жертвовать такое число лет жизни ради меня «смертного». Пусть даже не собственно меня, а моего успеха. Всё равно, для меня это непостижимо.

-Ну да, продолжим. Ты должен собрать своих друзей и готовиться в дальний поход. Вспомни первые строки из «Магической Песни»
-«Храм средь камней древних гор отыщи, там лёд и огонь сошлись как мечи»
-Это «Логово клыка», там древние двемерские шахты. Возможно, там ты и найдёшь то храм.
-А, вот в пустыне «Алик`р», тебе предстоит найти (Ekkulaaskun). Это тоже я «прочёл», увы, не знаю, кто она и где её найти, но это должно быть. Но намекну тебе, найдёшь её – получишь расположение наших «старейших дова», поверь это дорогого стоит. Сказал Партурнакс.
-«Она Принцесса Света», имя, какое красивое, но её то, я найду, с таким именем трудно «потеряться». А вот что нужно первее всего сделать? Спросил я.
-Увы, я не знаю. Только то, что мне удалось «прочесть». С сожалением сказал Партурнакс.
- Да и ещё. Если тебя Дорневир всё же попросит найти его душу, искать её нужно в «Каирне душ», это один из планов «Обливиона». Кто там всем заправляет, думаю наш (Pook Fahdon) «вонючий друг» просветит лучше меня. Интуиция мне говорит, что он ещё сыграет какую то роль в нашем деле.
-Вот, пожалуй, и всё, что касается твоего дальнейшего пути. Сказал Партурнакс, и устало уложил голову на снег.

-Тысяча лет, за три строчки, и половину свитка. Да они тебя «ограбили просто»! Возмутился я.
-Никто меня не грабил, я отдал их добровольно, сколько отнять моего «времени» решаю не я и даже не «старейшие», этот выбор непостижим и не обьясним. Я просто стал старше! С некоторой бравадой сказал Партурнакс.
Только сейчас я заметил, как состарился мой друг, его глаза, они поблекли, а то, что дова, в момент своего рассказа несколько раз чуть не уснул. Всё это более чем странно. Не хочет рассказывать сам, я всё равно узнаю, например у Арнгейра, хотя тот может и «подыграть» Партурнаксу. Скорее всего, они сговорились, чтобы никто, включая и меня, не знал больше , чем положено.
Это, наверное, своего рода защита, в смысле «меньше знаешь, меньше ошибаешься», хотя спорно такое утверждение.
-Старше, значит и слабее? Партурнакс, мне бы хватило и того, что ты рассказал мне до «этих трёх строк», а там как нибудь разобрался бы. Сказал я.
-Верю! Но я думал, что узнаю больше, к тому же я сократил тебе время «поисков», ты уже знаешь, куда тебе направиться. Ответил дова. Видно было, что он немного разочарован и устал. Раньше уставал первым я, от «философских атак» Партурнакса.

-Я найду «твоё время», найду и отберу его у них. Решительно сказал я, чтобы подбодрить дракона.

-Спасибо, Лоторн, в тебе почти родился настоящий дова. С осхищением произёс Партурнакс.
Ты сделаешь всё правильно, и обязательно навести меня здесь, я буду ждать, а сейчас позволь мне остаться одному, мне ещё надо подумать о многом. Арнгейр будет тебе сообщать, мы с ним договаривались об этом.
Сходи к седобородым, они расскажут тебе свои соображения. Извини Лоторн, впервые я почувствовал себя каким то «пустым и разбитым». Говорил всё тише и тише дракон.

Я смотрел на Партурнакса и понял, что многое он не сказал. Ладно, пойду пока к нашим «крикунам», пусть дова отдохнёт.
Сейчас Арнгейра постараюсь расспросить. Почему, это Партурнакс, так «ретиво скрывает от меня правду».

*****

Спустившись с вершины «Глотки мира», я прошёл во двор, там было пусто. Направляясь в обитель седобородых, я обдумывал слова Партурнакса. Он всё просто обьяснил мне. С чем мы можем столкнуться, в скором времени. Но, в этой простоте было нечто более чем зловещее.
Все эти (Du Tiid) «едящие время», их эмиссары, последователи! Что им всем нужно от нас, почему такие все жадные до чужого? А талморский Доминион, эта «ненасытная гидра», как же ловко всё устроили эти тайные «хозяева времени»!

Погубить империю, разорив и перессорив её провинции и переделив жителей на певый и второй сорт, на, «правильных и неправильных».
Теперь всё это, оказалось лишь хорошей «подготовкой» к большой бойне! Сам Алдуин, и те дова, которые примкнули к нему, стали «мальчиками на побегушках», у этих зловещих (Du Tiid).
А эти «старейшие и великие», из расы драконов! Сидят там в своём «гнезде» и «сопли размазывают», по поводу помочь или бросить на произвол (Joore). Хотя, со слов Партурнакса там всё же стали «шевелиться».

Да эти «эгоистичные летуны» могут ещё и друг с другом начать войну, даже, несмотря на угрозу их роду. Это мне известно, много бесед было с Партурнаксом на эту тему.
Вот только понять нужно, успокаивал ли меня, да и себя тоже дова, когда сказал, что у него появились сторонники. Или так и остался отверженным в своём мире?
Получается с дова не всё так «гладко». Есть Партурнакс, есть Дорневир, этот «зомби» мечтающий умереть, но не знающий как, есть правда и Одавинг, он единственный полон сил и решимости сражаться, с кем угодно. Вот и «вся стая». А, судя по известиям, за последнее время, этой «стаи» не хватит.
Размышляя, я шёл, незаметно для себя, я столкнулся, нос к носу с Арнгейром.

-Лоторн, ты что, совсем не смотришь перед собой! Недовольно высказался седобородый, немного отхдя в сторону.
-Партурнакс озадачил. Я вот думаю, что он, не договорил многое! Как бы невзначай сказал я, и посмотрел испытующе на Арнгейра.
-Дай, подумать. А ведья не знаю, о чём вы вообще там говорили. Сказал Арнгейр.
-Вот только не надо. Неужели вы, до моего прибытия не «промыли мне кости», а вместе с тем не пообщались о делах Партурнакса? Наигранно весело сказал я.
-А что там Партурнакс, как он вообще? Не ответив на мой вопрос, задал свой Арнгейр.
-Знаешь, мне показалось, или так и есть, но он «выдохся, что ли», не так, ослабел что ли. В общем, что то не то с ним. Сделал вывод я.

-Понятно! Ладно, Лоторн, я тебе немного «приоткрою глаза». Но никому «ни, ни», особенно Партурнаксу. Он с меня взял обещание не разглашать эти события.
Но я не очень то, ему поклялся. И только потому, что я лично знаю тебя и твои дела я «нарушу наш договор с дова».
Нам надо уйти в глубь нашего храма, там наши разговоры останутся только нашими.
Сказал Арнгейр, и пригласил меня проследовать за ним.

Неужели, седобородый решил мне выложить то, что Партурнакс решил скрыть. Ну, это уже что то! Радовался я такому повороту событий. Хотя, может то, что я узнаю сразу мне «разонравится», это, мягко говоря.

Добравшись к залу, в котором совершенно недвно сидели те, кто затеял гражданскую междоусобицу, на фоне нападения Алдуина, Арнгейр резко повернулся ко мне, заглянув мне за спину, быстро сказал.
-Теперь послушай, Лоторн, у Партурнакса дела плохи. Он тебе явно не сказал самого ужасного. У нас нет союзников, вернее сочувствующих в мире «дова». Только те «трое», о ком ты, наверно уже успел подумать….! Партурнакс старался убедить каждого, к кому смог добраться, но тщетно.
Есть конечно один из их «архивариусов» (Aarbrodtiid), что означало «слуга клана времени», он то и помог немного нашему дова. Ну и есть ещё один из «старейших дова», (Ninsahnir) что означает «жалящий призрак охоты». И это всё, только двое, один- престарелый архивный «червь», хотя и очень мудр, второй, хоть и входит в «высокий совет дова», являясь самым могущественным из всех остальных «древнейших», но их там двенадцать!
Вот и прикинь раскладку сил, они естественно не в нашу пользу. Кстати, помнишь двух драконов, это из личной «гвардии» Нинсахнира, эти (Qolaas) «обьявляющие», сопроводили Партурнакса в наш мир.
Если бы не честь и память о былой войне дова, и Нинсахнир не был обязан Партурнаксу жизнью, тогда нашего дракона постигла бы участь «предателя».
Остальные просто «порвать» были готовы его, за то, что когда то он ушёл от них, да ещё и людей тууму научил! Думаю об этом вы не раз говорили с ним.

-Так вот что старый дова не хотел мне рассказывать, он, по сути, так и остался один. А что же этот Нинсахнир и Арбродтид, они помогли ему кое что узнать и унести от туда «ноги, или крылья». Взволнованно говорил я.
-Да, это по нашим меркам так получается, но в мире дова не всё так однозначно. Это как «отдал долг, жди другой», если понимаешь! Ответил Арнгейр.
-Партурнакс прочитал всё! Абсолютно всё, на сколько его хватило. И отдал за это «всё» неимоверно высокую цену. Железным голосом произнёс Арнгейр и замолчал. Чем ошарашил меня.
Тепрь всё стало на свои места, и то, что Партурнакс «не в себе», заслуга именно этого «чтения».
-А, почему он тогда молчит обо всём, что узнал, ведь цена, как ты уже сказал непомерно высокая! Задал вопрос я.

-Тут, мой друг включаются уже совершенно иные законы, если хочешь законы всего сущего и предстоящего. Если он скажет тебе или вообще просто скаже «сам себе», имею в виду, осмысленно произнесёт больше чем нужно, то во времени могут появиться большие изменения, и привести они могут к непонятым последствиям.

-Есть возможность только направлять и подсказывать, но нет возможности предупредить! Вот что гнетёт, нашего Партурнакса. Я так же не могу тебе всё выболтать, это равносильно самоубийству. И да, при каждом таком «откровении», «прочитавший время» будет терять своё время.
-Теперь понял, как всё устроено? Договорив, Арнгейр, уставился на меня.

-Уж чего только не бывало со мной, но такое я даже не представлял себе. Надо же «влезть» в такие события. Растерянно произнёс я.
-Лоторн, вы ведь говорили с Партурнаксом о «Эккуласкун», если ты её найдёшь, то можно будет несколько сгладить отношение «дова» к нам. Почему, то эта девушка или женщина так важна для драконов! Сказал Арнгейр.
-Да, Партурнакс сказал почти то же самое, даже место поисков назвал. Но больше ничего. Ещё про «Магическую песнь» рассказал немного. Но я не жалуюсь, теперь то я понял, как досталось ему это «знание».
-А могут эти «дова напыщенные» вернуть Партурнаксу его силы и « его время»? Задал я вопрос Арнгейру.
-Я считаю, что могут, ведь у них есть хранилища этого «ингредиента», но для такого нужно сотворить нечно, что заставит их это сделать. Пока, до нас им дела нет, и если они там «шевелятся», как говорил Партурнакс, то только ради «себя любимых». Об этом помни всегда, «отдал долг, найди другой», это их кредо жизни! Сказал философски Арнгейр.
-Я им найду «кучу долгов» и запихаю туда всех их головы! В сердах выкрикнул я.
-Тише Лоторн, а то нас «раскусят»! Наредкость спокойно сказал Арнгейр. Мне даже показалось, что он в душе одобряет мой гнев.

-Мы, седобородые будем тебе помогать, только большего от нас не проси, нам нужно будет очень осторожно вмешиваться в ход событий, чтобы не прийти к тупику.
-Партурнакс, что то задумал! И мне нужно выяснить что, я уверен, что это поможет нам всем, но, как это скажентся на нём, даже представить боюсь. Это единственное, что я не смог разгадать в его замыслах, а он мне не говорит. Но я выясню, обязательно выясню, и если эти планы не связаны с «чтением времени», ты первым узнаешь об этом. Сказал мне Арнгейр.

-Теперь о делах насущных. Ты, идёшь в Хаммерфелл, в пустыню «Алик`р», места это гиблые, ровно как и горный массив в районе «Логова клыка», там, где то и затерялся «твой храм».
Советую тебе взять спутников покрепче, и поумнее. Ты смертен, не забывай этого, и оставить Скайрим без своих друзей, тоже опасно. Тебе, и твоим сподвижникам многое удалось в последнее время. Так что потерять «эту удачу», будет очень гибельно, для всех живущих здесь. Не забыл ещё о «талморских шпионах», да каких шпионах, уже отряды их по провинции снуют, сам же с ними сталкивался.
-Так, что «муки выбора» за тобой, Лоторн! Подытожил Арнгейр.
-Я лишь намекну, что этот орк, Шак Гро Нашар, он родом из тех мест, точнее с «Гор Драконьего Хребта», всю свою жизнь бился с редгарами и бретонами, а в Скайрим его призвало его сердце. Он хочет «поднять родичей своих», потому что редгары и бретоны, это одно, а вот талморская угроза, это уже совершенно иное! Такой тебе точно поможет! Добавил седобородый.
-Нет, это хороший задел, но в Скайриме, тоже стало «жарко», поэтому он останется налаживать защиту Предела. Чётко ответил я.

-Ну, выбор, есть выбор! Развёл руками Арнгейр. И мы двинулись на выход.
-Можно взять его несколько солдат, они тоже имеют общее со своим вождём. Кстати, я не силён в орочьем, а что такое (Lo`Gosh), меня так назвал Сакс. Спросил я Арнгейра.
-Думаю, ты в драконьем силён! Это (Grohiik Gaaf), что значит «призрачный волк». С улыбкой ответил Арнгейр.
-Понятно, а почему «призрачный», вроде бы живой нормальный! Спросил я.
-А это ты его сам спросишь, причём уже скоро.

-Знаешь, мы тут посовещались с мастерами, и Партурнакс одобрил наш план! Заговорчески ответил седобородый.
-Ты ведь в Вайтран собирался? Туда и телепортируйся, там будут ждать тебя твои друзья, крме Галмара и Аллерика! У Галмара своя миссия, он человек чести и слова. Аллерик уже обживается в новых местах, его, кстати, приняли без боязни, разве что Одавинг немного «пошалил» напоследок, но всё в порядке.
Там и выберешь себе спутников! Саодовольно сказал Арнгейр, и его лицо впервые приобрелео жизненные краски.
-И сколько же это «маны» утянуло! Почесав в затылке, спросил с интересом я.
-Всё уже восстановлено. Когда мы с Партурнаксом уничтожали магию (Du Tiid) «едящих время», с помощью древнейших заклинаний. Её перерождённая сущность, осталась у нас. Именно архивариус Арбродтид, отдал Партурнаксу книгу-накопитель, и свитки с заклинаниями «временного перерождения». Чем очень рисковал.
-Но никому этого знать не положено, уясни, Лоторн, а то беды могут посыпаться на нас, с огромной скоростью. Давал наставления Арнгейр.
-Арнгейр, а Партурнакс как же, я ….. Не смог закончить фразу я, как Арнгей поспешил меня успокоить.
-Всё будет под контролем, как только «дова» ослабит защиту мысли, мы с мастером Борри попытаемся «выудить» что нибудь. Конечно на потом «достанется», но не убьёт же «стариков» Партурнакс. Хитро сказал Арнгейр.

Теперь мы знаем, как защищаться, и сюда никто просто так уже не «заглянет». Да, есть одна особенность, после применения этой «магии временного перерождения», некоторые виды известной всем магии слабеют, особенно заклинания «переноса или возврата», и всё, что связано с разрушением, усиливается лишь «магия мистицизма». Вот такой побочный эффект.
И вообще, теперь тебе придётся чаще использовать «сталь» и редко магию, когда придёт время, ты получишь доступ к тому, что знаем уже мы! Ответил седобородый.
Мы прошли по тёмным коридорам, и вышли во двор, солнце и снег ослепили меня, казалось я провёл в обители седобородых, на Высоком Хротгаре, не один день. Голова «ломилась» прямо от информации, и я чувствовал себя очень измождённым.
-Я подымусь к Партурнаксу, попрощаюсь. Сказал я, и направился в сторону прохода на Глотку Мира.
-Лоторн, не надо сейчас, он отдыхает, этого не было уже давно, пусть отлежится за тысячу лет! Остановил меня Арнгейр.

-Одавинг скоро прибудет сюда, они тоже будут говорить, кстати, может чего удастся тебе, потом у него узнать. Хотя Одавинг, если обещает, то всё, обязательно исполнит. Ладно, давай не будем долгих прощаний тут устраивать, пусть всё будет обычно и обыденно, а то так, можно и «голову потерять от мыслей». Высказался Арнгейр.

Во двор вышли один за другим все седобородые. Они смотрели на меня и их глаза говорили о доверии и участии в моём предстоящем пути.
Арнгейр стал рядом с ними, подняв руку, с каким то предметом вверх, сказал мне напутственную речь.
-Прощай, Лоторн, защити честь Скайрима и всех живущих в нём. Высокий Хротгар тебе поможет в трудное время. Будь благоразумен и смел, друзья тебе помогут. Говорил Арнгейр, и предмет свтал светиться. Я вспомнил « пришлого мага из Маркарта», а ведь именно такой же «камень» был у него.
Вокруг всё завертелось, я видел, или даже не видел, глазами. Казалось, что это в самой моей голове происходит, но я отчётливо наблюдал, как Высокий Хротгар уменьшается и расплывается в дымке. Мне даже показалось, что я услышал прощальное (Potmulaad) «слово» Партурнакса. Так драконы обычно прощаются, когда улетают надолго в неизвестность.

Velles - Пятница, 16 Ноября 2012, 09:40

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Ноября 2012 в 22:54. Сообщение # 54

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
16 Ноября 2012 в 5:24. Сообщение # 55
Velles, Честно,очень круто,намного лучше чем некоторые именитые пишут!

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
17 Ноября 2012 в 14:18. Сообщение # 56
Вот и закончилась первая глава. Сейчас, всем,кого увлекла эта история я представлю своё видение участников этих событий. Рисунки будут выполнены в карандаше, (сканер с оригинала) рисую сам, с детства. К картинкам добавляю краткую характеристику персонажа и наиболее важные его действия в первой главе. В дальнейше персонажи будут добавляться, или с уже известными героями будут присходит яркие события, он тоже будут прорисовываться. Может быть буду адаптировать сразу в текст! (Изменил качество эл. копии рисунков в лучшую сторону но открываться будут долго) surprised Смотрите, мне кажется есть на что посмотреть biggrin

[video][/video] Это Лоторн - довакин, главный герой рассказа "Наследники льда и пламяни". Со своими старыми друзьями, он вновь вынужден искать пути борьбы с новым всепоглощающим злом.

[video][/video] Фаркас, верный друг Лоторна, один из оставшихся в живых "Соратников", очень весёлый и жизнеобильный персонаж, любит шутки и "подначки". Сейчас вместе с другими "соратниками" подымает новый орден, "Путь Исграмора", основой которого является "волчья кровь", чтит честь и силу, девизом его кредо служит девиз ордена "Пути Исграмора", звучит он так: "Береги себя, и тех кто рядом с тобой".

[video][/video] Эйла Охотница, избранница Лоторна. Сейчас является главной в Йоррваскре, под её началом находятся молодые бойцы, которые захотели влиться в орден "Путь Исграмора". Кузнец Йорлунд и воин Вилкас помогают ей в воспитании "молодых волчат". Во многом, спокойствие в Вайтране держится на присутствие в городе резиденции бывших "соратников", ныне ордена "Путь Исграмора".

[video][/video] Маданах и Сапфир. Маданах, в прошлом ярый противник нордов и в особенности Ульфрика, с его отношением к "изгоям", сегодня стал другом Лоторна, остальные друзья довакина так же лояльны к нему. В ходе странствий по просторам Скайрима, он приобрёл опыт и цель. Его целью, является возврат всех "изгоев" в установившийся законный статус. Маркарт, и весь предел так же для него "родная колыбель". Маданах, во многом изменил свои устои и вычеркнул неприязнь к простым нордам, поэтому начал набирать значимости у жителей Скайрима, теперь его уже не все считают "душителем", как иногда он любит язвить. Так же. ему удаётся схватить Тонгвора - "кровавого ярла" Маркарта. который вышел из под контроля Ульфрика ещё в самом конце "восствния", и стал послушным "псом" талморских хозяев, и новых пришлых "зловещих магов", они называют себя "последователями" и обладают очень страшной магией, до селе неведомой простым смертным. Вскоре, отстоявшие Маркарт, решают создать сотруднический союз, в котором очень значимое участие принимает и Маданах. Это союз "Изгоев, Орков и Людей" Сапфир, девушка из Рифтена, она входит в организацию Мавен Черный Вереск, но очень своенравна и поэтому не сильно контролируема. По большому счёту это устраивает всех, в "гильдии воров", да и сама "гильдия воров" сильно трансформировалась, после окончания гражданской войны, предпочтение ведения своих "серых дел" отдаются, всё больше за пределами Скайрима, чему насказанно рады немногочисленные местные торговцы и богатеи. Мавен, держит слово, данное Лоторну, перед тем, как стала ярлом Рифтена.
При одной из встречь, между Маданахом и Сапфир, внезапно вспыхивает искорка симпатии, вероятно в дальнейшем, она сможет разгореться в пламя любви. Кто знает?

[video][/video] Аллерик Пастух. Один из оставшихся древних великанов Скайрима. Он с детства был призван быть "хранителем" некоего свитка, точнее части свитка "Магической песни", начертанной на языке снежных эльфов. Этот свиток хранит ключ, к получению огромной силы и знаний. Но Аллерику он принёс только боль, и страдания. Отверженный своими соплеменниками, он веками скитался по Скайриму и в один "ровковой день", будучи в районе города Брума. подвергся атаке слуг Мерунеса, после чего практически ослеп. Когда Лоторн и Маданах искали "второго хранителя", они буквально вырвали его из лап смерти. Маданах, даже предложил ему поселиться в районе своего лагеря "Оплот Друадах", старый великан был несказанно рад, свалившемуся на него счастью. Под контролем Одавинга, Аллерик благополучно добрался к легерю изгоев, и стал там обживаться. Есть один интересный факт, сам принц безумия Шеогорат, вручил довакину некий двемерский трактат, который сможет помочь великану видеть. Всё ещё впереди, и вскором времени, мы сможем узнать, с какой целью лорд Шеогорат предложил Лоторну данный свиток.

[video][/video] Галмар Каменный Кулак, его девиз-девиз нордских элитных отрядов в составе имперского легиона, звучит он так "Пусть васми правит честь и защищает сила". Это воинское кредо он сохранил до сегодняшних дней, хотя легион он покинул по собственным соображениям. Наверное устал подчиняться "лживым и мягкотелым породиям командиров". Правая рука, Ульфрика Буревестника. Этот могучий воин, прошедший службу в отборных частях имперского легиона, слепо крушивший всех, на кого указывал Ульфрик, к концу "восстания" стал задумываться над содеянным. для него перестал существовать секрет того, что талморцы играют нечисто, и своими тайными действиями подрывают силы Скайрима. Будучи ещё и хорошим стратегом, перед кончиной Ульфрика, он не раз, пытался выяснить что к чему, во всей этой "трагической братоубийственной войне". Но Ульфрик, будучи связан по какими то тайными обстоятельствами только отмахивался от него, даже не принимая участия в жизни провинции Скайрим.
После серьёзного разговора с Лоторном, он, дбровольно решает помогать довакину и его друзьям, по удержанию ситуации в Скайриме под контролем. Если разразятся новые беспорядки, тогда, талморские шпионы смогут создать плацдармы для своих ударных групп, а дальше, можно только догадываться, что будет. Он, с небольшим отрядом, преданных ему воинов. отправляется в экспедицию, чтобы привлечь под своё начало, как можно больше сторонников. Обязательным условием,был договор с Лоторном, что все, кто решит стать на его сторону должны прийти к Галмару, а не к Лоторну - довакину. Задача. конечно усложняется, но, зато рассчет был именно на истинную приверженность, а не ради того, чтобы "все стали на сторону сильного". К тоому же тайные агенты талморцев наводнили Скайрим, и так же, методом шантажа или подкупа собирают "сторонников" среди местных жителей. Посмотрим, во что выльется такое противостояние.

[video][/video]
Сакс Гро-Нашар. Орк из Хаммерфелла при встрече с Лоторном он явил ему свою сущность словами из "боевой орочьей песни", они таковы: "Кровь моя - твоя кровь, сила моя - твоя сила, честь моя - слава наша"! Точнее сказать прибыл он, с граничных "Гор Драконьего Хвоста". Всю свою юность он провёл в битвах с редгарами и бретонами. Став постарше, взял в поединке титул вождя в своём племени "Oshu`Gun", что значит "Духи гор". Неоднократно водил своих воинов в пустыню "Алик`р", устраивая там мстительные и жестокие сражения с редгарами и "пустынными дикими племенами". За это его местные племена нарекли "Мстительный Сака", имя "Сакс", на местный манер звучит именно "Сака или Шака", так и знают его под этим именем. Хотя род "Гро-Нашара", могучего орка вождя, который до преклонных седин не сдавал в поединках свой титул, исходит из седой древности, и его потомков трудно не узнать, по силе и чести, им нет равных Сакс Гро-Нашар не стал исключением, он так же обладает отличными воинскими кчествами и бескрайней честью. Поклоняется "пути воина", и собрал вокруг себя таких же воинов, как сам. Пререход в Скайрим Сакс Гро-Нашар предпринял, понимая, что в скором времени Талморский Доминион обрушится всей мощью на Хаммерфелл и Хай Рок. И его малочисленное племя не переживёт такого, пусть даже один воин из его отряда стоит десяти талморских.
Прийдя искать союза с орками Скайрима, он не ожидал, что можно будет объединиться с людьми и другими рассами, которые живут в провинции. Став "кровным" братом Лоторна, он поклялся защищать Предел и Маркарт до последней капли крови. грядут сильные потрясения, посмотрим, сможет ли их выдержать "новый союз".

Velles - Суббота, 17 Ноября 2012, 22:03

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
19 Ноября 2012 в 15:30. Сообщение # 57
Quote (Волк)
Velles, Честно,очень круто,намного лучше чем некоторые именитые пишут!


Абсолютно согласно. Счастливый случай, когда человек, не считающий себя писателем, доставляет удовольствие своим творчеством. Действительно интересно читать.
Твои художественные образы действующих лиц тоже порадовали взор.
Все
good clapping

Алхимик - Понедельник, 19 Ноября 2012, 15:41

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
19 Ноября 2012 в 20:43. Сообщение # 58
Quote (Алхимик)

Твои художественные образы действующих лиц тоже порадовали взор.
Все
Спасибо Алхимик,
Волк, Hangman, ух, это далеко ещё не все, буду добавлять с "характеристикой" и краткой историей( набросков много ), чтобы народ не заскучал, считаю карандаш лучше чем "стандартный арт", артами тоже займусь, но надо "фремячка" побольше, думаю что к финалу наделаю качественных артов. Но всё равно "карандаш живее".
Как и говорил, вторая глава будет выложена целиком, или большими кусками ( так лучше ориентироваться тому, кто читает. Немного надо будет подождать. wink

Velles - Понедельник, 19 Ноября 2012, 20:48

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
20 Ноября 2012 в 11:04. Сообщение # 59
Quote (Velles)
ух, это далеко ещё не все,


biggrin Догадываемся... и это радует.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
25 Ноября 2012 в 12:01. Сообщение # 60
Кратенький разговор на отвлечённую тему. Меня лично раздражает наличие пределанных рогов на шлемы, что у "ГГ" в (антуражном постере) что в остальных слотах (игровой брони). Если это намёк на древних воинов севера, то тут мимо. Просто "рога", на защитных головных уборах - шлемах и т.п., по мнению "диванных креативщиков", придают некий "тёмный шарм" героям.
Некоторые игроки, да и вообще люди, далёкие от игр, данного жанра, придерживаются иного мнения по поводу "наличия рогов на голове".
Собственно есть и техтическое обьяснение данному "рогатому введению". Увеличение площади соприкосновения "головного защитного убора" с оружием нападающего (особенно дробящим оружием) неминуемо приведёт, минимум к "треску в шее, приблизительно в районе сеьмого позвонка", максимум "голова, со всем этим гламурно-рогатым головным убором отвалится".
И судя по историческим справкам и записям именно рогатые шлемы носили сугубо культово-обрядное предназначение, в древности, а в средневековой Европе, для придания гротеска ристалищным поединкам, рыцари, скрепя сердцем, надевали такие "шутовские шапочки", причём рога там были чуть ли не приклёпаны на одной слабенькой заклёпке (кому охота сразу терять голову).
Скандинавы и уроженцы Европейского побережья, датчане (викинги), это истые вояки, и шлемы, на их "тыковках" преобладали сугубо обтекаемой формы ( конус ), естественно он был обработан, для посадки на "тыковку". Украшением могли служить лишь небольшие крылышки. Ну а рога, исполняли роль "горнов", для подачи сигналов разного рода.
Почему принято считать, что рога были на шлемах? При смерти воина, некоторые племена сжигали тела, некоторые запускали в море на "спец транспорте" и потом поджигали судно с телом, но (внимание!) это было возможным только для знати и богатых "мертвецов". Те, кто по беднее, хоронили усобших в фамильных склепах или просто в могилах. Но при этом (опять внимание!), воин был полностью экипирован и в его изголовье укладывались "ДВА" рога, (справа - его боевой рог-горн), (слева - ритуальный рог-богов, который мертвец, должен был использовать, стоя перед воротами в "Вальхалу"- с Скайриме это "Совнгард"). А при раскопках сегодня, "экземпляры", найденные на месте, имеют недвусмысленный намёк на присутствие рогов на шлемах (поскольку всё это лежит рядом с черепом).
Сколько бы современные "титулованные учёные" не голосили о "рогатых викингах", это миф, и он имеет некий футурологический смысл в "определённом эгрегоре" определённых кругов, которые ой как много скрывают от нас, современников. Но это тема другая.
К чему я всё это: 1) вторая глава ещё в обработке, 2) Скайрим-игра супер, я даже решил писать некое продолжение "своего разлива", но рога на шлемах моих героев никто не увидит, может быть только у какого нибудь "великого магистра", они будут в наличии, 3) персонаж игрового мира - это всего лишь, персонаж игрового мира, а то, что я описал выше, это заметка, для использования в реальном мире. С уважением ко всем "Velles". smile

Velles - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 15:50

Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru