Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Скайрим "Наследники льда и пламени"

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
5 Июня 2013 в 0:26. Сообщение # 181
Во, креатив попёр. clapping

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
5 Июня 2013 в 11:43. Сообщение # 182
Velles, спасибо! Уже не удивляюсь, просто радуюсь. Твоя повесть органично заполняет пустоты и снимает легкую досаду от незавершенности отдельных
моментов игры. Понимаю, что все линии в игровом пространстве раскрыть нереально, но все же...  Замечательное продолжение и, в моем представлении,
совершенно органичное.
Только доскональное знание этого мира (TES) и по хорошему глубокий интерес к нему могли лечь в основу такой повести. Без пафосности и "красивости" словесной каждая раса обретает свою неповторимость: не  внешние различия, а  глубинную суть.
Даже второстепенные, проходящие персонажи игрового мира у тебя обрели яркие краски.
Спасибо. Здорово.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
6 Июня 2013 в 19:28. Сообщение # 183
Люди читают. Это позитивно. Люди комментируют. Это признак заинтересованности. Здорово, что после "перерыва" интерес не ослабевает.
Интересно одно, может кто-то впервые прочитав этот рассказ, потом пробовал найти игрового персонажа из этого рассказа? Или характерные особенности поведения моих персонажей пытался выявить у игровых? Если такое происходило, я вообще "загоржусь" beach
Не примите за прямой текст за "прямой текст", всё имеет свой подтекст!
Искренне рад вашему вниманию!

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Июня 2013 в 19:45. Сообщение # 184
Цитата (Velles)
Интересно одно, может кто-то впервые прочитав этот рассказ, потом пробовал найти игрового персонажа из этого рассказа? Или характерные особенности поведения моих персонажей пытался выявить у игровых?
Ежели снова как-нить возьмусь за Скурим (что не очень вероятно), то тогда скорее всего буду параллельно "выявлять" кого-нить в процессе. biggrin

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
6 Июня 2013 в 21:23. Сообщение # 185
Цитата (Hangman)
скорее всего буду параллельно "выявлять" кого-нить в процессе.


Всё! Я "з а г а р д и л с я". И поэтому "получите ещё порцию"!

Продолжение Глава 3 ("Зов судьбы")

-Смотри не потеряй челюсть! Раздался голос Фаркаса.
Шутка была обращена к Вунтропу. Он, сидя в седле, созерцал представление, которое сам же и сотворил. Ну конечно без «сигила времени» это было невозможным. Что и говорить мощная штука этот артефакт.

Я тихонько тронул Вунтропа за плечо, и тот, словно очнулся.
-Сигил! Спокойно сказал я и протянул руку.
-Что? Переспросил орк. Видимо он пока не запомнил это «мудрёное название». Привыкнуть ему придётся теперь ко многому. В том числе и к шуткам Фаркаса.
Я оглянулся на друга, Фаркас ехидно прищурившись, смотрел на Пронтока, видимо готовил свою очередную небылицу для «второй цели».
-Камень! Терпеливо повторил я.
-А! Да! вот! Сказал Вунтроп и ещё тёплый «сигил времени», оказался в моей ладони.

-Ну, как! Впечатляет! Спросил я у Вунтропа, который, ещё находился под воздействием перемещения. Кто знает, что ему привиделось?
-Дааа! Это то, ради чего стоит умереть. Восторженно проговорил орк.
-Ну, зачем же умирать! Мы будем жить и сражаться! Предложил я своё понимание бытия.
-Как скажешь! Как скажешь Лоторн-довакин! Ответил Вунтроп.

-Так, где же мы оказались? С интересом спросил я.
-Здесь неподалёку у нас есть (Lohn`goron), я не знаю, как на людской это перевести, но примерно объясню. Как бы это….! Ответил Вунтроп и замолчал. Видимо подыскивая подходящее слово.

-Убежище! Послышался голос Вунферта.
-Правильно, но не совсем, не так кратко. Согласился Вунтроп поправляя старика.
-Ну, хорошо «временное пристанище героев». Так лучше. Спокойно продолжал Вунферт.
-Пожалуй, так оно и есть на вашем языке. Видите ли, у орка не бывает убежища, ему это претит. Добавил Вунтроп.
-Понятно. Кивнул я.

Странно, но Вунферт обычно молчит, а тут вдруг выдал ещё один «свой секрет». Подумал я и посмотрел на старика.
Некромант самодовольно изобразил подобие улыбки и почти мгновенно «надел свою обыденную маску». Причиной столь быстрой смены мимики видимо послужил Фаркас, он тоже оглянулся посмотреть на мага.
Да ну их. Пусть играют в свои «детские игры», всёравно мы единое целое. Рассудил я.

-Эту местность, мы, орки называем (Grommash) «Громмаш» что значит «Сердце великана». Эти горы уступают немного «Горам Драконьего Хвоста», но очень дикие и опасные.
В пол дня пути отсюда расположен город «Элинхир», но гордом теперь его назвать трудно. После «смертоносной Чумы» там только ветер духов и отчаяние. Обрисовывал нам обстановку Вунтроп.

Довольно складно рассказывал этот воин о знакомой ему местности. Не знай, я, что передо мной орк подумал бы, что это очень образованный человек. Быстро пронеслось в моей голове.

-А почему именно здесь! Задал новый вопрос я.

-Для начала, давайте уже двинемся в путь, но прошу быть предельно внимательными. Сказал орк и медленно повёл своего коня.
Наш отряд начал свои «первые шаги» по новой, незнакомой земле. По крайней мере, для меня это так и было.

-Лоторн! Я просто думал заглянуть к одному торговцу. Знаешь, у него такой товар, которого нигде больше не встретишь. Вопервых, у него есть слитки! Необычные слитки, орихалка с огненной солью. Начал объяснять Вунтроп.

При упоминании слитков, мы с Фаркасом переглянулись.

-Так вот откуда у маркартского «хитруна» эти слиточки, что ж, теперь его «монополия» закрыта. Вступил в разговор Фаркас.
Вунтроп удивлённо посмотрел на нас, но ничего не сказал.

-Понятно, значит это для вас не в новинку. Сделал вывод Вунтроп.
-Да, так и есть! Мало того, у меня меч сделан из этого сплава, мы его с Йорлундом Серой Гривой изготовили. Ответил я.
Орки снова заинтересованно посмотрели на меня и стали глазами высматривать мой меч.

-Это очень хорошая новость, что кто-то постиг искусство ковки из этого сплава. Нашим кузнецам не по силам справиться с этим капризным материалом, и потому, только несколько из них, льют всего лишь наконечники для стрел. Но у нас, за такой слиток, можно выменять практически всё. Сказал Вунтроп.
-Кроме чести, конечно же. Поспешил добавить орк.

-Если всё удачно сложится, обязательно познакомлю тебя с Йорлундом. Пообещал я.
-Да, желал бы я приблизить этот момент как можно быстрее. Но сейчас, наши жизни, как у нас говорят, «не длиннее лезвия меча». Сказал мне орк.
-Неплохо у вас с мировосприятием, как я погляжу! Очень серьёзно добавил Фаркас, обращаясь к Гро-Палу.
-Спасибо (Lo`gosh)! Искренне ответил ему орк.

Мы уже привыкли, что орки, то и дело вставляют свои слова, может быть, на их языке это звучит более достойно и величественнее. Вот и сейчас «Ло`Гош», что значило «волк-призрак». Так и меня называли, теперь и Фаркас удостоился этого «звания».

Мой друг улыбнулся, посмотрев на меня.
-Догоняю! Сказал Фаркас, обращаясь ко мне.
Вунтроп прислушался, но не понял игру мысли Фаркаса и продолжил свой рассказ, о «чудесных товарах».

-Ещё у торговца есть драконьи чешуйки! Восторженно сказал орк.
-Ну, этого добра и у меня навалом. Обыденно ответил я.
Вунтроп достал из походной сумки шлем. Он сверкнул в последних звёздных лучиках.
Это не был обычный орочий шлем. Выполненый из чешуек, необычного размера и формы, он являл собой очень искусное и кропотливое творение. Сами чешуйки были подогнаны одна к другой составляя одно целое, при этом отблёскивали серебристым оттенком. Прямо как живая драконья защита.
-Видишь, такой у тебя нет. А у этого торговца целый мешок, но цену ломит несусветную. Вот у меня в сумке есть золото, отдам всё, не знаю, сколько он мне продаст этого замечательного материала! Говорил орк, восторженно рассматривая свой шлем, как будь-то в первый раз.

-Хочешь доспех такой себе? Спросил Фаркас. Он тоже рассматривал шлем, даже привстал в седле.
-Очень! Знаешь, какой он крепкий! Ответил Вунтроп, протягивая шлем моему другу. Фаркас аккуратно взял шлем и стал разглядывать.
-Но, думаю, что пока хватит только на наплечники. С досадой добавил Вунтроп.

-Не знаю, ничего не понимаю в шлемах, я их просто не ношу, но сейчас загорелся твоей затеей.
Ответил мой друг.

-Вунферт, сотвори чудо, наколдуй мешок золота, да поувесистие. Смотри, какая красота. Сказал Фаркас, обернувшись к некроманту.

-Дай сюда! Попросил Вунферт.
И поскольку он замыкал наш караван, шлем Вунтропа проделал путь через Олфрида и Вируксиса. Пронток только проводил взглядом этот дивный элемент доспеха. Видимо насмотрелся уже.

Вунферт проявил интерес к доспеху! Ах, да необычная драконья чешуя, вот что интересовало старика. Он вообще, в последнее время, стал неравнодушен к драконам и всему, что связано с ними. Или Фаренгар со своей параноидальной жаждой узнать всё о драконах, или ещё одна неизвестная «страница жизни» старика.

-Решено, едем к твоему знакомому, и не будем останавливаться в этом вашем «Громмаше». Предложил я Вунтропу.
Меня так же одолевал неподдельный интерес, откуда у какого-то торговца такая редкая драконья чешуя. Мне она не встречалась, это факт.
Может «проныра» нашёл скелет какого-то древнего дракона и пользуется этим, чтобы жить безбедно. И ещё один непонятный момент. Торговец, посреди враждебного места, это как? Соображал я, пытаясь уловить суть.

-Там у него охранником один данмер. Молодой но очень быстрый, отличный боец. Что и говорить, везёт здорово нашему Фазиху Насубу. Его никто не трогает, даже грабители ему почему-то платят за его товары. Обьяснял Вунтроп местную «политику» и нравы.

-Хотя я совершенно забыл, о девчёнке! Там с ним частенько видят Сади. Она видимо куховарит у них. Но личность, скажу ещё та. Поговаривают. Что она связана с грабителями и чуть ли не их предводительница. Иные болтаюст, что у них с Фазихом любовь, кто знает?
Я скажу тебе то, что знаю я девчёнка эта из Драгонстара, вернее из развалин того, что называлось когда-то этим именем. Так вот, там у нашего Фазиха есть братец, а эта Сади его доченька родная.
Сказал Вунтроп, практически попав в цель моих раздумий.

-Сади? Скажи, а не Садия ли её зовут? Задал я вопрос.

Мне, сразу вспомнились мои раздумья в Рифтене, когда я вальяжно потягивал вино и думал о прошедших днях. Неужели нас сейчас сведёт судьба? Ух не хочется мне почему-то смотреть в глаза этой Сади. Но может это и не она. Судорожно перебирал я варианты событий.

-Может и так, но здесь она носит имя Сади. Всё местные редгары, они иначе говорят и сильно коверкают слова. ответил Вунтроп.
-Так вот, мы ещё были в Хаммерфелле, как прошёл слух, что она сбежала от имперцев, прихватив что-то ценное! Точнее от талморских ищеек, которых сопровождали имперские легионеры.
Потом якобы её поймали и бросили в темницу, но не убили. Ведь то, что она утащила у них, им не досталось. А буквально до нашего похода в Скайрим, я лично видел эту девицу рядом с Фазихом. Вот такая вот запутанная история Лоторн. Объяснял мне Вунтроп.

После услышанного мною от орка, я склонялся к тому, что это и была та редгарка. Которая пряталась в Вайтране. А я, «по доброте душевной» просто сдал аликрским воякам.
Что же, время искупать и исправлять. Надеюсь что это всё же не она, но это скорее для успокоения души. Продолжал я размышлять о будущем.

-Думаю, к самому рассвету мы с ними встретимся. Сообщил Вунтроп и ускорил жеребца.
-Вот и славно! Согласился я, прогоняя прочь, неприятные мысли.

Наш походный строй ускорил своё передвижение. Я стал рассматривать местность, на сколько это позволяла хаммерфелльский предутренний полумрак.
Шорох камней, вперемешку с песком, необычно резал слух. Мой жеребец тоже прислушивался и привыкал к странной почве. Мне казалось, что мы шумим как стадо мамонтов. Потому как в округе не было слышно ни звука. В отличие от просторов Скайрима, это место казалось мёртвым.

-Тишина обманчива. Ваш уши ещё не привыкли, через день, два вы будете различать то, что сейчас от вас скрыто. Прокомментировал Вунтроп и снова попал в цель.

-По крайней мере, за нами плетутся вечно голодные «рыжие». Добавил орк.
-А что за «рыжие»? Заинтересованно спросил Олфрид, и стал озираться по сторнам.
-(Wa`orgoos), «варги». Некоторых нам удаётся приручить, но очень сложно это провернуть. Нужно убить взрослых, чтобы детёныш не видел этого, тогда мы забираем малыша к себе и становимся его семьёй. Объяснил Вунтроп.

-А вообще, эти «варги» в чём полезны? Продолжал расспрашивать Олфрид.
-Шутишь! Это прирождённые бойцы, причём очень преданные своему хозяину. Хорошо натасканный варг, может опрокинуть меня с моей лошадью. Это как ваши боевые псы. Ответил орк.
-Есть множество легенд и просто историй о том, как «Варг» не уходил от тела сражённого хозяина и умирал рядом. На досуге расскажу! Добавил Вунтроп.
Мы все внимательно слушали объяснения орка. Многое было в новость, поэтому никто не перебивал, даже Фаркас не подшучивал и являл собой «саму внимательность».

-А в вашем лагере такие звери есть? Задал вопрос теперь уже Фаркас.
-А как же! Они нам здорово помогают в патрулировании. По правде сказать, мне кажется ваш климат не для них, но кто знает, может пообвыкнутся.
-А с волками они как, «дружбу водят»? Продолжал расспрашивать мой друг.
-Вот об этом пока ничего не знаю. Ответил орк.

-Понятно, придётся узнать самому. Сказал Фаркас и задумался.
-Ты чего там придумал такого? Спросил я у друга.
-Да, так, пустое! Отмахнулся Фаркас и замолчал.

И всё же мой друг явно придумал какую-то затею. Мне знакомо это выражение лица, серьёзность, граничащая с озорством. Ладно, вскоре узнаем. Подумал я, а пока что мы ехали к «странному торговцу» и слушали Вунтропа.

Начали появляться первые признаки наступления утра. Мгла приобрела какой-то еле заметный оранжевый оттенок. Так бывает, когда ночью долго сидишь у костра, и смотришь на огонь, а потом резко смотришь в темноту. Звёзды, давно потеряли свою яркость, практически пропав с небосвода. Впереди стали обрисовываться силуэты гор.
Их вершины непривычно тёмные. В Скайриме, с наступлением утра верхушки гор сразу очерчиваются светлым ореолом. Это из-за снега на них.
Я стал ощутить необычайно сухой и тёплый ветерок, и подул он как-то резко.

-Днём тут очень жарко, вам бы доспехи заменить, нето поджаритесь в железе. Предупредил Гро-Пал.

Я обратил внимание на доспехи орков, они были пластинчатыми, но железа и стали, там было немного.

-Эбонит! Сказал Вунтроп, стукнув по нагруднику.
-Смотри, вот это и есть вершина «Громмаш». Перевёл наше внимание орк, указав на самый высокий горный пик.
-Сразу у подножия начинается песок «Алик`р», там множество пещер и ходов. В одной из них и обитают наши «чудаки». Но помните, чем ближе к песку, тем сильнее запах смерти, будьте наготове. Предупредил Вунтроп.
-Само собой «чудаки» же как-то справляются со всем этим, и мы сдюжим. Предположил Фаркас.
-Я в этом не сомневаюсь, но, раны и порезы нам ни к чему. Здесь с этим беда, ещё со времён «чумы», стоит порезаться и заживать будет очень долго. К тому же эти вездесущие могильные (Trog), «Троги», им только учуять запах крови и не отстанут пока ты их, или они тебя. Продолжил инструктировать нас орк.
-Слушай! Да тебе нужно нам просто сказать. Что здесь дружелюбно, остальное мы будем считать опасным. Предложил Фаркас, обращаясь к Вунтропу.
-Я тебе так скажу, считай опасным всё и всех, а дружелюбие само проявится! Ответил орк в стиле Фаркаса.
-Во, как! Значит, мы с тобой споёмся. Весело ответил мой друг.
Видимо Фаркасу повезло. И он нашёл собеседника, который не прочь и пошутить.

-Спелись уже! Проскрипел Вунферт, подгоняя свою лошадь.
-Держись теперь, старина! Парировал язвительное словцо некроманта, Фаркас.
-Вунтроп видимо понял, что эти двое, как кошка с собакой и еле заметно улыбнулся.

Вдруг Вунтроп резко осадил коня и привстал в седле. Фаркас даже немного подпёр моего жеребца, не успев остановить своего.
Я ничего не слышал, и пока не видел, но что-то начинало нервировать исподволь. Такое чувство возникает, когда ты, интуитивно предчувствуешь неладное.
-Что стряслось Вунтроп. Задал я вопрос.
-Смотрите! Это не к добру. Орк указал на склон горы «Громмаш».

Мы стали всматриваться, теперь света было предостаточно, и на левом склоне горы отчётливо различались блики. То ли от большого пожара, то ли от магических взрывов. Но гореть-то тут особо нечему, значит, что-то происходит. Решил я.

-Быстро! Рванули! Идите след в след, чтобы не заплутать! Кто на повозках, следуйте по левому краю этой тропы и тоже поспешите. Там бой. Отрывисто выкрикивал Вунтроп, его конь уже нёсся в сторону подножия горы.

Боковым зрением, мне удалось разглядеть, как Пронток вытащил какие-то предметы, похожие на небольшие стрелы, но с большой яркокрасной опушкой, он метнул одну из этих «стрел» в повозку Вируксиса.
Короткая стрела вонзилась в край повозки, орк поднял руку с с пучком «стрел» и понёсся за нами.
Всё это произошло за считанные секунды.
Я не сразу догадался. Это были опознавательные маяки, и руку он поднял, чтобы Вируксис и Вунферт поняли о назначении этих маленьких стрел.
Интересно, у воинов Сакса, на любой случай всё продумано? Думал я, прижимаясь к загривку коня, чтобы облегчить моему коню движение.

Мы стремительно приближались к подножию горы. Постепенно почва сменилась на песчаную и скорость наших коней заметно снизилась.
Уже было различима стена песчаной пыли, которая вперемешку с огнём и дымом поражала своими размерами.

Внутри этого месива просматривались силуэты людей. Да, это определённо был бой.
Послышался оглушительной силы взрыв, и склон горы вновь озарился ярким светом, следом снова поднялся столб песка идыма.

Мы притормозили, видимо никто из нас так и не понял, что там происходит.
-Я ничего не понимаю. Озабоченно сказал Вунтроп.

Фаркас вырвался вперёд прибавляя ходу, на сколько это было возможным в песке, в его руке блеснуло лезвие меча.
-Как тут не понять, «остроухие» на кого-то напали и видимо сейчас их добивают. Бросил нам Фаркас, призывая последовать его примеру.

-И, правда, вон блестят их доспехи. Согласился Олфрид и тоже рванул за Фаркасом.
Пронток, увидев их порыв, так же ушёл за ними.

Рёв, страшный и мощный рёв разрезал пространство вокруг нас. На мгновение я даже оглох.
-Что это? Удивлённо спросил Вунтроп, не сбавляя темпа скачки.

Мне показался знакомым этот звук, я много раз слышал такой. Но все же он был немного иной, я бы даже сказал более высоким и пронзительным. Нет, нет, это не может быть дракон, может это какой-то пустынный зверь, просто очень большой. Лихорадочно обдумывал я происходящее.

Нам навстречу приближался силуэт всадника. Он, не был нашим. К тому же, наше стремительное сближение могло привести к столкновению.
Подумал я, и спустя несколько секунд, так и произошло.
Конь Вунтропа встал на дыбы и орк, размахнулся мечом, чтобы сразить всадника.
Но всадник просто вылетел из седла, поскольку его лошадь так же резко встала на дыбы. Видимо для него было неожиданностью встретить ещё двоих, к тому же летевших прямо на встречу.

Вунтроп что-то крикнул и быстро соскочил на песок.

-Сака Гро-Шара, Сака Гро-Шара. Спасай, помоги нам! Они её убивают, они нашли её! Глупая непослушная девчонка всё пропадает, дети, дети! Закричал незнакомец.

Я увидел толстого человека, его лысая голова кровоточила. Одежда толстяка состояла из нелепого балахона, правда из очень приличной ткани.
Незнакомец, даже не замечал, что он ранен. Пытаясь встать, он вытирал руками глаза, в которые видимо после «полёта с лошади» набилось песка. На ногах у «неуклюжего всадника» был всего лишь один ботинок с остроконечным загнутым носком.

Цитата (Hangman)
скорее всего буду параллельно "выявлять" кого-нить в процессе.

Velles - Суббота, 08 Июня 2013, 11:47

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Июня 2013 в 21:38. Сообщение # 186
Цитата (Velles)
Всё! Я "з а г а р д и л с я". И поэтому "получите ещё порцию"!
Умеренная гордость уместна, а вот быстрая выдача больших порций может несколько снизить качество исходящего продукта - ИМХО лучше реже, но лучше, качественнее, проработаннее. wink

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
6 Июня 2013 в 22:18. Сообщение # 187
Цитата (Hangman)
ИМХО лучше реже, но лучше, качественнее, проработаннее.


Это написанное мной в тот момент, когда я был в "командировке", сейчас я просто редактирую, кое что подправляю. Так что никакой спешки! Третья глава практически вся написана, ещё много но я не спешу, "смотрю в оба".А про "з а г а р д и л с я", так это для "красного словца".

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
7 Июня 2013 в 4:02. Сообщение # 188
Цитата (Velles)
А про "з а г а р д и л с я", так это для "красного словца".
Не, гордиться уже можно, а ещё пора уже "издаться" отдельным блогом, в дополнении к тутошному "изданию" - пара примеров для образца: Valedana`s Story и Skyrim: the Chronicles of Raven wink

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
7 Июня 2013 в 10:32. Сообщение # 189
Я уже давно предложил,здесь вроде черновика (и обсуждения),но всю историю нужно собирать в целое произведение и выложить в отдельный раздел,такого большего произведения по миру "TES",за исключением Г.Киза, я не видел и на мой взгляд у него они гораздо слабее во всех аспектах(хоть он и оф. писатель-понимаю что он при написании был поставлен в определенные рамки,но все же.).Velles, -пора задуматься о писательском поприще,- Н. Перрумов 1-й- расказ тоже писал для друзей и что из этого вышло.... 10-ки,.. книг изданных по всему миру!

Волк - Пятница, 07 Июня 2013, 16:59

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
7 Июня 2013 в 18:06. Сообщение # 190
Velles, могу ли я опубликовать этот текст в разделе фанфиков по Skyrim? И в дальнейшем обновлять? Этот раздел будет на сайте и наполняться фанатскими работами. Что скажешь?

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
7 Июня 2013 в 18:58. Сообщение # 191
Цитата (Hangman)
"издаться" отдельным блогом, в дополнении к тутошному "изданию"


Это само собой разумеется. Но, два но! У меня время-просто "террорист", проще говоря (не успею сделать хорошо, а не хорошо не хочу). Второе но, есть куча наработок по персонажам (от карандаша, как я уже выкладывал статические рисунки), до вполне приличных (динамических рисунков в "3Д"). Всё это пока не могу привести в порядок и "разложить по полочкам". Только время!!! Я хочу издать кое что получше блога, типа виртуальной книги с перелистыванием рисунками и красивым оформлением страниц. Я просматривал творчество Валеданы. в принципе интересно, но стиль-то не мой. Буду делать свой. Или под конец попрошу помощи у тех, кто с этим более дружен, а самое главное, у кого есть на это время. Рад, что рассказ захватил.

Цитата (Волк)
всю историю нужно собирать в целое произведение и выложить в отдельный раздел,


Да, это моё прямое желание, но ещё не завершено и с оформлением не определился. Рад, что нравится рассказ.

Цитата (RJ)
Velles, могу ли я опубликовать этот текст в разделе фанфиков по Skyrim? И в дальнейшем обновлять? Этот раздел будет на сайте и наполняться фанатскими работами. Что скажешь?


Скажу Да! Считаю, что это принесёт немало "интересных затей" и сюжетов (если кто-то надумает обрисовать описанное мною). Маленький нюанс, у меня тут в тексте стоит "своеобразная защита от воровства идеи". Есть несколько не опубликованных (пока что!) отрывков, я их намеренно прячу от читающих, но не "наглею", чтобы не испортить уже опубликованный текст и его смысл. Так вот, когда я наконец закончу весь рассказ, нужно, чтобы имелась возможность поместить эти "спрятанные сюжеты" в тело всего текста. Такое возможно?
Обещаю, что по окончании всего, ваш сайт получит первым (до выхода книжки) все рисунки и неопубликованные отрывки. Они впишутся "как по маслу", поскольку я сперва 7 раз отмеряю а только потом режу.

Немного о предстоящем. У меня есть приличный отрывок о канцлере Окато. Как я его сюда вписал (секрет фирмы), но всё путём. Будет интересно, народ думаю примет мою трактовку, почему собственно его убили и как это связано с "довакином". Такой вот вопрос: стоит выделять этот сюжет в отдельную главу или втискивать в большие главы рассказа?

Velles - Пятница, 07 Июня 2013, 19:17

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
7 Июня 2013 в 20:19. Сообщение # 192
Velles, можно, только через ЛС надо будет координировать действия (потому что только я смогу редактировать).

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
8 Июня 2013 в 11:11. Сообщение # 193
Продолжение Глава 3 ("Зов судьбы")

-Тьфу ты! Фазих, что стряслось, кто на тебя напал? Быстро сказал орк и помог встать толстяку на ноги.
-А? Вутрок! А Сака где? Тараторил «всадник-неудачник».
-Сака далеко! Тебе что меня мало! Лаконично сказал орк.

-Помогите, разбейте их, их там армия и они пришли за моей девочкой. Торопился с объяснениями Фазих.
Поехали! Мы и так уже тут с тобой потеряли кучу времени. Крикнул мне орк.
-Я сам, я добегу, моя лошадь….! Не унимался незнакомец, и стал оглядываться по сторонам.
-Убежала! Добавил я.
-Да! Отрешённо сказал Фазих.

Вунтроп вскочил на коня надел свой шлем и рванул к месту сражения.

-Тебя заберут наши, они уже спешат сюда. Стой здесь и никуда не уходи, расскажешь им всё, сколько успеешь. Сказал я и направляясь за Вунтропом.

-Я приду, я нашёл спасителей! Кричал мне вслед Фазих.

Стойкий какой, весь в ссадинах и голове досталось прилично, но пытается за нами увязаться.
Я обернулся, чтобы посмотреть на «толстяка», и к своему удивлению увидел, что Фазих пытается бежать, правда, бегом, это можно даже не называть.
Несколько шагов Фазиха увенчались тем, что он, споткнувшись, завалился в песок. Но даже после этого он пытался встать и следовать за нами.
Я уже был на приличном расстоянии от Фазиха. Когда сразу за торговцем показались две повозки. Вот и ладно, подберут бедолагу.

Теперь мои мысли были заняты предстоящей схваткой. Сколько там талморцев. И вообще! Кто им противостоит?

Мои догадки снова были прерваны резким и очень сильным звуком. Странно? Мой слух, очень чётко распознал слово (Dovah), причём на чистейшем драконьем наречии.
Снова раздался гул «туума», но гораздо тише. (Dir), «Дир» что означало умирает. Несомненно, это был дракон.
Мне показалось, что я слышу характерный свистящий звук, обычно его издаёт чешуя дракона, который стремительно летит.
Всё же дракон! Вот так неожиданность! Видимо он-то сейчас и противостоит талморцам.

Я откинул размышления в сторону. Вот и место событий, нужно действовать.

То, что представилось моему взору, привело меня в шок. Силуэт дракона, отчётливо проступал сквозь песок, поднятый силой последнего взрыва. То ли это дракон полыхнул огненным «ттумом» то ли атакующие сыпали магическими огненными шарами.
Вездесущий летающий песок не давал отчётливо разобраться, где кто, к тому же он практически сразу забивал глаза и проникал в нос, затрудняя дыхание.
Я заметил невдалеке от себя лошадей Вунтропа и Пронтока, самих орков видимо искать нужно было в гуще схватки.

-(Rrah) услышал я призыв на волчьем наречии. «Ррах», означало, присоединяйся к охоте. Темная тень волка мелькнула в десяти шагах от меня и исчезла в песчаной туче.
Это был Фаркас. Он орудовал в своём излюбленном стиле, зубами и когтями.
Характерно было и то, что толпа талморских солдат заполонила практически всё пространство вокруг, но одна прореха оставалась. Им никак не удавалось сомкнуть кольцо.
Всё это в считанные секунды было мною осмысленно. Я сам не заметил, как ворвался в толчею боя. Выхватив меч начал разить им всех, кто был не похож на знакомых мне.

Это только в легендах и сказаниях, бой описывают как нечто величественное и желанное для настоящего воина. Обычно, какой-то старик, сидя на скамейке и изрядно напившись, грозным голосом начинает «рассказ о былом», при этом вокруг него собирается толпа детишек и просто зевак.
Вся эта аудитория сопровождает «рассказ старого вояки» удивлёнными возгласами «Ууу» или «Ах». Так может длиться очень долго, пока подвыпивему «рассказчику» не нальют ещё порцию и он не уснёт на полуслове.
На деле же, это просто беспощадная и злая затея. Отрубленные руки, ноги, головы и кровь!
Нет, даже не своя собственная, но чужая, от которой порой оружие из рук выскальзывает. И глаза приходится вытирать.
А потом, после боя, если ты ещё не в числе убитых, ты снимаешь с себя обильно политые кровью доспехи и пытаешься их отмыть.
И наконец самое, на мой взгляд, жуткое это предсмертные крики, которые просто оглушают, и ты уже не чувствуешь ничего, кроме инстинктов.

В пылу боя я несколько раз приводил в действие «туум» ( Zun Haal Wiik) «Разоружение». Другие, более убийственные слова я не рискнул произносить, чтобы ненароком не задеть своих друзей.
Хотя я постоянно пытался увидеть своих. Мне это не удавалось, эльфы наседали с яростью.
Настоящие вояки подумал я про себя.
Несколько раз мне крепко досталось со спины, но кираса из Сиродила «делала своё дело», через мгновение от страшных атак не оставалось и следа, я обратил внимание на свой нагрудник, он сиял малиново-красным свечением, создавая небольшой ореол вокруг меня.

Мой взгляд выделил из всеобщей сутолоки фигуру воина в чёрных доспехах, это был данмер, скорее всего тот, о котором рассказывал нам Вунтроп.
Он проворно двигался, уничтожая напиравших на него талморцев. Неимоверно длинный изогнутый меч словно плясал в его руках. Умелая тактика боя здорово дезориентировала солдат противника, они просто путались в своих выпадах и не успевали даже коснуться его своим оружием.
Мы на мгновение пересеклись взглядами. Воин быстро указал в сторону дракона, предлагая мне помочь ему пробиться туда.
После короткого «сообщения», его голова, с собранными в хвост волосами скрылась в гуще эльфийских солдат.
Я рванулся в сторону, которую указал мне воин-данмер. Но моя атака была сбита новым мощнейшим взрывом, я отлетел на приличное расстояние от толчеи боя.
Какая досада, я оказался на песке, при этом здорово стукнулся головой о какой-то одиноко лежащий камень. Вот когда задумаешься о шлеме, я так же не часто носил этот элемент доспеха.
Вместе со мной на песок шлёпнулись с десяток талморских солдат. В воздухе запахло палёной плотью.

Я резко вскочил. Чтобы не быть лёгкой добычей и приготовился отражать атаку, талморцы кряхтя и отплёвываясь, вставали, ощетиниваясь вокруг меня.
Увидев, что вокруг одни враги я ударил «туумом» ( Yol Toor Shul) «Огненное дыхание». Противники вспыхнули как солома, некоторым удалось избежать моей «убийственной речи», они подались в бегство.

С противоположной стороны раздался внушительной силы треск, а потом что-то взорвалось, и вновь запахло палёной плотью.
Дракон ещё жив, раз шлёт раз за разом в атакующих эльфов огненный «туум». Подумал я и побежал туда, где шла ожесточённая схватка.
Я уже не отвлекался на отдельные стычки. Уворачиваясь от сыпавшихся ударов я пробивался, раскидывая плотную толпу эльфийских солдат.
Получается, что я у них в тылу!
Хотя теперь это понятие уж очень расплывчатое. Ещё хорошо, что они не все обращают на меня внимание, нужно этим пользоваться.
И тут, мне вспомнился Маданах, что бы предпринял старый хитрый лис? Правильно, надо найти командиров и истреблять их в первую очередь.

Насколько мне позволял обзор, я стал высматривать наиболее активных бойцов в среде талморцев. Но при всём моём желании, у меня это не совсем получилось.
Проталкиваясь сквозь тесные ряды эльфов, которые напирали вперёд, и почти не обращали на меня внимания, я чуть было не угодил под какое-то непонятное сооружение.

Странное сооружение, видимо «двемерское», напоминало огромный перевёрнутый котёл. Оно издавало лязгающие звуки, и время от времени из труб, которые были у этого котла по бокам, вылетали огненные шары, обрушиваясь на солдат талморцев.
Со стороны эльфов в «котёл», так же летели магические заряды. Значит и маги тут, это не хорошо, очень нехорошо. Быстро оценивал я обстановку.
Вот что сдерживало талморцев, не давая им сомкнуть кольцо вокруг дракона.
Эта «двемерская машина», её простая форма не умаляла её «убийственной мощи».

Наконец я увидел своих друзей. Олфрид рядом с Вунтропом рубились, не давая эльфам обойти «двемерский котёл».
Пронток вообще в одиночку расшибал линию за линией наступавших солдат противника. С другой стороны «котла».
Немудрено. Что на его «участке» нападавших становилось всё меньше и меньше, зато их прибавлялось на фронте Вунтропа и Олфрида.
Эта небольшая «линия обороны», в свою очередь, была «большим препятствием» для талморцев, и не давала им окружить «дова».

-Да сколько же их тут! Остроухие мародёры. Орал Вунтроп, нанося увесистые удары по нападавшим.
Я быстро выскочил из толпы эльфийских солдат и ударил «Огненным дыханием» по их рядам.

-Давно пора их зажарить! Давай, жги их! Радостно крикнул Вунтроп, увидев меня.

После моего «сюрприза» в рядах талморцев возникло замешательство, и атака немного захлебнулась.
Мне даже показалось, что они стали пятиться.
Раздался протяжный рёв, и я уловил слово (Dovahkiin). Видимо дракон услышал мой «туум» и понял, что я не дам ему сгинуть.

-(Filok Dovah)! Ответил я, что означало « спасение близко дракон».

Но что-то не так, почему дракон не пытается даже с места двинуться, и больше не слышно его боевого «туума». Видно сильно ранен? Если не смертельно?
Я приготовился нанести ещё один удар «туумом» по талморцам, увидев их испуганные лица и отступление, решил пока не тратить силы.
Первая шеренга пятилась назад, какие-то два эльфа выкрикивали команды, видимо их командиры, но солдаты продолжали отступать.

Знакомый свист раздался откуда-то сверху, затем последовал рёв, и пламя огромным факелом обрушилось на середину талморского отряда.
Я поднял глаза и увидел знакомый силуэт и красноватый отблеск чешуи.
Одавинг, откуда он тут!
Хотя не так.
Как вовремя он оказался здесь!
Но я не звал его, видно решил тихо нас сопровождать, или Партурнакс на этом настоял.
Впрочем, какая разница, он здесь и мы сейчас сомнём талморцев. Обрадовался я происходящему.

Одавинг и не думал останавливаться, он с огромной скоростью летел, целясь в скопление эльфийских солдат.
Эльфы не ожидали такого и не могли быстро рассредоточиться. Сейчас врежется в их ряды, и отряд талморцев, будет сметён. Думал я с удовлетворением

Видимо это поняли и сами талморцы, паника охватила их ряды. Они толкались, мешая друг другу отступить и избежать максимальных потерь.

-Назад, к котлу бежим! Крикнул я своим друзьям.
-Сейчас будет …..! Добавил я, что есть силы, устремившись к «двемерской машине».

Не успел я произнести последний слог, как Одавинг с грохотом врезался в эльфийские порядки, подняв неимоверное количество песка и солдат-эльфов высоко в воздух. При этом все отчётливо услышали, как несколько раз сомкнулись челюсти дракона.
Нас просто засыпало песком и мелкими камнями.

-Вот это мощь! Дракон! Второй дракон! Восторженно кричал Вунтроп, отряхиваясь от плиличной порции песка.

-Это кто вообще? Откуда такое создание! Продолжал удивляться орк.

-Это его друг! Крикнул Олфрид прямо в ухо орку.

-Воистину славные у тебя друзья! Ответил орк, вглядываясь в плотную стену песка, поднятого Одавингом.

Кто-то легко подтолкнул меня в спину. Я резко обернулся и увидел данмера.

- Я Драмхар! Спешить нужно! Немного коверкая слова, сказал воин, указывая в направлении второго дракона.

Пелена песка и дыма немного спала, и мы теперь уже отчётливо увидели второго дракона, он лежал на песке, рядом были раскиданы тела нападвших талморцев.
Как-то неестественно свернувшись и прикрывшись крыльями, лежал этот дракон. Можно было сказать, что он, что-то защищает, прикрывая своим телом.
Неподалёку, находился полузасыпанный песком «двемерский котёл». Он всё ещё издавал шипение и скрежетал, но уже не проявлял «боевой активности».

Мы поспешили ближе. Я понял, что этот «дова» уже не может сражаться, он был сильно изранен. Где же Вунферт со своей «аптекой». Это первое, что пришло мне в голову.

Позади, слышался рёв Одавинга. «Дова» видимо был не на шутку зол, потому что решил расправиться с остатками убегавших с поля боя талморцев. И Фаркаса с Пронтоком не было видно. Попали в свою стихию.
Я даже не решался подумать, что им может не повезти в бою, настолько привык видеть моего друга в числе победителей, да и Пронток, скорее всего не даст себя убить или сильно ранить в таком «заурядном» сражении.

-Дракон вроде жив, а где девчонка Фазиха, он всё о ней беспокоился, просил спасти её. Обратился я к данмеру.
-Она умирает, осталось совсем немного, её дети обречены! Скупо ответил мне Драмхар.
-Да где она, у нас отличный лекарь, он любого выходит. Нетерпеливо повторил я свой вопрос.

Мы подошли к дракону. Весь израненный, особенно досталось крыльям. Из них торчали увесистые крюки, привязанные к длинным верёвкам.
Данмер принялся аккуратно освобождать крыло дракона от этих крюков. К нему подключились Вунтроп и Олфрид.

Тяжёлое дыхание давало понять, что жизнь этого «дова» на волоске.

Крыло слегка содрогнулось, и показалась шея затем голова. В шее зияла страшная рана. Я ощутил неприятный холод, котрый пробежал у меня по спине.
Надо же, скольких «дова» убил, а тут такие эмоции! Мне стало не по себе.

-Вунферт! Отчаянно громко крикнул я.
Вряд ли меня можно было расслышать в том шуме, который до сих пор гремел в долине.

-И не нужно так шуметь. Сейчас разберёмся. Сказал Вунферт, внезапно появившись из дымки летающего песка.
-Зелья, быстрее! Торопил я некроманта.

-Лоторн, ты наш командир, но здесь ты мне не указ. Спокойно сказал старик, и приблизился к дракону.
-Фазих нам всё рассказал. Мы с Вирукисом, тоже немного приобщились к вашей драке. Объяснял мне Вунферт.
-Пришлось умертвить с дюжину этих глупых «вояк». Продолжил объяснять некромант, небрежно указав на один из трупов талморца.
Только сейчас я обратил внимание, что старик одет в свою «жуткую мантию» и в его руке боевой посох.

-Давайте сюда, да поскорее! Обратился он к Вируксису и Фазиху.
Толстяк помогал молодому магу нести большой бутыль с зельем. Но едва он увидел дракона, как забыл о своей «миссии» и побежал к нему. Он всё так же был в одном ботинке, и кровь на лысине, уже запеклась.
Растолкав нас, Фазих просто рухнул на тело дракона. Совершенно не обращая внимание на окружающий его хаос он стал причитать.

-Моя девочка!
Спасайте, вы же мне обещали!
Забирайте всё, всё, что есть, только не дайте ей быть мёртвой!
Вутрок, бери всё, но не дай нам погибнуть! Голосил Фазих. При этом, обессилив, просто сполз на песок.
-Я бессильный и слабый!
А вы настоящие маги и воины! Помогите Фазиху, я не буду жить без Ирсид, я просто умру от горя. Продолжал причитать торговец, беспомощьно собирая ладонями песок и посыпая им голову.
Его красные растёртые глаза были влажными от слёз, при этом он нещадно продолжал их тереть, пытаясь убрать прилипший песок.
Можно было подумать, что этот человек немного безумен.Но скорее всего он просто сильно переживал. Не зная как помочь «своей девочке».

Так вот о ком так пёкся этот странный человек.
Оказывается это и есть «его девочка» и зовут её Ирсид.
Ирсид, странное имя для «дова». Видимо так назвал её Фазих, он же редгар и имя подобрал на свой манер.
Я то подумал, что спасать нужно Сади, или Садию. Но её здесь не видно! Значит, хоть кто-то избежал нападения.
Впервые слышу о драконах женского пола. Тем более, впервые вижу воочию.
Это же просто чудо, и большая редкость.
Мне даже Партурнакс про «женскую половину дова» не говорил. Ну, может вскользь, и не вдаваясь в подробности. По крайней мере, я этого не припомню.
Вот так торговец, вот так сюрприз. У нас будет долгий разговор, когда всё закончится. Решил я.

-Дааа! «Девочка»! Вот дела. Задумчиво произнёс Олфрид.

-Ох! Я вообще вижу впервые дракона. Наверное, первый из орков, кто видит их женский род. Изумлённо воскликнул Вунтроп.

-Фазих, не «убивайся» ты так, раньше времени, всегда успеешь! Я справлюсь. Сказал Вунферт торговцу, и они с Вируксисом направились к Ирсид.

После услышанного и увиденного я начал осознавать. Этот дракон, вернее она, разительно отличается от обычных драконов.
Она и меньше, чем встреченные мною «дова». Чешуя на её теле изящно смотрится, к тому же, этот серебристый отлив, придаёт ей особую красоту.
Присматриваясь внимательнее, я разглядел тончайшую светлую дымку над телом Ирсид. Словно свечение исходило от чешуек.

Вунферт с Вируксиссом подошли вплотную к огромной ране на шее. При этом Ирсид часто задышала и попыталась прикрыться крылом, но это не совсем у неё получилось, видимо силы очень быстро покидали её.

-Ирсид, держись, это добрые и сильные люди. Они спасут тебя! Быстро проговорил Фазих и пополз в направлении головы.
-Видимо "дракониха" услышала голос Фазиха. Она даже попыталась сдвинуться с места, но ей не удавалось это сделать.

Толстый торговец тоже держался из последних сил.
Да ему здорово досталось, наверное, первый раз в жизни попал в такую бойню. Но молодец, держится, ещё и сопереживает, забыв о себе.

Интересно, такая странная дружба, он же не может быть «довакином». Опять подумал я. Но сразу отмёл это предположение, уж очень оно нелепое, если не сказать, смешное.

-Лоторн, хватит там раздумывать, отзови Одавинга, он сейчас будет нужен. И чем скорее, тем лучше. А вы, идите и ловите этих негодяев, они нам будут помогать, и чем больше вы их поймаете, тем нам будет легче. Отчётливо произнёс Вунферт.

В руках некроманта появилось знакомое зеленоватое облако, он сосредоточено делал характерные жесты ладонями, накапливая заряд. Свечение становилось всё ярче и ярче. В какой-то момент сгусток магической энергии ослепительно блеснул и перешёл на тело Ирсид. Бесшумно заструившись по израненному существу, заряд медленно стал испаряться.

-Ну, ротозеи, чего стали! За дело! Повторил Вунферт и снова стал готовить заряд. Мы все, как завороженные наблюдали за врачеванием Вунферта.

-Я пойду ловить этих убийц! Решительно сказал Фазих. Тем самым, сбив наше «ротозейство».
Толстяк приложил неимоверные усилия, чтобы встать на ноги. Ему это удалось, даже лицо его выражало решимость «ловить убийц». Я был уверен, судя по его характеру, он это попытается сделать.

-Послушай старина! Сейчас мы их всех переловим, поверь. А ты, помоги Ирсид прийти в себя. Вмешался Олфрид, мягко отговорив Фазиха от нелепой затеи. При этом его тон нисколько не уязвлял решимость торговца.
-Ага! Вы правы! Согласился Фазих.

-Драмхар! Где Золуан! Выкрикнул Фазих, осматриваясь по сторонам! Данмер вынул последний крюк, отбросив его в сторону, метнулся к «двемерскому котлу».

Стало понятно, что «чудаков» было чуть больше, нежели рассказывал Вунтрроп.
Орк недоумевая посмотрел на меня, потом в сторону данмера, он, тщетно пытался повернуть какую-то деталь на котле. Скорее всего, в нём и был этот Золуан.
Вунтроп молча направился в сторону «двемерской машины» и «учтиво отстранив» Драмхара, со всего маха врезал, по какому-то рычагу мечём.
Раздался металлический звук и хлопок, мы увидели, как в «боковине котла открылся круглый лаз. Данмер нырнул в него.
Вунтроп, с любопытством заглянул внутрь сооружения. Вскоре орк, быстро высунул голову наружу, а из круглого входа повалил то ли дым, то ли пар.

В то же время. На поле боя вновь раздался жуткий грохот. Это Одавинг видимо увлёкшись местью за собрата, метал « туум» (Fus Ro Dah) «Безжалосная сила» в сильно поредевший отряд противников.

Я вспомнил о просьбе Вунферта и позвал своего рассвирепевшего друга.
-(Od Ah Viing) «Одавинг»! Крикнул я имя «дова», как можно громче.

Шум немного стих. Одавинг услышал меня.
-(Hon Lotorn)! Раздался ответ Одавинга, что означало «я слышу тебя Лоторн».
-(Dok Dir Faas Hokoron), (Dok Dir)! Прозвучала ещё одна фраза Одавинга, что означало «буду преследовать врагов и сеять смертельный страх среди них», «преследовать до самой последней смерти».

Да, заело моего «большого друга», что какие-то талморцы решили убить «дова», к тому же, если бы Одавинг занл что это она!
Или наоборот, он знает про Ирсид, поэтому так расстарался!

Я приготовился ещё раз «настойчиво позвать» моего крылатого друга.

-(Daal), что значило «возвращайся»! Вдруг прозвучал голос Ирсид, он был очень слабым, при этом всё тело её содрогнулось и словно обмякло.
Мои друзья отпрянули, не совсем понимая, что происходит.
Фазих схватился за голову.
-Она умерла! Она погибла! Нет, нет! Заорал торговец.
-Нет! Не погибла! Перекрикивая Фазиха прямо «взвизгнул» Вунферт.
-Не ори мне на ухо, а то погибну я. Ещё раз прикрикнул на торговца некромант.
-Эй, Одавинг, быстро сюда. Продолжал взывать к дракону Вунферт.
Фазих внезапно прекратил свой ор. Мы заметили, как Ирсид вдохнула воздух.
-Нужна его кровь! Продолжал кричать Вунфетр в сторону Одавинга.
.

Но это было уже не нужно, Одавинг летел к нам. Увидев громадину, которая, через миг, приземлится, все невольно стали отходить.
Но «дова», сделав какой-то умопомрачительный финт в воздухе, очень плавно и мягко сел рядом с Ирсид.
При этой посадке, даже песчинка не вздрогнула.

-Извини, Лоторн, увлёкся преследованием, но сейчас их там уже мало! К тому же Фаркас и орк всё время мне мешали, так и лезли под огонь! Начал оправдываться Одавинг.

-Не про то речь! Если бы не ты, нам бы не спасти Ирсид. Прервал я объяснения «дова».
-Ирсид? С некоторым лукавством переспросил Одавинг.
Он сделал внушительную паузу и продолжил.
-Знаешь, а ведь это вовсе не, Ирсид! Нет, ну конечно её могут так называть здесь местные жители, и имя вполне красивое и благозвучное.
-Вспомни, покопайся у себя в голове, может, сам поймёшь кто перед тобой! Сказал Одавинг.

Дракон осторожно повернулся к Ирсид. Он мягко подошёл к ней и уложил свою голову, рядом с её израненной шеей.

-Скажи магу, что я готов! Только пусть не переусердствует, вспомни Фаренгара, тот всё пытался, моей крови набрать. Да им волю дай, с живого оторвут куски. Пошутил Одавинг.

И откуда ему известно о том, что сейчас требуется его кровь? Неужели он разобрал крики Вунферта в том шуме, который сам же и устроил?

-Вунферт, смотри, бери кровь, только осторожно, не увлекайся! Передал я «пожелания Одавинга».
-Мне сейчас не до «любезностей», возьму столько, сколько надо. Не обеднеет. Проскрипел Вунферт.
-Понятно молчу! Ответил я старику и отошёл в сторону, попутно приглашая Олфрида и Вунтропа последовать за мной и попытаться всё же «отловить» кого-то из талморцев.

Фазих, даже не удивился появлению Одавинга, который раза в два превышал размеры «его девочки». Он понял, что сейчас, от него мало что зависит, и медленно пошёл к «двемерскому котлу». Из круглого лаза показался Драмхар, он вытаскивал кого-то из дымящейся машины.
Торговец, насколько у него это получалось, стал помогать данмеру. Вот и Золуан, похоже, жив, но немного надышался гари.

Одавиг приподнял когтем лапы одну из чешуек, в районе груди, чтобы некромант смог добраться к «вожделенной крови дова».

Что за странные слова произнёс Одавинг? Было понятно, что он уже знает больше меня.
Похоже, что Партурнакс или седобородые «освежили предстоящие события» в своих «несвежих головах». С некоторой долей обиды думал я.

Мы сели в сёдла. Кони, как ни в чём не бывало, просто стояли рядом с нашей странной компанией.
Боевые жеребцы, им даже живой «дова» не страшен, ведь их хозяева «даже общаются» с этими исполинами. Чего не скажешь об обычных лошадях, которые при виде большого пещерного медведя могут просто «свалиться в обморок».

Проехав немного верхом, мы увидели картину полного разгрома.
Песок долины представлял собой дымящееся месиво. Около огромных воронок, оставшихся от беспощадного «туума» Одавинга, были разбросаны тела талморских солдат. Некоторые ещё дымились.
Вездесущий песок, вперемешку с пеплом медленно оседал на всё кругом, создавая безжизненный серо-жёлтый пейзаж.
Всматриваясь сквозь эту пелену, я заметил движение. Потом отчётливо уловил рычание и крики.

-Давайте быстрее туда, а то у нас совсем немного времени! Он их догрызёт. Сказал я, и направил своего жеребца в сторону шума.
Конечно же, я имел в виду Фаркаса. Он до сих пор преследовал побеждённых. Пронток был где-то там же, поскольку больше очагов шума поблизости не было.

Velles - Суббота, 08 Июня 2013, 12:07

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Июня 2013 в 15:15. Сообщение # 194
Цитата (Velles)
Но, два но! У меня время-просто "террорист", проще говоря (не успею сделать хорошо, а не хорошо не хочу). Второе но, есть куча наработок по персонажам (от карандаша, как я уже выкладывал статические рисунки), до вполне приличных (динамических рисунков в "3Д"). Всё это пока не могу привести в порядок и "разложить по полочкам". Только время!!!
Не спеша и не торопясь - ни кто не подгоняет же, да и дедлайнов нету как таковых. wink
Цитата (Velles)
Я просматривал творчество Валеданы. в принципе интересно, но стиль-то не мой.
Это не для стиля, а как годный пример издания блогом.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
10 Июня 2013 в 8:46. Сообщение # 195
Цитата (Hangman)
Это не для стиля, а как годный пример издания блогом.

Понятно. Но у этой истории, на мой взгляд, должны быть рисунки и пейзажи сугубо уникальные. Я думал о "фрапнутых из игры" картинках, но очень быстро отмёл это, все видели все знают ИМХО. А вот собственные выложу только тогда, когда буду уверен в их "проходимой подходимости" на все сто.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Скайрим "Наследники льда и пламени" (Своя интерпритация событий, довакин после войны и Алдуина)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru