Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Легион или Братья Бури?
Какой фракции Вы оказали поддержку?
1.Легион. За единство Империи![ 36 ][39.56%]
2.Братья Бури. Скайрим для нордов![ 18 ][19.78%]
3.Соблюдаю нейтралитет.[ 20 ][21.98%]
4.А как к Талмору присоединиться?[ 17 ][18.68%]
Всего ответов: 91

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Марта 2012 в 20:09. Сообщение # 256
Bregoslav, тут видимо имелось в виду другое (хотя вопрос не совсем в соответствующий раздел был).
Алхимик, перемирие возможно только в процессе прохождения основного квеста, если до этого линейка квестов гражданской войны не была пройдена.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
3 Марта 2012 в 20:09. Сообщение # 257
Quote (Bregoslav)
могут и напасть имея приказ на устранение ГГ.


Ну моего ГГ при превой же встрече на дороге убивать начали. Так что с ними у него изначально маленькая победоносная война, а уж после посольства...

Quote (Bregoslav)
можно взять квест, который изменит квест за братьев бури.


А вот это интересно. Забегу, узнаю что там может измениться.

P.S. С хускарлом понятно. Просто смешно было бы если бы она била ББ с криком:"Скайрим для нордов!" - только и всего smile

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
3 Марта 2012 в 20:11. Сообщение # 258
Quote (Алхимик)
Если с ней за легион, тоже неувязочка получается при эдаком великонордском шовинизме.

Лидусик будет кричать именно свои реплики, а бить будет только тех, кто норовит надавать тумаков ГГ.
Quote (Алхимик)
Их присутствие там как-то связано с заварушкой устроенной "борцом за светлое будущее"

Они там что то лопочут о "величайшем осчастливливании всех нордов" своей великой верой! А вот более менее конкретных высказываний так и не удалось вытянуть из них. Да, "гуляют" они только в Маракарте я даже пробовал их травить, нифига, всегда кидаются на "честного отравителя".
Quote (Алхимик)
при прохождении за ББ перемирие ярлов отсутствует.

У меня было нормальное перемирие, я даже написал досконально как оно прошло в теме " Тактич. хитрости и полезн. советы в прохождении".
Quote (Алхимик)
А если беседка будет отталкиваться в следующей серии именно от сюжета с перемирием?

Кто их знает, от чего они оттолкнутся? На мой взгляд, даже если плясать от перемирия, всё равно. до войны с Доминионом (если она состоится), не избежать ещё одной, более жестокой потасовки между ярлами новыми и их сторонниками и ярлами опальными и их сторонниками. Если случай с помощью легиону, тогда ГГ и окрепшая власть имперцев быстро сметут остатки "неспокойных", могут подписать ещё и Маданаха со своими изгоями ( им то есть за что нордам мстить), талморцам это может не понравиться, но это как взглянуть, резня - она и в "Африке резня". Если брать участь и победу ББ и ГГ, тут более вязкая ситуация. Империя не захочет отдавать кусок себя, и хотя и будет ослабленной, вновь направит экспидиционный корпус, для поддержки штанов, хотя если выяснится. что власть имперцами утеряна, на их место могут претендовать талморские назначенцы, тлько " скрытно и подпольно", пусть норды . но купленные и заинтересованные "откатами". Вот тут то и начнёт раскручиваться клубок, который до этой поря только скручивался. Перемирие ярлов, перед растущей угрозой драконьего нашествия, сразу же сходит на нет, после гибели (исчезновения) Алдуина. А люди, всегда будут как люди, т.е. разница во взглядах ярлов на жизнь своего люда оччень большая. Даже небольшая "зацепочка" за способность Портурнакса "убедить других Дов в принятии мирной стороны" может "отцепиться в миг", к примеру ему не удаётся убедить Дов не нападать на людской мир, или сам Портурнакс "вспомнит" кто он есть на самом деле ( кстати он недвусмысленно намекал в беседе с довакином о своей крови и свойствах драконей крови). Ч то тогда, а тогда всё более плачевно, появится аж "пять" враждующих больших группировок, а с таким колличеством желающих смерти другому, вариантов развязки ситуации куча. Вот так вот как то я надумал, а там уж как "карта ляжет".

Velles - Суббота, 03 Марта 2012, 20:19

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
3 Марта 2012 в 20:23. Сообщение # 259
Quote (Bregoslav)
Чувствуешь себя как ежик в мешке с гадюками. Вроде и не кусают, но ядом всего забрызгают


Пока в оном мешке не побывала, но сочувствую. Тут лишь остается принимать условность игры и забыть про желание "я в белой манишке" cry ...

Добавлено (03.03.2012, 20:23)
---------------------------------------------
Quote (Hangman)
перемирие возможно только в процессе прохождения основного квеста, если до этого линейка квестов гражданской войны не была пройдена.


Это-то поняла, говорю же, что так хочется могучей единой для разгрома (возможно в дальнейшем Доминиона), что за уши притянула перемирие к гражданской войне smile

Алхимик - Суббота, 03 Марта 2012, 20:28

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
3 Марта 2012 в 20:23. Сообщение # 260
Quote (Velles)
Они там что то лопочут о "величайшем осчастливливании всех нордов" своей великой верой!

Не знаю какие нужны условия, но мне они дали квест

Bregoslav - Суббота, 03 Марта 2012, 20:23

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
3 Марта 2012 в 20:31. Сообщение # 261
Quote (Bregoslav)
доказать, что советник ярла поклоняется талосу.

Да, такое "предложение было от талморцев", но я сразу его "забыл", просто сильно увлёкся попытаться их всех тихо устранить, странно как то того чудика, который спалил "повара" императора удалось без особого труда "устранить" это по квесту Т.Б., а этих талморских гадёнышей низя, низя трогать.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
3 Марта 2012 в 20:40. Сообщение # 262
Quote (Velles)
Кто их знает, от чего они оттолкнутся? На мой взгляд, даже если плясать от перемирия


В такие дебри не углублялась. Мне бы попроще... Убеждаем остатки ББ и ярлов - сторонников Ульфрика в прошлом - в необходимости объединения в войне против Доминиона и поехали... Да здравствует победоносная война с врагами ( и Довакина в том числе) wink

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
3 Марта 2012 в 20:44. Сообщение # 263
Quote (Velles)
увлёкся попытаться их всех тихо устранить

Пытаться убить всех кто не нравиться - это плохой признак. Но если очень хочется, то можно сохраниться, снять им неприкосновенность консолью, отвести душу и вернуться к нормальному прохождению. Тогда каждый раз как их видишь можно тихонько шептать "Я всё еще помню тот приятный звук с которым стрела пробила твою глазницу, вид капель крови стекавшей по моему кинжалу, я тогда протащил твое тело по всему дворцу... три раза..." тогда настроение будет немножко подниматься.

Добавлено (03.03.2012, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Алхимик)
Да здравствует победоносная война с врагами ( и Довакина в том числе)

Не будет довакина. наверняка для следующей части выберут другого героя, а такая мощная и деятельная фигура как довакин будет только мешать.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
3 Марта 2012 в 20:59. Сообщение # 264
Quote (Bregoslav)
Не будет довакина. наверняка для следующей части выберут другого героя


Видимо да, а жаль. Было бы неплохо продолжить тему гражданской войны с завершением ее как пролога в новой серии и плавно перейти к главному квесту - долой талморцев!

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
3 Марта 2012 в 21:17. Сообщение # 265
Империя в любом случае с талмором воевать будет. Это вопрос лишь времени.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
4 Марта 2012 в 0:11. Сообщение # 266
Quote (Bregoslav)
Пытаться убить всех кто не нравиться - это плохой признак

Не надо так конкретно, это всего лишь беседа! а то, что талморцы у всех вызывают жёсткое отторжение как субъекты и объекты, я не сомневаюсь (ну может кто то и не согласится, потому как любит не соглашаться).
Quote (Алхимик)
Было бы неплохо продолжить тему гражданской войны

Кажется неплохая тема для аддона, как связующее звено, точнее "не сыгранный контент". Интересно будет вспомнить свои думки по поводу Скайримского продолжения, когда Беседка осчастливит игроков следующей какой нибудь историей из "Старых Свитков".

Velles - Воскресенье, 04 Марта 2012, 00:12

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
5 Марта 2012 в 16:55. Сообщение # 267
Quote (Velles)
Кажется неплохая тема для аддона, как связующее звено, точнее "не сыгранный контент


И я о том же. Будет жаль, если так лихо закрученный сюжет не найдет продолжения в слеюдующей TES. Как-то неразумно такую мощную тему - гражданская война - свести лишь до одного из квестов.

Добавлено (05.03.2012, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Bregoslav)
1. Свержение талморцев и возвращение власти потомку древнего рода правителей высокородных( или какой нибудь либеральной группе эльфов)
2. Установление величия талморской партии и уничтожение всех конкурентов.


Вот уж никак не хотелось играть во второй предложенный вариант, а первый мог бы стать логичным завершением гражданской войны и переходом ее в освободительную (речь только об изгнании талморцев, но ни в коем случае эдьфов вообще).

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
5 Марта 2012 в 17:27. Сообщение # 268
Quote (Алхимик)
Вот уж никак не хотелось играть во второй предложенный вариант

А чем он плох?
Если дело в их "грязной" политической игре. Думаю империя в период своего становления совершала и не такое.
В их высокомерии. Высокомерие отнюдь не отличительная черта эльфов. Ульфрик и многие норды(да и имперцы) презирают менее развитые расы каджитов и аргониан. Да и к Данмерам ставшими беженцами отношение не лучше.
То что точно известно о талморе это то, что они намерены сделать свою расу доминирующей и сильной. Вполне нормальное желание руководителей страны. Их даже злодеями в классическом смысле назвать нельзя. Если б они при попытках увеличить мощь страны угнетали б свой народ или своими действиями принесли вред стране, тогда другое дело, но пока их действия защищают их народ они по своему правы.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
5 Марта 2012 в 19:41. Сообщение # 269
Quote (Bregoslav)
Высокомерие отнюдь не отличительная черта эльфов. Ульфрик и многие норды

Отличительная. Всё дело в том, что все жители Алинора (Саммерсет) считают себя единственной идеальной расой.

Ну а расизм Ульфрика... в семье не без ... biggrin

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
5 Марта 2012 в 19:53. Сообщение # 270
Quote (Sayrus)
Всё дело в том, что все жители Алинора (Саммерсет) считают себя единственной идеальной расой.

Для древней расы, которой удалось выжить(в отличии от двемеров, фалмеров и других) это не удивительно.
Но насколько я помню не все эльфы придерживаются политики талмора. Да и по талморцам тоже не ясно.
Ведь мы встречаем в игре тех талморцев, которые были направлены в скайрим с одной целью - ослабить нордов. То есть это то же самое, что и судить о государство по палачу, которого к тебе приставили. А официальная политика, это просто официальная политика.

Добавлено (05.03.2012, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Sayrus)
Ну а расизм Ульфрика...

Ульфрик не является источником настроений. Норды очень отличаются в этом от имперцев. А политику Ульфрика разделяют многие норды. Да и Тулия нельзя назвать либеральным пацефистом стремящимся к пониманию всех разумных.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru