Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Легион или Братья Бури?
Какой фракции Вы оказали поддержку?
1. Легион. За единство Империи! [ 36 ] [39.56%]
2. Братья Бури. Скайрим для нордов! [ 18 ] [19.78%]
3. Соблюдаю нейтралитет. [ 20 ] [21.98%]
4. А как к Талмору присоединиться? [ 17 ] [18.68%]
Всего ответов: 91

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 17:14. Сообщение # 226
Quote (Bregoslav)
А до этого они видимо слепыми были.

Нет, не были. Они просто ничего не решали, всё решалось за них.
Quote (Bregoslav)
И что толку. Гнать на войну лояльных нордов и оставить в Скайриме нелояльных. Так по-моему ещё хуже.

Вообще-то здесь как раз таки шла речь о становлении лояльными.
Quote (Bregoslav)
Не помню случаев в истории

Причём здесь подавленый мятеж, речь шла о объединении врагов, против более сильного врага. Навскидку как пимер можно привести обединение римских армий с армией враждебных им вестготов для того, чтобы пртивостоять орде гуннов. И это только один из примеров.
Quote (Bregoslav)
Богатой страну делает успешная война на чужой территории, а подавление восстаний только разоряет казну(да и императора хоронить надо, а это то еще расточительство).

Bregoslav, я разве где-то сказал, что иперия обогатится за счёт Скайрима?

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 18:07. Сообщение # 227
Quote (Sayrus)
Нет, не были. Они просто ничего не решали, всё решалось за них.

Они ярлы, у них всех изначально был выбор с ульфриком или империей. Вайтранский вообще нейтралитета держался до последнего. Ульфрик не решал за них. Они с ним были по доброй воли. И поддерживали его позицию.
Quote (Sayrus)
Вообще-то здесь как раз таки шла речь о становлении лояльными.

Да не станут они в раз лояльными. Они не доверяют империи, так как для них что талмор, что империя одинаково враги.(это про тех кто за ББ пошел). Ближайшие два десятка лет ни а какой лояльности речи не пойдет.
Quote (Sayrus)
речь шла о объединении врагов, против более сильного врага

Тут одна проблемка, нужен сильный враг. И настолько опасный, что объединиться придется. А в психологии нордов уже есть пунктик, что имперцы сдались доминиону однажды, что ставит их с талмором на одну планку.
Quote (Sayrus)
я разве где-то сказал, что иперия обогатится за счёт Скайрима?

Ну я то этого тоже не говорил. В том то и проблема, что империя из этой заварушки выходит с отрицательным бюджетом(ибо грабить свои провинции, пусть и восставшие, это моветон). плюс военно ослабленная (Военные действия не приносящие прибыли очень плохо сказываются на стране в целом).

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 18:31. Сообщение # 228
Quote (Bregoslav)
Они ярлы, у них всех изначально был выбор с ульфриком или империей. Вайтранский вообще нейтралитета держался до последнего...

Ульфрика поддерживает только половина населения Скайрима и три ярла. Ульфрик поднял мятеж, он духовный и военный лидер восстания, все остальные его поддерживающие ничего не решают.
Quote (Bregoslav)
Да не станут они в раз лояльными...

Bregoslav, ты похоже забываешь о том, что примирение сторон и лояльнось были упомянуты как один из предполагаемых вариантов дальнейшего развития событий. Будут они лояльными или нет решит Bethesda, мы можем лишь гадать. Но лично я не вижу причин, почему они не могут стать лояльными )))
Quote (Bregoslav)
Тут одна проблемка, нужен сильный враг...

Он есть - Альдмерский Доминион. А все эти пунктики, что в головах части нордов, существуют лишь до тех пор пока они находятся под защитой империи (из-за спин обычно крики самые громкие :biggrin:).
Quote (Bregoslav)
В том то и проблема, что империя из этой заварушки выходит с отрицательным бюджетом

Bregoslav, а где я говорил об обратном?

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 18:57. Сообщение # 229
поправьте меня, если я не прав.
где-то читал, якобы Древние свитки предсказывали, что раскол в Скайриме станет последним событием, которое приведет к возвращению драконов.
Ульфрик не знал этих пророчеств, не читал? или плевать было и на свитки, и на угрозу для всего населения Скайрима?...
хочу корону - и все тут...

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 18:59. Сообщение # 230
Quote (Sayrus)
Будут они лояльными или нет решит Bethesda

Ну да, это так. Хотя все наши варианты тогда летят к черту. Как с объединением нордов и империи, так и с отделением.
Пора уже отдельную тему открывать "Каковы ваши варианты дальнейшего развития сюжета серии".
Хотя мне кажется, что из-за большого варианта концовок(смерть пяти ключевых фигур, вариант с восстановлением или разрушением ГВ и ТБ) беседка просто решит, что превращение Глотки Мира в вулкан и повторение событий у данмеров(вулкан у них рванул недавно), в котором вся эта банда дружно отдаст концы, это самое оно. А там сюжетик поднять.
Подземные врата разверзлись и ужас древности дышал через них, и от каждого вздоха дрожали горы и текли реки огня, поглощая страны одну за другой, и не было спасения от голоса что услышал мир.
И когда угасла надежда в глазах знающих, когда никто не видел спасения Тот О Ком Не Осталось Даже Легенд возвратился, чтобы призвать из небытия легион героев прошлого и вести их в бой против врага сущего.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 19:07. Сообщение # 231
Bregoslav, в смерти пяти ключевых фигур на самом деле нет ничего страшного ) Где-то выше уже писал один из вариантов дальнейшего развития, учитывающий этот момент. Но ты прав, это уже другая тема.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 19:12. Сообщение # 232
Quote (Sayrus)
в смерти пяти ключевых фигур на самом деле нет ничего страшного )

страшного то нет. просто ситуация такова, что впервые игрок может убить на выбор только либо тех, либо тех.
Что означает, что беседке придется придумывать, как умертвить вторую пару и при этом спрятать концы в воду(чтобы было неясно кого прикончили раньше).

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 19:17. Сообщение # 233
Quote (Bregoslav)
Что означает, что беседке придется придумывать, как умертвить вторую пару и при этом спрятать концы в воду

Писалось уже и об этом. Концепция Большого Северного Пушного Зверька, которая сведёт все последствия выбора к нулю, тут уже в достаточном количестве вариантов представлена.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 19:23. Сообщение # 234
Quote (Hangman)
Концепция Большого Северного Пушного Зверька

С этой концепции каждая TES начинается. Просто тут придется ей закончить.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 19:34. Сообщение # 235
Quote (Bregoslav)
этой концепции каждая TES начинается

Это да, но с разницей в том, что в началах он медленно набегает, а тут уже как бы набежал и всё выборочно накрылось медным тазом.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 19:38. Сообщение # 236
Quote (Sayrus)

Легионы в Скайриме расквартированы на постоянной основе, с тех пор как Скайрим вошёл в состав Империи, и приумножение численности этого не меняет. Экспидиционный корпус же, действует на территории другого государства и никак иначе. Так что легион это никак не экспидиционный корпус. )

Мы уже это обсудили практически в самом начале темы когда все только начали играть в скайрим, я помню твой ответ! А вот слово "экпедиция" дословно означает "посылка" (лат.), и то, что "послали" к расквартированным легионерам я просто назвал своим словом, не смогут же "регулярные части" долго канителиться без "посылок".
Quote (Hangman)
Что-нить в духе: "Большая Скайримская политика"

Ещё бы информации побольше, а то мы сами напишем здесь развязку на "лям" концовок. Это и хорошо и плохо.
Quote (Bregoslav)
Есть идея, что отделившийся скайрим можно скормить талмору.

ГГ понравилось в Скайриме, думаю он его не отдаст остроухим, да и "хамерфельдские комрады" намекали ему, что отдав им "плохую девочку", он приобрёл "спасибо" от очень влиятельных особ из Родины "кривых мечей". ГГ может и "позвонить куда нужно", тем более "Хамер" уже давал прикурить остроухим.

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 19:42. Сообщение # 237
Раньше у бедного мира после спасения хотя бы лет десять без него обходилось(белого и пушистого). А тут такое ощущение, что бросаешь вселенную на произвол судьбы. Понимаешь, что щас начнется заварушка, но ты в ней не поучаствуешь.

Добавлено (29.02.2012, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (Velles)
он приобрёл "спасибо" от очень влиятельных особ из Родины "кривых мечей"

Я её им не отдал :(
Quote (Velles)
ГГ понравилось в Скайриме, думаю он его не отдаст остроухим

Боюсь, что к тому времени ГГ умрет. Ибо эти события будут развиваться без нашего участия.

Bregoslav - Среда, 29 Февраля 2012, 19:40

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 19:49. Сообщение # 238
Вот где ещо небольшое упущение. Интерестно как завязаны Маданах и Ульфрик. Если просто рассудить, то Маданах вообще "супер находка" для талморских вербовщиков. Норды изгоняли местных (изгоев) с родных земель, кинули его за решётку (правда не сильно кинули), продолжали мочить изгоев, имперцы тоже их не жаловали любезностью. По идее это самый страшный сон и имперцев и нордов, и "пряник" для Доминиона.

Добавлено (29.02.2012, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (Bregoslav)
Я её им не отдал

Она усыпила бдительность твоего персонажа biggrin А вот если бы отдал, послушал бы рассказ главного "хамера". он реально более убедителен, причём "ребята с кривыми мечами" оказались не теми, кого описывала та "деушка". Она наврала!
Quote (Bregoslav)
Боюсь, что к тому времени ГГ умрет. Ибо эти события будут развиваться без нашего участия.

Это почему же surprised

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 19:56. Сообщение # 239
Quote (Velles)
Это почему же

Это, блин, логично. Ибо в этой игре зверски растерзать доминион нам не дадут, а в следующей события будут происходить в другом временном или географическом промежутке, чтобы можно было сгладить влияние 100500 концовок.
Quote (Velles)
Она наврала!

А какая разница. Мне они тоже эту историю рассказали(когда я их убивать пришел), и даже любезно предложили передумать с выбором. Но мне они больше не понравились(у них кривые мечи...кривые...мечи). Я их порубал и пострелял. Так что завязки с Хаммерфелом это легенда.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
29 Февраля 2012 в 20:06. Сообщение # 240
Quote (Bregoslav)
Так что завязки с Хаммерфелом это легенда.

Правильно, отчасти мы тут все пытаемся свою легенду рассказать, я намекнул просто на один из вариантов!
А товарищей "с кривыми мечами (два раза)" я просто не захотел бить, хотя "скимитары" это излюбленное оружие моё, ГГ больше половины игры пробегал с ними. А отнять можно у "Велека Зейна" там подглючивает и на трупике оказывается их 2 шт, хотя махает он одним ( и кстати он дейдра - поэтому я посчитал что скимитары тоже типо дейдрические, так и приросло).
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru