Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Легион или Братья Бури?
Какой фракции Вы оказали поддержку?
1. Легион. За единство Империи! [ 36 ] [39.56%]
2. Братья Бури. Скайрим для нордов! [ 18 ] [19.78%]
3. Соблюдаю нейтралитет. [ 20 ] [21.98%]
4. А как к Талмору присоединиться? [ 17 ] [18.68%]
Всего ответов: 91

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
26 Февраля 2012 в 22:07. Сообщение # 136
Quote (Velles)
просто до такой степени эта фракция закрытая и обладает некоей аурой что её наверное можно и за рассу принять!

Если честно, то даже это представить себе не могу. Альтмеры (высокие эльфы) это раса, а Талмор пришедшая к власти во времена Кризиса Обливиона фракция, сохранившаяся и сохранившая название со времён первого Альдмерского Доминиона (тогда так называлось временное правительство соединённых Саммерсета и Валенвуда). А до Кризиса Обливиона фракция Талмор вообще имела лишь поддержку меньшинства в Саммерсете.

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
27 Февраля 2012 в 0:59. Сообщение # 137
Серьёзные мужчины обсуждают серьёзную тему biggrin

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
27 Февраля 2012 в 7:27. Сообщение # 138
Просто и сама игра стала серьезнее по сравнению с 4 частью. Вместо романтики и борьбы со злом вполне себе понятные человеческие мотивы. Во всех квестах(ну почти во всех) видны две позиции, каждая из которых имеет место быть, а основные силы Скайрима ищут то же, что и обычные люди. И только старина Шео и Сангвин по прежнему просто развлекаются.

Bregoslav - Понедельник, 27 Февраля 2012, 07:27

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
27 Февраля 2012 в 10:32. Сообщение # 139
Quote (Анрита)
Серьёзные мужчины обсуждают серьёзную тему

А то.) Да мы даже в зеркале себе не улыбаемся от того, что серьёзные такие biggrin

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
27 Февраля 2012 в 13:56. Сообщение # 140
Готовится ещё одно доказательство почему я с ББ=)

Добавлено (27.02.2012, 13:56)
---------------------------------------------

Анрита - Понедельник, 27 Февраля 2012, 13:56

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
27 Февраля 2012 в 15:03. Сообщение # 141
Quote (Анрита)
Готовится ещё одно доказательство почему я с ББ=)

Ммм... и что это должно доказать?

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
27 Февраля 2012 в 15:34. Сообщение # 142
Quote (Sayrus)
Ммм... и что это должно доказать?

+1
Довольно обычный предвоенный разговор верхушки одной из армий.
То, что Тулию не нравятся представления о чести нордов еще не значит, что у него нет своей точки зрения, на то, что такое честь. Он как имперец напротив уверен, что Ульфрик идёт против чести. Да и потом, Ульфрик ведь и вправду собирается напасть на Вайтран, если его ярл откажется принять его сторону.

Добавлено (27.02.2012, 15:34)
---------------------------------------------
Точно такой же разговор ведет Ульфрик в своем штабе.

Bregoslav - Понедельник, 27 Февраля 2012, 15:33

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
27 Февраля 2012 в 16:10. Сообщение # 143
Quote (Bregoslav)
То, что Тулию не нравятся представления о чести нордов еще не значит, что у него нет своей точки зрения, на то, что такое честь.

Ну да, в Скйрим его направил император (он не сам вызвался), Скайрим и норды с их характером и обычаями ему не очень нравятся, и он мало в них разбирается. Но! по этой причине он берёт к себе в советники норда - Рикке, к которой, не смотря на своё отношение к Скайриму о упёртости нордов, прислушивается, так как она норд, и разбирается в этом лучше него.

Quote (Bregoslav)
Да и потом, Ульфрик ведь и вправду собирается напасть на Вайтран, если его ярл откажется принять его сторону.

Так и я об этом. "Захватчик" Туллий просит разрешение у Балгруфа, дабы разместить в Вайтране войскса. Балгруф ему отказывает, но он опять не нападает на Вайтран. А узнав о том, что Ульфрик собирается напасть, предлагает Балгруфу защиту, на взаимовыгодных условиях (то есть выгодных обеим сторонам). А "освободитель" Ульфрик, после отказа просто нападает на город. И опять же, ели заглянуть чуть дальше, Балгруф ведь предлагал Ульфрику поединок, чтобы не губить жизни солдат обеих сторон, но Ульфрик отказался (видать не жалко ему своих людей). Да и к тому же, как-то это не по нордски нарушать древний обычай, ведь вызов-то на поединок он получил.

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
27 Февраля 2012 в 17:11. Сообщение # 144
в общем, аргумент для присоединения к ББ только один - имперцы (такие-сякие) схватили ГГ и, не разобравшись, собирались казнить. но при таком выборе герой просто поддается озлобленности и мстительности, а не руководствуется здравым смыслом.
так что, и это не аргумент ))))

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
27 Февраля 2012 в 18:22. Сообщение # 145
Ммм...Такие убедительные посты что даже и не знаю что и цитировать. Убеждение наверное прокачивали не только в игре=)
Коли Ульфрик будет сидеть сложа руки, легион с подачи талморцев сам докатится до него. Те, которые сдались остроухим, попрекают расправой над более слабым врагом,с подачи тех же талморцев может и неохотно, но запрещают талоса.В этом свете империя представлена в виде козла отпущения. Те ими крутят и вертят как хотят, а они на праве "унизительного договора" и рады. Покрайней мере у ББ такого нету.
ББ не водят узников по дорогам ведущим на плаху. Они же Норды, может немного эгоистичные но они хотят нормально жить. Поскольку "той самой" империи уже нет, неудивительно что ББ хотят взять власть над Скайримом в свои руки.
Нету выбора у Ульфрика, если он не возмёт Вайтран силой, его возмут имперцы. Темболее он предлагал Балгруфу дуэль но тот побоялся. Так что поводов я думаю за ББ достаточно.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
27 Февраля 2012 в 18:48. Сообщение # 146
Quote (Анрита)
Коли Ульфрик будет сидеть сложа руки, легион с подачи талморцев сам докатится до него.

Естественно, мятеж-то нужно подавить, речь идёт о целостности Империи. Но только "сидеть сложа руки" к Ульфрику не относится, мятеж-то он поднял, а это уже не "сложа руки". )
Quote (Анрита)
Те, которые сдались остроухим, попрекают расправой над более слабым врагом,с подачи тех же талморцев может и неохотно, но запрещают талоса.

Те, которые сдались остроухим, это Сиродил, Скайрим и Хайрок, то бишь Империя. Так что нордам нечего здесь кого-то винить, они так же участвовали в войне, так же её проиграли и так же подписали КБЗ (кто за сундучёк с золотом, кто ещё за что-то). А уж тем более в обвинители не годится Ульфрик, котрый попав в плен, быстренько стал сотрудничать, а затем и работать на Талмор (Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен). И на данный момент он всё ещё числится как "спящий" агент, которому в борьбе с Империей Талмор готов оказать "аккуратно отмереную" помошь. Жаль в Скайриме нет аналога "Вороного курьера" и нельзя эту информацию обнародовать biggrin
Quote (Анрита)
ББ не водят узников по дорогам ведущим на плаху. Они же Норды, может немного эгоистичные но они хотят нормально жить. Поскольку "той самой" империи уже нет, неудивительно что ББ хотят взять власть над Скайримом в свои руки.

Не вижу ничего удивительного в том, что легионеры берут в плен мятежников(преступников). И "той самой" империи нет уже как 200 лет, и уже полтора века как существует новая империя, с новой династией императоров, которую Скайрим поддержал одним из первых. Ну а нормально жить хотят все, не-норды тоже люди (правда Ульфрик считает иначе), и из-за желания жить нормально Империя готовится к скорой войне с Доминионом, о чём и говорит Туллий (так что не одним ББ надоел Талмор).
Quote (Анрита)
Нету выбора у Ульфрика, если он не возмёт Вайтран силой, его возмут имперцы.

Так что ж они, в отличии от Ульфрика, на размещение своих войск просят разрешения Балгруфа, и после отказа не нападают?
Quote (Анрита)
Темболее он предлагал Балгруфу дуэль но тот побоялся. Так что поводов я думаю за ББ достаточно.

Омг... вообще-то это Балгруф предложил поединок Ульфрику, а Ульфрик испугался.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
27 Февраля 2012 в 20:07. Сообщение # 147
Quote (Анрита)
Нету выбора у Ульфрика, если он не возмёт Вайтран силой, его возмут имперцы.

Согласен с твоими рассуждениями. Так же решил "помогать Скайриму" на стороне "ББ". Просто в самом начале игры я почему то решил: Поскольку это родина именно нордов ( их города, их законы, их божества и культура "конечно несколько своеобразная"), то и мой персонаж будет только с ними и "их тараканами" ( нежелание большинства подчиняться имперцам, у кого это проявлялось недовольством себе под нос, у кого более аргументированно, кто просто игнорировал имперцев и их типа друзей из Доминиона). Дальненйший ход событий в самой игре, лично для меня подтвердил притязания "ББ" и нордов, которые "тихо желали им успеха" на политическую и экономическую власть в Скайриме. Не стоит упускать из вида, что империя - империей, но в провинции Скайрим были сохранены ярлы (князья), таны, и т.п., а так же выборность верховного короля идругие ньюансы полит. уклада. А почему так получилось, ответ практически очевиден, просто невозможность навязать свою полит. систему до конца со стороны императора, даже чиновника, который надзирал бы за этой провинцией не прислали. В общем говорить можно долго спорить тоже долго, но то, что Скайрим единственный и неповторимый из всех провинций, которые приняли всю систему контроля и полит. расклад от импреской верхушки (со всеми вытекающими от сюда последствиями). Я склоняюсь на сторону "ББ", а за легионеров пройду второй раз через нное время для полноты ощущений!

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
27 Февраля 2012 в 20:08. Сообщение # 148
Quote (Sayrus)
Омг... вообще-то это Балгруф предложил поединок Ульфрику, а Ульфрик испугался.

это смотря за какую ветку играть.
От выбора ГГ зависит от кого кому топор тащить придётся.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
27 Февраля 2012 в 20:14. Сообщение # 149
Quote (Sayrus)
Темболее он предлагал Балгруфу дуэль но тот побоялся. Так что поводов я думаю за ББ достаточно.

Я помню ГГ относил топор Ульфрика Балгруфу, а тот отверг предложение Ульфрика, а вот про дуэль не помню, или просто у каждого в игровом процессе свои "фишки" возникают.

Добавлено (27.02.2012, 20:14)
---------------------------------------------
Quote (Bregoslav)
От выбора ГГ зависит от кого кому топор тащить придётся.

Теперь всё стало на свои места. Играя за "ББ" ГГ пугает тех, кто сочувствует имперцам, и наоборот. Вот в случае моём, ГГ "создал изжогу" Балгруфу и тот решил не свзываться с "национал-патриотами"

Velles - Понедельник, 27 Февраля 2012, 20:17

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
27 Февраля 2012 в 20:19. Сообщение # 150
Вообще сложилось впечатление, что я начал доказывать, что легион лучше, хотя сам то я к ББ больше склоняюсь. Просто я не считаю легион плохим. Обе стороны ведут достаточно чесную войну с небольшим количеством грязи(шпионские игры и.т.д.)
Quote (Sayrus)
Ульфрик, котрый попав в плен, быстренько стал сотрудничать, а затем и работать на Талмор

Ээээ.... По моему он не сотрудничал с талмором. Судя по их досье он тот тип агентов, которым играют в слепую. То есть сам он не в курсе, что талмор использует его для раскола Скайрима. И он сам то действительно против талмора, а не "лапшу вешает" своим избирателям. Талмор заинтересован в его победе, но не сильно. Им нужно именно такое противостояние, за которым мы застаем скайрим.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru