Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Вопросы по Skyrim (Для ваших вопросов и ответов на них)
Вопросы по Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
12 Ноября 2011 в 23:59. Сообщение # 1
Тема прохождения Skyrim начала полнеть различными вопросами, никак не связанными с прохождением. Поэтому создаю эту тему. Задавайте вопросы и отвечайте на другие, если что вам известно.



Ребята, прежде, чем задавать вопросы, попробуйте воспользоваться поиском (на главной). Вводим запрос (словосочетание) и получаем то,что желаем. На многие вопросы уже была дана сотня ответов..
Для тех, кто не нашел "кнопку". Скрин :

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Сентября 2012 в 12:31. Сообщение # 1141
Достаточно провести мысленный эксперимент и включить банальную логику, чтобы понять, какой получится результат. Даже пробовать не нужно.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
21 Сентября 2012 в 12:38. Сообщение # 1142
Quote (GeneralReinhardt)
то есть нет - научно доказано или это только предположение?

Аля-Улю, тут надо будет переписывать основной модуль Морра, чтобы он подключился как отдельная локация, а ещё к него существенно отличающаяся скриптовая структура (у Облы различий несколько меньше) и её надо будет адаптировать под Скайрим, так же надо будет переделывать текстуры, чтобы они соответствовали уровню графики Скайрима, т.е. нужно прямыми руками конвертировать (фактически делать заново) весь Морр в качестве спец. мода.
Даун-гвард же является официальным DLC для Скайрима и по этому его можно было так просто "пришить" к самой игре.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
24 Сентября 2012 в 9:43. Сообщение # 1143
ясно, спасибо.

Добавлено (21.09.2012, 13:09)
---------------------------------------------
а почему у меня вампир самой сильной стадии голода а на меня никто не нападает и не злится на меня? просто тут говорили вроде на вампира злится должны? Меня немножко смешит, ходит чувак с неестественно пепельным цветом лица, с глазами горящими, как будто туда фонарики вставили, и никто не видит и не понимает что это вампир, общаются как ни в чем не бывало) Может они не нападают на голодных вампиров высоких уровней? если так, то это реалистично, я бы тоже не рискнул на такого напасть) или может дело в том что я состою в гильдиях и это дает какой то процент лояльности, а скорее всего дело во вручную пришитом к Скайриму даунгарде, если так, то я рад этому багу. Только если в Лорда вампиров превращаюсь, то на лорда вампиров люди нападают, но это так и должно быть, я не против. Попробовал поиграть в стиле воина с соответствующими перками, чтобы сравнить со стилем мага и сделал вывод что воин проигрывает магу безоговорочно и по общей эффективности и по скорости убийств. Единственный плюс у воина - добивания красивые, во всём остальном только минусы.

Добавлено (24.09.2012, 09:43)
---------------------------------------------
У меня вопрос по Скайриму, при прохождении Даунгарда есть выбор за Стражу Рассвета или вампиров проходить, задания и в той и другой ветке совсем разные или нет? и какие плюшки в итоге получает персонаж от этих сторон, за кого выгоднее и интереснее проходить? И насчет соратников тоже вопрос, у них линейное прохождение или же став оборотнем запускается своя линейка квестов?

GeneralReinhardt - Суббота, 22 Сентября 2012, 00:01

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Сентября 2012 в 10:02. Сообщение # 1144
Quote (GeneralReinhardt)
при прохождении Даунгарда есть выбор за Стражу Рассвета

GeneralReinhardt, есть специальная тема для таких вопросов. Там и спрашивай. Прохождение Dawnguard

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
24 Сентября 2012 в 14:25. Сообщение # 1145
Можно ли как то изловчиться, исхитриться и получить возможность быть оборотнем и вампиром одновременно? например я что то слышал о кольце Хирсина, благодаря которому можно становиться оборотнем без заражения ликантропией, если я играю за вампира по идее я смогу и в оборотня тоже превращаться с этим кольцом, короче 3 вопроса: 1. Есть ли такое кольцо в игре 2.Если есть то как его получить 3. Став оборотнем с помощью кольца доступны ли вервольфские перки для прокачки.

GeneralReinhardt - Понедельник, 24 Сентября 2012, 14:26

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Сентября 2012 в 14:43. Сообщение # 1146
Quote (GeneralReinhardt)
например я что то слышал о кольце Хирсина, благодаря которому можно становиться оборотнем без заражения ликантропией

Кольцо Хирсина - Эффект: Дополнительная трансформация в оборотня раз в день, т.е. с вампиризмом НЕ прокатит, т.к. даж разработчики понимали, что совмещение вампира и оборотня является противоестественным, так ещё и будет фактически читом.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
24 Сентября 2012 в 15:27. Сообщение # 1147
а кто круче вампир или оборотень?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Сентября 2012 в 17:13. Сообщение # 1148
Quote (GeneralReinhardt)
а кто круче вампир или оборотень?

У каждого свои плюсы и минусы, а ещё в игре есть баланс. Базовые данные я уже скидывал - просто выбери себе "по вкусу".

Hangman - Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:46

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
24 Сентября 2012 в 21:34. Сообщение # 1149
Вопрос к знатокам Скайрима, решил я создать универсальный класс персонажа, чтобы мог использовать и магию и оружие, ковать оружие и броню и зачаровывать их, по моим прикидкам для этой задачи есть два варианта прокачки: 1. Полная прокачка Разрушения и Изменения, частичная Зачарования и Кузнеца, полная Тяжелой брони и Двуручное оружие 2. Полностью Разрушение Изменение, Легкая броня, Одноручное, частично зачарование и кузнец., собственно вопрос в следующем, какой из этих вариантов эффективнее в бою? и почему.

GeneralReinhardt - Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:37

vitsi 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Сентября 2012 в 16:48. Сообщение # 1150
Квест - "Зубчатая корона" (слово "силы")

Проблема скорее не в самом квесте, а в получении слова "силы". Подхожу к стене, начинает играть музыка, а слово на стене не подсвечивается и визуального эффекта(анимационного) не происходит, ну и надписи выучено слово силы тоже невидно.

По истечению некоторого времени вернувшись в "Корваньюнд" войдя в первую дверь, вы увидите завал, а это означает, что до стены вам уже не добраться.

Пробовал удалить все установленные плагины, благо их у меня мало и пройти квест заново, т.к. сохраняюсь перед каждым квестом – не помогло.

Версия игры: The Elder Scrolls 5.Skyrim.v 1.7.7.0.6 + 1 DLC (RUS)
Уровень 50

Требуется помощь

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Сентября 2012 в 18:47. Сообщение # 1151
Quote (vitsi)
Проблема скорее не в самом квесте, а в получении слова "силы".

В консоли ввести player.teachword 48ACА/48ACB/48ACС(одно из трёх), чтобы добавить часть крика Замедление Времени.

vitsi 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Сентября 2012 в 20:20. Сообщение # 1152
Quote (Hangman)
В консоли ввести player.teachword 48ACА/48ACB/48ACС(одно из трёх)


Спасибо большое, я тут поигрался и вот что получилось.

player.teachword 48ACА
Player now knows the Word 'T3D'
было: время (30)

player.teachword 48ACB
Player now knows the Word 'KL0'
добавились сразу 2 пункта: песок (45) и вечность (60)

player.teachword 48ACC
Player now knows the Word 'UL'
ничего не добавилось(визуально)

vitsi - Вторник, 25 Сентября 2012, 21:55

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
25 Сентября 2012 в 23:21. Сообщение # 1153
кто знает в волка можно превращаться только раз в день или сколько захочешь? А уже нашел раз в сутки спасибо Хангману. Все таки вампир покруче будет на мой взгляд.
Так получается если я вампир но имею проклятое кольцо Гирцина то могу таки быть и оборотнем?

GeneralReinhardt - Вторник, 25 Сентября 2012, 23:39

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Сентября 2012 в 23:32. Сообщение # 1154
Quote (GeneralReinhardt)
в волка можно превращаться только раз в день или сколько захочешь?

Не раз, но при определённых условиях:
Quote (The Elder Scrolls Wiki)
Кольцо Хирсина даёт возможность только игроку, заражённому ликантропией, превращаться дополнительно несколько раз в день (для обновления умения, даруемого кольцом, нужно снять его и снова надеть). Имейте в виду, что его активация находится в разделе меню персонажа "Таланты".
Проклятое Кольцо Хирсина позволяет превращаться в оборотня, не имея при этом общего заражения "Кровью зверя", но и без возможности контролировать конкретное время превращения.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
26 Сентября 2012 в 12:38. Сообщение # 1155
Седобородые призвали моего персонажа к себе на обучение пути голоса, после обучения приказали сходить к гробнице Юргена и достать оттуда его рог. Внимание вопрос:
Изменяла Юргену жена или нет?
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Вопросы по Skyrim (Для ваших вопросов и ответов на них)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru