Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Обсуждение игры » Любимое оружие в Fallout New Vegas (Оружейная в постапокалиптическом мире)
Любимое оружие в Fallout New Vegas
Какое оружие в Fallout: New Vegas у ВАС самое любимое? (с модификациями тоже считается)
1.пистолеты, револьверы[ 13 ][12.75%]
2.Оружие ближнего боя (любое)[ 6 ][5.88%]
3.винтовки[ 9 ][8.82%]
4.дробовики, ружья[ 7 ][6.86%]
5.автоматы и пулеметы[ 11 ][10.78%]
6.снайперские винтовки[ 36 ][35.29%]
7.Оружие массового поражения (стрелковое)[ 3 ][2.94%]
8.Оружие массового поражения (мины и метательное)[ 1 ][0.98%]
9.Лазерное оружие (кроме гелиоса)[ 16 ][15.69%]
Всего ответов: 102

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
17 Ноября 2010 в 5:01. Сообщение # 106
Quote (Saiman)
есть штурмовая автоматическая винтовка "карабин". "карабин стрелка" полуавтоматический. третья не знаю что за винтовка

Боевая винтовка еще есть, но я даже и не стрелял еще с нее biggrin
Quote (MMineraL)
Quote (Viktor-Vik)Я с реального калашникова стрелял всего несколько раз и не имею специальной подготовки, но я реально стреляю намного лучше чем персонаж в игре. отвлекаясь от темы, я бы с тобой поспорила :) или с удовольствием посмотрела, как ты будешь стрелять в боевой ситуации, когда твоей жизни угрожает опастность, особенно по каким-нибудь когтям смерти или супермутантам ну а по поводу вооружения в FNV - в F3 и того меньше было)))

Вообще сначала пусть Калашников 47 подгонят к игре под патрон 7.62, а то он вообще пятимелиметровыми стреляет:biggrin: и неплохо бы мушку к АК сделать , а к слову, в "СТАЛКЕРЕ" и в "FarCry2" вообще затвор слева biggrin
Viktor-Vik, ты скорее всего стрелял с АК-74 (калибр 5.45) , а не с АК-47 (калибр7.62), у которого отдача больше. Не уверен, что когда будешь бегать, с Калашникова при этом стреляя, что точность при беге будет такая же высокая, как и в игре biggrin если даже учитывать тот факт, что ты хорошо стреляешь. smile
Quote (Viktor-Vik)
Находил в игре легкий пулемет, дал очередь в Аркейда, а ему хоть бы хны, одет он был в броник охранника убежища - вот я и посмеялся над "пулеметом" с резиновыми патронами - годится только на крышки обменивать. Вообще FNV просто убого по вооружению: одна снайперская винтовка, одна крупнокалиберная снайперская винтовка, штормового оружия нет вообще, легкий пулемет и миниган помойка. Попался мне 12,7мм ПП, решил проверить его: подошел к неагрессивной цели примерно на 6-7 метров и стал стрелять сидя по 1 выстрелу (оружие 96). Сделал 7 выстрелов и ни одного не попал, я видел как пули уходят в сторону с улом до 40 градусов. вопрос: зачем нужно такое оружие?

Ну у пулеметов и миниганов всегда кучность стрельбы была большая и поэтому наверно для больших целей они подходят больше всего happy
-
Все же снайперского оружия в игре хватает. На три разные винтовки можно прицел вешать, а если про прицелы в целом говорить, то еше на лазерную винтовку и на пистолет прицелы вешаются и "охотничий револьвер" тоже с прицелои. Мне лично этого достаточно happy
-
Про этот ПП 12,7мм - согласен. Он только для коллекции и годится. А пистолет 12.7мм - нормальный (урон 40 вроде) smile
-

Quote (Viktor-Vik)
Вообще FNV просто убого по вооружению

Ну я бы не сказал. Если посчитать все оружие, то список выйдет довольно таки неплохой. Если взять чистые версии "СТАЛКЕРА", "XENUS", "Saboteur", "GTA4", "MAFIA 2", "FNV" и т. д., то разница заметная между ними и FNV заметно большинство игр обгоняет по оружию (Все же не помню такую игру, где так хорошо было совмещено огнестрельное - вместе с лазерным и плазменным оружием да и с оружием массового поражения, да и если о мелочах, то к револьверам тоже был сделан интересный подход :happy:) happy Ну а если хотя бы огнестрельное оружие FNV сравнивать с Modern Warfare2 или сo "STALKER ЗП Sigerous mod" то тогда конечно................ biggrin

Quote (avrora)
ну а по поводу вооружения в FNV - в F3 и того меньше было)))

Это да, это вообще косяк был. Я только "Fallout Tactics: Brotherhood of steel" прошел и насчитал там очень много оружия и только из за этого решил взяться за эту игру biggrin А Fallout 3 - вообще по вооружению разочаровал, но по сюжету и графике - нет smile
Вот любят же разработчики из за своей прибыли, все самое хорошее, что можно было сделать в игре сразу, напоследок оставлять biggrin

Edvard - Среда, 17 Ноября 2010, 05:02

Saiman 

Почётный житель
Сообщений64
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
17 Ноября 2010 в 5:44. Сообщение # 107
Quote (Edvard)
Вот любят же разработчики из за своей прибыли, все самое хорошее, что можно было сделать в игре сразу, напоследок оставлять biggrin

точно-точно biggrin к NV наверно ещё кучу дополнений сделают...
Quote (Edvard)
Боевая винтовка еще есть, но я даже и не стрелял еще с нее biggrin

а вот теперь вспомнил. урон низкий, разве что изначально 24 патрона в обойме и можно купить модификацию "увеличение магазина +6" smile я лично с "карабином" бегаю и использую бронебойные biggrin
Quote (VanRaven)
верите, нет, я в жизни суперкувалду в руках не держал и даже вблизи не видел, но сто пудов махаю ей лучше, чем персонаж в игре aikido dwarf

ещё вопрос сможешь ли ты эту суперкувалду поднять, а уж тем более размахивать ею... biggrin

Viktor-Vik 

Почётный житель
Сообщений99
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
17 Ноября 2010 в 7:18. Сообщение # 108
Все перечисленное вами штурмовое оружие - помойка, я им и не пользуюсь. Все оружие, на которое можно поставить снайперские прицелы - хуже снайперской винтовки, так смысла в них все равно нету.
Quote (MMineraL)
Ты его починил? Навык оружия был подходящий? Силы для пушки хватало? Перед выстрелом ПКМ зажимал?

Нет, я взял поломанный до 0, с навыком оружия 20 и еще при этом подпрыгивал. biggrin
А если серьезно, можно же внимательно читать, я написал что навык оружия 96 и конечно же он у меня починенный до максимума и уж конечно же я зажимал ПКМ.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 Ноября 2010 в 3:03. Сообщение # 109
Quote (Viktor-Vik)
Все перечисленное вами штурмовое оружие - помойка

Абсолютно согласен. И, именно из-за этого система оружия в игре кажется убогой, т.к нет приличного штурмового оружия. Я, к примеру, в качестве штурмового вынужден использовать "Машину", хотя в жизни винтовка М-1 к штурмовым не относится и вообще, это оружие 2-й мировой.
Удивительно: в США самая развитая оружейная культура в мире, самое большое разнообразие боеприпасов, многие из которых значительно превосходит военные образцы (большинство боеприпасов, завоевавших мировую популярность - американские), самое большое количество любителей стрелкового спорта, огромное количество видов этого спорта: от спортига до бенчреста (целевая стрельба на милю).
И всё это отразилось в игре только самостоятельным снаряжением патронов wacko .

Викинг - Четверг, 18 Ноября 2010, 03:05

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
18 Ноября 2010 в 3:39. Сообщение # 110
Quote (Викинг)
Удивительно: в США самая развитая оружейная культура в мире, самое большое разнообразие боеприпасов, многие из которых значительно превосходит военные образцы (большинство боеприпасов, завоевавших мировую популярность - американские), самое большое количество любителей стрелкового спорта, огромное количество видов этого спорта: от спортига до бенчреста (целевая стрельба на милю). И всё это отразилось в игре только самостоятельным снаряжением патронов

Ну как бы так сказать biggrin То что выбор оружия в игре не идеален - это да. Если сравнивать FNV с третьей частью, то выбор еще и шикарный. А если говорить о разработчиках игр, то как всегда выйдет потом фаллаут какой нибудь с кучей оружия.
Разве разработчикам трудно сделать еще штук тридцать единиц оружия? Ответ - не трудно, но надо же еще чего нибудь сделать и в других частях.
Мнение конечно же у каждого свое, но во всех играх и по разным аспектам всегда будут споры, потому что, как мне кажется,все хорошие идеи никогда не соберут в одну нормальную кучу, потому что с одной кучи прибыли будет меньше, чем с нескольких. А мы от этого и страдаем то.
Поэтому что нам дали, тем и надо радоваться pardon

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 Ноября 2010 в 8:27. Сообщение # 111
Quote (Edvard)
То что выбор оружия в игре не идеален - это да.

Я бы сказал: не выбор оружия, а боевая система в целом. "Сталкер", в этом плане, на голову выше.

Viktor-Vik 

Почётный житель
Сообщений99
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
18 Ноября 2010 в 10:48. Сообщение # 112
Quote (Викинг)
Я бы сказал: не выбор оружия, а боевая система в целом. "Сталкер", в этом плане, на голову выше.

так в сталкере и физ. движок хороший, для боевых действий отлично подходит. а в FNV - отстой, совершенно не подходит для стрельбы. Да еще очень часто монстры куда-то проваливаются, и мой персонаж несколько раз проваливался под текстуры и уже невозможно было выйти от туда.

MMineraL 

Почётный житель
Сообщений35
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Ноября 2010 в 15:36. Сообщение # 113
Quote
Я бы сказал: не выбор оружия, а боевая система в целом. "Сталкер", в этом плане, на голову выше.

Quote
так в сталкере и физ. движок хороший, для боевых действий отлично подходит. а в FNV - отстой, совершенно не подходит для стрельбы.

Ну, товарищи, вам тогда надо на другой сайт...
И вообще, вы F1 и F2 видели? Такое чуство что половина считает F3 и FNV убогими из-за того что там не полностью тактический бой, а половина их же считает убогими - потому что это не шутер... В фолле клали на хваленую американскую оружейную культуру - это стебовая ретрофутуристическая вселенная, и в фолл не ради пушек люди играют... могу только посоветовать вам переиграть во все CoD и MoH, ну или в вашем любимом сталкере остаться навечно (кстати сталкер я не оценил, прошел и забыл, игра вообще никак не задела) =)))
FNV на данный момент самая лучшая RPG какую я знаю - настолько же мне только Risen понравился
Выбор оружия - нормальный, бесполезных стволов крайне мало, стрельбу и ближний бой, да и всю систему боя, по сравнению с F3, очень хорошо "подкрутили"
Автоматическое оружие - не помойка, а лишь стало с ограниченной областью применения, лично Я ужасно обрадовался когда увидел что штурмовая винтовка не самый веский аргумент! В F3 можно было до самого конца не расставаться с китайским автоматом и ничего от этого не потерять!

Viktor-Vik 

Почётный житель
Сообщений99
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
18 Ноября 2010 в 18:40. Сообщение # 114
Quote (MMineraL)
И вообще, вы F1 и F2 видели?

Я их не только видел, но и прошел. И они то в то время были супер играми, на голову выше 3-ки и NV. Они действительно были RPG играми, а 3-ку и NV можно назвать RPG только условно.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
19 Ноября 2010 в 4:19. Сообщение # 115
Quote (Viktor-Vik)
Я их не только видел, но и прошел. И они то в то время были супер играми, на голову выше 3-ки и NV. Они действительно были RPG играми, а 3-ку и NV можно назвать RPG только условно.

Скопировал часть поста ProVala из темы (Игровые жанры)
-RPG - Role Playing Game. То есть игра с отыгрышем роли своего персонажа. Когда за него нужно принимать различные сюжетные моральные решения, можно говорить в диалогах (выбирая подходящие реплики из списка, например), в таких играх обычно много разговоров и вообще много сюжета. Традиционно в большинстве RPG имеется система классов, прокачка персонажа, инвентарь. Игровой процесс построен на прохождении квестов, то есть выполнении заданий, которые дают другие персонажи. Иногда могут визуально напоминать экшены, иногда даже немого похожи с виду на стратегии.

-

Quote (Viktor-Vik)
так в сталкере и физ. движок хороший, для боевых действий отлично подходит. а в FNV - отстой, совершенно не подходит для стрельбы. Да еще очень часто монстры куда-то проваливаются, и мой персонаж несколько раз проваливался под текстуры и уже невозможно было выйти от туда.

В сталкере движок хороший? Я бы не сказал, что он такой хороший. С FNV почти на равных будет, хотя и в чем то превосходит, но не намного.
Единственно что, то анимация сталкера радует. Карта в сталкере до того маленькая, что после одного прохождения уже знаешь, где и какие сидят враги и в каком количестве и вообще опять же если сравнивать со сталкером, то разновидности мутантов и сообществ очень сильно отличаются по количеству, разнообразию и по построению репутации.
Меня лично STALKER зацепил и очень понравился, но если сравнивать каждую мелочь, то фолл будет впереди smile
-
А по поводу, что там в землю проваливается в FNV, то вспомните STALKERA со всеми его многочисленными багами. Купил я себе как то сталкера-чистое небо (лицензионный) и так тогда его и не прошел из за многочисленных ошибок. А чистый FNV - намного качественней в сравнении........

Quote (Viktor-Vik)
Все перечисленное вами штурмовое оружие - помойка, я им и не пользуюсь. Все оружие, на которое можно поставить снайперские прицелы - хуже снайперской винтовки, так смысла в них все равно нету.

Надо наверно было Фаллаут сделать полностью линейным, чтобы дать возможность игроку опробовать все новое оружие, которое бы давалось в каждом новом уровне biggrin . Кто ж вам виноват, что некоторые сразу побежали к ОРУЖЕЙНИКАМ, а потом купив крутую пушку, говорят "ой, что то остальное оружие мне не нравится" и потом проходив с крутой пушкой всю игру, добавляют "а что, оружия больше нету, а то текстуры крутой пушки надоели и хочу другую". Кто то про пулемет говорил "хочу, чтобы я с пулемета или с минигана всю обойму одной очередью мог выпустиь в одну точку без отдачи"....................... rofl
-
Про штурмовые, тут дело вкуса. Да с чего хочешь, можно штурмовать (охотничий дробовик, ПП, из мода АК-47, да и винтовка хорошая для этого дела подойдет). Ну это мое мнение.

Edvard - Пятница, 19 Ноября 2010, 04:54

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 Ноября 2010 в 7:48. Сообщение # 116
Quote (MMineraL)
Ну, товарищи, вам тогда надо на другой сайт...

А что, разве с "товарищами" двадцать лет назад не покончили? biggrin cool

Quote (MMineraL)
увидел что штурмовая винтовка не самый веский аргумент!

А у меня самый веский аргумент, - это револьвер "Счастливчик" калибра "375 mag". По крайней мере, я им больше народу и тварей настрелял, чем из всех других стволов вместе взятых. Только на особо опасных беру "Гаус" или "Машину". Так вот, я целюсь из этого револьвера на о-очень большую дистанцию (ростовая цель еле видна) и... попадаю, автоматом идёт крит...
В заначке ещё лежит "Таинственный магнум", который в два раза мощнее.. и, ещё "Охотничий револьвер"...

Это нормально?

А штурмовые винтовки в игре, получаются, ничем не превосходят эти револьверы, и по демагу и по кучности боя. Поэтому, утрачивается смысл их юзанья, тем более, что на коротке всё равно лучше иметь ПП.
Вот об этом речь и идёт. Т.е., система вооружений в игре не сбалансирована.
И со штурмовыми винтовками пример не единственный. Если начать копать энергетику... biggrin

Если я, этим своим опусом оскорбил чьи-то лучшие фанатские чуйства, прошу меня звинять, но у меня к любому фанатизму отношение простое: с возрастом пройдёт. smile

Викинг - Пятница, 19 Ноября 2010, 07:49

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
19 Ноября 2010 в 8:51. Сообщение # 117
Quote (Викинг)
А у меня самый веский аргумент, - это револьвер "Счастливчик" калибра "375 mag".

.357, а не 375... мне, кстати, смеяться хотелось, когда увидел, насколько в FNV опустили один из мощнейших револьверных патронов.
Помнится, про него говорили: "да-да, тот самый, из которого целишься в голову и от отдачи попадаешь в голову". Что имеем в игре? "Счастливчик" требует навык оружия 0...

К своему удивлению, обнаружил, что в целом меня вполне устраивает имеющийся набор стволов, даже моды не ставлю.

VanRaven - Пятница, 19 Ноября 2010, 11:53

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 Ноября 2010 в 11:25. Сообщение # 118
Quote (VanRaven)
.357, а не 375... мне, кстати, смеяться хотелось, когда увидел, насколько в FNV опустили один из мощнейших револьверных патронов.
Помнится, про него говорили: "да-да, тот самый, из которого целишься в голову и от отдачи попадаешь в голову". Что имеем в игре? "Счастливчик" требует навык оружия 0...

Да, верно. Это очепятка. Я, к тому, очень часто использую 38 спэйшал. И результат тот же.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 Ноября 2010 в 13:18. Сообщение # 119
Quote (avrora)
а я тут нашла секвойю =)
бодрая пушечка)

А где нашла? Колись!

Добавлено (19.11.2010, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (MMineraL)
только на квесты в городах брал, где 1-3 врага за раз попадается, или крыс с богомолами убивать

Я наоборот, хожу с такими штуками везде. Беру что-то серьёзней на когтей и касадоров. А в городе кастета вообще выше крыши хватает. Кстати, скорпионье ущелье вчерась прошёл со "Счасливчиком" без единой лечилки. Такие наши суровые ковбойские будни. biggrin
Quote (MMineraL)
Зы про товарищей, фанатизм и возраст вообще никак не задело

Задача такая не стояла, см. смайлы. smile

ЗЫ. Только что из "Счастливчика" завалил Мотогонщика. Потребовалось всего 4 пули. wacko Скрытность 43.

Викинг - Пятница, 19 Ноября 2010, 13:51

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
19 Ноября 2010 в 14:46. Сообщение # 120
Викинг,
так же как и броню рейнжера-ветерана... cry "находят" pardon
Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Обсуждение игры » Любимое оружие в Fallout New Vegas (Оружейная в постапокалиптическом мире)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru