Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Обсуждение модов (Русские, Английские и Немецкие. Конвертация модов)
Обсуждение модов

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
17 Декабря 2010 в 15:43. Сообщение # 151
Обалдуй, Nehrim Launcher я не смог переделать, а вот Oblivion Launcher переделал, теперь файлы данных (плагины) можно подключать через него, и настройки менять тоже, только надо в реестре прописать расположение установленного Nehrim, в новом архиве есть файл уже готовый для добавления записей в реестр, он распакуется вместе с остальными файлами, останется подправить в нем одну строчку:
"Installed Path"="D:\\Games\\Nehrim"
Меняем D:\\Games\\Nehrim на путь к папке с установленным Nehrim'ом, добавляем в реестр, ну вот и все smile .

AYuPro - Пятница, 17 Декабря 2010, 15:48

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
17 Декабря 2010 в 16:36. Сообщение # 152
Quote (Обалдуй)
лаунчер не пашет(

Quote (Обалдуй)
пишет обливион.екзе неизвестной версии...

Так эти файлы работают только без OBSE...

Quote (Обалдуй)
о, нашел)

Нандо опробовать.... но сохранки??? там они в перемешку...

Обалдуй 

Почётный житель
Сообщений23
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Декабря 2010 в 16:59. Сообщение # 153
блин, и впрямь...

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 2:56. Сообщение # 154
Quote (Обалдуй)
блин, и впрямь...

Попробуй эту версию, только Oblivion.exe перенеси куда-нибудь на время теста.
Obse launcher на основе версии 0018b

Добавлено (18.12.2010, 02:56)
---------------------------------------------

Quote (Обалдуй)
блин, и впрямь...

Доделанно Nehrim Advanced Setups (4.4Mb) - программка меняющая папки для сохранения параметров и сохранений игры Nehrim отдельно от Oblivion.

Хорошо что OBSE с исходниками, большого труда не составило переделать его под новый исполняемый файл, а Launcher пришлось обрезать, оставил только три кнопки: Плагины, Настройки, Отмена.
На раб.стол кидаются ярлыки:
1. "Nehrim+OBSE" - запуск с ОБСЕ,
2. "Nehrim Settings" - настройки плагинов и графики,
3. "Nehrim advanced Setups original" - Nehrim без ОБСЕ.
После распаковки запуститься специальная маленькая программа которая попросит ввести путь к установленной игре Nehrim, по умолчанию будет строка "D:\Games\Nehrim", это требуется для настройки плагинов, если Windows ругнется (Seven или Vista), то запускаем от имени администратора файлик NehrimAdvSetREGPatcher.exe который распакуется вместе с остальными файлами в папку с игрой.

Для тех кто первый раз будет запускать эту модифицированную версию файлов: Первым делом запустите Nehrim Settings и настройте список плагинов и качество графики.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
18 Декабря 2010 в 11:15. Сообщение # 155
bratello2005, я же тебе ссылку оставляла.. Вот
Ты не туда пошел..

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
18 Декабря 2010 в 11:45. Сообщение # 156
Quote (bratello2005)
Почему это не туда. Обсуждение модов здесь, да и когда жму на вашу ссылку, оказываюсь на одной и той же странице.

bratello2005, Я не это имела в виду.. Место пещеры не там.. И ключ не нужен..
А ссылка переправляет прямо к комментарию, где все написано об этом моде..Просто нужно смотреть не на номер страницы, а на комментарий.. Он окажется самым 1-м в открывшемся окне...
---------------------------------------------
Quote (bratello2005)
где толком не сказали куда идти в склеп реванов или в другое место.

Вообще-то, там под спойлером есть скрин с указанием точного местонахождения пещеры..

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
18 Декабря 2010 в 12:24. Сообщение # 157
Quote (bratello2005)
Куда и как правильно мне рассортировать ыайлы, чтобв решить это проблему. Только точное обьяснение пожалуйста.

bratello2005, попробуй почитать, начиная отсюда.. Думаю , у тебя такая же проблема.. Чуть дальше подробности..

Обалдуй 

Почётный житель
Сообщений23
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 14:43. Сообщение # 158
Quote (AYuPro)
Доделанно Nehrim Advanced Setups (4.4Mb) - программка меняющая папки для сохранения параметров и сохранений игры Nehrim отдельно от Oblivion. Хорошо что OBSE с исходниками, большого труда не составило переделать его под новый исполняемый файл, а Launcher пришлось обрезать, оставил только три кнопки: Плагины, Настройки, Отмена. На раб.стол кидаются ярлыки: 1. "Nehrim+OBSE" - запуск с ОБСЕ, 2. "Nehrim Settings" - настройки плагинов и графики, 3. "Nehrim advanced Setups original" - Nehrim без ОБСЕ. После распаковки запуститься специальная маленькая программа которая попросит ввести путь к установленной игре Nehrim, по умолчанию будет строка "D:\Games\Nehrim", это требуется для настройки плагинов, если Windows ругнется (Seven или Vista), то запускаем от имени администратора файлик NehrimAdvSetREGPatcher.exe который распакуется вместе с остальными файлами в папку с игрой. Для тех кто первый раз будет запускать эту модифицированную версию файлов: Первым делом запустите Nehrim Settings и настройте список плагинов и качество графики.

обсе какой версии?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 14:48. Сообщение # 159
Quote (Обалдуй)
обсе какой версии?

obse_0018b или 1.2.416

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 20:41. Сообщение # 160
Quote (Обалдуй)
эээ... а девятнадцатую можно встроить?)

*ля что они так быстро их выпускают, хотя на сайте напысано что 1.2.416 последняя сборка... врут заразы... опять переделывать... чичас сделаю осталось 5-7 минут...

Добавлено (18.12.2010, 20:41)
---------------------------------------------
Держи файлик
изменения 18b от 19b версий OBSE
0019b:
-Fix changes made to inventory references not being saved if the item previously had no associated extra data
-Fix a potential issue with string variables
-Prevent infinite loop in RemoveEventHandler if more than one script registered for a particular event type
-Partially fix an issue with Quest Log Manager mod generating array access errors
0019a:
-Fixes an issue with stolen items in inventory

*ля хотя сборка та-же 1.2.416

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 20:58. Сообщение # 161
Quote (Обалдуй)
спасибо)

ПЖЛСТА

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
19 Декабря 2010 в 18:58. Сообщение # 162
Quote (Обалдуй)
ток ша заметил Settings.exe, инишник я просто из облы скопировал, переименовав. и он все таки не пашет, патч тот запускал и справами, и без, и все равно не хочет, гад) пашет ток кнопка выход, другие светлые...

Посмотри в реестр добавились данные в раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\_Nehrim_
Параметр "Installed Path" со строковым параметром - каталогом расположения игры.
Не знаю... у меня все работает только добавишь этот параметр в реестр, даже неправильный, все-равно нормально работает, единственное неправильно сортирует плагины, (Если срочно надо измени файл C:\Users\Admin\AppData\Local\_Nehrim_\Plugins.txt добавив названия нужных плагинов) попробую на днях сделать свой редактор списка плагинов чтобы мог их сортировать и подходил к моим измененным файлам.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
19 Декабря 2010 в 21:15. Сообщение # 163
Quote (Обалдуй)
параметр выставлен уже...

Странно, я только-что на другой установленной винде проверял, - все заработало, даже видео записал, сейчас доделаю и выложу если хочешь просмотришь...

Добавлено (19.12.2010, 21:15)
---------------------------------------------
Сделал видео с пояснениями
https://www.youtube.com/watch?v=0ZuUlKhNFaQ
Единственное SnagIT не записал как надо сам Settings.exe, но он запустился и все нормально настроилось и игра запустилась, только в самом конце я еще порядок плагинов поменял.
Прошу учесть что на этой винде я Nehrim до этого еще не запускал, поэтому все должно у тебя лечь нормально, не пойму почему у тебя не работает...

AYuPro - Воскресенье, 19 Декабря 2010, 21:18

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
20 Декабря 2010 в 16:43. Сообщение # 164
Quote (Обалдуй)
когда запускаю сеттингс, он открывается, с каким то звуком, сообщение чтоли, не знаю, но никакого сообщения нет

Странно, у меня то видно... Запусти Обливионский лаунчер, если с ним то-же самое то я не знаю что и делать... Попробуй и если работает, то скинь Свой (Oblivion Launcher из папки с обливионом) мне, я посмотрю.

Добавлено (20.12.2010, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Обалдуй)
ша ветку реестра заскриню...

А у тебя Обливиона нет!!! =)

Добавлено (20.12.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Я не вижу в реестре ни Обливиона, не обновления его до Silvering Isles... wacko
Установи в следующем порядке: обливион, обновления на него, Нерим, последний Патч, мои измененные файлы... тогда будет все нормально работать...

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
20 Декабря 2010 в 23:22. Сообщение # 165
Quote (Обалдуй)
не пашет. реестр установил (правда, пути установки не поставились, прописал вручную. но бестолку...

Прийдется свой делать... только ждать долго наверное прийдется...

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Обсуждение модов (Русские, Английские и Немецкие. Конвертация модов)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru