Страница 3 из 9«1234589»
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
Железные вопросы

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
5 февраля 2011 в 1:07. Сообщение # 31
Quote (ProVal)
Операционная система, которая может запускаться прямо с компакт-диска без установки. Линукс-дистрибутивы частенько таким подходом пользуются. Но винду тоже вроде научили так делать.

ProVal, я правильно понял - это как мини Windows к примеру. Был у меня такой диск загрузочный. Думал пригодится, если надо будет систему восстановить. Но как там можно дефрагментатор запустить? Обычным способом и все smile и получится так, как AYuPro, сказал или я ошибаюсь.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
5 февраля 2011 в 1:25. Сообщение # 32
Да точно так же как и в обычной системе.

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
4 апреля 2011 в 15:45. Сообщение # 33
Как вскрыть бук Asus A7J? При чем не отковырять клавиатуру, дабы добраться до оперативки, а действительно вскрыть, дабы поковыряться во всех его кишках

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
4 апреля 2011 в 16:09. Сообщение # 34
1aa, посмотри здесь. Конкретно твоей модели нет, но есть из этой серии, может однотипные.

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
4 апреля 2011 в 17:43. Сообщение # 35
ProVal, спасибо) все оказалось гораздо проще, чем я предполагал

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
19 апреля 2011 в 22:48. Сообщение # 36
В общем не знаю в какую тему лучше было написать.
У меня такая проблема, мой ноутбук с каждым днём работает всё хуже и хуже (старенький уже), да и выход Skyrim не за горами.
Вот решил прикупить что нибудь, что-то в размере до 35000 руб. Исходя из того что сейчас предлагают за эти деньги, ориентируюсь на:

Windows 7 Home Premium (64bit)
Intel Core i5 2,2-2,66 МГц
RAM 4 Gb (max 8 Gb) DDR3
GeForce GT335M 1Gb, (есть ещё GT520M, 1024+1632Mb, Доп. карта Intel HD Graphics 64=1632Mb)

Производитель: Asus, Samsung. Или какой-то другой?

Подскажите пожалуйста, что я не учёл?
На что ещё следует обратить внимание?
Или вообще такая конфигурация никуда не годится? Если да, то какая должна быть?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
19 апреля 2011 в 23:11. Сообщение # 37
Quote (Sayrus)
Производитель: Asus, Samsung. Или какой-то другой?

Даже не знаю... проще простой комп собрать чем ноут (если ты его продавать не собрался).
А если ноут то лучше Asus, он надежнее и минусов меньше (если перечислять все минусы я просто за....мучаюсь)

Quote (Sayrus)
Подскажите пожалуйста, что я не учёл?
На что ещё следует обратить внимание?

Еще обрати внимание на объем HDD и его размер кеша (правда в магазине такой информации скорее-всего не дадут) а в видеокартах сейчас можно голову сломать проще на сайтах различные тесты посмотреть, ведь даже одинаковые по цифровому значению видеокарты но с разным буквенным обозначением работают по разному, но учти что все видеокарты на ноутбуки всегда работают медленнее собратьев для простых компьютеров.

Quote (Sayrus)
Или вообще такая конфигурация никуда не годится? Если да, то какая должна быть?

Все упирается в карман, а цены везде разные, по моему оптимальный вариант. хотя если карман позволяет, то можно что-нибудь и по мощнее.

Добавлено (19.04.2011, 23:11)
---------------------------------------------
А этот чуть мощнее и цена примерно 40 000 (во всяком случае у нас).

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
19 апреля 2011 в 23:30. Сообщение # 38
AYuPro, ммдаа. Ты меня вконец запутал biggrin Я вот как раз про "оптимальный вариант и думал", а "этот" у же накладненько будет. )
Насчёт настольного компа это конечно проще, но мне ноут нужен. Я свой хочу продать, а настолку я с собой не потаскаю.

Пока первично склоняюсь к этому, но хотелось бы послушать мнения.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
20 апреля 2011 в 0:22. Сообщение # 39
Quote (Sayrus)
но хотелось бы послушать мнения.

Можно (если есть желание) купить Acer почти аналогичной комплектации (видеокарта слабее, проц мощнее) но с сенсорным экраном.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
20 апреля 2011 в 0:26. Сообщение # 40
Quote (AYuPro)
Можно (если есть желание) купить Acer почти аналогичной комплектации (видеокарта слабее, проц мощнее) но с сенсорным экраном.

Поясни smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
20 апреля 2011 в 0:40. Сообщение # 41
Quote (Sayrus)
Поясни smile

Ну это для тех кто балуется фотошопом и можно на нем без мышки и тачпада работать просто тыкая пальцем куда надо =)

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
20 апреля 2011 в 0:44. Сообщение # 42
Quote (AYuPro)
для тех кто балуется фотошопом

Неа, я не балуюсь. Для работы он точно пойдёт, но мне ещё нужно для игр. biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
23 июля 2011 в 6:53. Сообщение # 43
Народ, у меня тут проблемка одна образовалась.
Решил в Ведьмака 2 поиграть и через час или полтора у меня самостоятельно комп перезагружается biggrin Причем на секунду появляется синее окно, а после перезагрузки "система восстановлена после серьезной ошибки"

(EVEREST)

Я так понимаю, что это же нормальные показатели. Что же может быть тогда?
Вот системник еще сильно греется при этом, где блок питания и почему то еще греется с той же стороны в районе дисковода, но там даже диска вставленного нету. Что в том районе находится еще - не знаю biggrin

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
23 июля 2011 в 8:26. Сообщение # 44
Quote (Edvard)

Я так понимаю, что это же нормальные показатели. Что же может быть тогда?

Возможны 2 простых варианта:
1. Северный мост (чипсет) перегревается - нужно снять осторожно радиатор и заменить термопасту.
2. Жесткий диск - отходит провод питания либо плохое соединение шлейфа IDE или SCSI
Остальные версии трудно проверить сразу:
Проблемы с программным обеспечением, перегрев оперативной памяти, проблемы с жестким диском.

Проверь прошивку для жесткого диска, если она SD15 версии, обязательно обнови!!!

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
24 июля 2011 в 0:24. Сообщение # 45
Quote (AYuPro)
Возможны 2 простых варианта:

Спасибо AYuPro smile Эти варианты тоже проверю на всякий случай
Оказывается все дело в игре. Ставил графику "Ведьмака 2" на минимальные и все равно такая ошибка с перезагрузкой компьютера. Самое интересное, что пролог в игре отыграл без проблем а в первой главе начались вот такие вот глюки.
Сегодня специально погонял "Crysis 2" на высоких настройках и "Test Drive Unlimited 2". Все нормально smile
Дрова наверно.

Вентиляторы почистил, но термопасту надо тоже заменить. Уже как три года работает все таки без замены
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Железные вопросы (Проблемы с железом? Тебе сюда!)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru