• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Фолач в реальной жизни. (Повод для размышлений)
Фолач в реальной жизни.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
17 Декабря 2010 в 22:20. Сообщение # 31
Quote (Викинг)
А вот у нас, если и есть понимание национальных проблем, то для их разрешения ничего не делается (прямо, как ситуация с азоновым слоем). Поэтому, (ИМХО) скорее у нас начнётся третья гражданская война. Вернее она уже началась...

Насчет европейцев, к сожалению им уже поздно менять политику , словно раковые клетки плодится и множится мусульманизация Европы , Я ничего не имею против мусульман на Востоке , в Средней Азии , Но все таки наверное олицетворением Германии должны быть немцы а не турки , Франции французы а не арабы и тд. С Россией намного сложней , основной костяк нашего государства состоит из множества народов , не имею ввиду среднеазиатских мусульман или представителей кавказа , а те народы которые на протяжении многих веков жили с нами на одной территории и вошли в состав России еще задолго до колониальных войн века 19. Если например мусульмане Поволжья ведут себя достойно , то выходцы с кавказских республик зачастую настроены весьма агрессивно, поправлюсь я говорю не о всех, а о некоторых представителях. В свете последних событий в Москве .. складывается впечатление что власть была бессильна что либо предпринять , кроме разгонов, арестов и тп, К сожалению это лишь верхушка того айсберга что называется национализмом. Если Ильич опирался на балтийских матросов и латышских стрелков , сейчас главной движущей силой революции являются фанаты футбольных команд , вот такая метаморфоза. biggrin Прошу не считать меня расистом или крайним националистом , но национальную политику менять нужно . А верхи не хотят слышать народ, а народ- сами видите что творится.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 4:15. Сообщение # 32
Quote (Alladon)
Если Ильич опирался на балтийских матросов и латышских стрелков , сейчас главной движущей силой революции являются фанаты футбольных команд , вот такая метаморфоза.

Несомненно. Если бы Ильич был сейчас жив, он бы послал нах латышских стрелков вместе с балтийской матроснёй, придумал бы теорию о том, что болельщики "Спартака" (к примеру) являются самой передовой частью человечества и самым революционным классом, ну и, соответственно, возглавил бы это движение. biggrin
Для таких безпринципных политических смутьянов, как Ульянов, радикально настроенная молодёжь, - просто подарок судьбы.
А наши придурки в кремле слишком зациклились на древнем римском правиле "хлеба и зрелищ", вваливая огромные деньги в зрелищные виды спорта. Типа, создадим потеху толпе и отвлечём её от насущных проблем. И ни кто не думает о том, как будут разжигать национальную рознь поединки команд созданных по национальному принципу. Причём, на стадионах и в спортбарах, национальная рознь индивидума трансформируется в национальную рознь толпы! А если туда добавить безпринципного и харизматичного фюрера....

Quote (Alladon)
Прошу не считать меня расистом или крайним националистом , но национальную политику менять нужно . А верхи не хотят слышать народ, а народ- сами видите что творится.

Да ни кто и не считает (надеюсь, что это общее мнение smile ). Если накипело, почему бы и не поделиться...
Quote (Alladon)
Насчет европейцев, к сожалению им уже поздно менять политику , словно раковые клетки плодится и множится мусульманизация Европы

Есть одни нюанс: арабы и турки там "в гостях" (как ни странно, - это может иметь решающее значение), поэтому они не смогут в ближайшее время в достаточном количестве просочиться во власть и радикально влиять на политику европейских государств в своих интересах. Скорее, политическая активность мусульман в Европе быстро приведёт к власти правые партии, которые закрутят гайки (возможно, по сингапурскому варианту). Либо существующие партии резко поправеют. Примеры: Меркель, Соркази. И чем раньше это произойдёт, тем лучше. Поэтому, я надеюсь, что Европа останется преимущественно христианской и европейской.

Викинг - Суббота, 18 Декабря 2010, 04:21

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 8:10. Сообщение # 33
Quote (Викинг)
И чем раньше это произойдёт, тем лучше. Поэтому, я надеюсь, что Европа останется преимущественно христианской и европейской.

Если честно , то этот факт несомненно радует, тк европейский либерализм дорого обошелся той же Франции когда толпы бездельников с арабских кварталов жгли и переворачивали машины , избивали прохожих и тп. Это пока единственный факт , но что может ожидать Европу!? И если правительство Европейских государств не прекратит лелеять пришлое население по принципу носить или не носить пенджап в образовательных учереждениях. Дай палец , возьмут руку. smile Были и весьма смехотворные заявления , в католических храмах проводить мусульманскую службу .. но позвольте для этого существует мечеть , для исповедующих иудаизм синагога и тд. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. smile Да и еще , представил г Ульянова в шарфе спартака или с петардами и гуделками, атрибутами фанатской деятельности , даже настроение поднялось . Хотя где то он возможно и сидит, Ильич 21 века , не в Швецарии а к примеру в Солнцево или Люберцах. biggrin

Alladon - Суббота, 18 Декабря 2010, 08:17

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 10:02. Сообщение # 34
Разбавим серьезное охаивание Ленина реальной забавной историей.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 11:20. Сообщение # 35
У меня был вообще случай смешной.. Когда учился в училище нас привезли с эскурссионной ознакомительной целью на завод , недалеко от проходной стоял монумент Ильича покрашенный почему то желтой масляной краской , но меня поразил другой факт . ВИ Ленин стоял в кепке , сжимая в другой руке ...кепку!!! Нам обьяснили что это недоразумение скоро исправят ,тк составляли монумент из двух частей тело от одного Ленина а вот голова оказалась от другого. Исправили этот монумент или нет я к сожалению так и не узнал тк на заводе этом так и не появлялся больше. :biggrin:по сообщению выше, а вообще тот молодец кто отметил вождя подобным образом отличался завидной смелостью высота то памятника порядочная , да к тому же надо как то удержатся на длани вождя! biggrin

Alladon - Суббота, 18 Декабря 2010, 11:25

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 12:02. Сообщение # 36
Ха-ха! Ржал от души!!! biggrin biggrin
А если серьёзно. Правильно большевики сделали, что расстреляли Фани Каплан. Я бы тоже её расстрелял, за то, что она, сссука, ПРОМАЗАЛА!
Вот, на лицо последствия низкой оружейной культуры в нашем отечестве. biggrin

Добавлено (18.12.2010, 12:02)
---------------------------------------------
Э

Quote (Alladon)
Если честно , то этот факт несомненно радует, тк европейский либерализм дорого обошелся той же Франции когда толпы бездельников с арабских кварталов жгли и переворачивали машины , избивали прохожих и тп.

Это очень хорошо и по чаще бы (как бы это цинично не звучало). Чем больше будет таких беспорядков, тем быстрее Европа возьмётся за голову.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 12:25. Сообщение # 37
Quote (Викинг)
А если серьёзно. Правильно большевики сделали, что расстреляли Фани Каплан. Я бы тоже её расстрелял, за то, что она, сссука, ПРОМАЗАЛА!

Вот что примечательно , я отчетливо помню что был такои предмет чтение , изучали его по учебнику Родное слово, мои ровесники должны помнить. Так вот в нем был написан рассказ о покушении на вождя. .. в котором на полном серьезе утверждалось что пули Каплан были отравлены ядом и не каким нибудь а кураре!!! wacko Я помню как был разозлен на подлых врагов революции и был горд за дедушку Ленина и его сильный организм! Кстати, там же было описано как подлый Керенский бежит из Зимнего в женском платье, вот как нам врали беззастенчиво!. Намного позже мы с приятелем сочиняли про Ильича повесть в ней он проходил как Злонимир Кузьмич Бульонов и была там небольшая история о том ,как эсеры ездили в Латинскую Америку за кураре. biggrin

Alladon - Суббота, 18 Декабря 2010, 12:31

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 12:55. Сообщение # 38
Quote (Alladon)
в котором на полном серьезе утверждалось что пули Каплан были отравлены ядом

История с эти покушением вообще туманна. Есть даже версия и, достаточно аргументированная, что стреляла не Каплан. Она просто стояла "на стрёме", а потом взяла всё на себя. Что касается яда, то кажется патроны макали в цианид (хотя стопудово утверждать не буду), но при движении пули по стволу, он испарился. Поэтому позже немцы разработали пули с ядом, помещённым внутрь.
А что касается баек, так была ещё одна: будто Ильич перед операцией успел сказать: "Пуст живёт." И Каплан отпустили... biggrin
Quote (Alladon)
Намного позже мы с приятелем сочиняли про Ильича повесть в которой была небольшая история о том ,как эсеры ездили в Латинскую Америку за кураре.

А мы однажды прикололись так. В честь юбилея фирмы устроили шуточные праздничные пострелялки в тире. Были приглашены гости. Главным призом была бутылка водки "Фани Каплан" biggrin Этикетку с её портретом изготовили сами. Финальное упражнение называлось "расстрел по филипински". Когда на брифинге объявили условия, народ заинтриговался но ни кто ни чего не понял... С шутками и прибаутками приступили...
В финал вышли трое. Мишени для каждого были разные. Провели жеребьёвку. Одному ФСБэшнику досталась мишень №2. Он лихо отстрелялся по ней, уложив все четыре пули в центр.
А дальше... надо было видеть его рожу, когда мы эту мишень перевернули и там оказался продырявленный его пулями портрет Путина. Парень чуть не наложил в штаны. Все смеялись, а он белыми губами твердил, что это подстава... biggrin
Вот такая шутка. А почему "по филипински"? Там приговорённого к смерти ставят за простыню, а пулемётчик работает по простыне.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
18 Декабря 2010 в 23:26. Сообщение # 39
wertuoz,
Quote (wertuoz)
так необходимый-молодой неокрепшей стране,

Вот у меня и возникал вопрос, кто же сделал государство с 1000 летней историей , в одночасье вдруг молодым и неокрепшим.!? Уж не те ли которые хотели заменить православную религию носителем которой являлась Русь а в последствии Россия с 908 г..культом Ленина !?Не революция, а эволюция ведет народ и страну к процветанию. А насчет равенства тут уж явно заблуждение, пока одни дохли на лесоповалах и стороительствах обьектов многие из которых себя не оправдали ,другие сладко жрали и крепко спали. А потом звиздели на собраниях забивая людям мозги о равенстве и братстве. А насчет нового мира , если бы с остервенением не уничтожали старый , то и строить бы ничего не пришлось. А в итоге умервщление русского народа как нации а Российского государсва как лидера на мировой арене . А про равенство нам и сейчас поют, про наши права. smile Да и насчет душевной жизни , вставал в 6 утра и несся занимать очередь в гастроном , брал 4 бутылки молока и 2 кефира , больше не давали, а после душевно шел конспектировать Ильича. А про поклонение тельцу , я думаю тут уж зависит от человека , у многих людей другие приоритеты . И хорошо что так.Да и в заключение, это те кто строили "молодое и неокрепшее государство'' и ставили во главу угла фальшивое братство народов , последствия которого мы сейчас и расхлебываем.

Alladon - Суббота, 18 Декабря 2010, 23:46

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
19 Декабря 2010 в 1:19. Сообщение # 40
Вот как раз и "Акула". Проект в данный момент практически весь утилизирован. Американцы профинансировали.

И вот ещё новость" Россия создаст "прорывную" баллистическую ракету"

DerPaladin - Воскресенье, 19 Декабря 2010, 23:07

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 Декабря 2010 в 5:44. Сообщение # 41
Нус, начнём с материального.
Добавлено (19.12.2010, 05:44)
---------------------------------------------
Quote (DerPaladin)
Так вот, России Кавказ не нужен! Я убеждён, если бы не Кавказ, мы бы как минимум были в Евросоюзе. И я УВЕРЕН, что Евросоюз не откроет своих границ для России, пока Кавказ с нами.

Мля...Аж тепло стало на душе. Значит я не один... smile
Меня всё время гложет мысль, что Ельцин и Горбачёв не до конца развалили СССР. А надо было до конца... Иногда надо начинать с чистого листа. Нужно государство единое по национальному признаку, т.е. без национально-территориальных образований. Их надо отпускать в свободное плавание и, лучше по хорошему и на "наших условиях", чем потом по плохому и на "их условиях".

Викинг - Воскресенье, 19 Декабря 2010, 05:46

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
19 Декабря 2010 в 6:58. Сообщение # 42
Мне вообще повезло, тк я когда был маленьким жил в коммуналке нас было 5 семей на кухне , и у нас был сосед странный дедушка , играя в солдатиков ,любимая моя игра в детстве, я видимо громко выражал свои мысли и чувства по отношению к белякам - гадам. Дверь в комнату была открыта и я запомнил как он задумчиво сказал, что белые были тоже русскими людьми. Я же , а мне было лет 5 был уверен что эти звери свалились по крайней мере с луны. Мы же их знали по фильмам типа Чапаев, не задумываясь что идти строевым шагом под пулеметным огнем не так то легко. А Виталий Александрович,так звали соседа, был образованным человеком, говорил на трех европейских языках и на японском. Оказалось что в свое время не успел закончить Павловское арт училище и мальчишкой попал в армию Колчака, после же эммигрировал в Харбин откуда был в 45 году вывезен и помещен в один из норильских лагерей.. чудом выжил , как не странно в день убийства царской семьи носил траур и ходил на церковные службы, не мало не заботясь о том что могли настучать в любой момент. Вот наверное после его слов я и стал задумыватся о сути вещей. А насчет оппендиксов типа Кавказа , крепко вцепились мы в него , хотя в свое время этот кусок хотели сожрать Англия с Турцией и мутили там воду , настраивая население против неверных тоесть нас. Уж очень хороший плацдарм, да и нам всегда кричат о бакинской нефти.. наверное забывая про Сибирь и Дальний Восток. А сейчас это очень хорошая зона для отмытия денег и торговли оружием , это в свое время понял Березовский, Шапошников и другие деятели развязавшие там войну. Да вот еще, запомнился случай из юности, когда то на возили на экскурсию в Суздаль , я зашел в магазин , полно товара прилавки трещат, уверенной походкой я пошел к кассе намереваясь что то купить протягиваю рубли , а продавщица смотрит на меня как на сумашедшего, я же не знал что есть такие деньги доллары точнее знал но их не имел , так я почувствовал впервые себя в шкуре американского индейца 19 века...все для бледнолицых сынок , с улыбкой сказала мне торговка посверкивая золотыми зубами! biggrin

Alladon - Воскресенье, 19 Декабря 2010, 07:16

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 Декабря 2010 в 7:28. Сообщение # 43
Quote (Alladon)
Вот у меня и возникал вопрос, кто же сделал государство с 1000 летней историей , в одночасье вдруг молодым и неокрепшим.!?

Вот это очень правильный вопрос. И это, одно из основных преступлений коммунистов. Но есть и ещё одно, о котором помалкивают в угоду правящей коммунистической верхушке.
Это Вторая мировая война. Вторая мировая война была основной целью международной политики СССР в 30-х годах, т.к. только она могла обеспечить качественный экспорт революции. Именно коммунисты и СССР несут основную ответственность за её развязывание! Пактом "Молотов-Рибентроп" Сталин договорился с Гитлером начать совместную агрессию против Польши и прибалтийских государств: читаем секретный протокол к договору. Без поддержки СССР, Гитлер бы даже не рыпнулся: читаем переписку Молотов - Рибентроп к этому договору.
Только наша страна потеряла в этой войне примерно 42 миллиона человек. Все остальные преступления меркнут...

Как относиться, в этой связи, к "Дню победы"? У кого какие мнения?

wertuoz 

Почётный житель
Сообщений63
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Декабря 2010 в 13:02. Сообщение # 44
Quote (Викинг)
Без поддержки СССР, Гитлер бы даже не рыпнулся:

ИСТОРИЮ УЧИ-польшу и чехославакию отдали на откуп фашистам-англия и франция(версальские договоры)-если бы все было наоборот то мы жили бы сейчас в двуполярном советско-фашистком мире-а вааше 9 мая ветерану задай такой вопрос-думаю получиш исчерпываюший ответ.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 Декабря 2010 в 13:55. Сообщение # 45
Quote (wertuoz)
ИСТОРИЮ УЧИ-польшу и чехославакию отдали на откуп фашистам-англия и франция(версальские договоры)-если бы все было наоборот то мы жили бы сейчас в двуполярном советско-фашистком мире-а вааше 9 мая ветерану задай такой вопрос-думаю получиш исчерпываюший ответ.

Короче, понятно. Знания истории у тебя в пределах школьной программы. А недостаток информации компенсируется верой и эмоциями.
На, вот прочти на досуге: http://vlasti.net/news/88509
Это можно рассматривать, как краткий дайджест по теме. Будет интересно, поковыряй глубже, возьми первоисточники. Очень многие документы уже опубликованы и есть в нете. Особенно интересна переписка между Молотовым и Рибентропом перед подписанием пакта.
А с ветеранами разговаривал и неоднократно. И у всех разная точка зрения..., если говорить с ними не во время встречи "с трудящимися", а за рюмкой чая.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Фолач в реальной жизни. (Повод для размышлений)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru