Прочее Fallout New Vegas

Компаньоны

 Fallout New Vegas  Прочее  RJ 48482 0

В скитаниях по пустошам вам могут встретиться дружелюбные персонажи, которые захотят пойти с вами. В любое время у вас может быть один спутник-человек (или гуманоид, например мутант или гуль) и один нечеловек (робот или животное).

Каждый спутник добавляет вашему персонажу уникальные бонусы, например повышает эффективность лекарств или увеличивает те или иные характеристики. Эти бонусы действуют только до тех пор, пока этот спутник с вами, и пропадают, как только вы его прогоните.

У каждого спутника - уникальная судьба, которая может раскрываться по ходу игры. Постарайтесь познакомиться с вашими товарищами поближе и вы узнаете много нового о них и о пустошах.

Постоянные компаньоны

Аркейд

Полное имя: Аркейд Израиль Гэннон
Пол: Мужской
Раса: Человек
Народ: Европеец
Возраст: 35
Профессия: Доктор, состоит в группе Последователей апокалпсиса в Нью-Вегасе
Перк: Улучшенное лечение - когда Аркейд будет вашим компаньоном, то вы лучше лечитесь ото всех источников
Описание: Аркейд очень этичен и высокоморален, но он понимает, что сейчас пост-апокалиптический мир и иногда надо, чтобы людей пристрелили в голову. Аркейда больше заботат проблемы мира вокруг него и что надо делать с глобальными проблемами, нежели нуждами некоторых. Хотя он ценит то, что отдельные люди идут до конца, он твердо верит, что более важно влиять на крупномасштабные изменения в обществе, чем устранять проблемы лишь в некоторых аспектах.

Бун

Полное имя: Крэйг Бун
Пол: Мужской
Раса: Человек
Народ: Европеец
Возраст: 26
Профессия: Городской стражник в Новаке
Перк: Наблюдатель - когда Бун будет вашим компаньоном, то все цели будут подсвечиваться, независимо от того, целитесь ли вы
Описание: Бун охранник в городе и бывший стрелок НКР, мучительно сводя на нет дни своей жизни, пока он не сможет выяснить, кто ответственнен за смерть его жены, и пока он не убьет его. Закаленный и психологически уравновешенный во время службы в НКР, Бун колеблется между холодного как лед убийцы и достойным человеком. Риск в относительно безопасном Новаке позволяет Буну быть ближе с его старой жизнью, пока он не будет вынужден расправиться с теми трагическими событиями, заставившими его покинуть армию.

Кэсс

Полное имя: Нарцисса Саронская Кэссиди
Пол: Женский
Раса: Человек
Народ: Европейка
Возраст: 37
Профессия: Торговка водой, владелица Караванов Кэссиди
Перк: Виски Нарциссы - когда Кэсс будет вашим компаньоном, то она и вы наносите дополнительный урон, после того как вы выпили виски. Кроме того, вы не теряете свой ум от употребления алкоголя и игнорирует негативные эффекты от последствий алкоголя
Описание: Утомленная годами тяжелой судьбы и недавний поток страшных несчастий, Кэсс - унылая торговка, которая собирается покончить с караванным бизнесом. Она умна, жестка и неплохо владеет оружием, но у нее не хватит здравого смысла, чтобы выжить в безжалостных войнах караванов, которые вспыхнули по всей Неваде, с тех пор как туда расширилась НКР. Хотя она легко присоединяется к игроку за немного денег, она все еще пытается понять, страдает ли она от неудач или чего-то зловещего.

Лили

Полное имя: Лилиан Мари Боуэн
Пол: Супер-мутант
Раса: Найткин
Народ: Африканка
Возраст: 203
Профессия: Фермер в Якобстауне
Перк: Стелс-герл - когда Лили будет вашим компаньоном, то время использования Стелс-боев увеличивается на 200% и все критические атаки, нанесенные в скрытом режиме наносят дополнительные 10% урона
Описание: Хотя сейчас она живет мирной жизни, ухаживая за большерогими в общества Якобстаун, Лили была когда-то Найткином в армии Мастера. До этого она была старой бабушкой, которая наслаждалась простой жизнью в Убежище 17. Будучи перенасыщенной лекарствами, Лили борется с ее опасной шизофренией и далекими воспоминаниями ее старой жизни.

Рауль

Полное имя: Рауль Альфонсо Тейада
Пол: Мужской
Раса: Гуль
Народ: Метис (помесь индейской крови и испанской)
Возраст: 230
Профессия: Ремонтник (на Черной горе), Ковбой (до войны)Перк: Постоянная поддержка - когда Рауль будет вашим компаньоном, то состояние вашего оружия и брони портится на 50% медленнее
Описание: Рауль - старый гуль-мексиканец, у которого была долгая и богатая история. После жизни дикого стрелка, Рауль начал работать простым ремонтником в Неваде. Когда он путешествовал в Нью-Вегас, то он был пойман Найткинами с Черной горы и заключет их лидером, Табитой. После освобождения из плена он присоединится к игроку из благодарности. Новый вкус приключений напоминает Раулю о его бурном прошлом, вдохновив его тем, что он должен вернуться к его старой профессии - быть стрелком.

Вероника

Полное имя: Вероника Рената Сантанджело
Пол: Женский
Раса: Человек
Народ: Европейка
Возраст: 27
Профессия: Писец-подмастерье, Специалист по поставкам Братства стали, в бункере в спрятанной долинеПерк: Ассистент писца - когда Вероника будет вашим компаньоном, то вы сможете создавать предметы из верстака просто поговорив в Вероникой
Описание: Вероника - писец-подмастерье Братства стали, которую на неопределенное время назначили на "специалиста по поставкам", отвечающей за то, чтобы находить и приносить ресурсы из бункера Братства стали, которые Братство не может само создаь. Раздраженная тем, что она видит, что нереалистичные и несведующие взгляды Братства на их самих и на мир, Вероника была вечным аутсайдером, которую держат между ее лояльности к Братству и тревожными сомнениями их нынешнего курса.

ЭД-Э

Полное имя: Айбот (Дюрафрейм) - Субьект Е
Пол: Отсутствует
Раса: Робот
Народ: Отсутствует
Возраст: 6
Профессия: Охранник магазина в Примме
Перк: Улучшенные сенсоры - когда АД-Е будет вашим компаньоном, то вы сможете распозновать врагов на более длинном расстоянии. В дополнение к этому, враги будут появляться на компасе игрока и могут быть выделены в V.A.T.S., даже когда они скрыты
Описание: В отличие от стандартных айботов, АД-Е - высоко индивидуализированный модель "Дюрафрейм" с усиленной броней и специализированным оружием. Он был айботом в его невероятном приключении, когда он нес огромное количество важной информации и когда его повредели и забрали владельцы магазина Примма. Хотя АД-Е все еще хранит все свои данные и имеет понимание своей миссии, его внутреннее аппаратное позиционирование сильно повреждено. Единственная причина, по которой он не был захвачен заинтересованныеми сторонами, это потому, что АД-Е никому не сообщал о своей миссии.

Рекс

Полное имя: Кибер-собака Мк. III, Поддерживающая модель ЛЕО, Серийный номер B955883
Пол: Отсутствует
Раса: Собака
Народ: Отсутствует
Возраст: 209
Профессия: Охранник магазина в ПриммеПриятель короля
Перк: Искать и метить - когда Рекс будет вашим компаньоном, то химикаты, оружие и аммуниция будут подсвечиваться на короткой дистанции, котогда вы используете приближение камеры
Описание: Рекс - кибернетический пес, который был создан примерно в довоенные времена. Его использовали департамент полиции Денвера и легион Цезаря, до того, как большинство было взорвано во время сражения на дамбе Гувера. С тех пор, он был верным любимцем Короля во Фрисайде королей. Способный к разыскиванию предметов и наносящий большое количество повреждений, у него есть всего лишь одна (большая) проблема: его мозг начинает разрушаться.

Управление компаньонами

Ваши компаньоны будут следовать за вами куда угодно и автоматически вступать в бой на вашей стороне. Однако, чтобы лучше контролировать их, можно отдавать им приказы с помощью колеса спутников.

Чтобы открыть колесо спутников, подойдите к вашему компаньону и нажмите Е. Теперь вы можете отдавать ему приказы.

  • Агрессивное/пассивное поведение - переключает стиль боя спутника. Агрессивный спутник будет атаковать любого противника в зоне досягаемости. Пассивный спутник будет ждать, пока вы кого-нибудь атакуете.
  • Использовать стимулятор - при этом вы берете стимулятор из своего снаряжение и лечите им спутника. На колесе изображено текущее и максимальное здоровье спутника, а также количество стимуляторов в вашем снаряжении. Имейте в виду, что спутники автоматически используют любые лечебные предметы из собственного снаряжения, когда уровень их здоровья становится слишком низок.
  • Жди здесь/Иди за мной - попросить спутника подождать вас на месте или адти с вами дальше. Бывают ситуации, когда спутника лучше оставить на расстоянии.
  • Говорить - начать беседу со спутником. Так можно узнать о них что-то новое, даже открыть новые задания и новые способности для вас и вашего товарища!
  • Назад - приказать спутнику чуть отойти назад.
  • Держаться подальше/поближе - задать, на каком расстоянии ваш товарищ будет идти за вами.
  • Открыть снаряжение - открыть экран, с помощью которого можно обмениваться предметами со спутником. Не забывайте выдавать своим товаризам новое оружие и броню, а также пополнять их запасы патронов и стимуляторов!
  • Атака на расстоянии/Ближний бой - приказать товарищу переключиться с одного вида атаки на другой. Некоторые спутники принесут больше пользы на расстоянии, а другие - в ближнем бою.

Фракции

 Fallout New Vegas  Прочее  RJ 29430 0

Ниже приведен список фракций и группировок, которые появятся в Fallout New Vegas.  

Новая Калифорнийская Республика

В 2280 году Новая Калифорнийская Республика сражается с Легионом Цезаря за контроль над Новым Вегасом. База НКР находится в бывшем аэропорту МакКарран. НКР ведет отчаянную войну, но теряет свои позиции перед Легионом. Одна из их передовых баз, лагерь Нельсон, был полностью уничтожен оперативной группой Легиона, повторив жуткие потери форта Арадеша. Боевой дух солдат НКР находится на рекордно низком уровне. Они пытаются заставить работать солнечную электростанцию Гелиос Один, чтобы из нее уничтожить Легион Цезаря. Часть группы Новой Калифорнийской Республики находится в Новом Вегасе и уже некоторое время они потеряли связь с остальными.  

Легион Цезаря

Это мощная и беспощадная организация, занимающаяся работорговлей и управляемая харизматичным и коварным Цезарем. Легионеры - хорошо организованные военные силы, которые в большей степени находятся в Великом Каньоне. В 2280 году Легион Цезаря взял под контроль запад, захватил почти весь Вегас, включая самые известные места Вегаса: казино, отели и другие популярные места.

Пороховая банда (Powder Gang)

Сборище преступников с восточной части Новой Калифорнийской Республики. Когда НКР требовалось расшириться на восток, им были необходимы железные дороги, для осуществления доставки различных вещей в отдаленные районы, особенно в места новых колоний. Чтобы решить эту проблему, они прислали работать преступников из тюрьмы Черного Каньона, у которых срок заточения должен был скоро закончиться. К сожалению, у НКР возникли финансовые проблемы, выплаты рабочим стали приходить поздно и маленьким количеством и рабочие решили взять дело в свои руки, захватив рабочие станции и весь порох, что смогли найти. Их прозвали Пороховой бандой за то, что они взрывали все караваны и железные дороги, на которые они натыкались на своем пути.

Малиновый караван

Малиновый караван - одни из трех крупнейших торговых компаний во всей Новой Калифорнийской Республике. Они специализируются на очень рискованных заданиях. Многие торговцы считают их сумасшедшими, но за высокую плату они всегда доставляют товары к заказчику. В Новом Вегасе одним из представителей каравана является Ринго, которого игрок повстречает в Гудспрингсе.

Штат Утолбиты

Это фракция разумных супермутантов, под управлением Табиты. Основан за два года до начала игры (в 2278 году). Их база находится на Черной горе, внутри которой расположена радиостанция.

Последователи апокалипсиса

Последователи апокалипсиса - светская, но полурелигиозная группа, которая посвящена перевоспитанию и восстановлению пустоши и они пытаются сделать так, чтобы человечество не повторило тех ошибок, что привели к Великой войне. В Fallout New Vegas они будут обитать на дамбе Гувера.

Найткины

Элитная каста воинов в армии супермутантов Мастера. Они сильнее других супермутантов в мастерстве, снаряжении и вооружении. Множество Найткинов укрыты устройствами невидимости - стелс-боями. В Fallout New Vegas они перестали использовать стелс-бои и, в большинстве своем, ходят в капюшонах.

Оружейные бегуны (Gun Runners)

Первоначально Оружейные бегуны управляли укрепленной фабрикой на северо-восточной части Лос-Анджелеса. Они были обычной бандой, которая разбойничала и защищала свою территорию. В Нью-Вегасе они расширились и начали продавать свое оружие около города.  

Старшина

Группировка, которая управляет казино Эйсес. Их люди владеют широким выбором мощного оружия, так что с ними лучше не связываться.

Книги

 Fallout New Vegas  Прочее  RJ 11577 0

Изображение Наименование Навык Локации ID
Наука для всех Наука для всех Наука Ниптон — Ратуша, Пивоварня, Штаб-квартира Репконн, Лагерь Форлорн-Хоуп 0003403c
Боевой устав китайского спецназа Боевой устав китайского спецназа Скрытность Гудспрингс, Убежище 3, Фермы издольщиков, Лагерь Серчлайт 00034045
Терапевтический журнал округа Колумбия Терапевтический журнал округа Колумбия Медицина Тайная квартира Последователей, Кратер в Мескитских горах, ГЕЛИОС Один, Новак 00034043
Починка электроники Починка электроники Ремонт Слоун, Авиабаза Неллис, Ветроэлектростанция, Бункер Братства Стали 0003403d
В укрытие! Ложись! В укрытие! Ложись! Взрывчатка Слоун, Авиабаза Неллис, Аванпост Мохаве, Пост рейнджеров «Фокстрот» 0006a80c
Грогнак-варвар Грогнак-варвар Холодное оружие Джейкобстаун, Пещера каннибала Джонсона, Потайной пещерный склад, Коттонвуд-коув 00034040
Пистолеты и пули Пистолеты и пули Оружие Хижина Рауля, Пост Невадского дорожного патруля, Стрип — Гоморра, Убежище 34 0003403e
Ложь: учебник для конгрессмена Ложь: учебник для конгрессмена Красноречие Шахта «Лаки Джим», Ранчо «Перекати-поле», Фрисайд — «Сирулиен роботикс», Исправительное учреждение НКР 00034044
Никола Тесла и вы Никола Тесла и вы Энергооружие Штаб-квартира Репконн — 1 этаж, Штаб-квартира Репконн — 2 этаж, Хидден-Вэли, Старый ядерный полигон 00034041
Кулачный бой в иллюстрациях Кулачный бой в иллюстрациях Без оружия Ниптонская дорожная стоянка, Стрип — «Топс», Рыбацкая хижина, Убежище 11 0003403f
Торговец из Джанктауна. Рассказы Торговец из Джанктауна. Рассказы Бартер Убежище 22, Офисы «Элайд Текнолоджиз», Хибара фальшивокрышечника, Примм — отель «Бизон Стив» 00034042
Руководство по выживанию на пустошах Руководство по выживанию на пустошах Выживание Платформа мародеров, Радиостанция «Одинокий волк», Лагерь в Мескитских горах, Животноводческая ферма Мэтью 00160227
Современные замки Современные замки Взлом Шахта «Силвер-Пик», Зона отдыха Биттер-Спрингс, Логово старателей, Ранчо Вулфхорна 00034046
Ящик-верстак Ящик-верстак
Honest Hearts
Случайный Angel Cave, Cueva Guarache, Fallen Rock Cave, Stone Bones Cave xx00e928

 

Журналы

 Fallout New Vegas  Прочее  RJ 10645 0

Изображение Наименование Эффект ID
Мир бокса Мир бокса Без оружия +10 000ec4b0
Чиним сами Чиним сами Ремонт +10 000EC4AB
Оружие - будущее сегодня Оружие - будущее сегодня Энергооружие +10 000ec4a6
Школа выживания Школа выживания Выживание +10 000ec4af
Фантом Фантом Скрытность +10 000EC4AD
Замочный мастер Замочный мастер Взлом +10 000EC4A8
Люди и общение Люди и общение Красноречие +10 000EC4AE
Военное обозрение Военное обозрение Оружие +10 000ec4ac
Поваренная книга патриота Поваренная книга патриота Взрывчатка +10 000EC4A7
Дайджест программиста Дайджест программиста Наука +10 000EC4B1
Торговля. Еженедельник Торговля. Еженедельник Бартер +10 000EC4A4
Век рыцарей Век рыцарей Холодное оружие +10 000ec4aa
Терапевт сегодня Терапевт сегодня Медицина +10 000EC4A9
Полицейские будни Полицейские будни Шанс критического урона +5 00135689