Minecraft не бесплатна, но есть эти классные игры-песочницы!

 jeenawilson 1319 0

Realmcraft

Realmcraft является одной из самых успешных бесплатных игр в стиле Minecraft, ведь ее уже скачали 50 миллионов человек на Play Market. Также игра доступна на App Store и хорошо оптимизирована для всех современных мобильных устройств. От кубической графики Realmcraft захватывает дух, ведь текстуры выглядят еще более яркими и насыщенными, чем в Minecraft. Не уступает Realmcraft оригиналу и по возможностям, существующим в игре. Здесь вы можете сражаться с враждебными мобами в режиме выживания, спокойно строить из безлимитных блоков в креативном режиме и наслаждаться совместным строительством с друзьями в режиме Миры (бета-мультиплеер). Также здесь есть несколько мультиплеерных мини-игр (бед варс, егг варс и сноубол файтс) и очень полезная внутриигровая вики.

Mini World Block Art

Mini World: Block Art представляет собой что-то вроде смеси Minecraft и Roblox. Здесь есть одиночный оффлайн режим (на случай отсутствия Wi-Fi) и мультиплеерный режим с массой возможностей. Игроки могут путешествовать по огромному кубическому миру и даже создавать свои собственные уникальные миры. Вы можете выбрать режим выживания или креативный режим (которые идентичны режимам из Minecraft), а можете попробовать что-то новое и поиграть с другими игроками в таких онлайн-режимах как FPS, паркур, паззл, стратегия и других. Важно то, что в Mini World Block Art нет гринда, системы уровней и платных дополнений, поэтому все возможности доступны каждому игроку сразу. Также графика здесь немного отличается от стандартных воксельных песочниц в сторону реалистичности.

Block Fortress: Empires

Block Fortress: Empires является не совсем классической Minecraft-подобной игрой, в которой сочетаются жанры шутер и песочница. Вы оказываетесь на красочной пиксельной планете, исследуете ее и строите свою полностью кастомизируемую военную базу. Как только вы максимально укрепите свою базу и окружите ее разнообразными коварными ловушками и взрывчатками, вы сможете открыть ее для соперников, чтобы они попытались уничтожить ее. А вы, конечно же, сможете атаковать базу врага. Планеты здесь напоминают знакомые всем биомы, такие как пустыня, тундра, лес и т.д., хотя есть и более оригинальные локации. Block Fortress отлично вам подойдет, если вы хотите поиграть в игру с визуальной эстетикой Minecraft, но несколько другим геймплеем.

PlanetCraft

PlanetCraft это MMO игра в стиле Minecraft, которая практически ничем не отличается от оригинала: ни визуально, ни по функциям. Здесь есть креативный режим для сингплеера и мультиплеера, а также синглплеерный и мультиплеерный режимы выживания. Большинство фанатов любят PlanetCraft именно за наличие глобального мультиплеера. Так же как и в Minecraft, здесь критически важно постоянно собирать ресурсы, строить дома и укрытия, вовремя утолять голод и защищаться от мобов в ночное время суток. При этом, важной особенностью является то, что в PlanetCraft игроку стоит остерегаться не только враждебных мобов, но и других игроков, многие из которых готовы убивать ради лута.

Block Story

Block Story это весьма интересный гибрид Minecraft с фэнтези РПГ, в котором стандартная система крафта и строительства сочетаются с повышением уровня персонажа, большим количеством мистических созданий, NPC персонажами, увлекательными квестами, таинственными подземными структурами и магическими артефактами. Здесь вам точно будет чем заняться, ведь геймплей рассчитан на более нескольких сотен часов игры. И конечно же, тут вы можете воплощать все ваши фантазии, от хижин и средневековых замков, соответствующих духу игры, до небоскребов, огромных статуй и чего-то не менее удивительного. Визуально игра то очаровательно простая, то необъяснимо жутковатая, что делает ее весьма атмосферной.

Мне нравится    0