Блоги на Bethplanet.ru - что к чему

 HorsyNox 2226 2

Как видите, на Bethplanet появились личные блоги. Сейчас я введу вас в курс дела, зачем это всё надо и что с этим делать.

Теперь каждый житель сайта сможет вести свой личный блог, который будет отображаться на сайте наравне с основными новостями, но в разделе Блоги.

Ограничение по группам пользователей сделано для предотвращения спама и прочих неприятных последствий. Поэтому гости и новосёлы создавать блоги не смогут.

Тематика блогов ограничивается околоигровыми событиями. То есть, писать можно об играх вообще и не обязательно только об играх Bethesda Softworks. В то же время, хорошие записи, освещающие новости, касающиеся Bethesda, будут переноситься в основной раздел Новости. Таким образом, каждый житель сможет стать автором новостей на сайте.

При оформлении блога желательно (хотя и не обязательно) вставлять иллюстрации по теме (не большие). При большом количестве текста или если много картинок, пользуйтесь катом. Как это делается - вставляете код $CUТ$. Всё, что до него - будет отображаться на странице списка блогов, всё, что после - только на странице самой записи с комментариями.

Кроме того, указывайте теги. Теги - это короткие (одно-два слова) описания новости. Например, для записи о трейлере игры Rage, можно указать теги "Rage, Bethesda, трейлеры". Теги отображаются в облаке тегов справа и позволяют потом находить однородные записи.

При добавлении новой записи, постарайтесь убедиться в том, что подобной записи в новостях или блогах ещё не было. Дубликаты будут удаляться. 

На этом вроде всё. Делитесь игровыми новостями, публикуйте, обсуждайте.

 

Мне нравится    4