Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

Fleming 

Житель
Сообщений26
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Мая 2019 в 20:32. Сообщение # 901
Баг при разговоре с главой Золотого Серпа. Есть два варианта ответа, ни один из них не двигает диалог дальше, сколько ни нажимай. Перезапуск игры и загрузка более ранних сохранений не помогла.

Прикрепления: 8227394.jpg (493.6 Kb)

Riish 

Почётный житель
Сообщений23
Награды0
Репутация1
ПолЖенщина
21 Мая 2019 в 21:37. Сообщение # 902
Цитата Fleming ()
Баг при разговоре с главой Золотого Серпа. Есть два варианта ответа, ни один из них не двигает диалог дальше, сколько ни нажимай. Перезапуск игры и загрузка более ранних сохранений не помогла.

Как я уже писала в другой теме (да простят меня за повтор), мне помогло тупое тыканье клавишей стрелочки вниз (сам вариант ответа я так и не увидела), а затем enter.
Некоторых игроков спасает изменение языка на английский.

Fleming 

Житель
Сообщений26
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Мая 2019 в 23:11. Сообщение # 903
Цитата Riish ()
Как я уже писала в другой теме (да простят меня за повтор), мне помогло тупое тыканье клавишей стрелочки вниз (сам вариант ответа я так и не увидела), а затем enter.Некоторых игроков спасает изменение языка на английский.

Таки вы правы, стрелочка вниз помогла. Хотя мышкой найти этот вариант невозможно. Спасибо.

Прикрепления: 2801424.jpg (466.0 Kb)

alexpo66 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Мая 2019 в 21:45. Сообщение # 904
Цитата Полосатый ()
нет крафта аэтернской брони

тоже столкнулся с такой "бедой") - оказалось, что легкая броня крафтится там же, где разбираем шкуры. аэтернская, пирейская и т.д.

vl_ad 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Июня 2019 в 8:38. Сообщение # 905
Писали, нет не видел. Но по этому рецепту зелья не скрафтить. Зелье космических ветров для квеста Наследие Катберта(поиск диплома для алхимика из Дюнного). Нужно королевский мёд, 2 сон-травы, банановый ликёр.

Прикрепления: 1140395.jpg (340.9 Kb)

ArtGuru 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
1 Июня 2019 в 13:38. Сообщение # 906
Кто знает как исправить кривой левый глаз в enderal forgotten stories, моды установлены UNP и Bijin Skin 4k

Прикрепления: 9374878.jpg (295.2 Kb)

repeat 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
3 Июня 2019 в 21:13. Сообщение # 907
Ребяяят, обновила лаунчер, вылезло окно "успешно". а потом захожу в игру, и ошибка "сначала обновите лаунчер".захожу обратно - "актуальная версия" и не обновляет. что делать??((

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
4 Июня 2019 в 4:14. Сообщение # 908
Цитата repeat ()
обновила лаунчер, вылезло окно "успешно". а потом захожу в игру, и ошибка "сначала обновите лаунчер".захожу обратно - "актуальная версия" и не обновляет. что делать?


Установить напрямую из Steam. С выходом Forgotten Stories установка через лаунчер больше не актуальна, - все обновления идут напрямую через Steam. Если вам конечно не было жаль потратить 40-100 рублей, на приобретение Skyrim на распродаже. Без этого Enderal будет не доступен.

triplemoon 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Июня 2019 в 7:54. Сообщение # 909
В русской Стим версии Enderal не появляется диалог с Константином в квесте Part of Something Momentous, Part I. Помогает переключение языка на английский, но любая загрузка сохранённой игры ломает скрипты.

saev7 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Июня 2019 в 22:08. Сообщение # 910
Ребят, помогите по братцки найти решение проблемы квеста Антракт. Где Теолор Арантеаль собирает за столом ребят. Потом он что-то должен им сообщить, но в данном случае молчит. ПЛИИИИИЗ!

ToxicMelissa 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
12 Июня 2019 в 21:38. Сообщение # 911
Застряла после "хороший летний день". На корабле Сириус сказал фразу о том, что корабль разбужу и все, молчит. Никакого диалога нет. Сама не могу заговорить. (Скайрим лицензия)

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Июня 2019 в 7:19. Сообщение # 912
А патч 1.5.6.0 переведён?

Хабарилл 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
15 Июня 2019 в 15:29. Сообщение # 913
У меня почему то фиолетовые дома и деревья, что с этим делать?

wowa_grw 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июня 2019 в 19:23. Сообщение # 914
Эдерал , последняя стимовская версия
в инструментах оптимизации 3 галки стало вместо одной в очень старой версии.
в начале поставил все 3 - сплошь вылеты.
убрал ENBost - стало намного лучше.
с OSAllocaters - время загрузки локаций моментальное ( SSD стоит ) - но иногда вылеты при загрузке локации , или через пару секунд после загрузки.
убрал галку с OSAllocaters.
Теперь при первой загрузке игры вылезает окно с такой надписью - " Warning : SKSE memory fix is not make sure " Data/SKSE/SKSE.ini has DefaultHeapInitiaAllocMB = 768 or higts under memory
Примерно так.
Что и где теперь править ?
в SKSE.ini поставил 2гига , стало чуть лучше. чуть.
Вылеты так и идут - хотя и редко, но  непонятно.
то 5 часов без вылета , то с каждой загрузки локи.
ГДЕ еще что править ?
p.s. Просто версия до "Забытых историй" работала днями ! вообще БЕЗ вылетов.

K-edge 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Июня 2019 в 21:01. Сообщение # 915
Эмм... А ни у кого стражники голые не стали?
Вот фото стражников. Один из них лишний. Может один из них копипаста с прошлых версий игры.

P.S. Стимовская версия, без модов. Сегодня запустил...Вчера нормально было всё.
P.P.S. Может кто обьяснить как Creation Kit на Enderal запустить?

K-edge - Среда, 19 Июня 2019, 21:43

Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru