Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

TitanBright 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Сентября 2017 в 23:49. Сообщение # 286
Здравствуйте! Столкнулся с одной не очень приятной проблемой. При запуске видеороликов(после сна, видение) просто черный экран, и звук проигрывается с запинками. Как это решить?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Сентября 2017 в 1:46. Сообщение # 287
Цитата TitanBright ()
Как это решить?
Возможное решение описано на предыдущей странице данной темы.

wonder 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Сентября 2017 в 14:32. Сообщение # 288
вот такая ошибка появляется при запуске игры

скрин

TitanBright 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Сентября 2017 в 15:00. Сообщение # 289
Цитата Hangman ()
Возможное решение описано на предыдущей странице данной темы.
 Безмерно благодарю! Теперь все работает!

Dzirtable 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Сентября 2017 в 16:00. Сообщение # 290
Добрый день! Такая проблема, рябит/дрожит/сверкает вода...звуки типа" дрр дрр дрр".Пробовал различные варианты настроек, перепробовал почти всё, ничего не помогает((
вот

Fast2Die 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Сентября 2017 в 16:22. Сообщение # 291
Помогите, запускаю игру - синий экран, и вместа текста - квадратики, нажимаю новая игра, игра запускается и работает нормально, но так же проблемы с текстом и большинство текстур фиолетовые, skyrim.ini удалял, переустанавливал, не знаю, что можно еще сделать!

wonder 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Сентября 2017 в 20:22. Сообщение # 292
Прошлая проблема решилась переустановкой игры,но теперь появилась новая,про нее тут уже писали,но никто не ответил на нее.Короче,музыка в игре есть ,но нет озвучки,после разговора с отцом,когда идем в дом ,то он приходит и просто стоит нету ни озвучки ни субтитров,подскажите ,что сделать?

GPAleksandr 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Сентября 2017 в 21:55. Сообщение # 293
Здравствуйте,  данная ошибка происходит со почти всеми частицами и огнём, как её можно исправить?
Скрины:
https://ibb.co/fv6R1v
https://ibb.co/j8Cc8a

As0T121 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Сентября 2017 в 23:11. Сообщение # 294
У меня такая вот проблема руки летают и камера не на месте

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
3 Сентября 2017 в 7:29. Сообщение # 295
Цитата As0T121 ()
руки летают и камера не на месте


В ini файле где то ошибка, - смещена камера. Если после редактирования появилось, откатить можно попробовать. Либо переустановить со сносом всех настроек.
Если есть желание попробовать до переустановки - если в skyrim.ini есть раздел [Camera], то удалить записи в нем вместе с названием раздела. Если раздела нет, - то может кто то напишет дефолтные настройки scratch

Если же ошибка возникла после использования консоли, то помимо всего ещё и сейв более ранний придется найти.



Ещё в той же консоли можно попробовать вбить FOV для сброса настроек.

BAPBAP 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Сентября 2017 в 9:37. Сообщение # 296
Туманное, канализация. Самодвижущийся флаг. Мелочь, а неприятно.



Прикрепления: 3947951.png (1.92 Mb)

bratishka 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Сентября 2017 в 9:46. Сообщение # 297
Привет, у меня проблемка, вообщем не знаю как но у меня сначала пропали все активные эффекты по типу комплекта крысолова, но я их восстановил просто перенадев часть сета, но проблема в том, что также пропала чародейская лихорадка как будто я ее вылечил, я к сожалению редко сохранялся и только бысто.сейвами поэтому придется начинать почти сначала, может кто знает ид лихорадки или иной способ пожалуйста откликнитесь. Благодарю за помощь.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
3 Сентября 2017 в 9:48. Сообщение # 298
Цитата bratishka ()
пропала чародейская лихорадка как будто я ее вылечил, я к сожалению редко сохранялся и только бысто.сейвами поэтому придется начинать почти сначала, может кто знает ид лихорадки


Хотите заболеть? Магия не помогает или зелья?

bratishka 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Сентября 2017 в 10:30. Сообщение # 299
Цитата MarcArnchold ()
Хотите заболеть? Магия не помогает или зелья?
Да, я считаю что без лихорадки теряется большое кол-во геймплея. И это будет слишком читерно, и возможно будут краш игры.
При нажатии клавиши H проценты лихорадки видно, но они не меняются в загрн. местах или от зелий, и в вкладке магия/активные эффекты полностью исчезла лихорадка.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
3 Сентября 2017 в 10:59. Сообщение # 300
Цитата bratishka ()
При нажатии клавиши H проценты лихорадки видно, но они не меняются в загрн. местах или от зелий, и в вкладке магия/активные эффекты полностью исчезла лихорадка.

Попробуй упиться амброзии и зайти в магическую зону/покастовать лечение... если игра сломалась не из за использования консоли типа tgm, может сработать. Если не получится, - скинь скрин текущего состояния персонажа (окно персонажа с клавиши Н и окно активных магических эффектов), потому как всё что опишу ниже при неверном выборе сломает игру окончательно на 90%:


Есть несколько магических эффектов в конструкторе, но они предназначены для увеличения лихорадки питием зелий или кастом - на эффекте для этого скрипт, а сами эффекты на соответствующих зельях/заклинаниях весят.
Есть отдельно эффект "странная лихорадка" (000BEB45), который на персонаже висит вроде бы только до встречи с аптекарями, потом его вроде переименовывает. Можно будет попробовать повесить его. В последнюю очередь...

Уместнее наверное будет повесить на персонаж способность (player.addspell) с тем же названием Странная лихорадка (0002506B), либо способность сильная чародейская лихорадка (00010375A), либо способность тяжелая чародейская лихорадка (00010375B) в зависимости от того, какой процент её у героя. После чего попробовать выпить амброзии и если произошла смена эффекта, то всё вроде хорошо, если нет, попробовать другую способность, и повторить, - вдруг не угадал с соответствием процента и названия.

MarcArnchold - Воскресенье, 03 Сентября 2017, 11:07

Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru