Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

eceo2011 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Августа 2017 в 7:03. Сообщение # 61
Как изменить разрешение меню характеристик персонажа "H"? У меня разрешение 1280х1024, а разрешение той менюшки, где все характеристики,хпбар, прокачка намного больше по размерам(( Где можно изменить разрешение сего дела??

Jodri 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Августа 2017 в 10:44. Сообщение # 62
Помогите решить дилемму.
Виснет в заставке после начала. Прямо после того как персонаж падает на пол. Сначала вроде запускается, идёт звук и субтитры, после 3-4 секунд видео зависает, скайрим в этот момент не отвечает, ещё секунд 5 и звук начинает идти рывками.
Подумал намодили,  что виснет, зашел проверить системные требования к Ендералу. Прохожу.
------------------------------
Ноут Lenovo z500 I-5 3230. GTX 645M 2гб, RAM 8гб. Стоит на HDD, SDD -нету.

Дополняю свой пост:
Решил подождать, пока худо-бедно видео провиснит.
Вообщем, проблема в том, что виснет только при загрузке локаций и видео. А так полёт нормальный вроде.

Всё же нет.
Периодические вылеты в течении путешествия, примерно каждые минут 5-10. Игра зависает и вылетает через 5 секунд. Лицензия.

Моранг 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
2 Августа 2017 в 23:19. Сообщение # 63
Здраствуйте,я к вам с такой проблемой,как синий экран и фоном музыка.Уже видела,как эту проблему решать,но того файла,который нужно удалить(skyrim.ini) нет в нужной папке.Как это решается?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Августа 2017 в 3:32. Сообщение # 64
Цитата Моранг ()
Уже видела,как эту проблему решать,но того файла,который нужно удалить(skyrim.ini) нет в нужной папке.Как это решается?
Но сама папка Skyrim в папке Мои документы\My Games\ есть? Файл обычно появляется после использования настроек в Лаунчере или запуска самой игры.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
3 Августа 2017 в 7:07. Сообщение # 65
Я не знаю, что это такое было, но вот в Заброшенном храме в самом начале игры есть комнатка с кристаллами, где можно чародейскую лихорадку подхватить. Дак вот, когда я захожу в один из углов комнаты - игра вылетает на рабочий стол. Трижды пробовал и трижды вылетал.
А если в угол не ходить, то и вылетов не будет.
Хм.


Ну вот, похоже, я таки словил свой баг. При переходе в "Вин, Эндерал" игра вылетает. Хнык.
Т.е. стабильно вылетает, едва ли не десяток раз пробовал. Странно то, что с первого раза я туда вышел нормально, побегал минут 10, подивился диковинкам, собрал тыквы и грибы, пощёлкал скриншоты. А вот сохраниться не успел; когда в очередной раз включил tfc для скринов, игра сказала прости-прощай.
В чём именно дело и как лечить, пока не знаю. Возможно, виновато моё корыто с 2 Гб на борту, а может, что-то другое, незнай.
Сохранки, сделанные "внутри", загружаются нормально, внутри бегать могу, а наружу не пускает. Ыыы!11

=====
Сделал фикс пресетов, с ним все пресеты у всех рас отображаются корректно. Кому нужно - обращайтесь :).

Прикрепления: 7566777.jpg (565.6 Kb)

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
3 Августа 2017 в 11:21. Сообщение # 66
Цитата Jodri ()
Периодические вылеты в течении путешествия, примерно каждые минут 5-10. Игра зависает и вылетает через 5 секунд. Лицензия.

Попробуй отключить OneTweak, где настройки игры в лаунчере.

Vellial026 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Августа 2017 в 14:54. Сообщение # 67
Всем привет. У меня проблемы с заданием "Часть что-то значительного.Часть 2 " Подхожу я значит к "Ритуальному месту" и слушаю 3 минуты НПС ; далее мой персонаж выпивает  "Странное зелье", появляется черный фон(не переходит на другую локацию) и можно только открыть меню и статы персонажа. Пробовал пройти  этот баг через другую Windows ,через другой ПК,устанавливал английскую версию,менял настройки графики,удалял skyrim.ini.Не помогло.Устанавливал на чистый дистрибутив игры, покупал лицензионную копию(Steam) с DLC.  Может кто-нибудь кинуть сохранение,после  выпивания
зелья?

Прикрепления: 1229952.png (67.6 Kb)

4eT_IIpuyHbIJI 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Августа 2017 в 15:40. Сообщение # 68

Прикрепления: 1326943.jpg (215.8 Kb) · 7373007.jpg (333.9 Kb)

NL 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Августа 2017 в 16:03. Сообщение # 69
Никто случайно не сталкивался вот с такой проблемой: у меня брат сегодня играл в Эндерал и у он после бойни с колдуном, поняв что не совладает с ним сбежал, но музыка боя так и продолжала ИГРАТ, ПОСТОЯННО, спать может, в таверну заходил, использовал телепорт, сохранки перезагружали но эта боевая музыка так и лобает постоянно, если кто знает решение данной проблемы, дайте совет ПОЖАЛУЙСТА

Fleming 

Житель
Сообщений26
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Августа 2017 в 17:41. Сообщение # 70
Тоже проблема с музыкой, только у меня ее совсем нет. Поначалу была, на втором десятке часов пропала, хотя в настройках включена. Также нет звука, который должен сопровождать обнаружение новой локации.

KAPTOX 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Августа 2017 в 21:16. Сообщение # 71
Каждые минут 20 вылетает игра, пишет : прекращена работа Скайрим. P.S Скайрим лицензия, без модов.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
4 Августа 2017 в 2:15. Сообщение # 72
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Ну вот, похоже, я таки словил свой баг. При переходе в "Вин, Эндерал" игра вылетает.
Скорее всего, это не баг игры, а мои собственные проблемы из-за слабого компа: игра не успевает/не может отрисовать всю эту красоту.
Удалил Skyrim.ini, снизил настройки до "оч. низких" и можно играть дальше.
Так что да, игра очень требовательна к ресурсам.

Mephestosmob 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Августа 2017 в 6:14. Сообщение # 73
Так как быстро перемещаться по карте?

4eT_IIpuyHbIJI 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Августа 2017 в 7:20. Сообщение # 74
Цитата KAPTOX ()
Каждые минут 20 вылетает игра, пишет : прекращена работа Скайрим. P.S Скайрим лицензия, без модов.
 вполне нормальная ситуация с модом в котором "миллион" скриптов....они очень сильно упираются в мощности железа

Прикрепления: 7156954.jpg (210.9 Kb)

zhuk80lvl 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Августа 2017 в 10:29. Сообщение # 75
Заюзал в помещении талант "разлом времени" и вышел из помещения, когда враг еще не умер. В итоге эффект повис, звук и мерцание экрана никуда не уходит. уже убрал этого врага через консоль - не помогает, эффект остается.
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru