Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2018 в 0:49. Сообщение # 706
Цитата Вуглускр ()
Алхимию-то зачем?! 3 очка крафта за уровень, 100 - 15 = 85, 85 : 3 = 29-й уровень. Добавляем алхимию: 29 + 28 = 57-й уровень - конец игры.
Я в первый раз играю, без понятия какой макс. левел. Теперь буду знать. Алхимию обычно качаю потому что дает зелья маны, а магу они полезны.

Т.е. магу качать только энчант?
Цитата Meliah ()
Риторика влияет на цены у торговцев
В подсказках было написано что риторика позволяет получить новые диалоговые опции. Я ж без понятия насколько это полезно.
Цитата Meliah ()
И на ключ, которого нет, именно поэтому и закрыты.
Ну это весьма странный ход. Как игрок должен различать ситуации "не нашел ключ" и "ключа нет принципиально, дверь декоративная"?

Добавлено (16 Июля 2018, 00:49)
---------------------------------------------
Получается я где-то на 60 очков воспоминаний могу рассчитывать, причем последние 10-15 уже в самом конце придут?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
16 Июля 2018 в 1:03. Сообщение # 707
Цитата mmm2 ()
Ну это весьма странный ход. Как игрок должен различать ситуации "не нашел ключ" и "ключа нет принципиально, дверь декоративная"
Стандартный ход для мододелов.
В данном случае - элементарно. Дверь не ведет никуда, и на карте это видно. 

Цитата mmm2 ()
В подсказках было написано что риторика позволяет получить новые диалоговые опции. Я ж без понятия насколько это полезно.
Довольно редко, но позволяет. Насколько это вам полезно - я тем более без понятия smile

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2018 в 1:10. Сообщение # 708
Цитата Meliah ()
Довольно редко, но позволяет. Насколько это вам полезно - я тем более без понятия smile
Я так понимаю, что ты игру прошел? Полезные опции - это когда можно получить важную информацию для квеста\о мире, недосягаемую другими путями. А если просто позволяет получить скидку - ну нафиг

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
16 Июля 2018 в 1:17. Сообщение # 709
Цитата mmm2 ()
Я так понимаю, что ты игру прошел? Полезные опции - это когда можно получить важную информацию для квеста\о мире, недосягаемую другими путями. А если просто позволяет получить скидку - ну нафиг
Сюжет выкладывается и так. Будет пара дополнительных плюшек и монеток, и возможность убедить персонажа и тем самым упростить себе жизнь в паре квестов.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2018 в 1:22. Сообщение # 710
Мде, ну тогда нет смысла. Буду качать энчант. Ну и обучение всё в магию угрохаю.

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2018 в 2:06. Сообщение # 711
Цитата mmm2 ()
было написано что риторика позволяет получить новые диалоговые опции
Да, и за это ты получишь немного экспы.
Цитата mmm2 ()
Получается я где-то на 60 очков воспоминаний могу рассчитывать, причем последние 10-15 уже в самом конце придут?
Ты можешь рассчитывать и на 120, но хватит ли у тебя желания так долго играть? Обычно игру заканчивают где-то на 65-м уровне, хотя некоторые и за 100 заходили.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2018 в 3:55. Сообщение # 712
Меня интересует обычный игровой процесс ) 65лвл - норм, аж 4 полных дерева.

Вот я нашел заклинание щита - по описанию норм, но оно вроде как поддерживаемое. Это я что-то не так делаю или действительно надо его поддерживать? А то как-то странно, воину оно бесполезно получается, да и у меня мана утекает с использованием двух рук просто мгновенно...

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
16 Июля 2018 в 9:35. Сообщение # 713
Цитата mmm2 ()
Вот я нашел заклинание щита - по описанию норм, но оно вроде как поддерживаемое. Это я что-то не так делаю или действительно надо его поддерживать?

Это стандартное защитное заклинание юзаемое магами в Skyrim, - настолько стандартное, что обучению его использования проводится в первом квесте гильдии магов.

В Enderal перенесено без изменений, - для поддержания требуется зажать назначенную кнопку мыши, что приведет к созданию щита закрывающего пространство перед игроком от заклинаний, на подобие удерживаемого блока физического урона щитом обычным. Для поддержания расходуется мана, как и для других удерживаемых заклинаний (струя огня/холода/молнии у элементалиста).

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2018 в 14:07. Сообщение # 714
Цитата MarcArnchold ()
Это стандартное защитное заклинание юзаемое магами в Skyrim, - настолько стандартное, что обучению его использования проводится в первом квесте гильдии магов.
Не все играли в Скайрим. В общем-то я его и поставил только ради Эндерала.

Кол-во необходимых денег ужасает. И так тырю всё, что к полу не приколочено, но денег не хватает даже на половину необходимых книг.

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2018 в 17:50. Сообщение # 715
Цитата mmm2 ()
Кол-во необходимых денег ужасает. И так тырю всё, что к полу не приколочено, но денег не хватает даже на половину необходимых книг.
Не воровал ничего, я принципиально против воровства, как в жизни, так и в играх. Денег на все хватало. Могу дать пару советов:

- Банк. Примерно 9000 дают 250 ежедневно, а время у нас не ограничено.
- Алхимия. Даже непрокачанная (15) позволяет неплохо заработать. Например: Голубой мальфас+Паслен+Пятнушка=216 монет. Регулярно посещай алхимиков.
- Торговля. Я уже писал, но повторю: купить у портного одежду (+9), вложить 3 очка воспоминаний в ветку лазутчика
(+20), зачаровать амулет (+28, если не качать алхимию и не вкладывать 4
очка в ветку чудотворца).
- Поход за зипунами. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Морозные утесы, Пороховая пустыня - и экспа, и дорогие трофеи.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 6:12. Сообщение # 716
Цитата Вуглускр ()
Не воровал ничего, я принципиально против воровства, как в жизни, так и в играх.
По карманам я шариться не могу - скилл слишком низкий. Прибыль с 9к - это конечно круто, но еще бы их собрать... Ну может получится, до Арка еще далеко.

Про торговлю - ты имеешь в виду шмот на снижение цен?

Добавлено (17 Июля 2018, 06:12)
---------------------------------------------
Еще два вопроса возникли: нахожусь в Речном, в игре есть какое-нибудь место, куда можно складировать вещи? Вроде как дом можно в столице купить, но это еще не скоро станет актуально.

И насколько стоит чистому магу повышать хп при левелапах?

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 7:52. Сообщение # 717
Цитата mmm2 ()
в игре есть какое-нибудь место, куда можно складировать вещи?
Большой переливающийся сундук на площади. Такие же будут в столице, в купленном доме и возле каждой башни мирада.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 14:14. Сообщение # 718
Спасибо!

Еще пара вопросов:
1. если я верно понял, то 2, 3 и 4 св-ва алхимических ингридиентов откроются только если качать алхимию? Или все же можно сожрать вагон ингридиентов и получить все св-ва?
2. Про ремесло было написано что оно позволяет крафтить уникальные артефакты, которые иначе не получить. Стоит его качать магу или артефакты не настолько полезны?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 15:19. Сообщение # 719
Цитата mmm2 ()
1. если я верно понял, то 2, 3 и 4 св-ва алхимических ингридиентов откроются только если качать алхимию? Или все же можно сожрать вагон ингридиентов и получить все св-ва?
2. Про ремесло было написано что оно позволяет крафтить уникальные артефакты, которые иначе не получить. Стоит его качать магу или артефакты не настолько полезны?

1. Съедание должно открывать только один эффект или ни одного, - остальные путем смешивания ингридиентов - если они совпали по эффектам - получится зелье и у исходного ингридиента подпишется эффект.
2. Если смотреть по ресурсам игры, то вроде бы нет рецептов предметов, которых не размещено в мире. Другой вопрос, что есть предметы:
- в единственном числе;
- возможно не снимаемые с кого либо...
Плюс как правило кастомное оружие и броня чуть лучше найденного на этом уровне.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 16:17. Сообщение # 720
Цитата MarcArnchold ()
Если смотреть по ресурсам игры, то вроде бы нет рецептов предметов, которых не размещено в мире. Другой вопрос, что есть предметы:- в единственном числе;
- возможно не снимаемые с кого либо...
Ну подсказка гласила что некоторые артефакты невозможно получить иным способом. А уж потому что нельзя снять или просто нет такого в луте - уже не важно.

Так все же, овчинка выделки стоит или нет? ) Если лишь чуть-чуть разница - то конечно ну его нафиг. А если там что-то серьезно полезное крафтится - это другое дело.
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru