Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июня 2018 в 18:09. Сообщение # 661
Сообщения, ответы на которые уже содержатся в шапке этой темы (или тем, ссылки на которые есть в шапке), будут игнорироваться и удаляться.

Нет, это вы серьёзно?! А ничего, что шапки темы у вас нет, как таковой, есть только ссылки на связанные темы? FAQ, увы, тоже нет. И что, теперь я должен просмотреть 45 страниц, чтобы найти ответ на свой вопрос? Так это равносильно тому, что я прочитаю прохождение, ведь ответы под спойлер никто не прячет.
А вопросы у меня простые:
- чем отличаются расы, кроме названия? Бонусы, штрафы?
- мужчина/женщина, кроме внешнего вида? Бонусы, штрафы?
- под какой класс сделана игра: воин, маг, убийца? Я знаю, что в Скайриме нет классов, но в Нериме ГГ по сюжету - начинающий маг, а здесь как?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
6 Июня 2018 в 19:07. Сообщение # 662
Цитата Вуглускр ()
Сообщения, ответы на которые уже содержатся в шапке этой темы (или тем, ссылки на которые есть в шапке), будут игнорироваться и удаляться.

Нет, это вы серьёзно?! А ничего, что шапки темы у вас нет, как таковой, есть только ссылки на связанные темы? FAQ, увы, тоже нет. И что, теперь я должен просмотреть 45 страниц, чтобы найти ответ на свой вопрос? Так это равносильно тому, что я прочитаю прохождение, ведь ответы под спойлер никто не прячет.
А вопросы у меня простые:
- чем отличаются расы, кроме названия? Бонусы, штрафы?
- мужчина/женщина, кроме внешнего вида? Бонусы, штрафы?
- под какой класс сделана игра: воин, маг, убийца? Я знаю, что в Скайриме нет классов, но в Нериме ГГ по сюжету - начинающий маг, а здесь как?


Я скучаю по тем временам, когда юную меня отправили перечитывать 500+ страниц форума. Были дела...
Несмотря на мои поползновения, это - не Вики, а тема прохождение, где будут и спойлера, и баги, и иже с ними. Так что странная претензия
Сразу скажу, что данный конкретный вопрос не в моем поле интересов, поэтому могу ошибаться, но:

Расы не имеют бонусов, насколько мне известно. Это больше сюжетная разница.
Никаких штрафов у полов. Равноправие и равенство, мир труд май.
Начинающий маг? Сюжет и геймплей не одно и тоже. Прошла нерим позолоченным танком класса кажется "паладин" с мечом, луком и магией, как и все тесы, несмотря на магическое святилище.
Классов в Эндерале три - маг,воин,разбойник, каждый включает три дисциплины. Из сочетаний двух дисциплин можно соорудить уникальный класс

Meliah - Среда, 06 Июня 2018, 19:17

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
6 Июня 2018 в 19:19. Сообщение # 663
Цитата Вуглускр ()
Нет, это вы серьёзно?! А ничего, что шапки темы у вас нет, как таковой, есть только ссылки на связанные темы? FAQ, увы, тоже нет.


А вас не смущает что это техническое сообщение которое есть в каждой теме?

Цитата Вуглускр ()
И что, теперь я должен просмотреть 45 страниц, чтобы найти ответ на свой вопрос?


Ну вообще в этом смысл тематических форумов, - вам интересна тема - вы идете и читаете. При возможности и желании делитесь информацией с другими. Это интернеты и тут вам не там, где обычно вы приходите и вам дают по первому требованию.

По озвученным вопросам - мужчина с женщиной имеют разницу лишь во внешнем виде, национальности несут лишь реакцию людей в репликах на неё, а игру судя по обсуждению прохождений реально пройти за любой класс, главное максить что то одно, так как реально больше 2-2,5 веток умений не прокачать. При наборе какого то количества очков вложенных в две ветки открывается субкласс дающий бонусы к ним. Подсказки по субклассам есть в книгах внутри игры. Мне по субъективным ощущениям зашел электро/огнемаг. Веселее им на старте как то. Но играл сугубо в рамках добежать до точки, проверить ошибку.

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июня 2018 в 19:32. Сообщение # 664
Цитата Meliah ()
Я скучаю по тем временам, когда юную меня отправили перечитывать 500+ страниц форума.
А я - нет. В таких случаях я просто уходил на более дружелюбный форум.
Цитата Meliah ()
Это больше сюжетная разница.
А конкретнее можно? Как это влияет на сюжет?
Цитата Meliah ()
Сюжет и геймплей не одно и тоже.
Я знаю. Но есть люди, для которых важен отыгрыш роли и я один из них.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
6 Июня 2018 в 19:45. Сообщение # 665
Цитата Вуглускр ()
А конкретнее можно? Как это влияет на сюжет?

Не так сильно, как можно подумать. Скажем, этерн, как и в нериме, не любят и бормочут гадости. На геймплее это не скажется - никаких дополнительных опций. Если вы хотите ощущать себя наполовину потомком первых смертных - пожалуйста.
Цитата Вуглускр ()
Я знаю. Но есть люди, для которых важен отыгрыш роли и я один из них.

Раз знаете, то должны и знать, что одаренный магией в Вине не равно классу-роли "маг". Это может быть и воин, и бродяга, только с магией

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июня 2018 в 20:03. Сообщение # 666
Цитата MarcArnchold ()
Ну вообще в этом смысл тематических форумов, - вам интересна тема - вы идете и читаете. При возможности и желании делитесь информацией с другими. Это интернеты и тут вам не там, где обычно вы приходите и вам дают по первому требованию.
Распространенная ошибка: новичка на форуме считают новичком в Сети. Вот только мой стаж на некоторых форумах - 12 лет, русскоязычные называть не буду, а на Нексусе я регистрировался, когда он еще назывался TESSource. Ваш форум по Enderal - самый активный, поэтому я сюда и пришел, чтобы не тратить время впустую.
А за ответы - спасибо.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
6 Июня 2018 в 20:23. Сообщение # 667
Вуглускр, дело не в том, сколько лет вы в интернете, а в том, что вы начали возмущаться раньше, чем вас обидели, вместо того, чтобы просто задать вопрос. Так что давайте жить дружно.
К слову, не видела ещё, чтобы вопросы удаляли.

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июня 2018 в 20:23. Сообщение # 668
А что, свой пост редактировать нельзя? Не хотелось мультипостить...
Цитата Meliah ()
Скажем, этерн, как и в нериме, не любят и бормочут гадости.
Собака лает, а караван идет. На игру не влияет, и ладно.
Цитата Meliah ()
одаренный магией в Вине не равно классу-роли "маг". Это может быть и воин, и бродяга, только с магией
Предпочитаю отыгрывать чистого мага - в тряпках и с посохом.
Всем спасибо, я получил ответы на свои вопросы.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
6 Июня 2018 в 21:44. Сообщение # 669
Не знаю, куда, поэтому напишу сюда, еще разок

Классовая система Эндерала

В Эндерале есть три класса - Разбойник, Воин и Маг. В каждом классе есть три смежных дисциплины.

Разбойник:
Воспоминания содержат дисциплины Лазутчик, Бродяга и Ловкач. Они учат умелому использованию лука и стрел, искусству убийства и
скрытности, а также использованию ядов и газов, чтобы запутать и ослабить
ваших врагов.
Лазутчик - Воспоминания улучшают ваше мастерство в краже, риторике и скрытности.
Бродяга - Воспоминания учат вас использовать яды, зелья и легкую броню.
Ловкач - Воспоминания сочетают эффективное использование лука и отмычек.

Воин
Воинские воспоминания содержат дисциплины Вандал, Хранитель и Танцор с клинками. Они позволяют эффективно использовать легкую и тяжелую броню, одно- или двуручное оружие, а также парировать. Они также могут укрепить ваше тело и увеличить вашу жизненную силу.

Вандал - Воспоминания улучшают ваше обращение с двуручным оружием.
Хранитель - Воспоминания  улучшают эффект защитных техник, таких как блок или тяжелая броня, а также все, что повышает вашу сопротивляемость в бою.
Танцор с клинками - Воспоминания улучшают ваши навыки использования одного или двух одноручных оружий.

Маг
В воспоминаниях магов содержатся дисциплины Элементалист, Чудотворец и Колдун. Помимо использования заклинаний и регенерации маны, они учат, как высвобождать стихии на ваших врагов, контролировать поток маны и использовать иллюзию в ваших интересах, а также владеть мощной и опасной магией света и тени.

Элементалист - Воспоминания улучшают использование стихийной магии.
Чудотворец - Воспоминания  усиливают вашу целительную магию и магию разума.
Колдун - Воспоминания научат вас использованию псионики и энтропии.

Некоторые из дисциплин имеют особое сродство. Начиная с уровня 19+, две дисциплины с наивысшим числом И минимум 10 очками памяти, вложенных в каждую из их ветвей памяти, разблокируют специальный класс, предоставляя бонусы некоторым из ваших характеристик и навыков, а также некоторые специальные эффекты. Только один специальный класс может быть активен одновременно, и добавление большего количества точек памяти в третью дисциплину может изменить активный специальный класс.

Маг(любой)/Ловкач - Волшебный стрелок
Усиливает стрельбу из лука, элементализм и светлую магию.
Стрела, выпущенная во время эффекта «Глаза бури», будет сопровождаться
Спектральной стрелой, которая кратковременно парализует цель

Танцор с клинками/ Ловкач - Убийца
Повышает скрытность, одноручное оружие.
Вы двигаетесь гораздо тише и получаете дополнительный 10% шанс на критические удары.

Хранитель/колдун - Темный хранитель
Увеличивает здоровье, тяжелые доспехи, энтропию
Успешное использование "Поглощения душ" кратковременно увеличивает наносимый урон

Танцор с клинками/Вандал - Мастер Клинка
Увеличивает здоровье, выносливость, одно и двуручное оружие
Постоянно увеличивает урон в ближнем бою

Элементалист/Вандал или Хранитель - Боевой маг
Увеличивает здоровье, ману, двуручное оружие, тяжелые доспехи, элементализм
Убийство врагов "Электрическим ударом сверхновой" увеличивает на время урон ваших заклинаний и оружия на 8%,. Складывается 3Х

Танцор с клинками/Хранитель - Крушащий клинок
Увеличивает здоровье, одноручное оружие, грузоподъемность
Ваши удары уменьшают защиту ваших врагов

Колдун/лазутчик - Теневой танцор
Враги, которых вы убиваете, отмеченные «Призрачной ходьбой», станут вашими слугами, чтобы сражаться за вас.

Элементализм/Колдун - Черный маг
Увеличивает ману, элементализм, энтропию
Электрический удар сверхновой поглощает часть здоровья и маны ваших врагов

Чудотворец/ Хранитель или Вандал - Серафим
Увеличивает здоровье, ману, тяжелые доспехи, светлую магию

Ловкач/Бродяга - Путник
Увеличивает выносливость, легкие доспехи, стрельбу
Каждая Огненная стрела вызывает дополнительно небольшой взрыв

Meliah - Пятница, 06 Июля 2018, 14:07

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июня 2018 в 23:50. Сообщение # 670
Цитата Ульф ()
потом изучите это зачарование и после этого вы сможете создавать  предметы с повышением уровня мастерства
В ванильном варианте не смог изучить это зачарование.
Цитата MarcArnchold ()
так как реально больше 2-2,5 веток умений не прокачать.
Чушь.
Цитата Вуглускр ()
Предпочитаю отыгрывать чистого мага - в тряпках и с посохом.
В таком случае рекомендую прокачать алхимию с зачарованием - можно будет сделать всю магию не потребляющей ману.
Цитата Meliah ()
Не знаю, куда, поэтому напишу сюда, еще разок
Как всегда, компактно и познавательно. Спасибо.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
7 Июня 2018 в 1:50. Сообщение # 671
Цитата Вуглускр ()
А вопросы у меня простые:- чем отличаются расы, кроме названия? Бонусы, штрафы?
- мужчина/женщина, кроме внешнего вида? Бонусы, штрафы?
- под какой класс сделана игра: воин, маг, убийца? Я знаю, что в Скайриме нет классов, но в Нериме ГГ по сюжету - начинающий маг, а здесь как?
- Визуально отличаются, а больше бонусов, в отличие от того же Скайрима, нет. Во всяком случае все начальные навыки у всех рас одинаковые. Ну, возможно, если выбрать тех же аэтерн, будет чуть больше неприязненных реплик, хотя аразиалец, за которого играю я, слышит их не меньше. Мужчины/женщины - никакой разницы, ибо толерантные немцы делали эту игру. Я даже с удивлением обнаружил в диалогах, что у Калии был лесбийский опыт.
- Параллельно. Выбор класса перса - дело личного выбора, чисто кому как нравится. Все бонусы идут от веток развития, изначальных нет. Т.е. выберу ли я мага или варвара, но изначально и тот и другой будут одинаков владеть оружием и магией.
Здесь ГГ тоже вроде как осознал себя магом, но бонусов от этого осознания нет. Разве что в какой-то момент Джеспар подкинет пару книжек для учёбы в зависимости от выбранного класса.

Ульф - Четверг, 07 Июня 2018, 01:53

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Июня 2018 в 11:07. Сообщение # 672
Арк, Крипта. Нашел там ключ от банковского хранилища бальзамировщика "1211".  Есть ли другие отделения банка, потому что в банке, который находится на рынке, этот ключ не подходит ни к одной ячейке?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
20 Июня 2018 в 11:49. Сообщение # 673
Вуглускр, банк только один, три этажа хранилища, может, не там ищете

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Июня 2018 в 12:12. Сообщение # 674
Цитата Meliah ()
может, не там ищете
3 этажа - это же не 30, а банк - не лабиринт! Если я в Крипте не заблудился, то про банк и говорить нечего.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
20 Июня 2018 в 12:21. Сообщение # 675
Вуглускр, ну что ж, вам виднее. Может и банк ещё отыщете
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru