Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
16 Ноября 2017 в 0:03. Сообщение # 391
Ульф, если я не ошибаюсь, то этот колодец выдаёт в качестве награды схему отличного меча с дамагом свыше 40; воинам подойдёт.

Я вот тоже забыл, что золотые кубки нужны для квеста и продал. Теперь придётся банк ломать, а там как раз стражник стоит, бдит crazy .

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
17 Ноября 2017 в 0:21. Сообщение # 392
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Ульф, если я не ошибаюсь, то этот колодец выдаёт в качестве награды схему отличного меча с дамагом свыше 40; воинам подойдёт.Я вот тоже забыл, что золотые кубки нужны для квеста и продал. Теперь придётся банк ломать, а там как раз стражник стоит, бдит
Да, я в курсе,  именно поэтому и хочу его пройти, хотя и не уверен, что у этого меча дамаг будет выше, чем у моей самодельной и проапгрейденной аэтернской булавы на которую я ещё наложил чары поглощения жизни. Но вдруг...? ))) А то с оружием в Эндериме как-то печально....
Хм, я вообще не стал парится и купил золотой кубок в местном магазине в Речном, благо особых проблем с наличностью на тот момент уже не было )

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Ноября 2017 в 19:21. Сообщение # 393
Здравствуйте! Основной квест Пустота, надо быстро деревяшки в 5 замков звездников вставить, никак не успеваю. Как узнать ИД этого квеста и стадию, чтоб завершить ее консолью и возможно ли это вообще? А то описание, как это сделать в Скайриме есть,  но тут не прокатывает и ИД квеста не получается узнать командой sqt.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
18 Ноября 2017 в 21:04. Сообщение # 394
Цитата Vezzz ()
Основной квест Пустота, надо быстро деревяшки в 5 замков звездников вставить, никак не успеваю.
На Нексусе есть мод Enderal 5 sticks riddle - more time, который увеличивает немного время для этой части квеста.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
18 Ноября 2017 в 23:34. Сообщение # 395
Цитата Vezzz ()
Основной квест Пустота, надо быстро деревяшки в 5 замков звездников вставить, никак не успеваю.
Можно снять всю броню/оружие, напиться зелий на повышение запаса сил и бегать голым - броня замедляет ГГ, особенно тяжёлая.

И ещё способ прохождения через консоль. Набираем tcl = проходим сквозь решётку =>

РЕДМЕНЪ - Суббота, 18 Ноября 2017, 23:35

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Ноября 2017 в 2:32. Сообщение # 396
Тут о драконе говорилось, а где его искать? Около какой локи? Заранее спасибо!

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Ноября 2017 в 2:34. Сообщение # 397
AlexTaРЕДМЕНЪ,  большое человеческое спасибо!

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
19 Ноября 2017 в 9:04. Сообщение # 398
Цитата Vezzz ()
Тут о драконе говорилось, а где его искать? Около какой локи? Заранее спасибо!
Драконы тут:

Прикрепления: 1163095.jpg (314.8 Kb)

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Ноября 2017 в 19:48. Сообщение # 399
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Драконы тут:Прикрепления: 1163095.jpg(315Kb)

Спасибыч, но я, наверное, не пойду к нему пока, как оказалось очень слабоват, в Арке чел дал квест найти 3 арта, пошел за вторым куда-то в добростраж, дык там первый же паук такой мне мзды ввалил, ваще без шансов))). Теперь такой вопрос, а где заклы более высокого ранга брать? А то у меня все 1-го, такие слабые они..., у торговцев нет, думал в храме солнца, а там ваще никто ничем не торгует, пИчалька совсем.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
20 Ноября 2017 в 8:26. Сообщение # 400
К драконам, в зависимости от класса, есть смысл идти где-то на 30 уровне. Очков за них, кстати, дают немного.

Заклинания продают торговцы в Речном, Храме Солнца, на Рынке Арка и бродячие купцы. У последних бывает очень хороший ассортимент любых товаров, но встречаются они редко.
В Храме Солнца магазины за Хроникумом, надо спуститься вниз по ступенькам слева от здания.

Где брать спеллы высокого уровня.
Тут система не вполне очевидная, высчитывается в зависимости от уровня игрока. Кратно семи:
7 уровень - 1 ранг
14 уровень - 2 ранг
21 уровень - 3 ранг
28 уровень - 4 ранг и т.д.
Т.е. получается, что до 14 уровня игрок вынужден ходить со слабыми заклинаниями. Кроме того, на деле выходит так, что слабые спеллы 3 (к примеру) ранга начнут появляться в продаже на 19 уровне, а самые мощные - на 23 уровне. Т.е. плюс-минус 1-2-3 уровня.
Набор заклинаний выбирает машина. Если сохраниться рядом с торговцем, выйти из игры, зайти снова и посмотреть список - набор товаров будет уже другой.

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Ноября 2017 в 9:27. Сообщение # 401
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Кратно семи:7 уровень - 1 ранг
14 уровень - 2 ранг
21 уровень - 3 ранг
28 уровень - 4 ранг и т.д.
Т.е. получается, что до 14 уровня игрок вынужден ходить со слабыми заклинаниями. Кроме того, на деле выходит так, что слабые спеллы 3 (к примеру) ранга начнут появляться в продаже на 19 уровне, а самые мощные - на 23 уровне. Т.е. плюс-минус 1-2-3 уровня.
Набор заклинаний выбирает машина. Если сохраниться рядом с торговцем, выйти из игры, зайти снова и посмотреть список - набор товаров будет уже другой.
Спасибо! Попонятнее стало, но странно, квесты дают в высокоуровневые локи, а заклами при этом не хотят обеспечивать)). Еще такой момент. Снятие зачарований. В Скайриме было неважно,  с какого предмета снято зачарование, допустим с доп повреждением стихией 1 или 20, при зачаровании нашего предмета доп урон зависел от уровня владения зачарованием игроком. А тут, получается, как-то по другому? Снял зачарование со стальной чародейской булавы в размере 1 урона эл-вом, так тока единицу эту и могу наложить на свой лук. При этом, снятые 7 урона огнем с другой шмотки, накладываются на этот же лук уже как 15 урона огнем, а холод был 8, накладывается как все 20. С чем это связано?

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
20 Ноября 2017 в 10:58. Сообщение # 402
Квесты же не обязательно выполнять вотпрямщаскровьизносу. Погулять, прокачаться и тогда идти. А многие можно и на скрытности пройти, никого не убивая.

Как с зачарованиями в Эндерале, не могу сказать, не смотрел совсем.

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Ноября 2017 в 0:29. Сообщение # 403
Поясните, пож-та, работу некоторых скиллов. 
1. Магический оберег как работает? Это типа ауры, пока мана не кончится? Просто в активных эффектах не значится.
2. Божественный щит должен 300 сек висет, тоже не отображается увеличение класса брони.
3 Поглощение жизни - это вампирик? Забирает у врага и передает мне? Или просто забирает?
Заранее спасибо!

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Ноября 2017 в 0:42. Сообщение # 404
Жаль редактирования нет. Еще вопрос вдогонку)). Книги на очки воспоминаний у Габора и очки знаний у кого-то еще(забыл) так и будут теперь появляться каждый день? Или только определенное число раз?

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
21 Ноября 2017 в 2:04. Сообщение # 405
Цитата Vezzz ()
1. Магический оберег как работает? Это типа ауры, пока мана не кончится? Просто в активных эффектах не значится.2. Божественный щит должен 300 сек висет, тоже не отображается увеличение класса брони.
3 Поглощение жизни - это вампирик? Забирает у врага и передает мне? Или просто забирает?
1) Это магический щит; он односторонний, подобно материальным щитам, и отражает урон только с одной стороны. Выглядит примерно так:
Поначалу жрёт очень много маны, поэтому юзать надо с умом, выставлять на короткое время, точно под удар. Позже, когда школа магии прокачается, будет почти бесплатным, а с правильно подобранными шмотками магия будет восполняться быстрее, чем тратится на щит.
Отображается или нет, не знаю, не пользуюсь таким.
2) Отличный закл и почти читерский: 6 уровень прибавляет свыше 300 ед. брони, забыл скоко точно. Доспехи так не прокачать.
Эффект отражается, токо смотреть надо не в "магических активных эффектах", а в инвентаре-Доспехи: там рисуются красивые цифирки - сумма текущего рейтинга брони + магическая броня.
3) Да, забирает здоровье у врага и передает игроку. Полезный закл, особенно для мага, без штрафа, магическую лихорадку не увеличивает. Непрокаченный жрёт немало маны.

Цитата Vezzz ()
Книги на очки воспоминаний у Габора и очки знаний у кого-то еще(забыл) так и будут теперь появляться каждый день?
Эммм... Габор продаёт очки воспоминаний? Для меня новость. Книги знаний об Эндерале у него есть, уникальный талант есть, а очки воспоминаний не видел. А кто ещё, кроме него?
Нет, не каждый день, а как ассортимент обновится. Ассортимент товаров у торговцев обновляется раз в несколько дней, кажется, раз в 3-4 дня, я не уверен, не считал точно.

Прикрепления: 8536194.jpg (63.9 Kb)

Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru