Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Легион или Братья Бури?
Какой фракции Вы оказали поддержку?
1.Легион. За единство Империи![ 36 ][39.56%]
2.Братья Бури. Скайрим для нордов![ 18 ][19.78%]
3.Соблюдаю нейтралитет.[ 20 ][21.98%]
4.А как к Талмору присоединиться?[ 17 ][18.68%]
Всего ответов: 91

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
4 Января 2013 в 18:04. Сообщение # 391
GeneralReinhardt, Руфин, А помните, что самое противное в этом эпизоде? Это когда, "имперская начальник" заявила, есть в списке, значит "ступай себе мил человек на плаху".
Вот и думай, кто после этого злодей а кто жертва. Мне никогда не нравились те, "кто всё делают по спискам".

А здесь знакомая всем сцена "имперского правосудия по спискам".

Velles - Пятница, 04 Января 2013, 18:18

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
5 Января 2013 в 7:00. Сообщение # 392
Всё по справедливости, герой вообще то если вы не в курсе хотел нелегально перейти через границу, за это его и схватили а не просто так, нечего через границу нелегально перебегать! А то что имперцы рубят головы вместо тюрьмы - это правильно, чем жестче наказание, тем меньше желание нарушать закон.

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
5 Января 2013 в 11:27. Сообщение # 393
Цитата (GeneralReinhardt)
Всё по справедливости, герой вообще то если вы не в курсе хотел нелегально перейти через границу

Развею в пух и прах эту "справедливость". Это всего лишь антураж игорной заманухи!
Но раз ты опираешься именно на игорные дела то.
1.В дальнейшем наш ГГ ежели кого кокнет не того, или украдёт чего, то ему начисляют всего лишь штраф, или "турма". Третий вариант тоже не выход, если ГГ начнёт сопротивление или сумма штрафа зашкалит определённый порог, то его рано или поздно "мочат"!
Соответственно вывод такой: "Чтобы продолжить нормально игру, нужно оплачивать септимы ( при высокой прокачке "красноречие") или сидеть (- прокачка некоторых "перков").
2.Если на чаше весов "имперской фемиды": Переход какой - то границы или убийство, воровство, просто нападение! То любой из нас определит что "переход границы" нелегально предполагает заключение под стражу и выяснение целей этого перехода.
А не составление списка к "брадобрею". А вдруг наш ГГ пирожёк Туллию нёс!
3.Если исходить из метода определения "справедливости по списку" и отбросить вышесказанное! Надо бы сделать выбор уже в самом начале. Т.е. у ГГ должен быть вариант побега ещё в повозке. Тогда бы эта кат сцена осталась за кадром и он, в последствии спокойно стал бы легионером или братком. А разрабы, путём "рекламы" с первых минут показывают кто у нас "белый и пушистый".
4. Дальше больше. А в Солитьюде отрубленная голова за "ворота". Или отрубленная голова за "границу"?
Вот, пожалуй и всё. Но есть один момент. Не стоит сильно вникать в "политику Скайрима". На сегодня, в самой игре всё куцо и не довершено. Или у разрабов время, как всегда с деньгами не срастается или действительно упор на "мясо" с ванильными текстурами и малюсенькими текстами.

Приблизительный сценарий (небольшая зарисовка)"Побег из повозки".

ГГ сидит и не совсем понимает "За шо?" его куда-то везут. Ах,да монеток то не было, чтобы отдать "жирному легионеру" который выволок его за шкирку из-под каменной плиты.
И вдруг, Ралоф делает предложение нашему ГГ. Кивая головой и указывая на Ульфрика. ГГ обращает внимание на "беднягу, у которого завязан рот".
Ралоф говорит "это хороший пацан", ты там рядышком сидишь, и у тебя есть зубы. "Будь добр, сорви пожалуйста кляп зубами", но будь осторожнее, "жирный стражник не дремлет"!
При этом у нас, в игровом мире появляется выбор, ( освободить рот Ульфрика. Продолжить тупо сидеть и слушать воришку и Ралофа). Мы конечно решаем "посмотреть что будет" и наводим курсор на кляп (ПКМ) и кляпа нет.
Старина Ульфрик шёпотом благодарит ГГ и Ралофа. Воришка замолкает и когда подходит определённый момент, комрад Ульфрик
"орёт прямо в затылок вознице".
Верёвочки от этого слетают и у всех ручки свободные. Эх приложусь я по "жирной морде" того легионера спрыгивая с повозки думает наш ГГ.
Это т.ск. первое знакомство с туумом. "Я тоже так хочу" думает ГГ и чешет в затылке, глядя как Ульфи т Рльфи "грузят по полной жирных легионеров".
Ну а дальше идёт совсем другая история. Разве не чудо! biggrin

Velles - Суббота, 05 Января 2013, 11:54

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
5 Января 2013 в 16:15. Сообщение # 394
Цитата (Velles)
Приблизительный сценарий (небольшая зарисовка)"Побег из повозки".

На полную замену оригинального старта это ещё может пойти, если допилить дракона, но как альтернатива не пойдёт - опять же Ымперцы за плохишей, а Братки Бури ещё больше в шоколаде.
Если уж делать совсем нейтральный старт, то можно использовать ситуацию с бандитами или работорговцами, которые перегоняли похищенных людей и будущего ГГ в том числе, в процессе чего и оказались меж двух огней - наткнулись на разборку между Ымперцами и Братками, а тут дракон, свобода с возможностью поддержать одну из воюющих сторон или просто свалить по тихой в сторону Ривервуда.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
5 Января 2013 в 18:34. Сообщение # 395
У легионеров дизайн брони от Юдашкина, я за легионеров всё равно, особенно тяжелая броня у них хорошо смотрится.

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
5 Января 2013 в 18:46. Сообщение # 396
дискуссия продолжается? )))
а разве ГГ хотели казнить "по списку"? его-то как раз в списках на казнь и не было. но злая капитанша (от физической неудовлетворенности?) произносит "в бездну список!" и отправляет ГГ на плаху.
вообще, с первых минут игры ГГ пытаются настроить против Империи и Легиона (ну как же, казнить хотели без суда и следствия!). ход грубый, но действенный. потому что в дальнейшем, узнав побольше об Ульфрике, о его политике, о его поступках, мало кто сознательно выберет сторону ББ...

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
5 Января 2013 в 19:23. Сообщение # 397
Цитата (sneg)
а разве ГГ хотели казнить "по списку"
А разве нет? Хотели казнить, по списочку, но когда товарищ норд в броньке от "Юдашкина" GeneralReinhardt, сказал что его там нет. Мадам "грозный начальник" сказала "про бездну". И пошёл наш ГГ прямо к "Брадобрею".
Да, "проступок очень проступный". Надо бы "повеселиться и избавить туловище от головы". Ай какие весёлые "имперцы".
А наш бедный распрекрасный "Ульфи" поддавшись плохому настроению был "завербован" и начал мутить по поводу трона "всея Скайрима".
Я бы, желал полностью не влезать в "гражданское мочилово" в Скайриме. Но мне не дали такой возможности! Поэтому я сам дал себе такую возможность, пока что в "Наследниках", но дальше будет.
Теперь я думаю так. Лучше бы и "Ульфи" и "Туллика" порешить. А перед этим бегать по игровому миру, и убеждать их "фанов" что "это всё придумал Талмор в .... году". Вот где "интересирен" было бы. Убеждать, перевербовывать, саботаж чинить, немножко подкупать и потом продажных сдавать или устранять. Вот это было бы чудно. Думаю, что "нейтралить" захотели бы игроки, в преобладающем большинстве.

Velles - Суббота, 05 Января 2013, 19:25

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
5 Января 2013 в 19:31. Сообщение # 398
Цитата (Velles)
Думаю, что "нейтралить" захотели бы игроки, в преобладающем большинстве.

Так тут можно и нейтралить, правда путём временной приостановки конфликта на не определённый срок (квест "Бесконечная пора"), что не совсем интересно и совсем не кошерно.

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
5 Января 2013 в 19:53. Сообщение # 399
Цитата (Velles)
Я бы, желал полностью не влезать в "гражданское мочилово" в Скайриме. Но мне не дали такой возможности!

почему не дали? квестовую линейку Гражданской войны можно проигнорировать. никакие другие квесты от этого не пострадают.
другое дело, что не дали возможности ликвидировать конфликт мирным путем, или как-то участвовать в нем, но при этом не присоединяться ни к тем, ни к другим...
но это была бы уже совсем другая игра ))

а что плохого в списках? порядок, только и всего.
кстати, если бы легионеры, действительно, действовали строго "по списку", то ГГ был бы тут же освобожден ))

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
5 Января 2013 в 20:43. Сообщение # 400
Цитата
кстати, если бы легионеры, действительно, действовали строго "по списку", то ГГ был бы тут же освобожден ))


ога, а ещё Ульфрика помог бы за руки придержать, перед тем как ему башню срубят (если довакин не в списке, то прежде чем прилетит дракон, успеют всех казнить) butcher

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
5 Января 2013 в 20:46. Сообщение # 401
Цитата (sneg)
квестовую линейку Гражданской войны можно проигнорировать. никакие другие квесты от этого не пострадают.

Она предложена, значит игнорировать её, по меньшей степени глупо. И какие это другие квесты? Пойди туда, убей того, забери то, принеси сюда! Да, эти "квесты" действительно не пострадают.
Цитата (sneg)
другое дело, что не дали возможности ликвидировать конфликт мирным путем

Я об этом ещё в первые секунды выхода Скайрим писал! Тут в теме. И не столько мирным путём, сколько по своему усмотрению (усмотрению игрока).
Цитата (sneg)
кстати, если бы легионеры, действительно, действовали строго "по списку"

Так это же "Кстати", но этой "Кстати" почему - то нет.
dont_know

Velles - Суббота, 05 Января 2013, 20:48

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
5 Января 2013 в 21:16. Сообщение # 402
Цитата (Velles)
Мне никогда не нравились те, "кто всё делают по спискам".

так вот и выходит, что легионеры не все делают по спискам ))))

Цитата (Velles)
сколько по своему усмотрению (усмотрению игрока).

разработчики не могут и не должны учитывать "усмотрение каждого игрока" и предлагать десятки разных вариантов, чтобы угодить всем ))
но у каждого есть выбор. как минимум, играть или не играть ))

Цитата (Velles)
Она предложена, значит игнорировать её, по меньшей степени глупо.

очень многие игроки, отыгрывающие "положительного" ГГ, полностью игнорируют некоторые квесты даэдра (связанные с убийством мирных жителей), или всю линейку Гильдии воров. это их право, их выбор.
с Гражданской войной то же самое, не хочется "влезать в гражданское мочилово" - не влезай.
всегда есть выбор, см. выше

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
5 Января 2013 в 21:29. Сообщение # 403
Цитата (sneg)
всегда есть выбор, см. выше

Выбор-то есть, но он очень скуден и часто лишён моральных, материальных и иных последствий, вот и финалы квестовой линии Гражданской войны тоже не гарантируют морального удовлетворения, поскольку по понятной причине ситуация всё равно "зависает" тем или иным образом.

sneg 

Почётный житель
Сообщений104
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
5 Января 2013 в 21:58. Сообщение # 404
Цитата (Hangman)
финалы квестовой линии Гражданской войны тоже не гарантируют морального удовлетворения

а в Гражданской войне не бывает победителей. если воюют два соседа, то какой бы дом ни был уничтожен, на улице всё равно будет разруха. какое уж тут моральное удовлетворение?

а по поводу выбора... не так уж он и скуден, по-моему - встать на сторону ББ, встать на сторону ИЛ, игнорировать обе линейки, вообще удалить игру ))))
но суть не в этом. если нельзя изменить ситуацию, всегда можно изменить свое отношение к ней. игра такая, какая есть. можно страдать или возмущаться, что не все соответствует нашим желаниям, а можно просто получать удовольствие от игры

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
5 Января 2013 в 22:09. Сообщение # 405
Цитата (sneg)
Гражданской войне не бывает победителей ... какое уж тут моральное удовлетворение?

Так тут и не выходит итоговых победителей как бы - только промежуточные: Талморцев не разогнали, при победе Ымперцев война всё равно продолжиться, хотя бы как партизанская, а при победе Братков практически гарантированно новое пришествие Ымперских легионов, которых скорее всего ещё и Талморцы усилят.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru