• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Модификации » Опытным модмейкерам просьба помочь новичку. (Заклинания - что за зверь и с чем его едят?)
Опытным модмейкерам просьба помочь новичку.

martin 

Почётный житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Февраля 2012 в 21:40. Сообщение # 31
я вообще ничего не знаю объясните по пунктам пожалуйста

Vl@d 

Почётный житель
Сообщений168
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
24 Февраля 2012 в 21:50. Сообщение # 32
martin, Отправил в личку ссылку на крякнутый "Кит".
А дальше либо смотри и учись, либо надейся что кто ни будь все тебе разжует...

Vl@d - Пятница, 24 Февраля 2012, 21:53

Feasul 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Февраля 2012 в 22:34. Сообщение # 33
Так, ну, свою мечту я осуществил - четыре заклинания, превращающие в дремору, краба, курицу и зайца соответственно. Все оказалось проще пареной репы - скрипты совершенно отдельные и уже написаны. Единственный трабл - с переносами из мастер-файла в свой отдельный плагин. У меня не всегда получается перенести ВСЕ необходимое, поэтому я иногда получаю плагин весом с мастер-файл. Игра грузится, соответственно, дольше. Есть ли кнопка вроде "Экспортировать все дерево" - то есть, например, заклинание и к нему все эффекты, скрипты и т.д.? Очень бы облегчило жизнь...

П.С. Еще вопрос, может, немного не в тему, но... Чем редактируют анимацию персов?

Feasul - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 01:00

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
26 Февраля 2012 в 8:09. Сообщение # 34
Quote (Feasul)
У меня не всегда получается перенести ВСЕ необходимое, поэтому я иногда получаю плагин весом с мастер-файл.

Как это? Просто в КС загружаешь мастер-файл, делаешь заклинание, жмешь "сохранить" и у тя сохраняются ТОЛЬКО изменения.
Quote (Feasul)
П.С. Еще вопрос, может, немного не в тему, но... Чем редактируют анимацию персов?

Тайна сия велика есть. Ходят слухи что чем то конвертят файл анимации в .kf, потом правят в 3Мах или блендере, и конвертят обратно.
Но эт на уровне слухов.

Feasul 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Февраля 2012 в 23:35. Сообщение # 35
Да?! А у меня этакий плагинище с мастер-файл весом... Странно. А анимацию как-то можно изменить в Нифскоупе? Если будет .кф-файл?

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
27 Февраля 2012 в 0:18. Сообщение # 36
Feasul, знач шипка пиратский КС у тя. Поищи другой.
По анимации, в нифскопе она не правится вообще. Но вот, только сегодня нашел статью КАК её делать http://casualmods.net/index.php/tes-v-skyrim/eksport-animatsii
Ещё не смотрел толком.

Feasul 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Февраля 2012 в 18:13. Сообщение # 37
О! Спасибо за статью. Я, правда, не очень представляю себе, как это все делается. В общем... Мне пришла в голову идея мода на правку анимации рукопашного боя. А то она скучная. Мне все время хочется заехать противнику ногой по фотке, а не дают. Вопросы такие: кто-нибудь может мне что-то еще посоветовать насчёт того, как это сделать? И еще: точка нанесения удара приписана к руке, так? Если да, то можно ли её переделать на ногу? Если нет, то как вообще все это устроено?

martin 

Почётный житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Марта 2012 в 11:16. Сообщение # 38
народ спасибо конечно что подкинули проги но ни одна не работает

Добавлено (13.03.2012, 11:16)
---------------------------------------------
скачал creation kit а куда ставить не в курсе подкиньте идею куда запихнуть в игру или куда?

martin - Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:48

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
13 Марта 2012 в 18:19. Сообщение # 39
Quote (martin)
скачал creation kit а куда ставить не в курсе подкиньте идею куда запихнуть в игру или куда?

Установить в папку с игрой (не в Data).

martin 

Почётный житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Марта 2012 в 21:59. Сообщение # 40
Sayrus, ясно сделаем

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
16 Мая 2012 в 14:50. Сообщение # 41
Скачал модификацию, изменяющую стандартную собаку на овчарку немецкую (один из вариантов разных собак бывших в сборке).
Из файлов только папки meshes и Textures, - в итоге заменены все собаки в игре. Можно ли как то сделать, что бы параллельно встречались как старые, так и новые виды? С целью разнообразия.
smile

Feasul 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Мая 2012 в 18:13. Сообщение # 42
Не-а. Все собаки используют одну модель. Но если ты создашь новую расу, назовешь, скажем, "овчарка", приделаешь им особую модельку "кстати, тебе придется переназвать свои модельки с текстурами во избежание конфликта" и пустишь их гулять по Скайриму - вот тогда будет тебе счастье.

Vl@d 

Почётный житель
Сообщений168
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
15 Августа 2012 в 0:42. Сообщение # 43
Люди подскажите пожалуйста, как убрать траву?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
15 Августа 2012 в 10:48. Сообщение # 44
Vl@d, растояние видимости в 0 увести в настройках - не тот эффект, что ожидается?

Vl@d 

Почётный житель
Сообщений168
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
15 Августа 2012 в 11:37. Сообщение # 45
MarcArnchold, Я хочу узнать как убирать траву в редакторе...
А то там где опускаю ландшафт она висит в воздухе и с ней ничего не сделаешь.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Модификации » Опытным модмейкерам просьба помочь новичку. (Заклинания - что за зверь и с чем его едят?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru