• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Человек и общество
Человек и общество

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
16 Января 2011 в 21:11. Сообщение # 76
Quote (Пустышка)
Alladon, я увидел, пусть не все, но какую-то часть и закрывать на все глаза и дальше, не намерен. И вроде с ума даже не сошел, так, пару шариков закатилось разве что.
Цитируя святого Иоанна Крондштадтского я и не ставил цели убедить кого то в том , что надо закрывать глаза на мир , а о бесконечно сложном мироздании познать которое человек пока не в силах . Я к примеру собственными глазами видел такие вещи что оставаться атеистом после этого было бы нелогично. Но это скорей из другой темы. "Может, я именно этого и хотел?" Я тоже почему то подумал что это определенный пиар .. и мы в теме Человек и общество на примере личности Пустышки пытаемся определить место современного человека в обществе. Если не ошибаюсь М.Ю. Лермонтов писал уже нечто подобное в " Герой нашего времени" Может нам всем взять свои школьные сочинения и запостить в данной теме . biggrin Общество изменилось , герой как то поизменился повыцвел что ли.. а так вроде все одно к одному.

Alladon - Воскресенье, 16 Января 2011, 21:34

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
16 Января 2011 в 23:56. Сообщение # 77
Quote (Пустышка)
Показалось, наверное.

наверное?

я кстати не любил литературу) причем очень..

Quote
-Зачем, наконец, вы вообще живете?!

вообще у меня с рождения уже есть долг родителям, за то что они меня вырастили.. Уже за это я должен в свою очередь обеспечить им достойную жизнь, когда они будут нуждаться в помощи.

Temir_09 - Воскресенье, 16 Января 2011, 23:56

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
17 Января 2011 в 3:45. Сообщение # 78
Quote (Пустышка)
Показалось, наверное.

Показалось - это еще мягко сказано.
Quote (Пустышка)
Не раз вы, должно быть, замечали, как ребенок "играет на нервах" у родителей или вообще посторонних людей. Зачем же он это делает? Неужели "просто так"? Хотя я и использовал уже это выражение, но относиться к нему серьезно и не думал, все-таки необходимость есть во всем и причинно-следственная цепь сохраняется. Я считаю, что таким способом он изучает мир, пусть даже не вполне осознавая это. Когда человек сильно разражен, он перестает себя контролировать и предстает "собой" а не "таким-то-таким-"имя"-человеком", доводя людей до белого кипения молодой организм изучает повадки и схемы поведения общества, приспосабливается к нему.

Пустышка, ну все перепутал wacko Остановлюсь лишь на некоторых моментах и книжку по возрастной психологии переписывать не буду biggrin
Ребенок изучает мир с помощью собственного восприятия
Восприятие, сложная система процессов приёма и преобразования информации, обеспечивающая организму отражение объективной реальности и ориентировку в окружающем мире.
Твоя фраза "играет на нервах" не совсем совместима со словом "восприятие". Допустим когда младенец плачет, то значит он чего то требует!
Главными причинами плача младенца являются:
1. необходимость в физическом контакте с матерью;
2. желание взять грудь, удовлетворить голод или сосательный рефлекс;
3. желание, чтобы его покачали;
4. желание заснуть, чувство усталости и общего дискомфорта;
5. необходимость в мочеиспускании или опорожнении кишечника;
6. ощущение холода;
7. недомогание ребенка (повышенное внутричерепное давление, расстройства нервной системы, повышенная возбудимость, гипертонус, гипотонус, патология развития, физиологические явления адаптационного периода, начало инфекционного или простудного заболевания, кожные заболевания или
опрелости);
8. повышенная чувствительность кожи;
9. тревога или испуг, страх за свою целостность, неудовлетворенность контактом с мамой или окружением;
10. последствия родового стресса, воспоминания внутриутробного периода
Далее разберем твою фразу "доводя людей до белого кипения молодой организм изучает повадки и схемы поведения общества, приспосабливается к нему."
Правильнее будет звучать так: "молодой организм изучает повадки и схемы поведения общества, приспосабливается к нему" и все smile
Твою фразу "доводя людей до белого кипения" нужно обьяснить по другому.
Родители, в первую очередь, являются сами, фактором своей раздражительности
Обычно у людей мышление преобладает над эмоциями (чувствами). Во время вспышек гнева эмоции подавляют мышление, и оно будто бы отключается и работают только чувства. Вот почему в этом состоянии человек не может принимать логически верные решения. Гнев и злость также говорят о том, что необходимо что-то изменить.
Тем более, что ребенок никогда не хочет, сознательно, доводить своих родителей до белого коления. А бессознательно у него это получается совершенно случайно исходя из описанного выше фактора.
Пустышка, почитай литературу соответствующую, wink прежде чем высказывать такую теорию.
Вообще, растить и воспитывать детей - это довольно таки сложный процесс. Но есть много информации по этому поводу, которую желательно знать, пока не поздно biggrin

Edvard - Понедельник, 17 Января 2011, 07:21

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
4 Января 2016 в 17:17. Сообщение # 79
В этой короткометражке «Современное абразаванье» такой букет идиотизмов современного "прогрессивного" общества, что прямо ужасы получились. Правда речь скорее не об образовании, а об идее социального равенства и насаждении её гипертрофированной реализации.



Просто на западе в последние несколько лет "торжества толерантности" сложилась интересная ситуация, когда белый образованный нерелигиозный гетеросексуальный мужчина-европеоид средних лет и нормального телосложения обладает наименьшими социальными правами по сравнению со всеми остальными и всем вокруг обязан, и это называется равенством.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
4 Января 2016 в 17:37. Сообщение # 80
Цитата HorsyNox ()
прямо ужасы получились
Правда жизни в текущих реалиях всегда такая, увы.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
4 Января 2016 в 20:53. Сообщение # 81
Цитата HorsyNox ()
белый образованный нерелигиозный гетеросексуальный мужчина-европеоид средних лет и нормального телосложения обладает наименьшими социальными правами по сравнению со всеми остальными и всем вокруг обязан, - это называется равенством


И ему при этом говорят: смирись или меняйся, - поверь в бога/стань педерастом/стань женщиной/чернокожей женщиной/отрасти пузо и филейку, а иначе ты шовинист, расист и безбожник. И вот стоишь ты такой и думаешь... scratch

amonsterhit 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Октября 2017 в 21:06. Сообщение # 82
Вообще это же все индивидуально. Кого-то таким сломишь,а кому-то с высокой колокольни
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Человек и общество
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru