• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Человек и общество
Человек и общество

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
12 Января 2011 в 5:58. Сообщение # 16
Quote (ProVal)
Представь что ты девушка и к тебе пристаёт гопник. Замутил бы? Кстати да, гопотёлки существуют.

Вообще то там про развод и гопников - ни слова не было написано
Дело все в неадекватной реакции на эту ситуацию. ProVal, вот скажи, а ты бы что сделал в той ситуации?
Пустышка противоречит сам себе. И кстати замкнутость на лицо.
Quote (ProVal)
Ноуп. Просто есть обычные, есть стрёмные, а есть реально красивые. Но тут нет и не может быть четкой границы потому что всё субъективно.

Пустышка высоко говорит о личности человека и так низко - про определенного человека, который по сути ему ничего плохого не сделал.
Это не мои слова, а противоречащие слова Пустышки. А вот правка "Человек - это личнось прежде всего!"
Quote (ProVal)
К тебе гопники никогда не подходили? Или подходили только гопники с богатым внутренним миром?

Не надо опять про гопников biggrin ProVal, приезжай к нам, в гости и я тебе экскурсию проведу по местам сбора гопников biggrin (в хорошем смысле этого слова biggrin ) Никому не желаю встречи с ними wink Гопник кстати - это тоже человек с не очень хорошей судьбой и то что он делает, это явое негативное воздействие жизни на него (негативное воспитание и негативное воздействие улицы). С помощью разговора можно вывернуться из некоторых неприятных ситуаций, но это дело случая уже. Гопники - это в основном молодежь, которая со временем меняется в лучшую сторону, потому что многие начинают понимать, что "так" жить нельзя.
ProVal, я не говорил про богатый внутренний мир, а говорил немного за другое.
ProVal, к Пустышке подошла девушка без дурных намерений и что в этои плохого.
Человек просто взял и оттолкнул то, что может быть стало бы хорошим в его жизни.

Quote (ProVal)
Ну и вообще какбы это. Кабинет психолога, во. А по поводу Пустышки чё хочу сказать (ну и не по поводу него тоже, в целом): главное - свобода мышления. Если перестаёшь использовать навязываемые "системой" (или как хотите называйте) шаблоны, и постепенно начинаешь создавать свои собственные, либо делать их собственный осознанный выбор, самостоятельно разбираясь в самых разных аспектах жизни (пусть и даже просто внутри собственной головы), то внезапно жить становится проще. Частично. Потому что в абсолютно всём всё-равно не разберёшься, хотя бы даже из-за отсутствия достаточного количества времени на это. Зато сам процесс весьма воодушевляет, чувствуешь, что становишься лучше. В общем, написал очень абстрактно в сонном состоянии, но надеюсь, что мои слова понятны не только мне.

Хорошо, что хоть человек еще признает, что смутно может отличать границы, между реальностью и рисованными мультфильмами (анимэ)
Конечно жить в своей голове проще, особенно когда рядом нет никого (что еще остается). Я не пытаюсь дать понять человеку, чтобы он во всем разбирался. Как написал Пустышка "мы живем в обществе ради выживания". Самоанализ самого себя - это неплохо, но уходить в свою голову и месяцами не общаться - это перебор, это путь к отклонению в развитии своей личности. Если бы все себя так вели, то в общем то и разговорного языка и цивилизации и такого громадного прогресса в развитии, не было бы. Все у нас это есть, благодаря обществу.
Нужно жить в обществе, а что принимать и что отрицать - это дело каждого. Все стремятся к хорошему, но пороков у человечества хватает.
Некоторые видят только эти пороки в обществе, потому что они хорошего то толком и не видели и вот отсюда идет замкнутость и боязнь (тревожность). Самому человеку иной раз трудно самому справиться с тревожностью и просить помогать, такие люди обычно не просят, хотя в душе им этого хочется на самом деле (вылезти из этого омута)

---------------------------------------------
PS Пустышка, я был бы рад, если бы ты, что нибудь полезного подчеркнул бы для себя из написанных мною постов.
В этой жизни есть много чего хорошего, да и без ошибок жизнь не получиться прожить.
Я на своих ошибках рад был научиться и сейчас ни о чем не жалею smile

Edvard - Среда, 12 Января 2011, 07:16

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
12 Января 2011 в 9:48. Сообщение # 17
Эк вас занесло аднака biggrin

Да, про девушек и копм.игры:
Одно время играл я в Травиан (браузерная игра-стратегия с математическим уклоном, если кто не знает. В ней без калькулятора делать нечего апасалютна!).
Так вот, у нас в топовом альянсе (кланы так там называются) было примерно треть/четверть девчонок! Симпатишных dry Взрослые (малолеток там вообще нет, ни мальчикав ни девачек). И игроки они весьма и весьма сильные. Причём я один раунд тока выдержал, это месяцев восемь, а там некоторые уже по 4-5 раундов играют.

Да, вот, из тамошнего творчества biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Января 2011 в 10:47. Сообщение # 18
Quote (Edvard)
ты бы что сделал в той ситуации?

Quote (Пустышка)
Сижу я на лавочке (да, в очередной избирательный период наши буржуи сподобились таки...), сижу и думаю (собственно до этого я вышел пробздеться и подышать смрадным воздухом, но по дороге захотелось посидеть-подумать), думаю значит, а спустя какое-то время подходит ко мне местный гёрл и говорит: "Чё втыкаешь чувак?"

"Дык смысл жизни ищу, ёпте. Не видно штоле?"
"Не, чота незаметно"
"Ну так не нашел же ещё. Короче не мешай медитировать"
"Под йога косишь? А, ну ладна"
"Тип того"

Quote (Edvard)
Гопник кстати - это тоже человек с не очень хорошей судьбой и то что он делает, это явое негативное воздействие жизни на него

Способов исправиться и исправить свою судьбу - миллион. Доказано, что подавляющее большинство гопников этого не хотят. Даже если им собираются в этом помочь.
Ну ладно, раз не гопотёлка то не гопотёлка, фиг с ней.

Quote (Edvard)
Пустышке подошла девушка без дурных намерений и что в этои плохого. Человек просто взял и оттолкнул то, что может быть стало бы хорошим в его жизни.

То что она ничего плохого не хотела, вполне может быть. Я ж не говорю, что он всё делает правильно. Но вот совсем не факт, что она могла бы чем-то там для него стать, что прям этому надо было способствовать.

Quote (Edvard)
Самоанализ самого себя - это неплохо, но уходить в свою голову и месяцами не общаться - это перебор

Замкнутость - совсем не обязательно самоанализ. И вполне вероятно, что как раз таки самоанализа и не хватает, но он происходит в познании мира с разных сторон, что не может нормально происходить в оторванности от этого самого мира.

Quote (Edvard)
В этой жизни есть много чего хорошего, да и без ошибок жизнь не получиться прожить.

Мало того, смысл жизни нужно видеть в достижении хорошего во всём (причём не только собой, но и другими). И я тут не про "пацан к успеху шел" говорю.
Хотя может это просто я такой оптимист, что из мира для себя выделяю хорошее. Например, читая новости, вижу идущие подряд две "Северная Корея собирается атаковать Южную Корею" (ну, к примеру) и "В международный день Земли было принято решение высадить миллион деревьев по всей планете". Про Северную Корею я просто в голове отмечу, что это очередная глобальная проблема, но что за этим таки интересно наблюдать со стороны. А вот про день Земли и деревья - я искренне порадуюсь, что некоторым людям всё ещё не насрать на экологию.

Да, надо будет не забыть эти посты в отдельную тему выделить. Потом.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
12 Января 2011 в 15:08. Сообщение # 19
Quote (Edvard)
ProVal, вот скажи, а ты бы что сделал в той ситуации?

а я бы проигнорировал, раздающиеся в ушах, быдло-нотки..

воротит от людей разговаривающих так..

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
12 Января 2011 в 19:38. Сообщение # 20
Пустышка, вне компьютера, могу предположить вы не такой общительный?
Кстати, если рассматривать ультрамаринов (вообще, не фильм) со стороны вселенной Warhammer 40.000, которую я очень уважаю и могу сказать, что знаю о ней достаточно много, а не с вашей индивидуальной точки зрения, то вы совершенно не правы насчет них. Что они соплежуи и все такое... Ладно, ладно, не кидайтесь тапками, в последнее время я что-то часто оффтопю tomato

SeriousSam - Среда, 12 Января 2011, 19:38

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
12 Января 2011 в 20:42. Сообщение # 21
Пустышка тебя случайно не Виктор зовут biggrin

Temir_09 - Среда, 12 Января 2011, 20:42

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
13 Января 2011 в 0:01. Сообщение # 22
Quote (Пустышка)
Ёпте-на! Вот это диалог расползся. Даже не знаю как так сократить, чтоб читать мой ответ не за**ло... Во-первых(начну с конца). Спасибо, провал, заступился можно сказать. И действительно, не стоит мне "навязывать" непонятного рода отношения с невесть кем. И так. На счет кореи это старая телега. Я вообще не любитель фильмов, но на днях смотрел неплохую шнягу, Шири фильм называется, там как раз обсасывается этот вопрос. Но главная мысль, к которой я приходил и до этого, состоит в "неопределенности" выбора. С одной стороны северная корея, погрязшая в нищете, с другой жирная южная. Есть люди, желающие развязать войну и навязать всем "объединение". Есть и другие. Они хотят добиться этого "мирными" методами. В фильме и в жизни войну предотвратили, однако обе кореи продолжают сраться. И гибнут люди. И вот вопрос, может лучше было развязать войну?.. Есть множество факторов, возможностей, вероятностей, но сказать определенно я не могу. В итоге приходим к выводу, что совершая Выбор, ты основываешься на собственном предпочтении как цели, так и средств и Правильности этих действий. Короче на "чувстве правильности". Так же и тут, беря за пример девицу: во-первых, я не назвал её плохой, хорошей или еще каким обзывательным словом. И не только потому что мне лень было это писать. Дело в том, что людей на "плохих" и "хороших" я не разделяю в принципе. Есть лишь твоя собственная ограниченность. Это верно для каждого. А теперь конкретика. Я мог бы прямо на месте попыться повлиять на это существо социума, которое НЕ является Личностью, так как не может самостоятельно мыслить. Я, возможно даже успешно, в своем представлении разумеется, мог бы изменить и "направить" в нужном направлении. Но учитывая объем предстоящей работы и то, что сам я отнюдь не вечен и НЕ совершенен, я этого делать не стал. Есть миллиарды людей, которые погрязли в социуме, помогать одному... Только тогда, когда он сам этого желает. Так вот, снова к нашим баранам, раз уж тема из обсуждения совместимостей м/ж превратилась в моё "разоблачение", то предпочту разоблачиться самостоятельно. Каждый осознает, хотя бы примерно, отпущенные ему пределы. И прежде всего по времени. Прожить жизнь "идеально" и сделать ВСЕ невозможно. Поэтому я лично (подчеркиваю), лично! Не намерен распространяться по пустякам. Даже если этот пустяк часть чего-то большего. В жизни играет бОльшую роль стратегия, нежели тактика. Я осознаю собственную ущербность. Дабы "создать" из себя то, что я вижу как "достойная личность", я прежде всего ОГРАНИЧИВАЮ ВЛИЯНИЕ СОЦИУМА НА Себя!!! В данном конкретном случае эта девица была не личностью, а представителем социума. ProVal очень верно представил возможность "отвязаться" от помехи на доступном субъекту уровне, однако вмешательства это бы не отменило, к тому же меня ломает что-то вякать попусту, а другого оно и не поймет (просто по причине неразвитости, даже эрудиции не хватит, не говоря об уме) и ПРОЩЕ совершить короткое сокращение мышц руки\ноги, чем напрягать голосовые связки. Ладно, снова обо мне: Если говорить о самоанализе, то да, я такой штукой регулярно балуюсь, но не стоит путать это с самокопанием. Далее. Рефлексия у меня тоже присутствует, как один из элементов стадных инстинктов, но с ней я успешно справляюсь, используя к собственной выгоде. А если говорить о развитии, совершенствовании духа и тому подобном, то... Вот пример: У меня есть "Цель" и есть "цель". Первая "Цель" для меня, это Совершенство (примерно как в механоидах). А вот "цель"... Вчера я, например, отписал предыдущий посто и некоторое время подождал ответа, но затем я вспомнил, что вышел новый фильм (анимационный) "Ультрамарины" и у меня появилась "цель" посмотреть, как доблестные (соплежуи) ультрамарины (пафоса) разделываются с ужосными и гадкими, но свирепыми и могучими космодесантниками Хаоса, предателями человечества... Вот посмотрел я его, пробрался сквозь слои соплей и пафоса и все же получил массу удовольствия. От лицезрения отрванных конечностей, растешихся мозгов, гнилых, разлагающихся телес... но это я немного увлекся (я не злой, нет, я просто слегка жестокий, ну, к себе в первую очередь и мне нравится, когда люди санимаются делом) Таки вот. Значицца "цель" для меня варьируется от "сходить отложить личинку" до "завоевать мир". А вот "Цель" не меняется. Опять же, понятно что я довольно утрированно все это описываю, например до завоевания мира мне нет особого дела, у мну и без того хватает забот (не проблем, такого я не завожу), но в целом картина ясна. Перейдем на личности. Edvard, вам приспичило сыграть роль "вышестоящего-по-развитию-участливого-батеньку"? Похоже на то. Что я вам хочу сказать: Я РАЗЛИЧАЮ и АДЕКВАТНО воспринимаю действительность. Наверное... Но все же! И однако... Однако действительность сама по себе весьма относительна. Вот смотрите, проходя игру вы не станете (по крацней мере с удовольствием) делать вещи, не присущие вашему характеру и мироощущению, вы можете варьировать свои поступки в некотром спектре, но не выйдете за определенные рамки. Вот как в третьем фолле, я нарочно сохранился и прошел "хорошую" концовку, подумаешь, проблевался токо... Но затем с удовольствием избавил пустоши от мутантов и стал полковником Анклава! Не какой-то там смердячей псевдо армии! Воть... Это все символы, рисованные текстурки, графика, циферки всякие... Но ведь Мысль, проявление собственного Я, наконец удовлетворение от сделанного. Оно ведь реально.
!

Говоришь, не разговорчив? За то графоман хороший wink biggrin
Наверно такому гопнику, ты бы не смог отказать=)) Эх, почему я не анимэшка dry
КЛИК МИ

Пустышка, а если серьёзно, ты человек умный, и вроде пишишь всё правильно. Но слишком сильно ты во всё углубляешся, по проще нужно смотреть на всех, кто тебя окружает. Я с тобой согласен, меня тоже бы смутило, и я бы ПРОСТО не понял, если ко мне так подошли и сказали "Чо, втыкаешь чувак". Но я не считаю это гопотой, то что ты описал, это не гопота. Гопота это своеобразный переходный период у подростков, которые именно так его реализовывают=), между прочим из которых, в будущем, получаются весьма воспитанные личности. На счёт твоего случая с девушкой, я так и не понял, что она от тебя хотела. Минимум, что бы я ей ответил, это- "Куда?".
Максимум, просто, промолчал бы. Но, девушке бы улыбнулся. Ну мыж не быдлА какаята smile
Другой случай, может она совершенно нормальная в общении, но оценив тебя со стороны, сделала такой вывод, что именно ТАК нужно к тебе подойти, а не иначе. Видать ошиблась=)). Пустышка оказался воспитанным. Эх, наверно щас локти кусает biggrin

DerPaladin - Четверг, 13 Января 2011, 00:17

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
13 Января 2011 в 0:48. Сообщение # 23
Quote (DerPaladin)
Эх, наверно щас локти кусает

Она чтоли кусает потому что не вкурила с какого боку зайти? biggrin

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
13 Января 2011 в 0:57. Сообщение # 24
ProVal, Даа

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
13 Января 2011 в 5:58. Сообщение # 25
Quote (Пустышка)
Edvard, вам приспичило сыграть роль "вышестоящего-по-развитию-участливого-батеньку"? Похоже на то. Что я вам хочу сказать: Я РАЗЛИЧАЮ и АДЕКВАТНО воспринимаю действительность. Наверное... Но все же! И однако... Однако действительность сама по себе весьма относительна. Вот смотрите, проходя игру вы не станете (по крацней мере с удовольствием) делать вещи, не присущие вашему характеру и мироощущению, вы можете варьировать свои поступки в некотром спектре, но не выйдете за определенные рамки. Вот как в третьем фолле, я нарочно сохранился и прошел "хорошую" концовку, подумаешь, проблевался токо... Но затем с удовольствием избавил пустоши от мутантов и стал полковником Анклава! Не какой-то там смердячей псевдо армии! Воть... Это все символы, рисованные текстурки, графика, циферки всякие... Но ведь Мысль, проявление собственного Я, наконец удовлетворение от сделанного. Оно ведь реально.

Во первых я не батенька biggrin Во вторых я не упоминал такого, что я выше кого то по развитию. И в третьих - я уж точно не хотел тут перед кем то сумничать. Но давай опять вернемся к тебе и к твоей личности. Я постараюсь попонятней все тебе расписать, но только без обид
1. Вот взять "пирамиду потребностей по А. Маслоу" о которой я выше писал. Пустышка, ты застрял во втором пункте этой приамиды. Вот я знаю, сколько тебе лет и для твоего возраста этот второй пункт пока допустим и все через него проходили. Самое главное - это строить свою личность дальше.
Третий пункт пирамиды - это соответственно твое окружение и отношение этого окружения к тебе (семья друзья).
К четвертому и пятому пункту можно отнести институт, работу и на основе этого, то общество, которое будет находиться соответственно в институте или на работе, где ты учишься и работаешь. Вместе с этим, тебе просто придеться познавать что то необходимое, для жизни.
Так же у тебя есть выбор, где ты можешь выбрать любые сферы деятельности и познания. Ты же сам писал, что общество необходимо для выживания одного человека. Вот примерно так человек и выживает в нем, а чтобы не только выживать, но и жить в обществе - тебе предоставляется выбор.
2. Давай забудем про ту девченку, которая к тебе подходила и возьмем твою цитату:
"я красивых женщин вообще не видел"
"Во-первых интерес к реальным девушкам у меня отсутствует вовсе"
"Однако я и не утверждал что никогда не заведу себе женщину"

Пустышка, обьясни мне эти три своих цитаты? Согласись со мной, что ты отторгаешь общество реальное, но вместе с тем, понимаешь, что придеться жить так, как стремятся жить все люди. Ты же сам себя путаешь, но все прекрасно понимаешь. Отторжение общества ты осознаешь, а понятие выживания и жизни в обществе - находится у тебя в бессознательном. Так же в бессознательном у тебя находится и то, что красивые девушки есть. Извини за сарказм, но ты никогда себе анимашку не найдешь и исходя из этого, реальность тебе придеться принять такую, какая она есть.
Вот еще две твоих цитаты:
"Учитываем также что каждый человек рождается особой, уникальной Личностью"
"А теперь конкретика. Я мог бы прямо на месте попыться повлиять на это существо социума, которое НЕ является Личностью, так как не может самостоятельно мыслить."

Вот тебе еще один пример. Первая цитата осознанная. Вторая - неосознанная, которую ты не хочешь принимать. В общем то вот тебе и второй пункт прирамиды А. Маслоу. Тревожность к реальному обществу, в котором ты находишься, у тебя есть. Другой вид общества например, который есть здесь на форуме, он комфортный для общения и не требует от тебя каких либо обязательств - это факт.
Далее о личности: Неважно как и на каком уровне развита личность у человека. Суть личности от этого не меняется. Человек может мыслить самостоятельно - всегда. Даже человек с умственным отклонением или паталогией - является личностью и может тоже мыслить.
Если мы говорим об обществе в целом, то это будет называться коллективным (объективным) мышлением.
Если рассматривать одного человека, то это уже субъективное мышление (личность)
Quote (ProVal)
Спасибо, провал, заступился можно сказать.

ProVal, за тебя не заступался. И его мнение я не оспариваю. Суть просто в том, что ProVal, рассматривает тебя в настоящем, а я рассматриваю тебя в будущем. Вот отсюда и идет расхождение мнений, которые между собой не пересекаются.
Quote (Пустышка)
Я осознаю собственную ущербность. Дабы "создать" из себя то, что я вижу как "достойная личность", я прежде всего ОГРАНИЧИВАЮ ВЛИЯНИЕ СОЦИУМА НА Себя!!!

Пустышка, я не вел тебя к такому выводу, что ты какой то ущербный. Это бред пока что. Как ты не поймешь одну простую вещь.
Допустим не было бы интернета и как бы ты развивал тогда свою личность. Может книжками? Ну хорошо, пусть будет так, но с кем бы ты тогда общался? Конечно же с реальными людьми! А представь, что не было бы и телевизора и соответственно аниме. Исходя из этого, тебе бы все равно пришлось бы смириться с реальным обществом. Даже не то чтобы смириться, а принимать общество с радостью, со всеми его нормами, законами, и знаниями.
Пустышка, вот давай представим, что ты годам к тридцати, развил основы своей личности, без общества, на основе интернета.
Вот что ты дальше будешь делать со своей личностью? Например это же то же самое, что и открыть свой "Супермаркет" какой нибудь с огромным ассортиментом и не пускать туда покупателей. Товар с годами испортится или какое нибудь погодное явление разрушит этот магазин. И что тогда останется? Прибыли не было и не будет и вывод получится такой, что все было бессмысленно!
Все, что развивает твою личность - это информация, которую люди собирали и изобретали веками, совместными усилиями, основываясь на своем опыте. Человек развивается не только для себя, но и для других людей. Пустышка, чем дальше ты будешь ограничивать влияние социума на себя, тем труднее тебе будет в нем приспосабливаться жить!
-------------------------------------------------
PS Пустышка, мне не хотелось бы, чтобы ты начинал гробить свою жизнь в молодости. Я в общем то на что учился, то и пишу тебе.
У тебя явные проблемы (ну это явно и подростковый период сказывается) Я посчитал нужным написать тебе то, что я написал, по понятным причинам. Мне бы хотелось, чтобы ты понял суть моих слов. Не я, так тебе другие сказали бы или скажут то же самое о жизни.
Лучше что то пораньше понять, чем понять тогда, когда будет поздно.
Я жалею, многие жалеют о том, что они не слушали в жизни того, чего следовало бы слушать.
Я вот даже не знаю зачем тебе я это все захотел написать. Может это жизни так угодно было, чтобы ты изменился на благо себя и общества.
За свои мемуары, я не получу вознаграждения, я не узнаю чего то нового, я не рекламирую какой то сайт и тем более мне на лапу денег никто не даст.
Я думаю, что твоя личность учтет мои посты, в которых по большому счету советы, которые несут в себе хороший смысл!
Я надеюсь, что я это все не за зря написал wacko biggrin Мне за награду твоего понимания хватит wink

Edvard - Четверг, 13 Января 2011, 07:30

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
13 Января 2011 в 6:03. Сообщение # 26
Нарвался на психолога biggrin

Quote (Edvard)
Извини за сарказм, но ты никогда себе анимашку не найдешь

Однако можно найти весьма кавайную подругу) Видали таких)

Quote (Edvard)
А представь, что не было бы и телевизора и соответственно аниме.

Комиксы же

Quote (Edvard)
без общества, на основе интернета

Взаимоисключающие параграфы. Сейчас общество где-то на половину находится именно в интернете.

Quote (Edvard)
Все, что развивает твою личность - это информация, которую люди собирали и изобретали веками, совместными усилиями, основываясь на своем опыте.

Опять же. Информация сейчас в основном в интернете. Не будь интернета, у меня сейчас было бы информационное голодание, а это весьма ломающее явление.

Quote (Edvard)
ну это явно и подростковый период сказывается

Не шибко то и подростковый уже. Но это так. У каждого индивидуально.

Quote (Edvard)
У тебя явные проблемы

У меня тоже проблемы, например. Но неявные. Потому что я привык их решать внутри собственной головы либо находя ответы и решения, либо делая их не важными и заменяя оптимизмом и частично пофигизмом.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
13 Января 2011 в 7:18. Сообщение # 27
Quote (ProVal)
Взаимоисключающие параграфы. Сейчас общество где-то на половину находится именно в интернете.

ProVal, общество в интернете - это в основном общение без обязательств (это комфортное общение, где если возникнут какие то проблемы, то можно нажать кнопочку и все - нет проблем). Общество реальное - это общество с определенными обязательствами, где требуется более кардинальное решение каких либо действий или проблем (некоторые именно этого и боятся и не принимают влияние такого социума, ограничивая от себя влияние такого общества)

Quote (ProVal)
У меня тоже проблемы, например. Но неявные. Потому что я привык их решать внутри собственной головы либо находя ответы и решения, либо делая их не важными и заменяя оптимизмом и частично пофигизмом.

ProVal, вот честно, за тебя я спокоен biggrin
Ты общаешься в разных обществах, работаешь, выбираешь то, что тебе интересно (не забивая голову всем подряд) т. е. ведешь нормальный образ жизни. Вы с RJем создали сайт для общества и объединили большинство людей одной идеей, притом не ограничивая это общество в высказывании своих мыслей по любым поводам и предложениям smile
ProVal, ты бы мог музыку и в винампе своем слушать, а ннннет "сделаю ка я радио, чтобы другие тоже слушали" smile good2
Работа на общество! А общество, за такую работу - благодарно будет всегда!

Quote (ProVal)
Комиксы же

Иероглифы с рисунками на стенах biggrin

Edvard - Четверг, 13 Января 2011, 07:19

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
13 Января 2011 в 11:37. Сообщение # 28
Quote (DerPaladin)
Гопота это своеобразный переходный период у подростков,

Ну-ну, тишшшшее. У меня переходный возраст проходил без гопоты. События до него научили жить прилично.

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
13 Января 2011 в 15:29. Сообщение # 29
Я бы посоветовал этой ЛИЧНОСТИ почаще выходить на улицу, поменьше врать себе и спустится на землю. Вот попала бы эта ЛИЧНОСТЬ в армию.. Там бы ты понял кто ты и чего стоишь и как себя надо вести. Я в армии не был, но никогда у меня не было проблем с общением, думаю и в армии у меня проблем не будет..

"я красивых женщин вообще не видел"

это я называю врать себе

"Во-первых интерес к реальным девушкам у меня отсутствует вовсе"

это тоже вранье
а как же геи?(может кто то спросить) геи заврались biggrin

"Учитываем также что каждый человек рождается особой, уникальной Личностью"

У меня иная точка зрения, каждый человек рождается никем и за свою жизнь он вырастает в уникальную личность, или не вырастает. Сам он от того что родился еще никто, его воспитывают в личность.(родители, школа, улица, работа, армия, универ, война, все это воспитывает)

"А теперь конкретика. Я мог бы прямо на месте попыться повлиять на это существо социума, которое НЕ является Личностью, так как не может самостоятельно мыслить."

А теперь конкретика, я тебе напишу то что тут конкретно не хотят тебе написать: ты ничем не лучше того существа социума, и ничем не хуже.. Повторяй перед зеркалом: "Я никто", личностью тебя признает ОБЩЕСТВО, а не твоя мама или бабушка.

Temir_09 - Четверг, 13 Января 2011, 15:32

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
13 Января 2011 в 18:16. Сообщение # 30
Quote (Pathfinder)
С рождением человек получает лишь какие-то психологические особенности. Такие как темперамент, характер.

не согласен.. все это формируется под воздействием внешних факторов.. в первю очередь воспитание, отношение родителей.. ну и т.д.

1aa - Четверг, 13 Января 2011, 18:17

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Человек и общество
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru