Страница 3 из 8«1234578»
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows. Вопросы и ответы (XP, Vista, Seven)
Windows. Вопросы и ответы

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
4 апреля 2011 в 12:26. Сообщение # 31
ProVal, исправила в псто, писала на не шустрых %)
про убунту, ну видимо, у этого человека карма квадратная, такое бывает biggrin biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
4 апреля 2011 в 13:19. Сообщение # 32
Quote (avrora)
я так понимаю bsod? ну синий экран?

Ага, синенький. Я же написала "как-то так"...Что-то на Б.. biggrin

Добавлено (04.04.2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (avrora)
стресс-тестами какими-нибудь, есть хороший тестер S&M, очень простой и не врет :)

avrora, ты предлагаешь запустить втот это чудовище?

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
4 апреля 2011 в 14:27. Сообщение # 33
Inse, ага))
не боись таких аццких предупреждений... прогой просто порой оверклокеры тестят то, что наразгоняли...
там есть настройки проверки (на сколько сильно он будет грузить систему, диски, память...) в случае перегрузки срабатывает защита комп перезагружается и все

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
4 апреля 2011 в 14:52. Сообщение # 34
avrora, и что это даст? Этот XP года полтора без проблем работал? Может срок ему пришел? surprised

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
4 апреля 2011 в 15:01. Сообщение # 35
Inse, я что-то антивируса не вижу на скрине...
Если еще раз BSOD даст о себе знать напиши код ошибки или надпись которая возникает на английском.

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
4 апреля 2011 в 15:43. Сообщение # 36
Quote (AYuPro)
я что-то антивируса не вижу на скрине

я вот не раз убеждал людей, что антивирь - это очень нужная штука.. хотя некоторых не переубедить - не верят пока не столкнутся с чемнить неприятным) так что отсутствие защиты помойму не должно удивлять)

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
4 апреля 2011 в 16:45. Сообщение # 37
Inse, тестит железо он на ошибки а не софт :)
про код ошибки тоже здравая мысль

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
4 апреля 2011 в 16:51. Сообщение # 38
Quote (1aa)
я вот не раз убеждал людей, что антивирь - это очень нужная штука.. хотя некоторых не переубедить - не верят пока не столкнутся с чемнить неприятным) так что отсутствие защиты помойму не должно удивлять)

1aa, молодец! Убеждай дальше..

Quote (AYuPro)
Inse, я что-то антивируса не вижу на скрине...

Есть он там. Квадрат из 4-х цветов (зеленый, желтый, синий и красный). Называется AVG. А все остальное программа сказала отключить.. biggrin

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
4 апреля 2011 в 22:10. Сообщение # 39
Quote (Inse)
Есть он там. Квадрат из 4-х цветов (зеленый, желтый, синий и красный). Называется AVG. А все остальное программа сказала отключить.. biggrin

Извиняюсь не признал (значек уж очень распространенный, подумал что-то с оформлением связанное) dry

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
4 апреля 2011 в 23:14. Сообщение # 40
Quote (Inse)
Пока вылеты прекратились (тьфу-3 раза)..

Был еще один. sad Снесла Firefox и uTorrent (который расковыряла). Установила заново.. Прошло больше 7 часов.. Не вылетает (тьфу-тьфу-тьфу).. dance4

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
5 апреля 2011 в 0:20. Сообщение # 41
В хрюшке есть такая штука - можно в настройках папки "мои документы" указать другой путь для обращения к ним.. так вот хде это в семерке?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
5 апреля 2011 в 3:16. Сообщение # 42
Там же. Сам после недавней переустановки все документы на диск D в существующие папки перенаправил.
Свойства папки, вкладка Расположение.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
5 апреля 2011 в 3:52. Сообщение # 43
У меня вот что то тоже недавно вентилятор барахлить стал, ну раскрутил, почистил и вроде бы нормально теперь работает smile
А вот вообще стоит ли через определенное время комп в сервисный центр отдавать, чтобы его хорошо чистили или смазку охлаждающую меняди на процессоре и т. п.? Или можно своими усилиями как нибудь обойтись или лучше самому ничего не трогать? biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
5 апреля 2011 в 3:59. Сообщение # 44
Зависит от кривизны рук и толщины кошелька. Если руки прямые, а кошелёк не то чтобы толстый, то можно и самому обойтись. Единственное что потребуется - тюбик термопасты и машинное масло. Разбирается всё достаточно легко (если это не ноут, но и там справиться можно). В кулер капаешь каплю машинного масла, чтоб не гудел и нормально работал, а чип (ну там, cpu или gpu) смазываешь тонким слоем свежей пасты, ляпаешь сверху радиатор и закручиваешь всё обратно. Ничего сложного.
Термопасту менять надо примерно раз в три года. Хотя можно, конечно, и не менять. Недавно на родительском ноуте сделали всё это, так теперь аж приятно, а то раньше гудел и тарахтел как не знаю что и грелся как печка. Хотя павильоны пятой серии и так славятся своим неадекватным перегревом, но щас вроде нормально стало.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
5 апреля 2011 в 4:05. Сообщение # 45
Ну да, дело вроде не сложное smile
А термопаста какая нужна (название) или без разницы? Я видеокарту разбирал то, а вот сам процессор главный - никогда. Там так же все устроено, да? Вентилятор, радиатор и процессор? smile
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows. Вопросы и ответы (XP, Vista, Seven)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru