• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows. Вопросы и ответы (XP, Vista, Seven)
Windows. Вопросы и ответы

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
19 Октября 2015 в 13:45. Сообщение # 106
Какой программой можно вычистить "мусор" (бесполезные файлы и.т.д.) с компа? Переустанавливать систему пока не хочу. Сделала на диске С 100Гб места, а спустя год осталось 24Гб.
Игры ставились (сейвы, путь указывала на диск Д. но что-то все равно уходило на С), удалялись, вроде чистила, но что-то наверное осталось.
Win 7. На ноуте (выше в комментариях описание, если что)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
19 Октября 2015 в 14:14. Сообщение # 107
Inse, по диску ПКМ → Свойства → Очистка диска → Очистить системные файлы → Выбрать, что очищать (там размер указан) → Ок. Стандартный способ очистки от стандартного мусора.
Если хлам не усилиями самой системы или указанных в окне выше компонентов, то это уже надо самостоятельно вспоминать, что могло занять это пространство или же использовать клинеры, но я их недолюбливаю за излишнюю самостоятельность.
Ещё могу посоветовать программы-анализаторы. Сканирует диск и наглядно показывает, что и где занимает сколько места. WinDirStat достаточно наглядный для меня, им и пользуюсь, когда припрёт. А вообще тут можно выбрать какой больше нравится http://www.ixbt.com/soft/disk-freespace.shtml

Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows. Вопросы и ответы (XP, Vista, Seven)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru