• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Pillars of Eternity (Вопросы по прохождению)
Pillars of Eternity

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Сентября 2015 в 20:26. Сообщение # 16
Цитата Inse ()
а в игре есть пояса\сапоги и.т.д Свободы?
Есть.
На счёт сейвов - тут каждому ГГ создаётся отдельная "папка" и перетереть/удалить сейвы другого ГГ можно только вручную.

Hangman - Понедельник, 28 Сентября 2015, 20:28

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Сентября 2015 в 20:43. Сообщение # 17
Играю в тактику вором. biggrin Грохнули Друидов и лидершу огров.
Еще вопрос — какое оружие дать спутникам? Тип специализации.  На данный момент интересует оружие для Эдера (боец), Кану (песенник-боец) и Стоик (вынужденный боец со своим посохом). Еще есть рейнджер-гном и эльф — маг-лучник.. У меня все спутники с историей.
А вор так, на подхвате. Подкрадется, больно ударит, когда на него обратят внимание уходит в тень, а противника остальные бьют. В общем, летаю мухой - кусаю, драпаю,  бывает убивают, но это если переть напролом..
"Бесконечные пути" учат тактике и стратегии..  scratch Да..
Цитата Hangman
Доступность напарников при прохождении (в примерном порядке встречи): маг, воин,
священник, певчий, рейнджер, паладин, друид, сайфер + DLC: монах,
воровка.
а где монах и воровка?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Сентября 2015 в 20:57. Сообщение # 18
Цитата Inse ()
Еще вопрос — какое оружие дать спутникам?
Любое. Желательно только чтоб навыки владения не сильно повторялись, а то толком не вооружишь в первое время.
Цитата Inse ()
"Бесконечные пути" учат тактике и стратегии.. Да..
А ещё, там можно сократить себе варианты прохождения или вовсе застрять с прохождением, если не пройдена часть основного квеста в Бухте Непокорности (ГГ не будет знать мёртвый язык древних). Т.е. как только найдёте то, что ищет Кана, так вертайся на верх - продолжить можно будет после прохождения части основного квеста в локации Заветный холм.
Цитата Inse ()
а где монах и воровка?
В Белом Проходе (доступ появится после прохождения основного квеста на тайной базе Свинцового Ключа).

Hangman - Понедельник, 28 Сентября 2015, 20:58

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Сентября 2015 в 21:06. Сообщение # 19
Цитата Hangman ()
Т.е. как только найдёте то, что ищет Кана, так вертайся на верх
думаю, я это раньше сделаю). Я думала до 5-го дойдем.. А тут 3-й со скрипом дался. 4-й уровень
Где искать духовное оружие? Хоть какое-то

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Сентября 2015 в 21:13. Сообщение # 20
Про Бухту Непокорности, кстати. Там 3.5 группировки. Вступить можно только в одну, причём не заметив это - достаточно выполнить какой-нить квест для них. Вступать в любую одну (и прокачивать себе там репутацию) надо по сюжету и ради магазина: У Дюжин (ополчение) магазин относительно универсальный в плане шмота; у Рыцарей Горна (стражи порядка) он доступен в простом варианте без вступления (а уже вступившему там можно купить интересное для бойцов первой линии в основном); Дом Доменеллов (преступный синдикат) предложит ассортимент, интересный ворюгам, убивцам и бойцам второй-третьей линии.
Цитата Inse ()
Где искать духовное оружие? Хоть какое-то
В Белом Проходе.

Hangman - Понедельник, 28 Сентября 2015, 21:14

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Сентября 2015 в 21:14. Сообщение # 21
Цитата Hangman ()
Дом Доменеллов (преступный синдикат) предложит ассортимент, интересный ворюгам, убивцам и бойцам второй-третьей линии.
тяжело.. Но скорей всего не выберу их.

А а что нужно для зачарования брони\оружия? Там значок наковальни стоит 2-6

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
28 Сентября 2015 в 22:18. Сообщение # 22
Цитата Inse ()
А а что нужно для зачарования брони\оружия? Там значок наковальни стоит 2-6
Материалы и деньги.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
29 Сентября 2015 в 12:27. Сообщение # 23
Hangman, про ингредиенты я знаю, просто там еще уровень персонажа учитывается.

Складывается ли урон от талантов? Например, я взяла "Безрассудное нападение" (- 8 к отклонению +8 к точности) + его улучшение (+5 к отклонению) и хочу взять "Дикая атака" (-5 к точности). Там и там урон +20%. Будет ли это в итоге +40% ?

P.s.Складывается. В итоге у меня получилось +40% урона, -3 к отклонению и +3 к точности. Нормально.

Ну и вопрос. Зачем на 7-м уровне вкладывать призмы в пьедесталы стихий? Дверь к табличке открываеся ключом, а дверь на 8-й уровень и так открыта, после убиения всех элементалей в комнате возле прохода.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
29 Сентября 2015 в 13:22. Сообщение # 24
Цитата Inse ()
Складывается ли урон от талантов?
Складывается всё, до определённого предела, кое-что работает только по учёту максимума. Многое видно в характеристиках персонажа. По ситуации в общем.
Цитата Inse ()
Зачем на 7-м уровне вкладывать призмы в пьедесталы стихий?
Чтоб нейтрализовать стражей этих стихий, оставив простых элементалей.

Hangman - Вторник, 29 Сентября 2015, 13:22

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
29 Сентября 2015 в 13:34. Сообщение # 25
Цитата Hangman ()
Чтоб нейтрализовать стражей этих стихий, оставив простых элементалей
каких стражей? Чтобы добраться до призм нужно вынести всех элементалей. После применения призмы, в соответствующей "клетке" появляется элементаль. И все.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
29 Сентября 2015 в 13:41. Сообщение # 26
Цитата Inse ()
каких стражей?
Да там вродь были особые элементали. В общем лучше ставить, чем не ставить. wink

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
29 Сентября 2015 в 13:49. Сообщение # 27
Цитата Hangman ()
Да там вродь были особые элементали.
там были всякие. Наша группа тупо вынесла всех. Наверное, нужно было в скрытности подбегать, ставить призму и драпать.. Но пробовать не хочу.

Вот играю, играю.. и понимаю, что вор в команде вообще лишний. Все агрятся именно на мою ГГ, и в итоге она становится эпицентром боя. Перераспределила таланты, взяла "Бегство", потому как "Скрыться в тенях" не всегда срабатывает. Лучше бы я играла кем-то более полезным, ато надоело бессознательную тушку созерцать.

Меня Стоик бесит. Потому как вынуждена за собой таскать. Друид покруче священника будет.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
29 Сентября 2015 в 18:35. Сообщение # 28
Цитата Inse ()
Меня Стоик бесит. Потому как вынуждена за собой таскать. Друид покруче священника будет.
Квест у него длиннючий, мало того, что надо обо всём с ним переговорить, так ещё и отдыхать возле нескольких "религиозных" мест, чтобы окончательно доковырять его воспоминания. Со Скорбящей Матерью почти так же, только там нужен отдых у больших аэдровых образований. Нагугляй для точности.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
29 Сентября 2015 в 19:18. Сообщение # 29
Жесть.

А ты не можешь подсказать, какие квесты ведут к репутации с группировкой. А то я зашла в Зал приключений (Бухта непокорности), а там мне сказали подружиться с наемником, чтобы можно было торговать и дали задание "Рыцарь- разбойник". Я посчитала, что раз это не глава гильдии, то можно взять. Влипла?

P.s. и какая группировка лучше для концовки игры?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
29 Сентября 2015 в 19:26. Сообщение # 30
Цитата Inse ()
Я посчитала, что раз это не глава гильдии, то можно взять. Влипла?
Нет, влипание по факту выполнения, т.е. если выполнишь пару за какую-нить другую гильдию, то вступишь в неё, а потом можно выполнить и этот квест. Про Бухту Непокорности, постарайся там выполнить все сторонние квесты до того, как выполнишь все основные.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Pillars of Eternity (Вопросы по прохождению)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru