Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Baldur`s Gate Trilogy

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Июля 2011 в 14:58. Сообщение # 16
Quote (Inse)
Очень сложно играть.. Оказывается спутниками нужно управлять.

Как бы не без этого и про сложность передупреждал, шо надо на лёгком для начала... Каждому собутыльнику там можно настроить скрипт базового поведения во вкладке "Характеристики", если я правильно не помню. Ну и по мере надобности Вкл/Выкл Искусственный Интеллект всей группе спец. кнопарём.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
24 Июля 2011 в 18:39. Сообщение # 17
Даже когда задаёшь сценарий для своих спутников, следить за ними всёравно нужно обязательно, особенно за магами, или за теми, кто ей владеет. Т.к. в сценарии они её используют не рационально, и не совсем по назначению. Вообще, магия в игре занимает приоритетное место. Она по настоящиму сильна и эффективна. С сильным магом противником справиться ой как не легко, по этому всегда должно быть в запасе заклинание "развеять магию", "свобода действий" и очень важно иметь заклинания или шмот, защищающий от психических атак, подчёркиваю, это очень важно.
А для начинающих, много интересной инфы
ТУТ
И вообще, на самом деле, очень умная игра, настоящая РПГ. Тут всё имеет значение, в отличии от той же НВН2, где вор, посути дела в команде и не нужен. А в Baldur's Gate нужен и обязательно=)

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Июля 2011 в 21:24. Сообщение # 18
Hangman, DerPaladin, спасибо!!
Посмотрю, что можно сделать.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Июля 2011 в 22:11. Сообщение # 19
Inse, воткнул это дело, чтобы освежить память... Отстройка ИИ находится в: Информация (о выделенном персонаже/персонажихе) - Настройка - Сценарий. Хотя ты наверное ужо разобралася с этим.

Hangman - Воскресенье, 24 Июля 2011, 22:12

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Июля 2011 в 22:26. Сообщение # 20
Quote (Hangman)
Хотя ты наверное ужо разобралася с этим.

Разобралась.. Не особенно там выбор велик..(
Очень хочу магические скимитары.. Купила пока обычные. Может мод какой-то есть?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Июля 2011 в 22:51. Сообщение # 21
Quote (Inse)
Может мод какой-то есть?

Hangman - Воскресенье, 24 Июля 2011, 22:51

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Июля 2011 в 22:53. Сообщение # 22
Спасибо за ссылки.

Quote (Hangman)
воткнул это дело, чтобы освежить память.

Играть будешь? biggrin
УжОс.. друид от волков бегает.. Я все больше склоняюсь к мысли, что нужно было начинать воином..

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Июля 2011 в 22:57. Сообщение # 23
Quote (Inse)
Играть будешь?

Упаси меня Урат от ЭТОГО... wacko
Quote (Inse)
склоняюсь к мысли, что нужно было начинать воином

Магом или Колдуном - за остальных тут или скучно или не логично.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Июля 2011 в 22:59. Сообщение # 24
Quote (Hangman)
Упаси меня Урат от ЭТОГО... wacko

Что так? biggrin

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Июля 2011 в 23:05. Сообщение # 25
Quote (Hangman)
Что так?

Во первых надо сделать сейвы для 3-го Mass Effect-а, во-вторых меня и так потянуло вспомнить молодость и понасталгировать - стянул 7 частей Робокопа и по малу смотрю... Всеми силами от Балды воздержуся, а то затянет и с планами всё, Лхара её побери. wacko

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
25 Июля 2011 в 4:09. Сообщение # 26
Quote (Hangman)
Всеми силами от Балды воздержуся, а то затянет и с планами всё, Лхара её побери. wacko

Зря... biggrin

---------------------------------------------
А как спутников оживлять? Вор погиб, загрызли волки, осталась только кучка вещей.. cry

---------------------------------------------
DerPaladin, я так понимаю, что ты сейчас играешь в эту игру. Кто твой ГГ и кого взял в команду?
У меня :
ГГ- воин-друид
Имоэн- вор.
Сейчас встретилась с Джахейрой и Халидом (воин-друид и боец, соответственно).Возьму временно. Мне не нужен еще один воин-друид..

Хочу такой состав:
1.ГГ- воин-друид
2.Имоэн- вор
3.Минск- рейнджер (боец)
4.Дайнахейр - маг-воплотитель (она в паре с Минском)
5. Йеслик (дворф)- воин-клирик
6. Не знаю, наверное, возьму паладина Аджантиса.Некоторые считают, что Ксан (чародей)хорош, но не люблю, когда всю дорогу ноют, что все очень плохо..

Да и еще вопрос. Это репутация показывает мировоззрение? Сейчас- истинно-нейтральное (репутация: 10).

Добавлено (25.07.2011, 04:09)
---------------------------------------------
Капец.. Я уже ничего не понимаю.
В группе ГГ, Имоэн, Джахейра и Халид. Забрела в какую-то локацию. Спасла от Пылающего кулака дроу Виконию, взяла в группу.. Репутация группы понизилась на 2 очка.
Но Этот Пылающий кулак еще при жизни скастовал что-то на Джахейру и Халида, после чего Джахейра стала желтой (кружок).. Вроде и в группе, но под контроль взять нельзя.. Когда отмерла, зеленый цвет не вернулся и она напала на ГГ.. И что с ней делать? Убить?
Или это обещанная реакция на действия ГГ? А поговорить для начала?? surprised

Кстати, Джахейра уже несколько раз во время боя "желтела" и куда-то удирала..После чего ее приходилось искать по всей локации.. Только с ней такое творится.. wacko

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Июля 2011 в 7:30. Сообщение # 27
Quote (Inse)
Сейчас- истинно-нейтральное (репутация: 10).

Ориентация и Репутация - не одно и то же: 1-е - это как бы общее мировоззрение (по итогам действий ГГ), а 2-е - это аналог популярности/известности.
Quote (Inse)
Спасла от Пылающего кулака дроу Виконию, взяла в группу.

Вика по ориентации - крайне не хорошая и сильно негодяйская дамочка, а по сему и минусы в репу.
Quote (Inse)
Пылающий кулак еще при жизни скастовал что-то

В разделе настроек игры - Игра - Обратная связь врубить все варианты и внимательно следить за боевой инфой, которая прокручивается в окошке диалога (находится над кнопками действий нижнего меню). Так можно будет точно узнать что кастят, чем травят и т.д. И там же стоит отстроить авто-паузу. Ну и надо поглядывать на действующие эффекты в Инфе о персонаже/персонажихе - так може что про Джахейру выясниться:

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
25 Июля 2011 в 7:48. Сообщение # 28
Спасибо. smile
Quote (Hangman)
Ориентация и Репутация - не одно и то же: 1-е - это как бы общее мировоззрение (по итогам действий ГГ)

А где можно посмотреть, скатилась я во Зло, в Добро или осталась нейтральной?
И еще..Где-то вычитала, что координаты на карте помогает определить клавиша L, но ,кажется, не в моем случае. Хотела найти кольцо чародейства. Координаты в Wiki подсмотрела.. Но сами координаты определить не смогла, не работает L.. Облазила всю локацию, осмотрела каждое дерево- нету.. cry

Добавлено (25.07.2011, 07:48)
---------------------------------------------

Hangman, это твоя ГГ на скрине? А что за версию ты поставил? У меня даже картинки такой нет.Других -полно..



У меня Эта сборка. Ничего лишнего.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Июля 2011 в 8:16. Сообщение # 29
Quote (Inse)
Hangman, это твоя ГГ на скрине? А что за версию ты поставил?

Это моя ГГ, сборка та же, морды лица можно тычить свои при создании.
В папке игры засунуть пару одинаковых картинок в папку "portraits", параметры картинок с мордой лица:
xxxxxxS.bmp - 38x60 цвет 8-битный
xxxxxxL.bmp - 110x170 цвет 24-битный
названия любые, но короткие, одинаковые и с L/S в конце, соответственно.

ВОТ тебе пак мордов от меня, делал сам лет 100-150 назад.
Quote (Inse)
А где можно посмотреть, скатилась я во Зло, в Добро или осталась нейтральной?

Это написано прям под портретом.

Hangman - Понедельник, 25 Июля 2011, 08:19

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
25 Июля 2011 в 8:26. Сообщение # 30
Quote (Hangman)
Это написано прям под портретом.

Ясно, то есть предупреждений не будет? В NWN2 предупреждали, что "если вы будете двигаться в том же направлении, то потеряете возможность развиваться в классе друид"
Ради портрета переигрывать не буду..
А за пак спасибо, может в другой раз, свой (твой) поставлю, пока взяла из сборки.
Игрушка интересная, можно и на графику не обращать внимания.. Но,блин,сложная..
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Baldur`s Gate Trilogy (Обсуждение. Помощь в прохождении.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru