Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Корсары ГПК

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 Июня 2011 в 19:58. Сообщение # 196
Quote (Викинг)
Выше сложность. В пределах разумного конечно. Если тебе комфортна сложность "матрос", -

Заметил что на сложности матрос оружие "красное" попадается намного реже, в абордаже почти никогда . Только из квестовых персонажей.
Quote (Викинг)
Меньше кача на скелетах и солдатах. Это актуально в самом начале, чтобы можно было сразу взять тяжёлые квесты. А потом тебя будут качать сами квесты. Один "Теночтитлан" качает сразу 1,5 - 2 ранга!

Я практически тяжелое оружие прокачал только в абордажных схватках . А вот уровень давали очки за корабли потопленные ну еще и как не странно за выстрелы по мне с вражеских судов или за торговые сделки. smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
16 Июня 2011 в 3:14. Сообщение # 197
Quote (Alladon)
Заметил что на сложности матрос оружие "красное" попадается намного реже, в абордаже почти никогда . Только из квестовых персонажей.

Не знаю, как на матросе, но на других уровнях сложности красное ХО попадается только в кладах и на квестовых персах. В свободном луте его нет.
Quote (Alladon)
А вот уровень давали очки за корабли потопленные ну еще и как не странно за выстрелы по мне с вражеских судов или за торговые сделки.

Ну правильно. Смотри корабельные навыки: защита и торговля, абордаж, меткость, орудия.

Кстати, перечень сокращений, абривиатур и жаргона по серии "Корсары": http://www.blackmark.bz/forums....p=98176

Викинг - Четверг, 16 Июня 2011, 03:26

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
17 Июня 2011 в 23:08. Сообщение # 198
Викинг, можно ли сливом добиться от дамочки (которую спасаешь от бандитов) наводку на клад? что-то у меня не получается, либо таверна, либо бусы...

В общем дамочки разные попадаются, одни просто на карман денег дают, другие просто спасибо говорят, третьи говорят что за травкой ходили, четвертые в таверну приглашают, пятые жемчуг на бусы просят, а вот шестая просящая найти клад, - только одна встретилась за игру.

Викинг, попробовал качать удачу на настольных играх, слишком медленное занятие, нет ли чего побыстрее?

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 Июня 2011 в 3:08. Сообщение # 199
Quote (AYuPro)
можно ли сливом добиться от дамочки (которую спасаешь от бандитов) наводку на клад? что-то у меня не получается, либо таверна, либо бусы...

Теоретически можно, но проще слить продавца карт. Клады от персонажей по содержанию такие же, как и хорошие клады второго уровня. Содержание клада зависит от прокачки везения.
Quote (AYuPro)
попробовал качать удачу на настольных играх, слишком медленное занятие, нет ли чего побыстрее?


Наверное везение, а не удачу. Удача, - это характеристика ПИРАТЕС. От размера удачи зависит прокачка везения.
Везение качается при...
- удачном ударе;
- удачном попадании из пистоля (сообщение о таком попадании игра не выдаёт);
- удачном проникновении во вражеский порт, при проверке патрулём и фортом;
- критическом попадании при ведении артогня;
- каждом выйгрыше в настольных играх.

Примерно вот так. По крайней мере, то что знаю я.
На скорость прокачки везения влияет наличие у ГГ перков "стрелок" и "проф.фехтовальщик", а у канонира, - "проф.канонир". Т.е., наличие последнего перка у канонира будет способствовать прокачке везения ГГ.
Лучше всего качают везение именно артогонь и настольные игры. Причём, в настольных играх везение качается тем больше, чем больше ставки. Максимальные ставки у губеров в "очко" (до 5000 за карту).

А у тебя сейчас "везение" сколько?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
18 Июня 2011 в 10:24. Сообщение # 200
Quote (Викинг)
А у тебя сейчас "везение" сколько?

Если считать что я заново начал игру biggrin то это не важно, прокачаем.

Quote (Викинг)
Теоретически можно, но проще слить продавца карт

Пробовал слить.... безрезультатно, раз 40 сливал, ну никак в таверне их не появляется.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 Июня 2011 в 13:14. Сообщение # 201
Quote (AYuPro)
Если считать что я заново начал игру то это не важно, прокачаем.

А, ну это по первачку обычное дело. biggrin
Мои статы на 31 ранге.



Quote (AYuPro)
Пробовал слить.... безрезультатно, раз 40 сливал, ну никак в таверне их не появляется.

Значит ты уже побывал в таве в этот день. Для слива тава должна быть "стерильна", т.е. в текущие сутки ты в неё не заходил.

А за 40 раз можно 4 - 5 раз слить карту, даже на частоте событий "редко", как у меня.

По поводу игры в карты с губерами, имей ввиду, что при низком авторитете в начале игры, очень велика вероятность, что губер откажется играть в азартные игры с разными проходимцами. Можно ещё играть с капитанами кораблей: через команду "выслать шлюпку".

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
18 Июня 2011 в 13:45. Сообщение # 202
Quote (Викинг)
Значит ты уже побывал в таве в этот день. Для слива тава должна быть "стерильна", т.е. в текущие сутки ты в неё не заходил. А за 40 раз можно 4 - 5 раз слить карту, даже на частоте событий "редко", как у меня.

совсем стерильна, но все-равно их нет, зато "половинку карты" нашел на пиратском судне, жаль сейчас за мной испанцы гоняются, просто жесть, можно ли как-нибудь откупиться???

Кстати глюк:


Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 Июня 2011 в 15:40. Сообщение # 203
Quote (AYuPro)
совсем стерильна, но все-равно их нет, зато "половинку карты" нашел на пиратском судне, жаль сейчас за мной испанцы гоняются, просто жесть, можно ли как-нибудь откупиться???

Ну, значит, один случай из тысячи. Я позавчера засливался в С.-Каталине. Потом плюнул и со второго раза получил карту в Порто-Белло. Бывает. Попробуй другой город.
Я ещё заметил, что если в одной таве загнездилось сразу два и более ПГГ, то вероятность быстрого слива карты падает.
Quote (AYuPro)
Кстати глюк:

Да. Плавание по суше тянется ещё с релиза. Но это не критично. Кстати, по суше тоже можно доплыть до нужного пункта. biggrin

А героя ты быстро качнул. И тотемы я смотрю, собирал. Молодец! Только по оружию у тебя пробелы с лёгким и тяжёлым. Дело в том, что весь мир в игре уровневый, поэтому ЛО к концу игры становится неэффективным. Его лучше качать в начале, догнать до 100 рангу к 15 - 20, бросить в сундук и забыть. В ГПК ещё им хорошо размахивать на узких трапах. И всё.
А во второй половине игры лучше тяжёлое. А по квесту Аскольда в храме инков, вообще только оно. Только что еле отмахался, пеореигрывал раз 5. Лёгкое и среднее там не тянет, т.к. в таких свалках роляют секунды.

Добавлено (18.06.2011, 15:40)
---------------------------------------------
Откупиться от Испанцев. Что, насолил им? biggrin И они назначили награду за твою голову? Тогда тебе к дипломату: сидит круглые сутки в любой пиратской таве.
А на будующее, прежде чем кому-то гадить по крупному, сначала выполни пару квестов церкви, найди для ПУ этой нации пару корабликов и когда отношение нации к тебе станет отличным, тогда можно куролесить. smile

Викинг - Суббота, 18 Июня 2011, 15:29

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
19 Июня 2011 в 0:38. Сообщение # 204
Quote (Викинг)
Откупиться от Испанцев. Что, насолил им? biggrin И они назначили награду за твою голову? Тогда тебе к дипломату: сидит круглые сутки в любой пиратской таве.

Я откупился у губернатора того же города, который и захватывал biggrin biggrin biggrin

Quote (Викинг)
А во второй половине игры лучше тяжёлое.

Сейчас его и начал качать.

Quote (Викинг)
И тотемы я смотрю, собирал.

Не только, еще "голова война племени майа", "Оберег Тлальчитонаиту", "Голубой хрустальный череп" и много чего еще.

Quote (Викинг)
А на будующее, прежде чем кому-то гадить по крупному, сначала выполни пару квестов церкви, найди для ПУ этой нации пару корабликов и когда отношение нации к тебе станет отличным, тогда можно куролесить.

Откупился значит я у них, теперь взаимоотношения "отличные", можно куралесить biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19.06.2011, 00:38)
---------------------------------------------
Тут в шторм попал... Как обычно рулишь чтобы корабль не разломило, ан нет, тут как молния шарахнет surprised

А Лоу ловить именно там куда по словам хозяина таверны он уплыл, или-же еще по дороге?

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 Июня 2011 в 4:03. Сообщение # 205
Quote (AYuPro)
Сейчас его и начал качать.

Лучше сначала закончить с лёгким, чтобы больше к нему не возвращаться. Так как в конце его качать ну очень тяжело. А тяжёлое сейчас пока можно просто поднять до 50, чтобы если что, то можно было использовать в серьёзном деле.
Quote (AYuPro)
"Голубой хрустальный череп" и много чего еще

Черепа дают эффект только в комплекте: розовый-белый-голубой.
Quote (AYuPro)
А Лоу ловить именно там куда по словам хозяина таверны он уплыл, или-же еще по дороге?

Только у Куманы. Причём, лучше его тащить под форт. Или в районе бухты Карупано заставлять отворачивать к берегу, чтобы начал тупить.
Quote (AYuPro)
Я откупился у губернатора того же города, который и захватывал

Ну тоже вариант. Но лучше сначала понаделать добрых дел. Дешевле будет. biggrin

С кладами то, получилось?

Викинг - Воскресенье, 19 Июня 2011, 04:05

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
19 Июня 2011 в 8:02. Сообщение # 206
Quote (Викинг)
С кладами то, получилось?

Нет. Если и сидит торговец картами, то подзывает и говорит: "Давай выпьем", хотя я только 1 карту купил и не в этих городах.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 Июня 2011 в 9:24. Сообщение # 207
Quote (AYuPro)
Нет. Если и сидит торговец картами, то подзывает и говорит: "Давай выпьем", хотя я только 1 карту купил и не в этих городах.

Торговец картами должен выглядеть как контрик. Если он выглядит как горожанин, то это и есть горожанин, поэтому предложение выпить.
Если карту отказывается продать именно торговец картами, значит у тебя в инвентаре уже есть карта или две её половинки.
Короче, дай сейв перед тавой. Я гляну. Если есть в таве перед разговором с продавцом, - ещё лучше.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
23 Июня 2011 в 0:03. Сообщение # 208
Викинг, разобрался я с этими картографами, правда клады паршивые, в основном одно и то-же, только 3-его уровня клад дал мне 15 сундуков, остальные только брюлики всякие, кочерги и ведра.

Нашел кораблик, бегает быстрее ветра в полном серьезе, наверное матросы еще на веслах гребут biggrin
В общем я стал пиратом на пиратов

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
23 Июня 2011 в 3:50. Сообщение # 209
Quote (AYuPro)
Викинг, разобрался я с этими картографами, правда клады паршивые, в основном одно и то-же, только 3-его уровня клад дал мне 15 сундуков, остальные только брюлики всякие, кочерги и ведра.

Качество кладов прямо пропорционально везению. Поэтому, с прокачкой везения вероятность качественного клада будет расти.
Quote (AYuPro)
Нашел кораблик, бегает быстрее ветра в полном серьезе, наверное матросы еще на веслах гребут

А с кораблём тебе подфартило конкретно! Не каждую игру удаётся такой получить даже целенаправленным сливом. smile
Но спешу добавить ложку дёгтя biggrin : бегает он не быстрее ветра. Просто справа - скорость корабля в узлах (морская миля в час), а слева - скорость ветра в метрах в секунду. Пересчитай узлы на м/сек и получишь скорость корабля примерно 6,4 м/сек. Но всё равно, - это быстро. Кстати, эта скорость для парусников вполне реальная и не является фантазией авторов.
Чайные клиперы бегали в два раза быстрее. Некоторые рекорды скорости 19 века для этого класса судов до сих пор не побиты.

Добавлено (23.06.2011, 03:50)
---------------------------------------------
Да, брюлики и прочие камущки, а также слитки из кладов не продавай. Они, как и сундуки с сокровищами, нужны для апгрейда кораблей.

Викинг - Четверг, 23 Июня 2011, 03:51

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
23 Июня 2011 в 10:09. Сообщение # 210
Quote (Викинг)
росто справа - скорость корабля в узлах (морская миля в час), а слева - скорость ветра в метрах в секунду. Пересчитай узлы на м/сек и получишь скорость корабля примерно 6,4 м/сек.


Я то думал и то и то в узлах sad

Quote (Викинг)
Да, брюлики и прочие камущки, а также слитки из кладов не продавай. Они, как и сундуки с сокровищами, нужны для апгрейда кораблей.


Кстати пушки и дедвейт я как-раз апгрейдил, остальное как было.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru