Страница 13 из 18«1211121314151718»
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Корсары ГПК

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
14 июня 2011 в 15:47. Сообщение # 181
Quote (Викинг)
За возвращённый корабль дают до 5 сундуков (за фрегат). Класс угнанного корабля видимо растёт вместе прокачкой ПГГ, а может это зависит и от течения времени. Но второй половине игры угоняют только фрегаты.

Я не про угнанный, а тот что просят найти (для замены испорченного) с определенным дедвейтом (галеон с трюмом на 3650), все никак не могу найти (попадаются до 3400)...

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
14 июня 2011 в 16:28. Сообщение # 182
Quote (AYuPro)
Я не про угнанный, а тот что просят найти (для замены испорченного) с определенным дедвейтом (галеон с трюмом на 3650), все никак не могу найти (попадаются до 3400)...

Не помню.
Я поэтому этот квест и не беру, потому что он не играбелен, т.к. автоматом завязан на слив и выплняется аппаратными ( а не игровыми ) средствами игрока. smile
Чтобы найти такой галеон, надо сохраниться на глобе перед боем и сливать весь бой до нахождения нужного шипа. Галеоны с таким трюмом есть, у меня , к примеру biggrin 3800. Полтора часа сливал.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
14 июня 2011 в 16:40. Сообщение # 183
Quote (Викинг)
Хм, первый раз слышу, чтобы Морган набирал команду. Ты его ни с кем не спутал?
Нет, чему и сам немало подивился .. узнав что Морган не
ПГГ. Сразу после захвата Синей Птицы решил набрать команду .. и получил такой ответ от трактирщика. wacko Сначала думал может плагин с персонажами что я поставил влияет, персы из плагина и есть в основном ПГГ. Посмотрел нет такого персонажа. smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
14 июня 2011 в 21:08. Сообщение # 184
Quote (Викинг)
Его дают все ПГГ(псевдо-главные герои). На будующее только учти, что сам ПГГ остался жив и в этой таве, где он будет тусоваться, команды ты, скорее всего больше не наберёшь.

Не знаю... У меня в игре нельзя было набирать команду если ему откажешь пойти на дело, или за столом сидит капитан которого можно завербовать уговорив, в других случаях все в норме.

Добавлено (14.06.2011, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Викинг)
Чтобы найти такой галеон, надо сохраниться на глобе перед боем и сливать весь бой до нахождения нужного шипа.

Не пробовал сливать перед заходом на абордаж? у меня меняется содержимое сундука и товар в трюме, вот на корабль не обращал внимания, может тоже меняется...

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 июня 2011 в 2:48. Сообщение # 185
Quote (Alladon)
Нет, чему и сам немало подивился ..

Я ещё раз подумал о том, что полностью познать эту игру невозможно... smile
Quote (AYuPro)

Не знаю... У меня в игре нельзя было набирать команду если ему откажешь пойти на дело, или за столом сидит капитан которого можно завербовать уговорив, в других случаях все в норме.

Это само собой разумеется. Поэтому я убираю ПГГ из ключевых кабаков. Но если ПГГ потеряет свой корабль в совместной операции с тобой, то в таве, где он обитает, ты можешь не получить команду ни когда, вне зависимости: будет там ПГГ сидеть в данный конкретный момент или нет. Не берусь утверждать, что так у ВСЕХ и ВСЕГДА, но у меняя так было ВСЕГДА.
Quote (AYuPro)
Не пробовал сливать перед заходом на абордаж? у меня меняется содержимое сундука и товар в трюме, вот на корабль не обращал внимания, может тоже меняется...

При переходе на абордаж генерятся: содержимое сундуков, лут на трупах, квесты ("поручение капитана") и тактическая ситуация на палубе.
При переходе с глобы на локу генерятся: корабельный состав конвоя, ТТХ кораблей, их вооружение, номенклатура и количество груза (да, да, - груз на абордаже не сольёшь), капитаны, команда (количество и качество). В общих чертах так. smile

Кстати, есть ещё один квест, который чётко завязан на слив, это поставка орудий форту. Даёт комендант (призонбосс). Я этот квест тоже ни когда не беру. Я вообще недолюбливаю генераторы.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 июня 2011 в 7:42. Сообщение # 186
Прохожу пиратскую линейку . Сделал сохранение ( боюсь что из за плагина музыка- персонажи, сохранение может не пойти если так очень сожалею) Но очень хотелось бы узнать стоит ли прокачивать судно удачно приобретенное мной. В бою проверил вроде ничего если еще скорость абгрейдить будет вообще замечательно. Есть сохранение где я еще не продал Нормандию и Морского Волка. Посчитал слишком раззорительным держать четыре корабля на текущий момент.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 июня 2011 в 9:57. Сообщение # 187
Quote (Alladon)
Прохожу пиратскую линейку . Сделал сохранение ( боюсь что из за плагина музыка- персонажи, сохранение может не пойти если так очень сожалею) Но очень хотелось бы узнать стоит ли прокачивать судно удачно приобретенное мной. В бою проверил вроде ничего если еще скорость абгрейдить будет вообще замечательно. Есть сохранение где я еще не продал Нормандию и Морского Волка. Посчитал слишком раззорительным держать четыре корабля на текущий момент.

Для полноценного прохождения игры достаточно отбермудить три судна.
Пёс войны.
Королева.
Летучий голандец.

Я себе ещё бермужу галеон обычный. Только сначала сливаю себе его с достойными характеристиками. В итоге получаю почти фрегат, но 4-го класса.

Использую ещё кучу кораблей, но не бермужу их.

Сейв лучше залей на http://rghost.ru/

Все иные корабли я продаю по минованию надобности. В второй половине игры оставляю себе только ещё пару линкоров для масштабных квестовых боёв, но не модернизирую их. Мановары вообще не юзаю.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 июня 2011 в 10:58. Сообщение # 188
Я взял фрегат, тк бриги не попадались с хорошими характеристиками. То малы калибры орудий , то команды маловато . Я приобрел фрегат http://rghost.ru/10949161

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 июня 2011 в 12:02. Сообщение # 189
Quote (Alladon)
Я взял фрегат, тк бриги не попадались с хорошими характеристиками. То малы калибры орудий , то команды маловато .

Попробовать нужно все корабли, но бермудить эти фрегаты не стоит, т.к. Королева лучше.
Кстати, у тебя уже 29-й ранг, а игру ты ещё толком и не начинал. Закончи квест "убить всех нищих" и дуй в ГПК, пока тебя Морган ещё не отправил собирать жемчуг, а то там будет потом тяжело выбрать время между квестами. А тащить с собой незавершённые квесты в ГПК не рекомендуется.
Из ГПК ты вернёшся на классном корвете и творческие муки по выбору корабля закончатся. Потом пройдёшь "Зачарованный город" + "Теночтитлан" и получишь "Королеву".
Только имей ввиду: в ГПК ты потеряешь весь личный лут. Поэтому перед отплытием, стукни мне: я подскажу, как обойти эту подставу, если ты ещё сам не нашёл ответ в прохождении.
Деньги. Денег маловато для 29 ранга и матроса. Впрочем, в ГПК можно собрать 3,5 млн.
Перки. До сих пор не открыт важнейший перк "проф.фехтовальщик". Зато открыт "неотразимый удар", имеющий факультативное значение.
Инвентарь. Найдено только два тотема и только два клада. Для 29 ранга, это ни что.
Квесты. Основные представлены только началом пиратки. "Убить всех нищих",- вот что сейчас актуально для твоего ранга. А после него продолжишь пиратку. smile

Сейв твой нерабочий из-за модов, но журнал я открыть смог.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 июня 2011 в 12:33. Сообщение # 190
Quote (Викинг)
пока тебя Морган ещё не отправил собирать жемчуг,
Вот именно за ним и собирался вовремя совета спросил спасибо! smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 июня 2011 в 12:45. Сообщение # 191
Quote (Alladon)
спасибо!

Пожалуйста. smile
Кстати, в следующем прохождении рекомендую, либо радикально поднять сложность, либо радикально сбросить скорость набора опыта. А то у тебя прокачка перса опережает события и лёгкость игры может быстро наскучить.
Впрочем, это дело вкуса. smile

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 июня 2011 в 14:49. Сообщение # 192
Quote (Викинг)
А то у тебя прокачка перса опережает события и лёгкость игры может быстро наскучить.

Можно сложность увеличить, что я потом и сделаю. smile Я начиная игру совсем забыл спросить про сложность. Боялся что вообще не потяну ее. ( Хотя первоначально она мне легкой не казалась. В принципе и сейчас приходится иногда сложно.)

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 июня 2011 в 16:34. Сообщение # 193
Дело в том, что скорость развития персонажа зависит от 3-х факторов:
1. Обучаемость, - она и так минимальна.
2. Скорость набора опыта. Выставляется ползунком в самом начале.
3. Сложность. Чем сложнее, тем медленнее набирается опыт.

Если не попытаться сбалансировать эти показатели самостоятельно, то к середине игры РПГ-система отомрёт, ввиду достижения ГГ потолка развития.

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 июня 2011 в 16:50. Сообщение # 194
Quote (Викинг)
Если не попытаться сбалансировать эти показатели самостоятельно, то к середине игры РПГ-система отомрёт, ввиду достижения ГГ потолка развития.

Каким образом сбалансировать !? Наверное просто оставлять сложность предложенную разработчиками а навыки прокачивать по твоей схеме. Эх не подумал я в начале , жаль теперь замораживать игру вроде только собрался на "таинственный" остров . Сейчас почти 30 уровень а я толком не играл .. Ты писал что тоже замораживал игру приблизительно с трети. Но по крайней мере без советов проходил оно и понятно.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
15 июня 2011 в 18:01. Сообщение # 195
Да не надо ни чего замораживать! Ты должен её пройти.
Вот когда начнёшь её во второй раз, вот тогда и надо будет думать. И потом, моя схема, - это моя схема. Она адаптирована под мой стиль прохождения. А у тебя выработается что-то своё.
Да и моя схема не выточена из камня. Я сейчас выяснил некоторые подробности про удачу и, возможно в следующий раз буду её опускать где-то до 5. Но это не значит, что я сейчас всё брошу и начну сначала.
Тебе надо пройти основные квесты, чтобы самому их пощупать. Черновое прохождение всё равно должно состояться. И пусть черновик будет один, а не несколько. smile

А как сбалансировать?

Меньше кача на скелетах и солдатах. Это актуально в самом начале, чтобы можно было сразу взять тяжёлые квесты. А потом тебя будут качать сами квесты. Один "Теночтитлан" качает сразу 1,5 - 2 ранга!

Выше сложность. В пределах разумного конечно. Если тебе комфортна сложность "матрос", - без проблем! Тогда может её и оставить но выставить скорость набора опыта на середину или ниже.

Вот в принципе и всё.

А сложно тебе временами из-за незнания тактики. Я сначала тоже прикатывал брать форт на двух мановарах и двух линкорах. А сейчас корвет и три галеона, чтобы было куда добро сгружать. biggrin
Со временем всё придёт. smile

Кстати, а ты ещё не одного города не взял, а уже хочешь новую игру начинать... wink
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Корсары ГПК (Любителям морской романтики посвящается...)
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru