• Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Ведьмак

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
16 Октября 2012 в 1:12. Сообщение # 391
Quote (Hangman)
хотя можно было и просто так забегать - там нечего поломать или проглючить.

Hangman, ну да, может поломать и ничего нельзя, но противник невероятно силен и в больших количествах.
Там негде спрятаться. Убить можно одного, но у других арбалеты и они охотно из них стреляют. Метко.
И это не те болваничики, которых мы пачками убивали , когда только попали в Аэдирн, и когда топали через все призрачное поле в Верген.
Так что, думаю, будет лучше (для моих нервов) подождать официального приглашения..

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Октября 2012 в 1:15. Сообщение # 392
Quote (Inse)
Так что, думаю, будет лучше (для моих нервов) подождать официального приглашения..

Разумно, т.к. тогда ещё будет некое прикрытие с воздуха.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
16 Октября 2012 в 22:39. Сообщение # 393
Мда.. Посмотрела украденные сны.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Октября 2012 в 22:42. Сообщение # 394
Quote (Inse)
Теперь понятно, чем Саксия заслужила народную любовь.

Саския сама по себе из ряда вон выходящее явление, увидишь далее. wink

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
18 Октября 2012 в 2:05. Сообщение # 395
Гарпии как сороки. Решила поставить ловушки с приманками. Эти сволочи забирают приманки, а на ловушки внимания не обращают. Решила ставить по 2, без приманок. Охотилась 3 дня. Получилось.

P.s. Мне Йорвет все больше и больше нравится. И сон у него простой. И такой желанный.

---------------------------------------------
Я так понимаю, чтобы всем хорошо было нужно

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
18 Октября 2012 в 2:11. Сообщение # 396
Quote (Inse)
Но блин, как можно бросить Трисс??

Вот.....как?
Свобода? О чем ты говориш? Белок на сук-вот и вся свобода!
Тут о себе нужно думать и "близких" а не о свободе!

Добавлено (18.10.2012, 02:11)
---------------------------------------------

Quote (Inse)
Я так понимаю, чтобы всем хорошо было нужно

Всем хорошо быть не может по определению.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
18 Октября 2012 в 2:47. Сообщение # 397
Quote (Волк)
Свобода? О чем ты говориш? Белок на сук-вот и вся свобода!

Тут я с тобой не совсем согласна. "Белки" - это террористы, выходцы из нелюдских рас. А что, среди людей таких нет? В Ривии кто резню устроил (попутно убив Геральта)? Или во Флотземе? "Нас больше, а значит мы сильнее"? Кроме того, мирное население (нелюди) осуждает белок и боится.

Люди устраивают геноцид нелюдским расам. Когда судили принца, крестьяне говорили, если умрет Саксия, то выберут своего правителя, а нелюдей погонят, потому как им и своего говна хватает. При этом они живут в предгорьях Махакама - территории гномов.

Или, когда в начале 3-й главы, Геральт с Йорветом спускаются с горы и Йорвет рассказывает о цивилизации вранов. Враны погибли из-за климатических изменений. Дичь ушла, пришлось спускаться в долину, где уже появились первые люди. Появились болезни, от которых ничто не могло спасти. Антисанитария, потому что из-за холода акведуки и канализация большую часть времени были замерзшими.
Эльфы пришли на руины Лок Муине, когда цивилизация вранов уже исчезла. Они отстроили город, возродили его красоту. А потом , в одну ночь пришла армия людей и подожгла город. Большинство жителей даже не смогло из домов выйти. За что эльфам и гномам любить людей?

Хотя с другой стороны, в 1-й главе в лечебнице нашла "Карту пациента", который утверждал, что был похищен Дикой Охотой и некоторое время провел в мире, где нет людей и бродят стада единорогов. Так вот, этот мир описан в одной из книг про "Ведьмака и Цири". Там Цири (Исток) попала в этот мир. И единороги привели ее в ущелье, доверху заполненное человеческими костями. В том мире эльфы устроили геноцид людям. Но ведь об этом знает только читатель?

Я не могу согласиться с тем, что люди - единственная раса, которая должна остаться в мире Геральта. Я понимаю, что ничего не могу изменить в раскладе, который нам предлагают автор книг и создатели игры. Но ведь из этого набора, я имею право слепить то, что будет устраивать меня. Пусть не полностью, совсем чуть-чуть, но я бы хотела видеть счастливый конец. Счастливый, насколько это возможно при существующих вариантах..

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
8 Ноября 2012 в 13:15. Сообщение # 398
Совершенно прозаический и, возможно, странный вопрос: игра в кости в игре важна? Не получается у меня с этой азартной игрой, чаще проигрывала, поэтому вообще перестала играть.
Может кто-нибудь дать мастер-класс? Объясните, пожалуйста, что и как делать? Ну не понимаю я...

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Ноября 2012 в 13:30. Сообщение # 399
Quote (Алхимик)
игра в кости в игре важна?

Да, в основном как отличный источник финансов.

Quote (Алхимик)
Объясните, пожалуйста, что и как делать?

Quote
Цель игры — собрать комбинацию из игральных костей достоинством больше, чем у соперника. Игра ведется до 2 побед. Победитель получает все деньги из банка. Банк формируется из ставок игроков, которые они делают по ходу игры (первая ставка делается в самом начале игры). Игру можно разделить на 2 фазы:
В 1 фазе игрок получает пять случайных костей
Во 2 фазе игрок перебрасывает любое число костей по своему желанию.
Между этими фазами игроки делают ставки, размер которых зависит от соперника.
Комбинации по убыванию достоинства:
Покер (5 одинаковых костей)
Каре (4 одинаковых кости)
Фулл хаус (сет и пара одновременно)
Большой стрейт (2,3,4,5,6)
Малый стрейт (1,2,3,4,5)
Сет (3 одинаковых кости)
Две пары
Пара (две одинаковых кости)
Ничего
Если у противников одна и та же комбинация, победа присуждается игроку с большим количеством очков в комбинации. Если у противников одинаковые комбинации одного достоинства, объявляется ничья.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
8 Ноября 2012 в 18:56. Сообщение # 400
Hangman , спасибо. Изучу и попробую приобщиться к азартным играм. Пока же после прочитанного состояние wacko
Надеюсь, что хоть что-то поняла правильно: если можешь заработать другим способом, в кости играть необязательно.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
1 Февраля 2014 в 19:45. Сообщение # 401
Ведьбаг растёт и ширится - официально анонсирована настольная игра The Witcher Adventure Game:

Подробности можно узнать на сайте проекта.

Концепты броников из 3-го Ведьбага:

Hangman - Суббота, 01 Февраля 2014, 19:45

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Октября 2014 в 15:08. Сообщение # 402
Понажимал вчера второго ведьмака. По первым впечатлениям сильно хуже первого. Интерфейс неудобный, хотя красивый, если со стороны смотреть. Пока прошел обучение, десять раз устал от чтения всплывающих табличек и вникания в них. Могли бы уже бумажную инструкцию выпускать, раз уж на то пошло.
В инвентарь и другие меню нужно ходить через основное меню паузы, что не слабо выбивает из потока. Да и сами эти меню не особо интуитивные.
Управление запутанное. Если в первом всё просто — кнопки движения, две кнопки мечей и три кнопки стиля, ну и удар/знак на мышке, то тут нагородили кошмар какой-то — выбирать знаки на бегу из неудобного двухэтажного "быстрого меню", при том, что одним игни кажется не обойдёшься (в первой только им и пользовался, изредка аардом ещё). Например знак-щит от магов придётся часто использовать, как я понял. А его пока туда-сюда переключишь, ужас.
Группового стиля нет, как я понял, а контратака пока что нифига не получается. Делаю скидку на то, что пока только обучалку и около половины пролога прошел, до дракона. В первой части тоже понимание принципов игры приходит уже когда в предместьях бегаешь.
Графон... Всё относительно, конечно, но я что-то всеобщих восторгов пока не разделяю. Выглядит в чём-то отлично, а в чём-то не очень и вот это "в чём-то не очень" здорово портит общее впечатление. Сразу повтыкал все настройки на максимум, в том числе "запредельные", хотел посмотреть на слайдшоу — его не случилось, игра на ультрах отлично бегает. Потом повырубал ужасный блум и грип, без них игра смотрится значительно приятней, но всё равно анимация и коллизии в некоторых местах портят картину. Вообще, конечно, всё красиво, но кругом какие-нибудь изъяны бросаются в глаза. Тот же крайний ассасин (даже два крайних) выдаёт картинку более причёсанную и не менее красивую. (Дисклеймер: Ведьмак 2 вышел в 2011, Ассасин 3 в 2012, так что сравнение в общем-то уместно, хотя скриншот я из Черного флага вставил, который в 2013)



Да, кстати. Я знал о той пасхалке с ассасином, но всё равно проиграл, когда увидел crazy

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Октября 2014 в 16:06. Сообщение # 403
ProVal, я вторую часть так и не прошла.. замучаешься врагов закликивать, а еще эти дурацкие кнопки, на которые нужно нажимать строго в определенный  момент.. И все это я делала при помощи клавитура+мышь.. wacko
Но даже несмотря на трудности управления, я бы игру прошла, если бы зацепила.. но увы..

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
5 Октября 2014 в 18:45. Сообщение # 404
Цитата Inse ()
Но даже несмотря на трудности управления, я бы игру прошла, если бы зацепила.. но увы..
Та же фигня. Не осилил дальше осьминога.
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

© 2008—2026 Bethplanet.ru