Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Ведьмак (Приключения Белого Волка)
Ведьмак

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
16 Октября 2012 в 0:43. Сообщение # 391
Quote (Hangman)
Не грозит, тока сильно не углубляйся

А ты сам туда ходил? Может я место такое нашла. Не знаю. Но я вываливаюсь далековато от прохода. И вокруг сразу же материализуется штук 20 даургов. Очень сильные даже на легком уровне. Наверно, это сделано для того, чтобы раньше времени там не лазили. sad

Единственное, что успеваю, это на кувырках добраться до перехода. Эти гады очень метко стреляют.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Октября 2012 в 0:53. Сообщение # 392
Quote (Inse)
А ты сам туда ходил?

Ходил по нужде (в хорошем смысле).

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
16 Октября 2012 в 0:58. Сообщение # 393
Hangman, с какой стороны? Просто так или по квесту?
Я сунулась со стороны сожженной деревни. Там еще рядом белки у костра сидят. Сунулась, мне наваляли и я ушла. Лучше пойду на горгулий поохочусь.
P.s. Но запчасти даургов очень нужны. Штанишки больно хорошие.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Октября 2012 в 1:01. Сообщение # 394
Quote (Inse)
с какой стороны? Просто так или по квесту?

С обоих, по квесту (оно и есть по нужде), хотя можно было и просто так забегать - там нечего поломать или проглючить.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
16 Октября 2012 в 1:12. Сообщение # 395
Quote (Hangman)
хотя можно было и просто так забегать - там нечего поломать или проглючить.

Hangman, ну да, может поломать и ничего нельзя, но противник невероятно силен и в больших количествах.
Там негде спрятаться. Убить можно одного, но у других арбалеты и они охотно из них стреляют. Метко.
И это не те болваничики, которых мы пачками убивали , когда только попали в Аэдирн, и когда топали через все призрачное поле в Верген.
Так что, думаю, будет лучше (для моих нервов) подождать официального приглашения..

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Октября 2012 в 1:15. Сообщение # 396
Quote (Inse)
Так что, думаю, будет лучше (для моих нервов) подождать официального приглашения..

Разумно, т.к. тогда ещё будет некое прикрытие с воздуха.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
16 Октября 2012 в 22:39. Сообщение # 397
Мда.. Посмотрела украденные сны.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Октября 2012 в 22:42. Сообщение # 398
Quote (Inse)
Теперь понятно, чем Саксия заслужила народную любовь.

Саския сама по себе из ряда вон выходящее явление, увидишь далее. wink

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
18 Октября 2012 в 2:05. Сообщение # 399
Гарпии как сороки. Решила поставить ловушки с приманками. Эти сволочи забирают приманки, а на ловушки внимания не обращают. Решила ставить по 2, без приманок. Охотилась 3 дня. Получилось.

P.s. Мне Йорвет все больше и больше нравится. И сон у него простой. И такой желанный.

---------------------------------------------
Я так понимаю, чтобы всем хорошо было нужно

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
18 Октября 2012 в 2:11. Сообщение # 400
Quote (Inse)
Но блин, как можно бросить Трисс??

Вот.....как?
Свобода? О чем ты говориш? Белок на сук-вот и вся свобода!
Тут о себе нужно думать и "близких" а не о свободе!

Добавлено (18.10.2012, 02:11)
---------------------------------------------

Quote (Inse)
Я так понимаю, чтобы всем хорошо было нужно

Всем хорошо быть не может по определению.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
18 Октября 2012 в 2:47. Сообщение # 401
Quote (Волк)
Свобода? О чем ты говориш? Белок на сук-вот и вся свобода!

Тут я с тобой не совсем согласна. "Белки" - это террористы, выходцы из нелюдских рас. А что, среди людей таких нет? В Ривии кто резню устроил (попутно убив Геральта)? Или во Флотземе? "Нас больше, а значит мы сильнее"? Кроме того, мирное население (нелюди) осуждает белок и боится.

Люди устраивают геноцид нелюдским расам. Когда судили принца, крестьяне говорили, если умрет Саксия, то выберут своего правителя, а нелюдей погонят, потому как им и своего говна хватает. При этом они живут в предгорьях Махакама - территории гномов.

Или, когда в начале 3-й главы, Геральт с Йорветом спускаются с горы и Йорвет рассказывает о цивилизации вранов. Враны погибли из-за климатических изменений. Дичь ушла, пришлось спускаться в долину, где уже появились первые люди. Появились болезни, от которых ничто не могло спасти. Антисанитария, потому что из-за холода акведуки и канализация большую часть времени были замерзшими.
Эльфы пришли на руины Лок Муине, когда цивилизация вранов уже исчезла. Они отстроили город, возродили его красоту. А потом , в одну ночь пришла армия людей и подожгла город. Большинство жителей даже не смогло из домов выйти. За что эльфам и гномам любить людей?

Хотя с другой стороны, в 1-й главе в лечебнице нашла "Карту пациента", который утверждал, что был похищен Дикой Охотой и некоторое время провел в мире, где нет людей и бродят стада единорогов. Так вот, этот мир описан в одной из книг про "Ведьмака и Цири". Там Цири (Исток) попала в этот мир. И единороги привели ее в ущелье, доверху заполненное человеческими костями. В том мире эльфы устроили геноцид людям. Но ведь об этом знает только читатель?

Я не могу согласиться с тем, что люди - единственная раса, которая должна остаться в мире Геральта. Я понимаю, что ничего не могу изменить в раскладе, который нам предлагают автор книг и создатели игры. Но ведь из этого набора, я имею право слепить то, что будет устраивать меня. Пусть не полностью, совсем чуть-чуть, но я бы хотела видеть счастливый конец. Счастливый, насколько это возможно при существующих вариантах..

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
8 Ноября 2012 в 13:15. Сообщение # 402
Совершенно прозаический и, возможно, странный вопрос: игра в кости в игре важна? Не получается у меня с этой азартной игрой, чаще проигрывала, поэтому вообще перестала играть.
Может кто-нибудь дать мастер-класс? Объясните, пожалуйста, что и как делать? Ну не понимаю я...

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Ноября 2012 в 13:30. Сообщение # 403
Quote (Алхимик)
игра в кости в игре важна?

Да, в основном как отличный источник финансов.

Quote (Алхимик)
Объясните, пожалуйста, что и как делать?

Quote
Цель игры — собрать комбинацию из игральных костей достоинством больше, чем у соперника. Игра ведется до 2 побед. Победитель получает все деньги из банка. Банк формируется из ставок игроков, которые они делают по ходу игры (первая ставка делается в самом начале игры). Игру можно разделить на 2 фазы:
В 1 фазе игрок получает пять случайных костей
Во 2 фазе игрок перебрасывает любое число костей по своему желанию.
Между этими фазами игроки делают ставки, размер которых зависит от соперника.
Комбинации по убыванию достоинства:
Покер (5 одинаковых костей)
Каре (4 одинаковых кости)
Фулл хаус (сет и пара одновременно)
Большой стрейт (2,3,4,5,6)
Малый стрейт (1,2,3,4,5)
Сет (3 одинаковых кости)
Две пары
Пара (две одинаковых кости)
Ничего
Если у противников одна и та же комбинация, победа присуждается игроку с большим количеством очков в комбинации. Если у противников одинаковые комбинации одного достоинства, объявляется ничья.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
8 Ноября 2012 в 18:56. Сообщение # 404
Hangman , спасибо. Изучу и попробую приобщиться к азартным играм. Пока же после прочитанного состояние wacko
Надеюсь, что хоть что-то поняла правильно: если можешь заработать другим способом, в кости играть необязательно.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
1 Февраля 2014 в 19:45. Сообщение # 405
Ведьбаг растёт и ширится - официально анонсирована настольная игра The Witcher Adventure Game:

Подробности можно узнать на сайте проекта.

Концепты броников из 3-го Ведьбага:

Hangman - Суббота, 01 Февраля 2014, 19:45

Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Ведьмак (Приключения Белого Волка)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru