• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О сайте » Сайт » Предложения по улучшению сайта 4 (Нам нужны ваши идеи и свежий взгляд со стороны)
Предложения по улучшению сайта 4

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
6 Ноября 2012 в 19:10. Сообщение # 1
Ровно год назад я открывал третью часть этой темы, так что это уже практически традиция. Часть прошлогодних проблем мы успешно решили, кроме форума и сообщества. Сайт живёт в основном на играх Bethesda от релиза к релизу. Причем, небольшие игры, не подразумевающие какую-то особую базу для фанатизма и обсуждений и наигрывание сотни часов, вроде Dishonored, на сайт совсем никакого влияния не оказывают. И получается, что мы то оживаем, то начинаем тонуть в каком-то болоте.

Основная проблема, по-моему — это отсутствие интересующихся людей. Они есть, но их мало. Особо интересующийся десяток человек довольствуется чатом и парой тем на форуме. Парадокс в том, что другие аналогичные сайты легко собирают ветки по полсотни комментариев к каждой новости, даже совсем плохо оформленной, тогда как здесь их обычно 0. И я в упор не могу понять, почему. Нет, я знаю, что здесь последние несколько месяцев новости появляются с большим опозданием, но дело всё-таки не в этом и отчасти причиной опоздания как-раз и является низкий интерес со стороны пользователей.

Возможно, пользователи замечают что-то, чего не замечаем мы, поэтому у меня просьба ко всем:

Скажите, какова на ваш взгляд причина низкой активности вас же и других пользователей? Почему на других сайтах она сильно выше вне особой зависимости от качества контента? Чего вам и другим потенциальным посетителям может не хватать на этом сайте? Что для вас неудобно или неприятно? Что можно предложить людям, которые потенциально могут помочь в развитии (модерирование, написание новостей/статей, и тд)? Какие по вашему мнению могут быть пути дальнейшего развития сайта?

Надеюсь на живое обсуждение и последующее постепенное выздоровление сайта. Спасибо.

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
8 Ноября 2012 в 14:48. Сообщение # 16
Quote (ProVal)
Не оно?

А, да, оно. biggrin Уж простите, не заметил.
Quote (ProVal)
Есть идеи, как это сделать?

Можно, к примеру, раз в месяц (или какой-нибудь другой временной период) выбирать лучшего блоггера и давать ему соответствующее звание. Через месяц выбирают нового человека или оставляют звание тому же. С ранжированием, уж простите, разбирайтесь сами, я не могу написать список званий поставить их в иерархию. Ещё надо бы выдавать знаки отличия за те или иные действия. (это там, где надпись "награды" и плюсик рядом).

jiija - Четверг, 08 Ноября 2012, 14:48

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
10 Ноября 2012 в 18:04. Сообщение # 17
А мне всегда нравился Бетпланет. Атмосфера здесь хорошая. И не смотря на некоторое затишье последнее время, сайт остаётся у меня в закладках и я заглядываю сюда почти каждый день.

А проблемы сайта по моему следующие:
1.Модостроение. Т.е. его отсутствие как процесса. Я за модами хожу сюда: http://modgames.net/. Там большое количество свежих модов с Нексуса, обновляется и переводится на русский всё регулярно. Организовано обсуждение и техподдержка по модам. Правда, с моей точки зрения, не совсем удачно. Поэтому, я там редко отмечаюсь.
Но так или иначе, настоятельно рекомендую отцам-основателям попробовать переломить ситуацию именно в части модостроя.

2. Здесь мы можем обсуждать любые игры, но сайт не позиционируется как площадка для игр иных производителей и это, как мне кажется сужает аудиторию. Соответственно не привлекаются мододелы и фанаты других игр. Если кто и залетит, то всё идёт самотёком.
А ведь в тот же Сталкер режутся почти все, вернее в моды на его базе. Конечно, обычно качаешь мод на офсайте разрабов и потом там же черпаешь инфу. Но там часто эту самую инфу зажимают, банят за правду или инфу о прохождении и вот, отправляешься на поиски независимых источников.... wink
А почему бы Бетпланет не стать таким независимым источником?
Тут мы как-то нехило резались в ТТ-2 и Корсаров, причём всё с подробными выкладками в темах. Я проверял, по некоторым вопросам эти обсуждения тогда стали выходить на первую страницу в гугле. Сюда заходили ребята и даже писали, что не встречали таких подробностей на офсайтах. Такие обсуждения на форуме на флаг надо и на главную страницу, чтобы сразу светилось везде!

3. Прохождения. Их надо писать и собирать не только по основным играм беседки, а, опять же, по всем популярным играм.

Вобщем, очень бы хотелось, чтобы наш сайт не зачах окончательно. smile

Викинг - Суббота, 10 Ноября 2012, 18:05

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Ноября 2012 в 18:14. Сообщение # 18
Викинг, есть пара-тройка (а может и более) сугубо TES-сайтов, которые и без "хождения на сторону" вполне активно живут и здравствуют, так что перепрофилирование не обязательно, а ещё это будет означать необходимость смены названия и т.д. - полный ребрендинг. wacko

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
10 Ноября 2012 в 19:07. Сообщение # 19
Quote (Викинг)
Но так или иначе, настоятельно рекомендую отцам-основателям попробовать переломить ситуацию именно в части модостроя.

Тоже дело хорошее, но сейчас моды перебираются в мастерскую стима. Оттуда их выбирать, ставить и обновлять в принципе намного удобнее, чем с подобных сайтов. Проблема там только с переводом. Ну, это что касается новых игр, Скайрим и дальше. Поддерживать же игроков в пиратские версии вы сами знаете, что не очень хорошо с чисто моральной точки зрения.

По второму пункту, про другие игры, тут ситуация такая. Если расширить тематический сайт дальше его изначальных рамок, то это получится уже совсем другой сайт. То есть, это можно, но на базе форума, а не сайта. Любителей Сталкера здесь хватает, регулярно его обсуждают, вот например большая тема. Что правда — это почти никак не оформлено для не местных людей. А вообще на форуме есть специальный раздел по всем остальным играм, которые не вписываются в тематику сайта. Это мы вообще изначально сделали.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
11 Ноября 2012 в 3:22. Сообщение # 20
Викинг, preved . Ты вот кстати сам общался общался, а потом скромно стал заходить на сайт, тихо и почти что тайком).
Вот я о чем и говорил. Тут атмосфера хорошая была и есть. smile
Другие пользователи, заходящие по данной тематике, не видят в основном здесь что то интересного, а для разглядения хорошей атмосферы, тут времени требуется гораздо больше и поэтому многие не задерживаются тут.

Quote (Викинг)
А почему бы Бетпланет не стать таким независимым источником? Тут мы как-то нехило резались в ТТ-2 и Корсаров, причём всё с подробными выкладками в темах. Я проверял, по некоторым вопросам эти обсуждения тогда стали выходить на первую страницу в гугле. Сюда заходили ребята и даже писали, что не встречали таких подробностей на офсайтах. Такие обсуждения на форуме на флаг надо и на главную страницу, чтобы сразу светилось везде!


А еще я предлагал сделать ленту второстепенных новостей. Не надо пихать туда все подряд, а толькл самые основные новости интересные, даты релизов, трейлеры к играм, может и скрины. Блоги так же оставить, но дооформить, чтобы отображалась каждая тема со скрином именно.

Quote (ProVal)
Тоже дело хорошее, но сейчас моды перебираются в мастерскую стима. Оттуда их выбирать, ставить и обновлять в принципе намного удобнее, чем с подобных сайтов. Проблема там только с переводом. Ну, это что касается новых игр, Скайрим и дальше. Поддерживать же игроков в пиратские версии вы сами знаете, что не очень хорошо с чисто моральной точки зрения.

ProVal, извините, я не разбираюсь, что там и куда biggrin , но те же МГ с нексусом, простоят еще лет 10 и ничего с ними не будет. Пользователей там меньше не станет. Почему вы вообще от этой идеи отнекиваетесь - не пойму.

Quote (ProVal)
По поводу мотивации и вознаграждений. Я в курсе, что это нужно. Меня интересует, в какой форме. Вот, например, давать какие-то звания. Есть идеи, как это сделать? В смысле какие звания, как их ранжировать и по каким случаям выдавать и тд и тп.

Я уже предлагал же. Например звания давать такие, которые можно встретить в фолле или скайриме. Вот например http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Карма и http://ru.fallout.wikia.com/wiki....w_Vegas
Сделать несколько шкал поуровневого повышения, такие как, заливание модов, создание новых тем, записи в блогах, количество комментариев и сообщений на форуме (можно объеденить последние два). Это все равно будет цеплять народ и подталкивать развиваться wink

Добавлено (11.11.2012, 03:22)
---------------------------------------------
Вот так примерно все представлял smile . Собственно даж грубенько прикинул и посчитал очки.



Не надо в меня только тапками кидать biggrin Это я примерно все прикинул, ну и конечно по масштабам вся писанина влево не влезла. Так что на ваше же усмотрение тоже, где и как это все располагать smile

Edvard - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 00:51

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
11 Ноября 2012 в 3:59. Сообщение # 21
Quote (Edvard)
Это все равно будет цеплять народ и подталкивать развиваться

Не уверен, я на gamer-info уже сколько лет вишу, там такая система, мне она по барабану, захожу только за новостями, тут же на сайте "я живу" и меня не интересует у кого какой ранг, хотя это приятно.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
11 Ноября 2012 в 4:05. Сообщение # 22
Quote (Волк)
Не уверен, я на gamer-info уже сколько лет вишу, там такая система, мне она по барабану, захожу только за новостями, тут же на сайте "я живу" и меня не интересует у кого какой ранг, хотя это приятно.

Волк, ну может ты на каких то других ресурсах привык сидеть и кстати извиняюсь, тебе для твоих годков это уже не интересно, хоть и приятно biggrin .
А мне там интересно кстати это, ну даже чисто символически. Я там сайт даж не отключал, чтобы 1000 часов нахождения на сайте набить crazy . Вообще там много чего сделано, чтобы завлечь народ, но награды и ранги многих подстегивают типа "ага, а у меня больше чем у него" или "у меня меньше - надо догонять". Это работает на бессознательном уровне, но естественно не на 100 процентов, но свой вклад внушительный от этого будет. Это ж банальное соперничество, да.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
11 Ноября 2012 в 4:40. Сообщение # 23
Quote (Edvard)
"ага, а у меня больше чем у него" или "у меня меньше

Напоминает "пискомер"-и школоло попахивает sarcastic Без обид.
Извени конечно ,но нужно как мне кажется догонять и переганять в реале а не в виртуале,ну или пытатся.
Нет,я не в коем разе не против изменений и улучшений,но если не заметил,тут определенный костяк постоянный ,а посетители и наблюдающие всегда есть, их не мало,но многие даже не регятся.

---------------------------------------------
Quote (Edvard)
тебе для твоих годков это уже не интересно

И причем тут возраст,я еще фору дам молодым так что... biggrin

Волк - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 04:42

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
11 Ноября 2012 в 5:10. Сообщение # 24
Quote (Волк)
Извени конечно ,но нужно как мне кажется догонять и переганять в реале а не в виртуале,ну или пытатся.

По 100 рублей выплачивать за каждый уровень crazy (шутка).
Будет тут народу валом, друг друга догонять и перегонять, качать моды из кучи предложенных, читать статьи и т.п., общаться, а дальше и до конкурсов недалеко будет, с реальными наградами smile .
Мне вообще представляется все так как то пока, хотя это может и наивно выглядит со строны. Вон есть ПроВал и РДжей, которые в этом лучше разбираются, всмысле в клиентуре) сайтов, но я думаю доработают и сделают все как надо, на основе каких то идей smile

Quote (Волк)
И причем тут возраст,я еще фору дам молодым, так что...

Да я и не сомневаюсь то smile

Edvard - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 05:10

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
11 Ноября 2012 в 5:16. Сообщение # 25
Quote (ProVal)
Тоже дело хорошее, но сейчас моды перебираются в мастерскую стима. Оттуда их выбирать, ставить и обновлять в принципе намного удобнее, чем с подобных сайтов. Проблема там только с переводом. Ну, это что касается новых игр, Скайрим и дальше. Поддерживать же игроков в пиратские версии вы сами знаете, что не очень хорошо с чисто моральной точки зрения.

Замечательно. Вот и нужно брать моды из мастерской Стима и переводить.Если не разрешат - фиг с ними. Можно брать моды и с других ресурсов, на которых масса некоммерческих модов и тоже переводить. И ни кто не говорит о пиратстве. Разумеется нужно получать разрешение авторов на перевод и распространение, а также, обязательно ссылаться в шапке мода на источник. Так и делается в том же МГ.
Проблемы с переводом? Надо решать! Подтягивайте переводчиков. Как? Не знаю. Это не мой бизнес. Но я чётко знаю, что если бизнес начал умирать, то возрождение надо начинать с себя и делать нужно то, что ещё вчера казалось невозможным.
Разумеется, прежде всего необходимо налаживать плотный контакт с мировыми ресурсами, а не вариться в собственном соку раши.
Quote (Edvard)
Викинг, . Ты вот кстати сам общался общался, а потом скромно стал заходить на сайт, тихо и почти что тайком).

Ну, если я юзаю "Возвращение Шрама", я разве найду здесь инфу по кодам тайника? И наоборот, здесь кто-нибудь спрашивает про арену из "Мира боли". Тут вообще инфы об этом моде нет, хотя мод ПРОФИЛЬНЫЙ!!!! На МГ уже 5-я версия! А здесь ни одной. А на Нексусе есть уже седьмая, кажись. Кто мешает договориться с автором, перевести и разместить всё здесь! Кроме того, ни где вообще нет прохождения этого мода. Почему его не сделать и не разместить здесь?
У кого здесь спрашивать и с кем делиться?!
И это только два маленьких частных примера. А ведь указанные мною моды обсуждаются на нескольких русскоязычных сайтах. А полное прохождение "Возвращения Шрама" в приемлемом качестве и с картинками, вообще есть только в одном месте и это не ресурс авторов.

Quote (ProVal)
Если расширить тематический сайт дальше его изначальных рамок, то это получится уже совсем другой сайт. То есть, это можно, но на базе форума, а не сайта.

А почему не поставить на главной странице заголовки разделов форума, посвящённых другим играм? Для этого не нужно менять название сайта. "Открытку" конечно придётся переделать.
Кстати, все моды по всем играм лучше вообще перенести в соответствующие ветки форума, как это сделано на АМК. Появился новый большой мод, - сразу создаётся под него новый
подфорум, в шапке подфорума ссылки на скачку и там же начинается обсуждение. Это радикально стимулирует форумчан. А сейчас моды отдельно, а форум отдельно. В итоге, если и нашли здесь мод, то прочитали три строчки отзывов и если он глобальный, то пошли искать прохождение на другом ресурсе.

Викинг - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 05:18

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
11 Ноября 2012 в 5:25. Сообщение # 26
Quote (Волк)
Напоминает "пискомер"-и школоло попахивает Без обид.


rofl А давайте мож сделаем вообще сайт "Кому за 30", раритетная музыка, оформление под желтый цвет, мудрые философские цитаты по углам сайта, литературный (уголок) раздел со стихами и прочьим, создадим темы "Кризис среднего возраста", "30 летние персонажи в фаллауте и скайриме" или "Как правильно питаться", или "Проблемы современной молодежи" sarcastic smile , или можно создать будет тему "Почему на сайт заходит все меньше и меньше народу".

Волк, ну это тебе интересны игры, Хангману интересны, я дотяну до сороковника мож, с внушительным геймерским стажем biggrin , а основная аудитория все таки будет все равно состоять из подростков и народа более юного возраста.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
11 Ноября 2012 в 6:25. Сообщение # 27
Quote (Edvard)
ну это тебе интересны игры, Хангману интересны
Ну нескажи у меня много друзей моего возраста и даже старше которые постоянно играют в игры,можно сказать в системме! И таких действительно много особенно на серьезных глабальных проэктах.Повторюсь,да и причем тут возраст,лично я нахожу общий язык и с молодыми и более зрелыми людьми и не только в играх.
И я во многом согласен с Викингом, нужны глобальные модификации и разработки,типо "Нерима" что бы привлечь людей на сайт а не извените "линейко-пискомеры" ,кто больше провисел тупо по времени на сайте и получил лычку,как это ты описывал выше.

Quote (Волк)
А давайте мож сделаем вообще сайт "Кому за 30"

Ну дык таких сайтов валом,так что не нужно утрировать!

Волк - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 06:25

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
11 Ноября 2012 в 7:05. Сообщение # 28
Quote (Волк)
Ну нескажи у меня много друзей моего возраста и даже старше которые постоянно играют в игры,можно сказать в системме! И таких действительно много особенно на серьезных глабальных проэктах. И я во многом согласен с Викингом, нужны глобальные модификации и разработки,типо "Нерима" что бы привлечь людей на сайт а не извените "линейко-пискомеры" ,кто больше провисел тупо по времени на сайте и получил лычку,как это ты описывал выше.

Волк, я тебя понял конечно же, но основная аудитория другого возраста, и конечно же да, факт, что ориентироваться надо на разные возраста. Школота школотой, но есть вполне адекватные и нормальные, а всех остальных (флуд, оскорбления = бан), то же самое касается и более взрослых людей, а то тоже среди таких есть заносчивые.

Про моды уже все говорили, что их мало и даже какие то незначительные моды, мы ищем на других ресурсах, потому что то, что есть на этом сайте - мало и не очень уж примечательное в основном. Нужны конечно и глобальные моды, сюжетные, геймплейные, и т.п.
Нужен так же и рейтинг, потому что ты сам сказал даже, что это хотя бы приятно для тебя. Тут да, дело в соперничестве будет, но почему бы и нет. Написал в блоги, там дали 40 очков, залил мод - дали 80 очков к рейтингу и естественно написать новые условия создания блогов (например не 3 строчки), а моды я думаю уже каждый по душе будет заливать более понравившиеся, ну и договоренность с автором учитывать тож придется (награда за это к рейтингу должна быть высокой и достоверность авторских прав должна проверяться). Мелкие хорошие моды тоже нужны, так как народ тоже любит собирать свои солянки своеобразные smile

Quote (Волк)
Ну дык таких сайтов валом,так что не нужно утрировать!

Так это же не я утрирую. Понимаю отношение к подросткам, но просто же, Волк, ты говоришь только за более высокий возраст, что на этой основе ранги не нужны. Да ты погляди на тот же геймер инфо, сколько там подростков создают тем (за которые им в рейтинг насыпается потом). Да 50% тем, там реально отстойные, но зато некоторые темы вполне нормальные и обсуждаемые. К сожалению, ради этого нормального, надо было чем то пожертвовать.
Там еще ввели сейчас одну фишку на сайт, типа квестовых заданий, так я поначалу лазил с интересом, выполнял, но заметил одну вещь, что одни выполняли квесты из за репки (чтобы им насыпалось), а другие ради интереса, хотя и те и другие понимали (сознательно, бессознательно), что их ретинг растет И ЭТО ХОРОШО biggrin .

Допустим предложил же выдавать очки за комменты и посты. Да, придется пожертвовать и флуддеры сюда конечно же понабегут, но эта жертва будет принесена во благо нормальо мыслящим и интересным людям. Ведь сам знаешь, просто так все хорошо никогда не бывает. Всегда будут причины = следствия и жертвы, и из этого всего придется вытягивать хорошее и нужное для сайта smile

PS Мда уж, хотел пару слов написать только седня biggrin

Edvard - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 07:05

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
11 Ноября 2012 в 8:05. Сообщение # 29
Вообще, если честно, то я серьёзно сомневаюсь в том, что рейтинги и очки смогут поправить положение. Потому что это есть везде. wink

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
11 Ноября 2012 в 8:21. Сообщение # 30
Quote (Викинг)
Вообще, если честно, то я серьёзно сомневаюсь в том, что рейтинги и очки смогут поправить положение. Потому что это есть везде.

Ну тут дело не в уникальности, а если это делают многие, то далеко не зря наверно smile . Кстати прежде чем что то делать, можно было бы и провести опрос для начала, на подобие "а нужно ли" и кстати ПроВал же говорил об этом smile

Ну и с двух сайтов сравнительная статистика по модам вот. РДжей сможет один столько залить на сайт, есстественно с согласованием авторства и своим описанием модов?
Quote
380 - 1000 Фаллаут 3
150 - 2500 Фаллаут НВ
162 - 2600 Скайрим
48 - 470 Обливион

Edvard - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 08:24

Форум » О сайте » Сайт » Предложения по улучшению сайта 4 (Нам нужны ваши идеи и свежий взгляд со стороны)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru