• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Верите ли вы в экстрасенсов? Или в магию?
Верите ли вы в экстрасенсов? Или в магию?
Верите ли вы в экстрасенсов? Или в магию?
1. Верю в магию,не верю в экстрасенсорику [ 3 ] [8.11%]
2. Верю в экстрасенсорику,не верю в магию [ 11 ] [29.73%]
3. Во всё верю [ 10 ] [27.03%]
4. Ни во что не верю [ 13 ] [35.14%]
Всего ответов: 37

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
4 Января 2009 в 22:29. Сообщение # 1
Вот тут показывают битву экстрасенсов, вот и навеяло. Ну так что? верите или нет?)))

Ser 

Почётный житель
Сообщений19
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
5 Января 2009 в 14:37. Сообщение # 2
Верю на 50% и не верю на 50%

Montana 

Смотритель
Почётный житель
Сообщений100
Награды1
Репутация17
ПолМужчина
5 Января 2009 в 17:38. Сообщение # 3
Дэвид Блейн рулит! Уличная магия существует! А если серьезно, то вполне существует. Знаю кучу примеров, когда я видел магию.

Only-one 

Почётный житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Апреля 2010 в 10:56. Сообщение # 4
Магия...рул biggrin

SadamHysein 

Удаленные
Сообщений
Награды
Репутация
30 Апреля 2010 в 18:30. Сообщение # 5
Мои Предки Фины
Мой дед Научил Меня Гадать По рукам и По Картам Таро

PahaVol 

Почётный житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Апреля 2010 в 18:55. Сообщение # 6
Верю, но ни разу не сталкивался.

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений195
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Апреля 2010 в 19:52. Сообщение # 7
Сталкивался с проявлениями этого явления, и при том, довольно часто. Но моё отношение к ним - крайне отрицательное, я бы даже сказал, радикальное, т.к. не верю ни в духов, ни в бессмертие души как таковое (на чём якобы строится вся "реальная" магия и экстрасенсорика), так что вся магия, по моему мнению, это лишь проявление злых сил. Хотя к магии в фэнтези отношусь нормально, как и к фокусникам-иллюзионистам.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
30 Апреля 2010 в 21:06. Сообщение # 8
А я вот свое мнение не высказал biggrin

В общем я не верю во всю эту ерунду. Потому что пока не видел хотя бы доказательств (а именно магии) существования всего этого.

tundruck73 

Почётный житель
Сообщений104
Награды5
Репутация43
ПолМужчина
1 Мая 2010 в 17:41. Сообщение # 9
А ещё я верю в то, что с альфы Центавра скоро прилетят разумные тушканчики и завоюют Землю...
Не верю, однозначно.

flooder 

Почётный житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Мая 2010 в 23:36. Сообщение # 10
хахаха я злой маг и захвачю Землю biggrin biggrin biggrin

BUMER 

Почётный житель
Сообщений169
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
2 Мая 2010 в 6:34. Сообщение # 11
Я голосовать не буду, но выскажусь. Знаете, насчет магии? почитайте хотя бы первый из 11 томов книги "Правила волшебника". Вот первое из правил...
"Люди глупы. Люди глупы, и если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, потому что хотят верить, будто это правда, или потому что боятся знать правду. Головы людей полны знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но люди верят в это. Люди глупы: они не сомневаются, что в состоянии отличить правду от лжи. Тем легче их одурачить."
Кто поймет, о чем я - хорошо. А кто нет - магией мы просто называем то, что понять не можем.
А насчет экстрасенсов - большинство из них просто бизнесмены хорошие. А те, кто правда что-то могут, сидят себе и помалкивают. Одно могу сказать однозначно, в человеке скрыто огромное количество возможностей, о которых он и не догадывается... Почему я так уверенно говорю? Да потому что сам занимаюсь энергетикой уже 2 года и видел достаточно, чтоб так утверждать. Вот, я высказался... Теперь жду град тухлых помидоров)))

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
2 Мая 2010 в 13:00. Сообщение # 12
Quote (BUMER)
Да потому что сам занимаюсь энергетикой уже 2 года

Можно поподробнее?
Quote (BUMER)
Кто поймет, о чем я - хорошо. А кто нет - магией мы просто называем то, что понять не можем.

Ну, моё понятие магии - это использование недоступного обычным способом энергетического поля. Поля, которое физическими законами вполне оправдано не менее чем, например, магнитное поле.
Вот лучше всего под это подходит определение Силы из Звёздных войн. По этой версии - Сила (другими словами, магия) это энергетическое поле, обусловленное наличием в живых существах мидихлориан, особых микроорганизмов, которые могут воздействовать на это самое силовое поле, и если научиться управлять этими мидихлорианами, то через них можно использовать Силу.
В Ночном Дозоре тоже хорошее объяснение, но оно более мистическое. Там вселенная имеет некоторое количество параллельных вселенных (слои Сумрака), каждая из которых, в зависимости от глубины слоя, имеет по нарастающей всё большее количество этой самой энергии, но при этом является всё более непригодной для пребывания там, и более упрощённой (ну, как во снах реальность упрощается и искажается). При этом, на нулевом слое, то есть в нашей реальности, самой Силы нету, зато есть её генераторы (люди), от которых Сила передаётся в более глубокие слои и накапливается там (и именно из-за отсутствия Силы люди могут в нашей реальности находиться). Маги-же, это тоже люди, но с отрицательным зарядом, то есть они не могут генерировать Силу, но зато могут черпать её из Сумрака и использовать. Притом, чем сильнее маг (то есть чем меньше его "заряд" и чем больше теоретических и практических навыков), тем к более глубоким слоям и залежам Силы он может добраться.

BUMER 

Почётный житель
Сообщений169
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
2 Мая 2010 в 19:16. Сообщение # 13
Quote (ProVal)
Можно поподробнее?

Можно. Началось все с секции айкидо 2 года назад. До этого я был жутким материалистом. Меня долго переубеждали. Но пока я не почуствовал все сам, энергию которая нас окружает, объяснения были бесполезны. Дальше - больше: управление этой энергией, осознание своего внутреннего я, ясность мыслей и движений.
ProVal, версия насчет Ночного дозора интересная... С одним но... Сила, или энергия, лежит в нашем пространстве, не в параллельном. И использовать ее может каждый, не только Иные. Только никто не хочет...

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
4 Мая 2010 в 9:47. Сообщение # 14
Насчет магии оу ... вопрос сложныи думаю что сильнеи ответить чем ProVal вряд ли смогу я не то что верю но и собственными глазами видел вещи не обьяснимые настоящими законами физики . КЭ Циолковскии тоже не отрицал наличие Мирового разума .. своего рода цифрового энергетического поля. Так что мироздание намного сложнеи чем можно себе представить и это радует . smile

BUMER 

Почётный житель
Сообщений169
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
4 Мая 2010 в 19:07. Сообщение # 15
Quote (Alladon)
мироздание намного сложнеи

Мироздание намного проще, чем его рисуют. Разве ни у кого не возникало чувства даже на школьных уроках физики, что у всех этих законов, формул есть какая-то общая основа, нечто первозданное, от чего уже можно отталкиваться?
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Верите ли вы в экстрасенсов? Или в магию?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru