• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Мой персонаж противоположного пола (Почему?)
Мой персонаж противоположного пола
Вы предпочитаете в РПГ играть персонажем противоположного пола?
1. Да. [ 6 ] [26.09%]
2. Нет. [ 10 ] [43.48%]
3. Без разницы. [ 7 ] [30.43%]
Всего ответов: 23

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:50. Сообщение # 1
Я заметил, очень много мужчин предпочитают играть женщиной. Аналогично женщины (девушки) играют мужскими персонажами. Интересно, чем это вызвано? Хоть многие и говорят" А что такого!", я считаю это весьма интересным феноменом biggrin . У меня, например, даже в мыслях не было создать женского персонажа. Потому что подсознательно, мы создаём самих себя, или точнее выражусь, своё альтер эго. Ни чего личного. Без обид. Просто интересно. Я понимаю в онлайн играх, там есть в этом смысл, многие давят на жалость женским персом=), за это им дают деньги и шмот (бесплатно). Ну а тут ОДИНОЧКА. ПочИму? surprised
Ответы: " А вот так захотелось!!!! threaten " - не принимаются!

mozgoed 

Почётный житель
Сообщений225
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:51. Сообщение # 2
На самом деле такой вопрос можно задать почему люди качают *кхм* *кхм*..моды думаю вы все сами понимаете. Поэтому и создают персонажей
другого пола чтобы *кхм* *кхм* (что-то кашель замучал biggrin ) ну вы поняли. Вот моя теория.

P.S. Сам я так не делаю, просто предположил.
P.S.S. Персонажей я делаю похожими на меня чтобы ассоциировать с собой(ничего такого angry )

mozgoed - Пятница, 26 Ноября 2010, 00:29

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:51. Сообщение # 3
DerPaladin, я играю и мужскими персонажами, и женскими. Когда создаю альтер-эго - гг мужик. Когда просто смотрю другие ветки сюжета, или классы, или ::вставить своё:: - гг девушка.
Эстетика? Да, пожалуй, в том числе.
"Мне приятнее видеть на мониторе симпатичную девушку, чем здорового мужика. А вам, наверное, наоборот? wink " (с)

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:52. Сообщение # 4
Quote (VanRaven)
"Мне приятнее видеть на мониторе симпатичную девушку, чем здорового мужика. А вам, наверное, наоборот

Ну обычно когда отыгрываеш роль в игре, то отождествляеш себя в роли ГГ ,но некак не вроли девушки.
Девушка всегда приятнее ,но сейчас мы говорим о другом вобще то.

Волк - Пятница, 26 Ноября 2010, 00:23

mozgoed 

Почётный житель
Сообщений225
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:52. Сообщение # 5
VanRaven,Ты на что это намекаешь? angry

mozgoed - Пятница, 26 Ноября 2010, 00:25

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:52. Сообщение # 6
Quote (mozgoed)
VanRaven,Ты на что это намекаешь?

я ни на что не намекаю. Как ты меня понял - это твое дело. Да, и - во избежание дальнейших претензий - там стоит вот это: (с).
Могу дать ссылку на форум, где это сообщение видел, но искать его будешь сам. Если еще не почистили.
И кстати, чего такой сердитый? Любимая мозоль? (вот это уже намек biggrin )

Quote (mozgoed)
На самом деле такой вопрос можно задать почему люди качают *кхм* *кхм*..моды думаю вы все сами понимаете. Поэтому и создают персонажей другого пола чтобы *кхм* *кхм* (что-то кашель замучал ) ну вы поняли. Вот моя теория.

угу, у меня вон комп завален такими коклюшными модами для Fallout 2, Diablo 2... и уж конечно для Mortal Kombat Trilogy - тут без них вообще никак.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:52. Сообщение # 7
К теме добавлю=)). Вы, наверное, слышали (видели) об такой игре как Венетика, по-моему, прошлогодняя немецкая РПГ. Довольно таки не плохая, статьи про неё читал. Вроде и мир интересный, и всё как полагается. Но вот не стал её покупать потому, что там ГГ. женщина. Ну, не могу играть женским персонажем и всё тут.Дорогие девушки, против вас я ничего не имею, на оборот, даже очень люблю happy
Но, только в играх чувствовать себя в великолепном вашем обличии не могу.
Моё мнение. Проект Венетики потерпел неудачу только лишь из-за того, что Гл. персонаж женщина. Объясню. Подавляющее число игроков в РПГ, да и не только в РПГ, мужчины.
Те, кто играет Г.Г женщинами, к вам не каких упрёков нету wink . Без обид. Просто интересно

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:52. Сообщение # 8
Quote (наблюдатель)
мне плевать, как именно я выгляжу в игрушке - я-то на себя не смотрю -)

Если это шутер от первого лица, тогда да. Ты видиш только пушку, там уже похрену кто ты. Другое дело когда ты его создаёшь в начале игры. А потом начинаеш отыгрывать роль (РПГ), вот там уже как то не посебе становится.
В мультиплеере, да и в других многопользовательских играх, женщин выбирают потому, что они меньше размерами. Попасть труднее, нежели в огомного качка, которого с закрытыми глазами завалить можно. Единственный аргумент, который меня убедилбы играть женским персонажем.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:53. Сообщение # 9
Была давно у меня приставка. На ней была игра такая "Parasite Eve 2" (игра похожа на Resident evil, но Parasite Eve 2 понравилась больше).
Там играешь за ГГ девушку. Если честно, то понравилась biggrin

Даже было как то больше желания защитить такого персонажа.
Ну а вообще, как мне кажется, если человек в игре выбирает персонаж противоположного пола, то в каком то смысле осуществляет свою мечту, т. е. хочет видеть в реальности рядом с собой такого же человека, как и в игре. Мне кажется, что такой выбор, в большинстве случаев таких, делают одинокие люди по простым моральным, но бессознательным соображениям. Мы создаем героя противоположного пола, потому что хотим видеть такого персонажа в реальности или просто выбираем персонажа однополого, потому что хотим выбрать или сделать его больше похожего на себя. smile
--------------------
Так что DerPaladin, отвечая на твой вопрос далее, добавлю, что как мне кажется, такой выбор обоснован одиночеством человека, но вот какая это форма одиночества? Может уже и крайняя, что само по себе плохо для данного человека и он пытается восполнить это в игре.
-
P. S. Тем более, что компьютер и интернет очень сильно отрывают от реальности. Но может человек и сам хочет таким способом уйти от плохой реальности. На твой вопрос DerPaladin "Почему?", многим даже будет трудно ответить, потому что выбирая персонаж пп, человек делает это бессознательно, но будет подвержен моей теории, но все равно скажет "да захотелось" или вообще никак не ответит, потому что понять человеку свои бессознательные процессы - сложно, и тяжело бессознательное самому осознать.
-
Рассказать по секрету, что делает в основном психолог с человеком, когда человек приходит к нему за помощью?
Психолог дает понять человеку бессознательные процессы, которые иногда человек не видит или не хочет их принимать smile

Edvard - Пятница, 26 Ноября 2010, 04:26

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:53. Сообщение # 10
Quote (DerPaladin)
В мультиплеере, да и в других многопользовательских играх, женщин выбирают потому, что они меньше размерами. Попасть труднее, нежели в огомного качка, которого с закрытыми глазами завалить можно. Единственный аргумент, который меня убедилбы играть женским персонажем.

Здесь ты ошибаешься, по-моему. Размер персонажа, который ты видишь в игре и размер "зоны поражения" при попадании - совершенно одинаков и у огромного качка и у миниатюрной блондинки. По крайней мере в Quake-DeathMatch - именно так. Как в других - не знаю.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:53. Сообщение # 11
Quote (наблюдатель)
По крайней мере в Quake-DeathMatch
Ты абсолютно прав.
В любых онлайновых играх размер никакого отношения к поражению не имеет! Так что этот вариант не проходит.

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:53. Сообщение # 12
Quote (Волк)
В любых онлайновых играх размер никакого отношения к поражению не имеет! Так что этот вариант не проходит.

в качестве оффтопа: имея полуторагодовой опыт игры (читай: болезни biggrin ) в WoW, смею утверждать, что гном (самый мелкий персонаж) зачастую самый мерзопакостный противник. Там противника "поймать в таргет" можно либо мышкой, либо нажатием Tab. Мышкой в него хрен попадешь (извините за грубость), а когда он в толпе, то и таб не поможет. Так что размер таки имеет значение.
Кстати, насколько успел прочувствовать Aion - там та же история.

Quote (Edvard)
Мы создаем героя противоположного пола, потому что хотим видеть такого персонажа в реальности

хм.. вспомнилось... если парень играет персонажем-девушкой, то она наверняка будет в его вкусе. Как-то так.

Regnar 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:53. Сообщение # 13
Quote (Волк)
В любых онлайновых играх размер никакого отношения к поражению не имеет! Так что этот вариант не проходит.

Имея уже достаточный опыт в онлайновых шутерах, посмею вам возразить, к тому-же дама на поле боя не только проворней в плане большей сложности попадания по ней, в особенности из медлительных снайперских винтовок типа AWM, или AWP, но и из-за принципиальности многих более старших игроков, которые как правило привыкли "выносить мозги" террористам и группе захвата, но вот дамам...лично мной были замечены нередкие случаи именно такого воздержания от убийства...
Ну а по поводу ММОРПГ присоединяюсь к словам VanRaven
извиняюсь за несвязность идей...ночная сессия ДнД вынесла весь мозг а с ним и здравый смысл wacko

Regnar - Пятница, 26 Ноября 2010, 08:16

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:53. Сообщение # 14
Quote (DerPaladin)
Я заметил, очень много мужчин предпочитают играть женщиной... ПочИму

Абсолютно не в курсе. Всегда играл мужским персонажем.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:54. Сообщение # 15
Sayrus, это вывод с выложеных скринов. Не только на этом форуме. Это частое явление =)
Не хотел никому в душу лезти. Это для кого-то очень личное. А может у кого-то есть другие доводы, и вы меня переубедите. Может и я начну играть женским персонажем wink
В ВоВ размер имеет значение.

DerPaladin - Пятница, 26 Ноября 2010, 12:35

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Мой персонаж противоположного пола (Почему?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru