Страница 3 из 4«1234»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Мой персонаж противоположного пола (Почему?)
Мой персонаж противоположного пола
Вы предпочитаете в РПГ играть персонажем противоположного пола?
1.Да.[ 6 ][26.09%]
2.Нет.[ 10 ][43.48%]
3.Без разницы.[ 7 ][30.43%]
Всего ответов: 23

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1060
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
30 ноября 2010 в 23:56. Сообщение # 31
Quote (DerPaladin)
Очень даже порадовало, что люди адекватно отнеслись к моему вопросу, без грубостей.

Так отож. У нас тут публика очень даже умная и всегда и на все реагирует адекватно, без резкостей. smile

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
30 ноября 2010 в 23:56. Сообщение # 32
Quote (DerPaladin)
игровой онанизм мог бы стать новым видом извращенья

секси бич сделан, думаю, для онанистов.. это не ново)

Quote (DerPaladin)
создаваемый персонаж не олицетворение самого себя.

я бы сделал самого себя, да вот не позволяет игра лицо сделать похожим.. а в большинстве игр этого вообще нет. дополнительными прогами пользоваться не охота, да и лицезреть себя вообще не охота, для этого можно пойти в зеркало по пялиться. Зато когда играешь тем, что тебе нравится - играть уже не только интересно, но и приятно.

Quote (DerPaladin)
Quote (1aa)
DerPaladin, хз, не засматриваюсь на части тела, обычно внимательно слежу за окружением..

Quote (DerPaladin)
Может это и не часть тела, но ПРЯМОЕ отношение к нему имеет

я имел ввиду, что во время игры не засматриваюсь.. бегаю то я не голым :D а когда переодевал персонажа ранее, меня просто напросто начинали бесить некрасивые, до ужаса, текстурки. а так хоть смотреть приятно на это тельце)

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
30 ноября 2010 в 23:56. Сообщение # 33
Спокойно играю в то , что дают.. В некоторых играх вообще не дают выбрать пол (и.т.д.) персонажа..Тот же Witcher или STALKER.. Из самых любимых..
Но когда есть возможность выбрать кем играть, выбираю всегда игру за девушку.. Пробовала создавать и мужского персонажа, но как-то душа не лежит, а в голове бьется мысль: "А мне это надо, если есть выбор?"..
Quote (ProVal)
Например, бабошепарда в масс эффекте я совершенно не представляю, даже какое-то внутреннее противоречие образуется.

Все равно играю "бабошепардом".. biggrin хоть она ни капли не женственна. Ходит как солдат на плацу..Ну понятно, она- солдат..Но в реальном мире многие девушки-военные смотрятся вполне нормально..Но некоторым из них при этом лучше молчать....

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений200
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 ноября 2010 в 23:56. Сообщение # 34
Автору спасибо, тема интересна и весьма доставляет:)
Я в играх выбираю пол персонажа в зависимости от класса который буду отыгрывать. Так, например, для "танка" выбираю мужика. Немалый вклад вносит и настроение, просто иногда хочется почувствовать себя рыцарем в сияющих доспехах, а иногда отыграть роль беззаботного лесного эльфа. Ну и чувство эстетики, в конце концов, тоже сказывается. По поводу того, что если парни создают персонажей женского пола, то обязательно в своём вкусе - абсолютно согласен) Вообще генерация персонажа в РПГ дело весьма занятное, и бывает интересно сравниться с другими. Ведь кто-то подходит к этому процессу бессознательно, выбирая то что ближе, а кто-то руководствуетс холодным расчётом и далеко идущими планами. Это как своеобразный психологический тест.

GreyArgonian 

Почётный житель
Сообщений232
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
30 ноября 2010 в 23:56. Сообщение # 35
ээй, я за ЖП(женского персонажа) играл ещё когда не знал, что на обливион есть моды(данмерка по имени Диана, героиня кватча и член ГМ)
ну, даже не знаю, люблю я отыгрывать ЖП
да и создание перса меня очень увлекает, час могу одно лицо мучать, стараешься покрасивее сделать. а с МП налепил побрутальнее, посуровее, и да ладно, сойдёт...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
30 ноября 2010 в 23:56. Сообщение # 36
Quote (Pathfinder)
Вообще генерация персонажа в РПГ дело весьма занятное

В сравнении с симсами ни одна рпг не попадает biggrin

conrade 

Почётный житель
Сообщений243
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
30 ноября 2010 в 23:57. Сообщение # 37
можно конечно посмотреть на эту тему под разным углом, вроде того что на момент выбора персонажа кому-то не хватает нежности, а кому-то мужественности...или просто анимация не понравилась biggrin но лично мне удобнее быть "оторви-сорви-головой" муж рода. грязь, кровь, женщины-гули и пр.

DisCore 

Почётный житель
Сообщений68
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
30 ноября 2010 в 23:57. Сообщение # 38
Ну вот например в шутеры от 1-3 лица, там пофигу каким персом играть
Вот например в бладрейн народ рубился и не обламывался, что не за мужика
Но РПг предполагает отыгрыш. И именно поэтому я стараюсь создать перса хоть отдаленно похожего на себя (разумеется полной схожести не выходит!), так что это всегда парень. Хотя я вот думаю, ряд любимых игр пройти за женщину, просто чтобы увидеть игру с другой стороны, но это уже не будет отыгрыш

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
30 ноября 2010 в 23:57. Сообщение # 39
я соглашусь :) играя в РПГ я всегда создаю свое альтер-эго, а проходя игрушку в первый раз, даже играю так, как поступила бы сама)))) помнится, разок я решила поиграть за перса мужского пола, в игрушке SW KotOR) если честно, очень и очень не комфортно было... а для того, чтобы увидеть игру с другой стороны, мне сейчас уже не нужно играть персонажем мужского пола... мне повезло, мой МЧ играет в те же игрушки, что я, только мужским персонажем) поэтому я могу понаблюдать со стороны))

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
1 декабря 2010 в 0:06. Сообщение # 40
Проголосовала.. Наверно неправильно.. и мне без разницы , если брать игры вообще.. Но если есть выбор, то всегда играю персонажем своего пола..

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений215
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
1 декабря 2010 в 0:31. Сообщение # 41
я когда прохожу игру серьезно, без модов и с интересом, то играю за мужского персонажа. Ну а потом можно и поразвлечься.. поставить красивые лица, дефолтные лица у девушек ужас, смотреть не хочется, потом тела. Никогда не бегал голой девкой :biggrin:. Приодеть ее покрасивше и го мочить мутантов) А если серьезно, никогда не приходило в голову отыгрывать роль девушки))) Играю ЖП тока для забавы)

Ликвидатор 

Почётный житель
Сообщений22
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
14 июля 2012 в 20:58. Сообщение # 42
Я выбираю пол "по настроению",хотя вообще больше предпочитаю играть мужскими персонажами,мне как-то так соображается лучше,что и как сделать.А когда создаю женского персонажа,тянет почему-то на какую-то "миленькую слабину",НО учитывая то что я придерживаюсь стороны "большой кувалды" biggrin и не переношу "хихи,хаха" в мини-юбке,то у меня выходит на лицо какое-то зло в женском обличии с вообще непредсказуемыми действиями biggrin ,а под середину игры я вообще забываю что ГГ у меня девушка и получается вообще какое-то "оно".Итог,не умею отыгрывать девушек значит...или что?...Мне тоже не понятно.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
14 июля 2012 в 21:30. Сообщение # 43
Quote (Ликвидатор)
Итог,не умею отыгрывать девушек значит...или что?

Я предпочитаю играть персонажихами женского пола (где доступно) по причине того, что это позволяет очень чётко отделять себя от ГГ и, соответственно, отыгрывать задуманный для персонжихи характер, а не самого себя. Естественно в играх без такого выбора приходится несколько сложнее.
Относительно вопроса: Возможно в случае наличия проблем при отыгрыше ГГ женского пола происходят попытки отыгрывать и себя тоже, что и приводит к смешению/конфликту характеров. Обращаю внимание на то, что всего-лишь предположение, а не утверждение.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений585
Награды9
Репутация24
ПолЖенщина
16 июля 2012 в 11:57. Сообщение # 44
DerPaladin, интересная тема, хотя просматривая ролики, скриншоты, я лично никогда не углублялась в размышления о том, почему мужчины выбирают ГГ женщин. На поверхности - когда у вас персонаж женщина, играете более вдумчиво и осторожно. Но это мое мнение.
Пока у меня во всех играх, где есть выбор, ГГ мужчина. Никогда не ассоциировала себя с персонажем, скорее тактик, стратег, штурман-лоцман и т.д. Естественно переживаю, если ГГ погибает, но теперь отношусь несколько иначе к таким моментам. Когда только начала играть, ужасно расстраивалась и обвиняла себя: из-за меня его убили! Бывает и такое восприятие игры wink
Видела и в роликах и в скриншотах на нашем сайте и не только, что мужчины довольно часто играют женскими персонажами, решила, что таким образом вы себя "дисциплинируете". Т.е. данный выбор предполагает более осторожный, вдумчивый стиль игры. Извините, если кого-либо задела данным суждением.
Некоторые моды по нарядам женских персонажей можно было бы использовать как психологическое оружие (может неверно поняла, но кажется есть все же игры, где откровенный наряд действует обескураживающе на противника?)
Создавая образ ГГ, избегаю мускуломашин. Странно, но мой персонаж в TES V почти брат близнец ГГ Sayrus. Буду признательна, если кто-либо из вас прокомментирует этот пост с точки зрения психологии.
Еще один совершенно дурацкий момент: мне очень нравится, что женщины, выбирающие персонаж своего пола, так умело воюют. Смотрю иногда ролики и думаю, я бы так не смогла. Хотя, казалось бы, какая разница, ведь за ГГ мужчину воюю... Возможно при игре в женском образе начала бы ассоциировать себя с ГГ, а мне удобней взгляд со стороны?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
16 июля 2012 в 12:07. Сообщение # 45
Quote (Алхимик)
Возможно при игре в женском образе начала бы ассоциировать себя с ГГ, а мне удобней взгляд со стороны?

Попробуй, опять же будет изрядный плюс с эстетической стороны - главное чтобы это не переросло в страсть ГГ к шопингу и регулярной примерке всяких "модных" обновок. wink
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Мой персонаж противоположного пола (Почему?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru