• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Работа (Кто, где, кем работает? Нравится или не очень?)
Работа

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 3:28. Сообщение # 1
В чатике зашел разговор о работе. Решил создать тему.
Речь шла о том, что я, хоть и так довольно мало играл, начав работать, играть перестал совсем (а столько хочется пройти).
Почему? Всё просто. Оплата сдельная. Работаешь - платят. Не работаешь - не платят. Кроме того в свободное время поиграть мешает банальная лень - хочется потратить это время например на чтение интересностей в инете или ещё на что другое, но к работе это уже не относится.
Вот, собственно, стало интересно. Кто кем хотел/хочет стать (только реально, а не космонавтом), кто на кого учился/учится, кто кем работает/собирается работать? Нравится ли вам ваша работа? Если не нравится, то почему всё ещё работаете на ней, а не там, где нравится?

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 4:09. Сообщение # 2
Учился на психолога, хотя сейчас даже не знаю зачем Надо было в строительный идти или на фак. с компами связанный biggrin
Работал официально только плотником, а с работы потом ушел из за этого кризиса долбаного cry А вообще где только не работал, но в основном по всяким строительным и ремонтгым работам (и кровля была, и электрика, и сантехника и по мелочи другой работы хватало)
А сейчас вообще тупик какой то. И подработок нет и работы нормальной тоже. Так жизнь сложилась, что кроме компа и друзей и крыши над головой слава богу, в моей жизни ничего хорошего пока больше нет. Ну вот и хочется хоть работу найти такую, чтобы нравилась и чтобы со "своими" работать, а не с buba , т.к. есть у нас такие личности с предложениями о бесплатном труде.
-
Хотелось бы работу с восьмичасовым рабочим днем и два выходных и как минимум тысяч так 10 для начала. В бригаду бы нормальную устроится smile , чтобы коллектив был нормальный, да и желательно независимый. А вообще бы хотелось графическим дизайнером работать, да смысла нет учиться на него идти, если работы такой нет. wacko .
С другой стороны была бы семья своя, то тогда мне бы уже было бы все равно, где работать. Главное чтобы платили хорошо smile
Ну в общем как то так пока все неутешительно

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 4:12. Сообщение # 3
Quote (Edvard)
графическим дизайнером работать, да смысла нет учиться на него идти, если работы такой нет

Я может быть тебя удивлю, но работы такой валом. Просто надо попасть в эту струю, скажем так.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 4:21. Сообщение # 4
Quote (ProVal)
Я может быть тебя удивлю, но работы такой валом. Просто надо попасть в эту струю, скажем так.

Ну мне на это учится еще надо, а риск такой есть, что не устроюсь. ProVal, ты меня не удивил, но работы такой тут нет и всего лишь несколько обьявлений за год попалось. А на счет струи, то это да, но таких связей и вообще связей каких либо в компьютерной сфере у меня к сожалению нет.

Edvard - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 04:22

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 4:24. Сообщение # 5
Quote (Edvard)
но работы такой ТУТ нет

Прикол знаешь в чём? В том, что эта работа не обязательно "где-то". Ты можешь сидеть у себя дома и работать на человека, находящегося за несколько тысяч километров от тебя. Не обязательно для этого каждое утро в определённое время переться куда-то "туда" на работу. Но навыки нужны по-любому. Если у тебя нет навыков для работы, то ты никому не нужен.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 4:33. Сообщение # 6
Quote (ProVal)
Прикол знаешь в чём? В том, что эта работа не обязательно "где-то". Ты можешь сидеть у себя дома и работать на человека, находящегося за несколько тысяч километров от тебя. Не обязательно для этого каждое утро в определённое время переться куда-то "туда" на работу. Но навыки нужны по-любому. Если у тебя нет навыков для работы, то ты никому не нужен.

Никогда не интересовался такой работой, да и не рассказывал никто, да и спросить здесь не у кого biggrin
Один хрен, мне дорога в строительную сферу biggrin Вот там есть навыки smile А работать на дому - понимаешь, даже не знаю с чего тут можно начать, а уже, как говорится, горррррит moil и как минимум, после нового года уже надо (необходимо) найти. Запасы то не бесконечные biggrin

Edvard - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 04:34

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 4:36. Сообщение # 7
Ну строители тоже неслабо зарабатывают. Правда и работать надо для этого не чаёк попивая. В целом сейчас это одна из самых прибыльных отраслей.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 4:45. Сообщение # 8
Quote (ProVal)
Ну строители тоже неслабо зарабатывают. Правда и работать надо для этого не чаёк попивая. В целом сейчас это одна из самых прибыльных отраслей.

С этим согласен. Но под зиму на стройку не хочется. А сколько друзей у меня в этой сфере вертится, но ни у кого вакансии свободной нет и не платят некоторым и вообще некоторые боятся, что как бы завтра не уволили. Друг вот правда работает на пластиковых окнах и зарабатывает 30-40тыс., но минимум 12 часовой рабочий день и 1 выходной wacko Он уже просто как зомбированный какой то.

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
21 Ноября 2010 в 9:08. Сообщение # 9
Edvard,
у моего друга хорошего отец каменщик, фиг знает какой высокой квалификации (там же кажись по категориям это как-то распределяется), так зарабатывает он в месяц тыщ по 70 (а для Новосибирска это очень прилично), и говорит, что люди у них всегда такого уровня нужны, потому что их очень и очень мало.... так что дерзай) хороший спец всегда пригодится ;)

а у меня с работой вообще забавно) я всю жизнь работаю в продажах и подрабатываю в it-сфере. С учебой только пока не складывается, второй год в академе biggrin а так мне все нравится -общаться с людьми я люблю, зарплаты у хороших продавцов тоже отличные, не жалуюсь, единственное, очень много времени и мало выходных... но это издержки производства, как говорится :) а с it все вообще забавно... еще в 2008 я подрабатывала на полставки сервис-инженером в конторе, где тогдашний мой МЧ работал. Ну и прониклась этим делом :) А знакомых в этой сфере у меня куча, так что время от времени кто-нибудь скидывает заказик, комп починить, монтажик сделать помочь и прочее подобное. Вот так и живу)

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 9:10. Сообщение # 10
Quote (ProVal)
Кто кем хотел

Прогером

Quote (ProVal)
хочет стать

Сварщиком

Quote (ProVal)
учился

На прогера

Quote (ProVal)
кто кем работает

Слесарь-ремонтник 3-го разряда

Quote (ProVal)
собирается работать

Сварщиком

Quote (ProVal)
Нравится ли вам ваша работа

Не нравится, но устраивает. надо же с чего-то начинать)

Quote (avrora)
так зарабатывает он в месяц тыщ по 70 (а для Новосибирска это очень прилично)

Каменщики в нашем долбаном новосибе получают от 30-ки.. В некоторых местах зарплата фиксированная, в некоторых платят за кубометр выложенного кирпича. Въе.. и будут деньги xD

1aa - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 09:12

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 10:15. Сообщение # 11
А у меня все просто я професиональный бармен. Работаю в элитных ночных клубах уже очень давно.Правда уже как три месяца подзабил и ничерта неделаю надоела ночная жизнь! cool

Волк - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 10:17

avrora 

Почётный житель
Сообщений239
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
21 Ноября 2010 в 10:40. Сообщение # 12
Quote (1aa)
Каменщики в нашем долбаном новосибе получают от 30-ки

а хорошие каменщики гораздо больше ;)

Quote (Волк)
професиональный бармен

вот это зачотная профессия))

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 11:09. Сообщение # 13
Quote (avrora)
а хорошие каменщики гораздо больше

вы, видимо, не заметили, что там было написано от.
и 70 - это далеко не предел...

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 22:05. Сообщение # 14
Quote (ProVal)
Кто кем хотел/хочет стать (только реально, а не космонавтом), кто на кого учился/учится, кто кем работает/собирается работать? Нравится ли вам ваша работа? Если не нравится, то почему всё ещё работаете на ней, а не там, где нравится?

Раньше хотел стать аниматором. Который анимирует трехмерные объекты. Понял, что для этого нужно упорство, которого у меня нет. Поэтому отказался от безумной идеи. Хотел снимать фильмы, но в нашей стране ничего в этом не добиться, мне кажется. Учусь я на маркетолога, подрабатываю в торговле (чисто для дополнительного дохода). Собираюсь работать в сфере интернет (ну собственно уже и работаю). Не нравится тем, что сижу через интернет, а там много чего интересного и много чего отвлекает - нужно как-то себя контролировать - думаю со временем свыкнусь.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 22:34. Сообщение # 15
Кораблестроение+ Нефтеналивные платформы.
Quote (RJ)
Не нравится тем, что сижу через интернет, а там много чего интересного и много чего отвлекает - нужно как-то себя контролировать - думаю со временем свыкнусь.

Отвлекает интернет или реал?
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Работа (Кто, где, кем работает? Нравится или не очень?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru