• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » В чём смысл жизни (Если вы знаете в чём заключается смысл жизни, пишите.)
В чём смысл жизни

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 21:10. Сообщение # 31
Quote (1aa)
Quote (ProVal)
По-моему, смысл жизни - в самой жизни. Именно так.
жизнь не имеет смысла, все в конечном итоге сдохнут.

хм. то есть по твоему смысл имеет только вечное?
Quote (1aa)
З.Ы. главный смысл - поддерживать население планеты, чтоб люди все не повымирали :D

Перенаселение же.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 21:49. Сообщение # 32
Quote (ProVal)
хм. то есть по твоему смысл имеет только вечное?

Quote
смысл имеет только вечное

Коротко и ясно.. :D Хотя это противоречит моим словам по поводу осмысленной жизни.. Жизнь вечной не бывает, но бывают вечными дела, совершенные при ней.. В таком случае я вижу смысл.
Короче говоря в любой жизни, которая в итоге послужила на благо человечеству. Хотя бы какого-нибудь доктора, который вылечил того же Эйнштейна от какой нибудь болезни, которой он болел в детстве и которая могла, в конечном итоге, убить его=) (это я так, к примеру)

Добавлено (16.11.2010, 21:49)
---------------------------------------------
Это все очень сложная и глубокая тема, становится сложно здраво размышлять и отчетливо формулировать мысли при закипающем и требующем сна мозге

1aa - Вторник, 16 Ноября 2010, 21:47

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 22:01. Сообщение # 33
Смысл в вечном которое помогает невечному, которое всёравно загнётся. странная логика.

А лично я вижу смысл (ну пусть и не глобально) - в познании и улучшении. Мне нравится узнавать новое и интересное. Правда когда меня при этом палкой не гонят (ну типа учебная программа и тп). Нравится находить лучшие и более элегантные решения, нравится совершенствование во всём спектре смыслов этого слова.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 22:10. Сообщение # 34
Quote (1aa)
Короче говоря в любой жизни, которая в итоге послужила на благо человечеству. Хотя бы какого-нибудь доктора, который вылечил того же Эйнштейна от какой нибудь болезни, которой он болел в детстве и которая могла, в конечном итоге, убить его=) (это я так, к примеру)

А как тогда быть с той бабулькой, которая убрала цветочный горшок с окна, и его не сдуло порывом ветра,
и он не упал на голову этому доктору, вследствии чего тот остался жив, и потом вылечил того же Эйнштейна...? (что-то я загнул) biggrin

Sayrus - Вторник, 16 Ноября 2010, 22:11

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 22:16. Сообщение # 35
Бабулька спасла Эйнштейна!!111

MrMeater 

Почётный житель
Сообщений110
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
2 Мая 2011 в 16:40. Сообщение # 36
у жизни не должно быть смысла, поетому жить и интересно. такое моё мнение

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
2 Мая 2011 в 22:15. Сообщение # 37
если по Биша', то жизнь — это совокупность явлений, сопротивляющихся смерти.
думается мне, что все что нас окружает говорит нам что нет никакой "жизни" в моем привычном понимании. камни , деревья, реки...
нет никакой жизни. пора проснуться и увидеть чем занимаешся. достаточно спросить себя "что мне это дает ?" чаще всего, ничего кроме удовольствия или удовлетворения. как бы я ни прожил хорошо ли плохо, жаль будет только одного - времени.
курю сигарету и она заканчивается. занимаюсь любовью, а потом лежу и нечего не хочу. тону в реке и меня спасает брат. прикладываю руку к груди и слышу биение, убираю и не слышу. бросаю в огонь что-то "ценное" и оно горит. беру в руки уголь и плоть тает. и только шрамы - напоминание о том что прошлое реально.
смотрю на свет и слепну.

Мгновение свободы
Когда узник слепнет
При взгляде на солнце.

Warchief 

Почётный житель
Сообщений66
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 17:34. Сообщение # 38
а в чем вообще смысл? жизни...смерти...или...нету никакого смысла - не морочьте голову

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 18:11. Сообщение # 39
пока живешь - есть смысл. сдохнешь - нет смысла.

Warchief 

Почётный житель
Сообщений66
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 18:18. Сообщение # 40
Темко пересекается с другой про смерть и все такое

jiija 

Grammar Nazi
Почётный житель
Сообщений126
Награды6
Репутация13
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 19:57. Сообщение # 41
Люди всегда придумывают названия, ищут смысл...
Смысл жизни заключается в том, чтобы жить, а потом умереть, достигнув своих целей.

Warchief 

Почётный житель
Сообщений66
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 20:00. Сообщение # 42
Так вот жизнь и есть тот самый рай...а все что за гранью - ад

Алекс7777777 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Сентября 2016 в 13:22. Сообщение # 43
Чтобы понять в чем смысл жизни надо обратиться к создателю. Например,если у нас ломается машина мы следуем инструкции производителя. Бог дал такие инструкции в Библии.Когда-то первые люди отключились добровольно от источника жизни,и это наследство передали нам.Это не настоящая жизнь,Бог не хотел чтобы мы так жили.Он обещает в скором будущем устранить зло и предлагает для людей возможность жить на Земле в раю,где будет удовлетворяющая работа,крепкие семьи,чистота во всем,человек не будет стареть и умирать.Кто-то скажет сказка,но Бог не лжец,все слова из Библии сбывались и сбываються.Для меня смысл жизни ,это ходить с Богом крепко держа его руку:-)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
7 Сентября 2016 в 6:33. Сообщение # 44
Цитата Алекс7777777 ()
Чтобы понять в чем смысл жизни надо обратиться к ...


Сбивчивый текст без пунктуации и логической связи. Но зато построенный на общих фразах, ничего не конкретизирующих.
Во первых, какой конкретно бог: евреев, христиан, магометян, явно что не из пантеона индуистов, ибо упоминается библия.
Во вторых, - кто свидетель чего этот конкретный бог хотел, и кто в недавнем прошлом с ним общался, ибо именно это подразумевает фраза "в скором будущем".
Про работу в раю - это вообще перепугать половину последователей авраамических религий. А то, что после смерти человек не будет стареть и умирать, - вы таки просто Капитан Очевидность.

Алекс7777777 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Сентября 2016 в 8:52. Сообщение # 45
Вы сами себя хоть поняли,или,просто решили выделиться остроумием?!
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » В чём смысл жизни (Если вы знаете в чём заключается смысл жизни, пишите.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru