• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » В чём смысл жизни (Если вы знаете в чём заключается смысл жизни, пишите.)
В чём смысл жизни

maxis 

Почётный житель
Сообщений50
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Июля 2010 в 16:21. Сообщение # 16
фигню какуйта

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
9 Июля 2010 в 23:08. Сообщение # 17
В наличии чего!? Я понял самои жизни , но мне кажется что смысл жизни у некоторых находится в наличии в кармане долларов .. евро.. деревянных рублеи и тд.. smile Да.. а лучше в Швеицарском банке ! biggrin

Alladon - Пятница, 09 Июля 2010, 23:11

ЯguaR 

Почётный житель
Сообщений89
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
9 Августа 2010 в 11:07. Сообщение # 18
НУ смысл жизни у всех разный..вот у меня например..хм...даже и не думал...ну ладно..думаю основную мысль вы поняли wacko

Spanch 

Почётный житель
Сообщений107
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
9 Августа 2010 в 12:29. Сообщение # 19
Обьясни wacko

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
11 Ноября 2010 в 0:34. Сообщение # 20
Поняли конечно)) Полотенце при себе good2

Railnur 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Ноября 2010 в 1:12. Сообщение # 21
Quote (ProVal)
Полотенце при себе

конечно biggrin

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 20:04. Сообщение # 22
Quote (ProVal)
По-моему, смысл жизни - в самой жизни. Именно так.

жизнь не имеет смысла, все в конечном итоге сдохнут.

Quote (Alladon)
но что то подсказывает что не конец.

Нет, это конец. А всякие загробные жизни, рай и прочую хрень люди придумывают потому что страшно уходить в пустоту.. Вникуда.. Ведь если будешь верить, что ты не умрешь, а лишь избавишься от этого долбаного сосуда, связывающего разум и не дающего ему выпорхнуть - умирать будет легче.

Quote (akaleon)
что смысл жизни - постоянное стремление к счастью и удовлетворению своих нужд.

Это не смысл, это тупые потребности, которые скрашивают жизнь. ибо без всего этого она была бы серой и вообще никчемной.

Quote (maxis)
убить соседей нах чтоб не пели

+1! Задолбало мычание в микрофон, через слезы, пьяных коров за стенкой, у которых нет ни голоса, ни слуха

Quote
Смысл жизни в вечном его поиске

Тупая трата времени, которого итак мало. Лучше наслаждаться жизнью, пока она есть, чем заниматься хренью, которая ни к чему не приведет.

Quote (aranthil)
Мой смысл чтоб зарабатавать много бобла и лопатай их гребсти2)чтоб завести жену детей

Опять же - это не смысл - это цели. Смысл люди зачастую находят в помощи другим в корпусе мира, или еще где.. Смысл их жизни - привносить яркие краски в серые жизни нуждающихся. Другие находят смысл жизни в музыке и не смотря ни на что занимаются только этим. Третьи становятся учеными.. и т.д. Смысл жизни Ньютона был в том, чтобы открыть и написать свои законы, Менделеева - увидеть во сне таблицу и написать ее, дальше перечислять не буду, все итак знают.. Они что-то открыли и Теперь это идет через поколения. Мы живем не в каменном веке благодаря всем этим великим людям. Смысл их жизни, думаю, всем понятен.. Все знают кто такой Цой. Его музыка до сих пор несет в наши головы размышления над тем, что творится..
Короче я задолбался печатать.. в голове рой мыслей, поэтому я лучше стопорнусь, иначе проще сломать себе пальцы.

Добавлено (16.11.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Короче говоря смысла жизни нет, но можно осмыслить чью-то жизнь. Если человек прожил жизнь и ничего не сделал, то его жизнь была бессмысленна. Если он сотворил что-то великое, что стало нести добро будущим поколениям - считай его жизнь имела смысл.
З.Ы. главный смысл - поддерживать население планеты, чтоб люди все не повымирали :D

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 20:04. Сообщение # 23
Quote (1aa)
Все знают кто такой Цой

А кто это?

Смысл жизни для каждого свой, кто бы что ни думал по этому поводу.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 20:07. Сообщение # 24
Quote (Sayrus)
А кто это?

Если ты шутишь, то это не смешно.. Если нет, то я поражаюсь до чего деградируют люди с каждым поколением.. тут я без комментариев, увы

"А о чем подумал кролик - никто так и не узнал, потому что он был очень воспитан" ©

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 20:13. Сообщение # 25
Quote (1aa)
Если нет, то я поражаюсь до чего деградируют люди с каждым поколением..

Продолжая мысль... а все поколения до рождения Цоя вообще были даунами...
Quote (1aa)
"А о чем подумал кролик - никто так и не узнал, потому что он был очень воспитан"

Вот и я отом же.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 20:19. Сообщение # 26
Quote (Sayrus)
Смысл жизни для каждого свой, кто бы что ни думал по этому поводу

Если каждый об этом задумается, то людей можно будет поделить на 3 группы: Те, кому сразу надо выйти в окно, те, кто еще излечим и те, кто просто обязан жить, ибо в его жизни действительно есть смысл.
Если так сделать, то большая часть населения планеты должна украсить асфальт своими внутренностями.
Повторюсь еще один раз.. не путайте смысл с целями.. это абсолютно разные вещи. За всю жизнь человек может поставить перед собой несчетное количество целей и достигнуть их, но его жизнь будет бессмысленна, а другой поставит за всю жизнь лишь одну цель и выполнит ее, в итоге став великим.

Quote (Sayrus)
а все поколения до рождения Цоя вообще были даунами...

Через сотню лет будут считать даунами, жившими в каменном веке нас.. Так что смысла в этих словах как мозгов в табуретке. Под своими словами я имел ввиду не умственное развитие.. Людей идиотов хватало всегда и всегда будет хватать.. я имел ввиду нравственное и культурное развитие.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 20:29. Сообщение # 27
Quote (1aa)
Если каждый об этом задумается, то людей можно будет поделить на 3 группы: Те, кому сразу надо выйти в окно, те, кто еще излечим и те, кто просто обязан жить, ибо в его жизни действительно есть смысл

Что-то ты маловато насчитал.
Quote (1aa)
Если так сделать, то большая часть населения планеты должна украсить асфальт своими внутренностями.

Опять же твоё личное мнение.
Quote (1aa)
Повторюсь еще один раз.. не путайте смысл с целями.. это абсолютно разные вещи. За всю жизнь человек может поставить перед собой несчетное количество целей и достигнуть их, но его жизнь будет бессмысленна, а другой поставит за всю жизнь лишь одну цель и выполнит ее, в итоге став великим.

Согласен, вещи разные, но вот только в осноном человек и ставит перед собой цели, руководствуясь своим смыслом жизни. (как-то так)
Quote (1aa)
Людей идиотов хватало всегда и всегда будет хватать..

Вот тут полностью согласен. И не только их...
Quote (1aa)
я имел ввиду нравственное и культурное развитие.

С Цоем-то это как соотносится?

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 20:41. Сообщение # 28
Quote (Sayrus)
Опять же твоё личное мнение.

У каждого человека о чем угодно свое собственное мнение и оно уникально, если он способен противостоять мнению стада. Мы можем спорить вечно.

Quote (Sayrus)
Согласен, вещи разные, но вот только в осноном человек и ставит перед собой цели, руководствуясь своим смыслом жизни.

Человек ставит перед собой цели , потому что они
Quote (1aa)
скрашивают жизнь.

Попробуй прожить день, не ставя перед собой целей. Так живут овощи.. те, что в коме. Каждый час, каждую минуту мы ставим перед собой цели и достигаем их. Иногда потому что хотим, не редко вынужденно(идти в школу/на работу/в больницу и т.д.). Проходи всю жизнь на работу, добейся высокой должности, наплоди детей и тебя будут знать 2-3 поколения, помнить о тебе максимум 4, после чего забудут. В чем смысл такой жизни, кроме того, что ты Дал жизнь нескольким людям?

Добавлено (16.11.2010, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Sayrus)
С Цоем-то это как соотносится?

Нет

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 20:47. Сообщение # 29
Quote (1aa)
Попробуй прожить день, не ставя перед собой целей. Так живут овощи.. те, что в коме

Согласен.

Quote (1aa)
Проходи всю жизнь на работу, добейся высокой должности, наплоди детей и тебя будут знать 2-3 поколения, помнить о тебе максимум 4, после чего забудут. В чем смысл такой жизни, кроме того, что ты Дал жизнь нескольким людям?

Для многих это может и являться смыслом всей их жизни. И цели у них будут соответствующие.

Quote (1aa)
У каждого человека о чем угодно свое собственное мнение и оно уникально, если он способен противостоять мнению стада. Мы можем спорить вечно.

Полностью с тобой согласен. Поэтому предлагаю закончить постить. Толку-то... Всё равно каждый останется при своём мнении. biggrin

Sayrus - Вторник, 16 Ноября 2010, 20:49

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
16 Ноября 2010 в 20:56. Сообщение # 30
Quote (Sayrus)
предлагаю закончить постить

и правда.. я не могу сформулировать свою долбаную мысль, так что пойду лучше в морру погамаю, или продолжу статью по нериму..)
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » В чём смысл жизни (Если вы знаете в чём заключается смысл жизни, пишите.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru