Playstation Move - мои ощущения

 RJ 1808 5

На выставке Игромир 2011 мне удалось оценить, что же такое Playstation Move. Для начала хотел бы отметить джойстик - я думал, что светящийся шарик сделан из пластика, а оказалось, что из резины. Так что им можно спокойно бить по голове друзей в случае чего.

   

В общем перейдем к делу. На выставке я сыграл в игру Medieval Moves: Боевые кости, которая выходит в ноябре этого года. Игра получается что-то типа тира. У героя есть меч, щит, лук и сюрикены. Стрел и сюрикенов - бесконечно. Сначала мне предстояло пройти тренировочные уровни, где меня научили всем движениям, которые мне помогут в дальнейшей игре.

   

Мечом махать довольно просто, чтобы закрыться щитом от врагов, надо было зажать кнопку Move и указывать в ту сторону, откуда наносятся удары (сверху, слева, справа, снизу и по диагоналям). Чтобы выстрелить из лука, нужно было зажать клавишу Move и сделать движение, похожее на доставание стрелы из колчана. Когда достаёшь 10-ую стрелу подряд, то рука уже начинает немного уставать. Ещё герой может стрелять сюрикенами. В общем то это выглядит примерно так же как и в реальности - замахиваешься и кидаешь (учитывается куда ты направил джойстик и с какой силой замахнулся). Кстати слабые удары игра не поощряет. Как всё это выглядит со стороны можете посмотреть в ролике снизу.

В общем и целом довольно интересная вещь этот Move - реальные ощущения и всё такое, однако всё это мы уже видели на Wii.

Мне нравится    1