Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
10 Февраля 2018 в 17:06. Сообщение # 631
Цитата Meads ()
скрины не удаётся загрузить ни на фотохостинг, ни к сообщению прикрепить


По тому что должен быть адрес изображения начинающийся с https://

Метод описанный на предыдущей странице - с переустановкой игры включая удаление ini не помог? Опять таки - моды работают не все и их версия должна поддерживать версию игры. Так что выбирайте - либо кривые моды, либо рабочая игра.

FERMER 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Февраля 2018 в 16:21. Сообщение # 632
Форма заявки:
1. Что за ошибка Квестовый персонаж стоит и ничего не делает
2. В чем она выражается, где и как проявляется : После  того когда зашёл в башню он дальше определённой линии не идёт за мной .
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода  вот видео с ютуба

Meads 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Февраля 2018 в 17:55. Сообщение # 633
Цитата MarcArnchold ()
Так что выбирайте - либо кривые моды, либо рабочая игра.
Оба мода удалил, карта вернулась в исходное состояние. 
Но появилась другая проблема.  Захотел изменить обстановку в доме, при первой же попытке размещения объекта выскочило сообщение https://vfl.ru/fotos/ef94525e20543836.html  . Проследовал к папке Dsta/Meshes/Enderal/PlayerHousing , а там только папка с трофеями животных ( сами трофеи ради интереса попробовал скравтить и разместить- работают). С остальными объектами это сообщение.   Может у кого-нибудь есть предположение из-за чего подобное вышло и как это исправить?

bob-ttz 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Февраля 2018 в 21:03. Сообщение # 634
Здравствуйте, такая проблема с Эндералом, что иногда может рандомно просто потухнуть экран и начинает дико крутиться вертушки на видеокарте, т.е. это говорит о сильном перегреве видеокарты. Уже было такое 3 раза, причем один раз просто при попытке загрузить сохранение.
Видеокарта gtx1070ti, мощности блока питания хватает и с ним все в порядке. Да и в других играх такого не наблюдается, в т.ч в чистом Скайриме.

suphat 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Февраля 2018 в 1:54. Сообщение # 635
Проблемка непонятного мне рода. Играл себе преспокойно репак от куб, прошел прилично(собирался идти глазеть на звездный корабль этого арнитолога), с регулярными вылетами смирился(не такие уж они и частые были,ерунда), но вот однажды пытаюсь запустить Эндерал в предвкушении ратных подвигов и появляется фиолетовый экран с меню на немецком, перепробывал все методы,что тут были, и удалял .ini и скачивал обновление в экзешнике, и новый лаунчер скачивал. Решил снести и переустановить. Но теперь не запускалась установка. Выдавало окошко с вопросиками вместо вменяемого русского или англицкого письмена. Горем сиим был убит я. Но смирился с потерей. Думал досмотрю прохождение на ютубе, да не то это. Вспомнил,что у шедевра оного, имеется предшественник Нерим, дай думаю его погамаю, ну он то должен был завестись, наивно полагал я. Однако проблема та же при попытках инсталировать сии шедевры геймдева на мое ведро. Те же самые вопросики.  Отмечу кое-что, в то же время в немногочисленных заметках формата .txt , что я имел, великий и могучий язык русский превратился в загагулины вида диковиного. Возможно имеется связь. В общем помощи прошу, реальный мир так сер и скучен, хочу туда вернуться.

Прикрепления: 3113645.jpg (12.1 Kb)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
14 Февраля 2018 в 9:43. Сообщение # 636
Цитата suphat ()
Проблемка непонятного мне рода. Играл себе преспокойно кривой репак, неизвестно как собранный, ни разу не обновленный, прошел прилично, с регулярными вылетами смирился(не такие уж они и частые были,ерунда), но вот однажды пытаюсь запустить Эндерал в предвкушении ратных подвигов и появляется фиолетовый экран с меню на немецком, ломал дальше как мог, и удалял .ini и скачивал обновление в экзешнике, и новый лаунчер скачивал. Решил снести и переустановить. Но теперь не запускалась установка. По тому что и не должна была запуститься. Но я пытался. Выдавало окошко с вопросиками вместо вменяемого русского или англицкого письмена. Горем сиим был убит я. Но смирился с потерей. Думал досмотрю прохождение на ютубе, да не то это. Вспомнил,что у шедевра оного, имеется предшественник Нерим, дай думаю его погамаю, ну он то должен был завестись, наивно полагал я. Однако проблема та же при попытках инсталировать сии шедевры геймдева на мое ведро. Те же самые вопросики.  Отмечу кое-что, в то же время в немногочисленных заметках формата .txt , что я имел, великий и могучий язык русский превратился в загагулины вида диковиного. Возможно имеется связь. В общем помощи прошу, реальный мир так сер и скучен, хочу туда вернуться.


Сначала читать инструкцию по установке что Эндерала, что Нерима. Затем понять, что это вещи, в которых даже использование консоли приводит к багам, не говоря о нештатной установке. Эндерал требует для своей установки полное файловое соответствие лицензионной версии не Special версии Skyrim ибо пользует ресурсы оного. Требует конкретный софт, что ограничивает по вариантам операционной системы (ХР заведомо не вариант). Нерим так же специфичен, хотя там попроще - делать все по инструкции и будет работать. Проблемы у него те же что и у Обливиона на новых системах, так что если не пашет Обливион, то и Нерим не будет.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
14 Февраля 2018 в 9:48. Сообщение # 637
Цитата Meads ()
Захотел изменить обстановку в доме, при первой же попытке размещения объекта выскочило сообщение 

Может у кого-нибудь есть предположение из-за чего подобное вышло и как это исправить?


Ошибка при создании фурнитуры - либо код не правильный, либо создаваемый объект не предназначен для размещения, - если некоторые другие создаются, значит локация не залочена.

Nzzis 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Февраля 2018 в 0:40. Сообщение # 638
Проблема заключается в том, что при запуске скайрима через стим, запускается эндерал, как это исправить без его удаления?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
15 Февраля 2018 в 6:20. Сообщение # 639
Цитата Nzzis ()
Проблема заключается в том, что при запуске скайрима через стим, запускается эндерал, как это исправить без его удаления?

Никак.
Вы же архивируете файлы Skyrim для установки Enderal - для поиграть обратно в Skyrim надо удалить Enderal штатной кнопкой в лаунчере - Enderal будет удален и разархивируется обратно Skyrim.

Nzzis 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Февраля 2018 в 1:17. Сообщение # 640
Хорошо, теперь проблема в том, что эндерал вылетает каждый раз, когда я прихожу в Речное. До этого играл давно, обнова последняя. Игру начал заново

gingun95 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Февраля 2018 в 4:40. Сообщение # 641
Физ урон от любого оружия стал равен нулю. Работает только магия. Порылся в инете смог наковырять только это Англоязычный форум вроде решили проблему . Но так как у ендерала свой есм файл я ж не могу залезть в и отключить мод, который там вшит. Проблема у чувака была с модом отрубающим дружественный огонь. Загрузка старых сохраний помогает... Вот только это -6 уровней и -2 дня моей жизни facepalm

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
18 Февраля 2018 в 9:08. Сообщение # 642
Цитата gingun95 ()
Проблема у чувака была с модом отрубающим дружественный огонь. Загрузка старых сохраний помогает... Вот только это -6 уровней и -2 дня моей жизни

Прискорбно. Но ожидаемо - никто и не предполагал что Enderal будет работать с чем то сторонним кроме ретекстуров, реплейсеров и, возможно, ENB. С модами на моды всегда так.
Самое простое в данной ситуации - не ставить моды или ставить из списка условно проверенных... - кстати большинство модов на Nexus сопровождается информацией, что они могут сломать сохранения.

Guffil 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Февраля 2018 в 12:16. Сообщение # 643
В задании "Часть что-то значительного.Часть 2" после того как выбираюсь из тюрьмы во снах у меня черный экран и подлагивающие звуки на фоне. Могу только открыть на Esc главное меню и все. Подскажите что делать. Читал что у кого то тоже подобная проблема была но как ее решить не нашел.

gingun95 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Февраля 2018 в 16:43. Сообщение # 644
Цитата MarcArnchold ()
Прискорбно. Но ожидаемо - никто и не предполагал что Enderal будет работать с чем то сторонним кроме ретекстуров, реплейсеров и, возможно, ENB. С модами на моды всегда так. Самое простое в данной ситуации - не ставить моды или ставить из списка условно проверенных... - кстати большинство модов на Nexus сопровождается информацией, что они могут сломать сохранения.
Смотри в чём дело. У меня голый скай с поставленным на него эндералом. Никаких модов. У чувака с такой проблемов был просто скай с модами и никакого эндерала. Но проблема общая...

Nzzis 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Февраля 2018 в 13:19. Сообщение # 645
Так что на счет вылета игры, при входе в город Речное?
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru