• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Многосерийный рассказ "Не Последний Герой" (Заинтиговывающее лорное баловство в нескольких главах)
Многосерийный рассказ "Не Последний Герой"

Одинокий_Драник 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
16 Декабря 2015 в 13:30. Сообщение # 1

"Не Последний Герой" - Глава I


Солнечный, ясный день. Море. Октябрьское море. Несмотря на холод, оно кажется намного теплее – солнечный свет, падающий на идеально ровное зеркало воды, рассыпается на множество бликов-светляков, скачущих и мелькающих по всей водной глади – сколько хватает глаз. Чем ближе к закату, тем быстрее и ярче они мигают – столько всего нужно успеть за такую короткую жизнь! Но вот солнце, такое редкое столь поздней осенью, скрывается за макушками прибрежного леса, и как будто ему в унисон, сразу замолкает море, все звери, деревья погружаются в сон – ни одна ветка не шелохнётся, ни один крик не раздастся. Наступает тишина, мёртвая тишина…

По этому берегу вот уже семьдесят тысяч лет не ступала нога человека, местные холмы не слышали детских и взрослых голосов, на них не строилось городов, не уродовалась природа, не отзывался в хилых городских рощицах грохот заводов, факторий, не задыхалась здешняя атмосфера от выхлопов машин, воздух над окрестностями не разрывали рои самолётов, вертолётов, суровые горняки-рудокопы не потрошили недра этого богатейшего и прекрасного местечка.

Теперь мысленно перенесёмся немного дальше – в десяти километрах от этого места когда-то очень давно был небольшой промышленный городок, так давно, что Время скрыло всякие следы его пребывания здесь. Из всех строений сохранились только фундаменты некоторых зданий и, как ни странно, единственная во всём городке, церковь, хоть и над ней Время совершило свою разрушительную работу…

И так по всей Земле. Но вдруг, тишину разрывает такой слабый, но среди всей мёртвой тишины всё равно пронзительный, вскрик. Сначала, кажется, что это животное, но звук неумолимо приближается, обволакивая, а затем, взрывая тишину, уничтожая мир. Всё стремительно рушится, распадается на миллионы разноцветных осколков, режущих само сердце… саму душу! Наконец, с трудом можно разобрать среди хаоса слабый человеческий голос.

Когда тот, идеальный мир, разрушился, взору предстала суровая реальность в виде внутренности полуразрушенной хибары – там были все необходимые вещи вроде железного шкафа, примитивного умывальника с треснутым зеркальцем и двух соломенных тюфяков. На одном из них лежал человек в таком состоянии, когда мозг понимает, что уже нужно вставать, а тело ещё усердно сопротивляется. Но его разом разбудил ворвавшийся в домик крупный и крепкий мужчина с огненно-рыжими волосами и чёрной бородой.

- Джордж, нам конец!- прогнусавил он запыхавшимся басом.

- Что случилось? – в сонном голосе Джорджа проявлялись нотки тревоги.

- Легион вот-вот будет здесь.

Видимо, на лице Джорджа отразилось выражение такого ужаса, что эти два испуганных человека около минуты смотрели друг на друга, не зная, что предпринять...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
19 Декабря 2015 в 22:57. Сообщение # 2
Ого, живописно получается. Я обычно фанфиками не интересуюсь, но тут решил посмотреть о чём текст и внезапно две главы прочитал)

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
20 Декабря 2015 в 9:05. Сообщение # 3
Цитата HorsyNox ()
Ого, живописно получается
Весьма живописно. Сюжет-то в общих чертах известен, а его развитие... - пока интрига. Манера изложения, стиль (в сочетании с редковато в нынешнее смайло-лайковое время встречающимся хорошим литературным языком) - все оставляет наилучшее впечатление.

Одинокий_Драник 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
20 Декабря 2015 в 10:43. Сообщение # 4
Спасибо за поддержку, сегодня ждите III Главу dance blush

Одинокий_Драник 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
2 Января 2016 в 15:53. Сообщение # 5


   
"Не Последний Герой" - Глава V 
(чёртово форматирование)


                                                                                                         
                                                                                                                         Это цивилизованный город! Мы не едим людей...
                                                                                                                                                                                    - Книга Элая

Мы двинулись в путь ранним утром, краешек солнца только-только начал робко выглядывать из-за горизонта. Все осознавали, какой опасности подвергают себя, путешествуя по Пустоши, но это было их работой, поэтому мы предпочитали идти молча, лишь тихие звуки "Радио Нью-Вегаса" в моём Пип-Бое разрывали её тяжёлый, серо-зелёный, смрадный воздух.

На лице Гордона, как и полагается опытным караванщикам, было выражение тревожной сосредоточенности. Но двое его подчинённых, судя по всему - новички, были не так серьёзны - они всё время вертели головой, оглядываясь по сторонам, переговаривались, (иногда даже раздавались приглушённые смешки - в такие моменты Гордон оглядывался и пронзал их гневным взглядом) а их пистолеты были в застёгнутых кобурах. Ничего хорошего участие этих двоих в "экспедиции" не предвещало.

Но больше остальных меня удивлял и беспокоил, видимо, главный охранник (всего нас было шестеро - два торговца - Гордон и Майкл, два новичка-охранника, этот самый "главный" охранник и я). Его лицо, в отличие от Гордона, не то что не выражало эмоций, оно было просто каменным! За те два дня, которые мы путешествуем, мышцы его лица двигались только тогда, когда он ел или делал замечания "сладкой парочке". Глаза его были, будто бесцветные пустышки, несмотря на прихрамывание, его движения были резки, угловаты, голос был шипящий, при этом он заикался на каждом четвёртом слове. Вот уж досталось парню от Мохавской Львицы, вечно голодной и не знающей пощады!

На привале я деликатно попытался узнать у Гордона, что же не так с тем парнем. Вместо ответа тот подозвал "Невадского мученика" и сказал: "Дик, покажи этому сосунку "автографы", пусть знает, с кем связался!". Дик расстегнул и скинул патронный жилет, стянул грязную, промасленную кофту, задрал брезентовые брюки - моему взору представилось страшное зрелище... Его спина была, словно шахматная доска, расчерчена вертикальными и горизонтальными глубокими шрамами, на шее красовался давний след от рабского ошейника, а ноги, в особенности правая, были сильно обожжены. Увидев мою отвисшую челюсть, Гордон предложил Дику одеться.

- Как тебе, впечатлён? Теперь понимаешь, почему он такой? - он подошёл, положил мне руку на плечо и заговорил так, будто давно ждал этого момента - Жизнь человеку сломать легко, а вот со сломанной жизнью снова стать человеком намного слож...

Его монолог прервал свист нескольких пуль и тут же один из охранников-новичков упал, схватившись за ногу и пронзительно визжа - пуля довольно крупного калибра попала ему прямо в бедро и, наверное, раздробила кость. Все сидевшие тут же повскакивали и, сообразив, откуда ведут огонь, поспешили укрыться за ближайшим холмиком. До двух браминов с ценным грузом никому сейчас не было дела - ещё бы, станешь думать о товаре, когда твоей жизни угрожает опасность!

После того, как мы лишились одного человека (его уже успели добить), командование автоматически перешло в руки Дика - Гордон, вопреки своему образу сурового выживальщика, запаниковал, спрятался за нами, обхватив коленки руками, с выражением ужаса на лице стал что-то шептать, вроде бы молиться.

- Грёбаные супермутанты! - прошипел Дик, однако в его словах не было страха или отчаяния, только ненависть.
- Где Майкл? - задал я не совсем уместный вопрос, который, однако, не потребовал ответа - через секунду я увидел, как он, выскочив из-за соседнего камня, выпалил в уже успевших подобраться достаточно близко, зелёных тварей. Один из них упал, но ещё через секунду упал с простреленной головой сам Майкл.
- Идиот, не вылезал бы! - после этих слов, адресованных, видимо, покойному Майклу, Дик сделал мне знак, мы одновременно приподнялись и, целясь в верхнюю часть торса, убили по одной твари с каждой стороны.
- Ещё трое! - к нам подполз второй новичок, которому всё-таки удалось не словить пулю, - нам не справиться с ними, у одного из них пулемёт, а у остальных - по гранате! Мы умрём! - по его лицу стекла слеза.

- Не сметь опускать руки - либо - они, либо - мы! - подбодрил нас "командир". Я успел подстрелить ещё одного, но прежде чем прильнуть к земле, укрываясь от свинцового дождя, которым они поливали наш холмик, успел заметить, как один из них замахивается с гранатой в руке.
Через секунду, казавшуюся вечностью, краем глаза я заметил летящий кусок металла, несущий всем нам смерть, но в ту же секунду Ричард совершил подвиг, который навсегда останется в моей памяти - он резко вскочил и накрыл собой уже упавшую гранату. В следующий момент мир словно пошатнулся, угрожая вовсе рухнуть - весь я оказался в крови, но не своей, по голове будто ударили огромным молотом - я не мог ничего слышать, кроме громкого звона и воспринимал происходящее, словно во сне. Я успел лишь подумать: "Это конец, Бенджи..." и увидеть склоняющегося надо мной явно с самыми враждебными намерениями, супермутанта...

Однако сознание не хотело покидать меня так быстро и я успел увидеть, как с характерным звуком в тело схватившего меня урода впилась свинцовая смерть от пистолетной очереди. Он, не отпуская меня, упал, и только тогда я, успокоенный, решился впасть в забытьё... surprised

Одинокий_Драник 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
19 Июня 2016 в 18:17. Сообщение # 6
Глава VIII

К счастью, этой ночью ме­ня не му­чили кош­ма­ры о кон­це све­та, мас­со­вых са­мо­убий­ствах и про­чей чер­товщи­не. В глу­бине спя­щего ра­зума теп­ли­лась на­деж­да, что на­конец-то удас­тся нор­маль­но от­дохнуть, но её ми­гом раз­ру­шила ми­ловид­ная Мой­ра в бро­неком­би­незо­не и с вез­де­сущим че­модан­чи­ком, заг­ля­нув­шая «на­пом­нить, что­бы Бен соб­рал ве­щи и по­дошёл к ко­ман­ди­ру». Что-то про­мям­лив, я мол­ча по­дож­дал, по­ка де­вуш­ка уй­дёт, за­тем спрыг­нул с кро­вати и стал со­бирать­ся.

       Единс­твен­ное, что сму­щало — ка­кого хре­на эти не­понят­ные лю­ди тас­ка­ют за со­бой пов­сю­ду ме­ня — че­лове­ка, ко­торо­го зна­ют пол­то­ры не­дели? У «па­поч­ки» (и по сов­мести­тель­ству ко­ман­ди­ра) от вне­зап­но прос­нувше­гося от­цов­ско­го дол­га зу­дит зад­ни­ца? Как-то поз­дно он этим оза­ботил­ся. Да и во­об­ще не­из­вес­тно, дей­стви­тель­но ли он мой отец. На дво­ре, как ни кру­ти, нас­ту­пил век са­моз­ванцев: пос­ле­дова­тель-ум­ник с ма­ни­ей ве­личия вы­да­ёт се­бя за древ­не­рим­ско­го им­пе­рато­ра, а куч­ка зас­ранцев-ми­лита­рис­тов ре­шила от­хва­тить по­боль­ше зе­мель, на­жива­ясь на прос­тых лю­дях. Ни­кому нель­зя до­верить­ся…

       На­тянув поч­ти но­вый уси­лен­ный ком­би­незон (его, на­вер­ное, не­замет­но при­тащи­ла сю­да Ры­жая) с та­ким же но­мером на спи­не, как и у Мой­ры, плас­ти­ны ко­торо­го ещё не тро­нула ржав­чи­на, в не­кото­рых мес­тах с на­шив­ка­ми и ко­жаны­ми встав­ка­ми, зах­ва­тив вещ­ме­шок, я поб­рёл к цен­тру ла­геря. Там уже жда­ли Дже­нисс, Ха­меле­он, Рэн­ди и па­ра нез­на­комых мне пар­ней. Джордж впол­го­лоса пе­рего­вари­вал­ся, ка­залось, со все­ми сра­зу. За­метив ме­ня, он по­дал знак ру­кой — ви­димо, что­бы я по­дошёл.

 — В чём де­ло? Ку­да вы соб­ра­лись?

 — Нам со­об­щи­ли, что не­пода­лёку от Прим­ма ста­ли по­яв­лять­ся ка­кие-то слиш­ком боль­шие, аг­рессив­ные гек­ко­ны. По­гова­рива­ют да­же, буд­то от них ис­хо­дит све­чение. Они на­пада­ют на жи­телей и скот - уже пе­реби­ли поч­ти всех бра­минов, по­это­му нуж­но ра­зоб­рать­ся. Ты, кста­ти, мо­жешь пой­ти с на­ми.

 — То есть, вы — что-то вро­де «По­лиции Мо­хаве» — бра­вые рей­ндже­ры с крас­ны­ми от пос­то­ян­ной раз­ведки гла­зами, * тво­рите доб­ро и ни­чего не про­сите вза­мен?

 — Да, это на­ша ра­бота, — не об­ра­тив вни­мания на сар­казм, скво­зив­ший в мо­их сло­вах, от­ве­тил отец.

 — А я мо­гу ос­тать­ся здесь?

 — Ре­шай сам, — он вни­матель­но, изу­ча­юще, буд­то да­же с вы­зовом пос­мотрел на ме­ня. Бо­ясь по­казать сла­бость, я та­ки сог­ла­сил­ся, нес­мотря на то, что не по­нас­лышке знал, как опас­ны эти зу­бас­тые тва­ри.

 — Так, все в сбо­ре? От­лично, — он по­высил го­лос и ос­мотрел учас­тни­ков не­боль­шой «эк­спе­диции», — по до­роге зай­дём в Вес­тсайд — нуж­но заг­ля­нуть к од­но­му ста­рому дру­гу.

***

       Че­рез пят­надцать ми­нут мы уже ша­гали по до­роге, ко­торая бра­ла на­чало, как я уз­нал, от ави­аба­зы Нел­лис. Толь­ко те­перь ста­ло по­нят­но, по­чему боль­шая часть её оби­тате­лей но­сит бро­неком­би­незо­ны Убе­жища 34 с до­во­ен­ной ко­жей в та­ком хо­рошем сос­то­янии. Яр­ко вы­ражен­ная ксе­нофо­бия Бом­бистов — врож­дённая неп­ри­язнь к лю­дям из «внеш­не­го ми­ра», па­ничес­кая бо­язнь по­пасть под их гу­битель­ное вли­яние и на­личие круп­но­кали­бер­ных га­убиц по пе­римет­ру де­лали (и всё ещё де­ла­ют) ба­зу неп­риступ­ной. Имен­но по­это­му бро­ня так хо­рошо сох­ра­нилась — она из­на­шива­лась от вре­мени, а не от пос­то­ян­ных сра­жений. Но осоз­на­ние все­го это­го лишь рож­да­ло но­вую ве­рени­цу воп­ро­сов. Как Джор­джу уда­лось убе­дить этих ма­раз­ма­тиков с круп­ны­ми пуш­ка­ми дать раз­ре­шение его от­ря­ду на ба­зиро­вание здесь? От­ку­да по­яви­лись лю­ди из Убе­жища 22 и что они тут де­ла­ют? По­чему имен­но это сов­сем не сек­ретное мес­то выб­ра­ли «Стер­вятни­ки Мо­хаве»?

       Че­рез па­ру ча­сов мы ока­зались у во­рот не­боль­шо­го при­горо­да Нью-Ве­гаса — это и был Вес­тсайд. С по­добия бар­ри­кады из вся­кого хла­ма на от­ряд су­рово взи­рал муж­чи­на в бо­евой бро­не. Ок­ликнув нас и вни­матель­но всмот­ревшись в ли­цо Джор­джа, он ед­ва за­мет­но кив­нул и опус­тил ору­жие.

       Внут­ри им­про­визи­рован­но­го «фор­та» нас ожи­дал до­воль­но тёп­лый при­ём — все оби­тате­ли, по­хоже, зна­ли Джор­джа и его соп­ро­вож­да­ющих, по­это­му ему при­ходи­лось пе­реки­дывать­ся с каж­дым па­рой фраз. Бы­ло вид­но, что отец то­ропит­ся, а на его ли­це ещё с ут­ра ле­жала ед­ва за­мет­ная тень тре­воги. На­конец мы по­дош­ли к до­му с не­боль­шой ри­сован­ной вы­вес­кой «То­вар­ная Лав­ка Ра­уля». Жес­том ко­ман­дир поз­вал ме­ня вой­ти, ос­таль­ные же ре­шили по­дож­дать на ули­це.

 — Хо­чу те­бя поз­на­комить с од­ним ста­рым дру­гом, — про­из­нёс он, улы­ба­ясь.

       Ког­да мы вош­ли, за при­лав­ком со вся­ким хла­мом си­дел гуль, оде­тый в жи­лет со мно­жес­твом кар­ма­нов. Уви­дев Джор­джа, он улыб­нулся, об­на­жив не­ес­тес­твен­но бе­лые зу­бы, встал и по­дал­ся навс­тре­чу ко­ман­ди­ру, од­новре­мен­но при­ветс­твуя нас.

— Босс, рад вас ви­деть! Ка­кими судь­ба­ми в Вес­тсай­де? Ви­жу, от­ряд ваш рас­тёт с каж­дым днём! — он кив­нул, ука­зывая на ме­ня. — Сле­ду­ет ожи­дать, что оче­ред­ные не­годяи пе­рес­та­нут му­тить во­ду на Пус­то­шах в бли­жай­шее вре­мя? — он хрип­ло рас­сме­ял­ся. Нес­мотря на, мяг­ко го­воря, неп­ривле­катель­ный вид хо­зя­ина лав­ки, я по­чему-то сра­зу про­ник­ся сим­па­ти­ей к это­му гу­лю — на­вер­ное, из-за его при­род­ной ха­риз­мы.

— Да, ты уга­дал, Ра­уль, ору­жие мне нуж­но. Но на этот раз оно по­надо­бит­ся, что­бы ук­ро­тить буй­ных зве­рей. Точ­нее, прес­мы­ка­ющих­ся.

 — И для это­го вы со­бира­етесь в Примм. Вер­но, босс? — он при­щурил­ся и слег­ка ус­мехнул­ся.

 — Чёрт возь­ми, по­чему до этой глу­бин­ки но­вос­ти до­лета­ют быс­трее, чем до ме­ня?! — с до­садой, пусть и слег­ка прит­ворной, вос­клик­нул Джордж.

 — Воз­можно, вам сто­ит сме­нить ин­форма­тора… Но, как я по­нимаю, вы и ва­ши спут­ни­ки то­ропи­тесь, по­это­му зай­мусь-ка я де­лом! — гуль нап­ра­вил­ся в даль­ний угол ма­газин­чи­ка, от­пёр мас­сивный за­мок и во­шёл в со­сед­нюю ком­на­ту. Сле­ду­ющие пять ми­нут от­ту­да слы­шал­ся лязг от­кры­ва­ющих­ся ящи­ков и шка­фов, пос­кри­пыва­ние по­ловиц и его крях­те­ние.

 — Так кто та­кой этот Ра­уль? — спро­сил я, ког­да мы ос­та­лись вдво­ём с от­цом.

 — Как я уже го­ворил — ста­рый друг, быв­ший то­варищ по ору­жию, очень про­ница­тель­ный и вни­матель­ный… че­ловек. Мы пу­тешес­тво­вали вмес­те, пос­ле то­го, как он «ос­во­бодил­ся» от дол­жнос­ти ре­мон­тни­ка при дво­ре сво­ен­равной и ту­пова­той дик­та­тор­ши.

 — На­до же, всег­да ду­мал, что му­тан­там не хва­тит моз­гов ни на что, кро­ме пер­во­быт­но-об­щинно­го строя, — от­ве­тил я, впро­чем, тут же по­жалев об этом.

 — А мать неп­ло­хо те­бя вос­пи­тала. Пом­ню, она взя­ла с со­бой це­лую сум­ку книг. Хо­дячая эн­цикло­педия… Ес­ли бы я поз­во­лил, зах­ва­тила бы пол­ма­гази­на! Да­же Бун пок­раснел от на­туги, ког­да гру­зил на бра­мина её ве­щи… — он тя­жело вздох­нул, про­буж­дая в па­мяти вос­по­мина­ния ми­нув­ших лет.

 — Бун? — пе­ребил я от­ца, — Крейг Бун? Дя­дя Крейг?

 — Он всё-та­ки ос­тался с ва­ми пос­ле то­го, как убе­дил­ся, что Са­ра в бе­зопас­ности?

 — Да, он по­чему-то жил на краю го­род­ка, но пос­то­ян­но нас на­вещал, всег­да по­могал… стоп, это тот са­мый «друг», с ко­торым ты от­пра­вил ма­му?

 — Да. Бун, до то­го как осесть в Но­ваке с же­ной, был снай­пе­ром пер­во­го раз­ведба­таль­она. Же­ну Крей­га заб­ра­ли в рабс­тво лю­ди Це­заря. Но та мразь, ко­торая им по­мог­ла, ско­ро поп­ла­тилась, — злоб­но про­из­нёс он.

 — Она умер­ла?

 — Кто? Его же­на? Да.

 — Зна­чит, он с ней уви­дел­ся… — ти­хо про­из­нёс я.

 — Что?! Бун… — не­до­уме­вая, спро­сил отец. Хо­тя, ско­рее все­го, он уже сам всё по­нял, но не хо­тел в этом се­бе приз­на­вать­ся.

 — По­гиб. Ле­ги­он бе­жал из Не­вады, бук­валь­но под­жав об­лезлый хвост. Гра­били каж­дое ма­ло-маль­ски круп­ное по­селе­ние, в том чис­ле и на­ше.

 — По­луча­ет­ся, его уби­ли? — упав­шим го­лосом спро­сил он.

 — Они не су­мели опус­то­шить го­род с пер­во­го ра­за. По­это­му мы смог­ли ос­но­ватель­но под­го­товить­ся ко вто­рому на­паде­нию. Дя­дя Крейг поч­ти час расс­тре­ливал уро­дов с чер­да­ка сво­его до­ма. По­том кон­чи­лись пат­ро­ны, и он по­шёл вру­копаш­ную. Лич­но я не ви­дел бой­ни — мы с ма­мой спря­тались в под­ва­ле, но рас­ска­зыва­ли, буд­то в по­рыве ярос­ти он ус­пел про­ломить прик­ла­дом го­ловы ещё тро­их ле­ги­оне­ров — до то­го, как его зас­тре­лили.

— Су­ки! Нуж­но бы­ло при­кон­чить Це­заря при пер­вой же встре­че! - гнев­но про­рычал Джордж и стук­нул ку­лаком по при­лав­ку.

— Ты был в Фор­те?! — пе­чаль­ные вос­по­мина­ния о смер­ти дя­ди Крей­га ста­ли от­сту­пать — ведь это бы­ло уже так дав­но, и мне вдруг ста­ло жут­ко ин­те­рес­но уз­нать о прик­лю­чени­ях Джор­джа, но тут вер­нулся Ра­уль, по­ложив на все­об­щее обоз­ре­ние рас­стёг­ну­тую спор­тивную сум­ку с тор­ча­щими ство­лами.

 — Ко­неч­но! Вра­га ведь нуж­но знать в ли­цо! — жи­во вос­клик­нул гуль. — Вот, тут всё не­об­хо­димое. Ва­ша лю­бимая, — он ука­зал на снай­пер­скую вин­товку с пус­тынной ка­муф­ляжной ок­раской, — ог­не­мёт «Го­рел­ка» с за­пасом топ­ли­ва — вы ведь за­хоти­те по­есть гек­конь­их стей­ков! Я тут слег­ка улуч­шил стан­дар­тную сбор­ку: руч­ка удоб­нее, пла­мя яр­че… Ещё вот лёг­кий пу­лемёт, — он тя­жело вздох­нул, ког­да под­ни­мал ору­жие, -хо­тя, не та­кой уж он и лёг­кий. Ста­рый я стал, сла­бею по­тихонь­ку. Хо­рошо хоть сей­час от­дохнуть мо­гу. Но, ска­зать чес­тно, иног­да ску­чаю по свис­ту пуль над го­ловой, — он пох­ло­пал по пле­чу ко­ман­ди­ра и доб­ро­душ­но улыб­нулся. — Уда­чи вам, босс!

 — А мож­но ещё поп­ро­сить при­нес­ти «Тес­лу» и нес­коль­ко им­пуль­сных гра­нат?

 — Ду­ма­ете, они по­надо­бят­ся? — тон гу­ля тут же стал оза­бочен­ным.

 — Не мо­гу ут­вер­ждать, но мне ка­жет­ся, что кто-то над этим ос­но­ватель­но по­потел.

       Заб­рав про­тотип «Тес­ла-Би­тон», ко­торый ока­зал­ся весь­ма круп­ной ис­кря­щей­ся бан­ду­рой, и гра­наты, мы на­конец выш­ли. Джордж рас­пре­делил сна­ряже­ние меж­ду все­ми; мне дос­тался уве­сис­тый пу­лемёт.

 — О чём вы там го­вори­ли в кон­це? За­чем те­бе им­пуль­сные гра­наты? — ме­ня бес­по­ко­ила за­дум­чи­вость от­ца.

 — Ни­чего серь­ёз­но­го, прос­то мои до­мыс­лы. Это на слу­чай, ес­ли… встре­тим­ся с ка­ким-ни­будь бе­зум­ным ро­ботом, да… — он ска­зал это не слиш­ком уве­рен­но, ещё боль­ше уси­лив моё бес­по­кой­ство.

 — Лад­но, по­нят­но. Ког­да бу­дем в Но­ваке?

 — Что? А, к ве­черу, — и ко­ман­дир сно­ва ушёл в се­бя.

Одинокий_Драник 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
19 Июня 2016 в 18:21. Сообщение # 7
Я немного переосмыслил место обитания Джорджа, поэтому в VII и VIII Главах есть несостыковка - лагерь был палаточным, а стал располагаться в ангарах scratch

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
19 Июня 2016 в 23:58. Сообщение # 8
Одинокий_Драник, а тебе редактирование своих постов доступно? А то бы и поправить сразу где надо.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Многосерийный рассказ "Не Последний Герой" (Заинтиговывающее лорное баловство в нескольких главах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru