Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Обсуждение Skyrim (Всё, что не касается остальных тем)
Обсуждение Skyrim

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
4 Февраля 2012 в 17:06. Сообщение # 391
А-а-а-а, вы пропустили вопрос!)
Quote
эбонитовое или стеклянное, какое оружее сильнее? (именно сравнивая их, я естественно знаю что даэдрическое лучшее

Velles 

Почётный житель
Сообщений633
Награды9
Репутация26
ПолМужчина
4 Февраля 2012 в 20:14. Сообщение # 392
Quote (Волк)
Ага поддержим пиратов!!!!! Убьем разработчиков игр на корню! Ню ню,"отличная позиция"((((((((.

А разве есть чёткая уверенность, что купив в очередной "правильной лавочке" "правильную копию игры", твои кровные пойдут именно к разрабам. Лично у меня нет такой уверенности, но есть другая, денюжка тихо осядет в "нужном карманчике(ках)" дядечек и тётечек, которые очень сильно пекутся о "борьбе с пиратством", а в реале участвуют в пиратских структурах за определённый "гонорар". Поэтому тут уж как получится, либо чистой воды пиратский продукт, либо чистой воды пиратский продукт со "слоем полироли от контрольных органов", а разрабам однозначный "шишь".

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
4 Февраля 2012 в 21:53. Сообщение # 393
Завязываем с оффтопом и обсуждением пиратства.

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
4 Февраля 2012 в 22:48. Сообщение # 394
Bregoslav, вроде на сайте Вики TES нашёл, что по дефу у эбонитовых вещей на пару единиц урон больше, следовательно при прокаченом кузнечном, улучшая эбонит сильней будет. ну, хотя неплохо будет узнать на сколько собственно выигрывает эбонит, допустим "лук"

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
5 Февраля 2012 в 1:07. Сообщение # 395
Quote (Руфин)
вроде на сайте Вики TES нашёл, что по дефу у эбонитовых вещей на пару единиц урон больше

Чисто для примера
У меня луки прокачаны не на сто процентов(89%)
есть пара зачарованного шмота с улучшением на луки +80%.(можно 160% и даже больше, если с зельем)
Стеклянный лук улучшен при кузнечном деле 100%+100%(шмот)+20%(алхимик сделает зелье лучше)
То есть каждый из этих трёх параметров ещё не максимальный.
Лук стеклянный даёт урон в 233.
По моему такая мизерная разница как несколько десятков при таком числе мало что решает.
Короче не надо крохоборничать и бороться за каждую единичку.
Играть и так не слишком сложно.

Добавлено (05.02.2012, 01:07)
---------------------------------------------
А если учесть, что из скрытности урон удвоенный, а с соответствующими вкачками в скрытность вообще запредельный, то можно и с имперского лука Древнего дракона выстрела за два вальнуть.

Bregoslav - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 01:09

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
5 Февраля 2012 в 1:39. Сообщение # 396
Bregoslav, та не, я не из-за едениц урона интересуюсь, как-бы чисто интересно что сильней по натуре) именно из оружия. Ну и с уроном из лука ты совсем афигел =))) кому сколько сносишь? Я довольствовался где-то 170-180 уроном из стеклянного, не жаловался, просто щас в мага ушёл (тем же героем, он у меня один единственный), посмотрел как "оно".

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
5 Февраля 2012 в 13:56. Сообщение # 397
Quote (Руфин)
Ну и с уроном из лука ты совсем афигел =)))

Это моё второе прохождение, в первом остановился на 53 уровне так как качал танка(тяжёлая броня + одноручник), но он себя исчерпал(максимально докачал), и все квесты, кроме багнутых до безнодёжности, прошёл.
В этом прохождении смотрю снайпера(Легк+скрытность+лук), и другую ветку гражданской войны. Уже дошел до 52 уровня.
Так как в обоих прохождениях у меня полностью прокачен кузнец и зачаравание, то естественно, что шмот у меня идеальный.
А урон сам собой такой получается.

Добавлено (05.02.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Так то понятно, что эбонитовый мощнее, но если конкретнее.
Не улучшенный стекло 44 эбонит 49
не улучшенный + 80% стекло 78 эбонит 89
Улучшенный стекло 78 эбонит 84
Улучшенный + 80% стекло 140 эбонит 150

Добавлено (05.02.2012, 13:56)
---------------------------------------------
То есть при уроне в 170-180 из стеклянного, эбонит даст около 200.

argusvit 

Житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Февраля 2012 в 15:26. Сообщение # 398
Прошёл Skyrim.. Должен сказать: добротная заготовка для создания Игры. Баланс, точнее будет- дисбаланс, ужасающий. Переключение уровней сложности практически ничего не меняет,- адепт ли, мастер- одинаково слабо. После первой трети прохождения исчезает необходимость в Алхимии, Торговле, Зачаровании, Взломе, Краже, поскольку ресурсов навалено немеряно и даже рудные месторождения (о, тупизм) возобновляемы!!. Иное созданное мной зелье не в состоянии купить вскладчину все торгаши Вайтрана. Двемерские и Орочьи доспехи поносить не удостоился, Эбонитовые поносил один квест, Даэдрические- один квест, потом, до конца, Драконьи. Потому, что кузнечный навык прокачивается на раз. Линейки квестов не убедительные, в финале линейки чувствуешь неловкость за ГГ, когда начинают славить его "гений". Мой бронетанковый Воин с магией 180 ед.- Архимаг.. Похоже, все таланты остались в Interplay. cool

argusvit - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 15:33

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
5 Февраля 2012 в 16:51. Сообщение # 399
Quote (argusvit)
После первой трети прохождения исчезает необходимость в Алхимии, Торговле, Зачаровании, Взломе, Краже,

Quote (argusvit)
ресурсов навалено немеряно

Это сделано для того, чтобы каждый сам делал выбор кравтить, кашеварить, тырить, колдунствовать или качать боевые умения и жить на готовом. Просто невозможно вкачать все умения до конца.

Quote (argusvit)
Воин с магией 180 ед.- Архимаг..

Это действительно странно. Но хотелось бы напомнить, что становится архимагом играя за война никого и не заставляли. В коллегии, после коротенькой главной линии есть еще несколько квестов, которые недоступны банальным танкам и ассасинам, и которые не будучи магом взять нельзя.

Quote (argusvit)
Иное созданное мной зелье не в состоянии купить вскладчину все торгаши Вайтрана

Вайтран это как Иваново - большая деревня. Доступ к настоящей торговле можно получить в гильгии воров пройдя ВСЕ квесты(их там больше чем кажется и если у вас в буйной фляге не шесть торговцев, то они еще не закончились)
Или качая краснречие(читать мануал надо).
И вообще, зелья для себя варить надо.

Quote (argusvit)
в финале линейки чувствуешь неловкость за ГГ, когда начинают славить его "гений".

А просто играть надо, чтоб не стыдно потом было.
Эта игра вообще подразумевает не один раз пройти всё одним героем.
После 50-55 уровня можно выходить и создавать нового.
Пробовать разные варианты кача.
Люди попытались создать игру, которая не наскучит с одного прохождения, вынуждая создавать дополнения как в обливе.
Нет людей которые прошли всю игру, знают все варианты, испытали все и вся.
Там сюрпризов ещё о-го-го.

argusvit 

Житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Февраля 2012 в 17:39. Сообщение # 400
Quote
исчезает необходимость в Алхимии, Торговле, Зачаровании, Взломе, Краже,

И вместе с этим резко падает интерес. Все согласятся, что самое интересное в игре ее начальная фаза, когда еле-еле сводишь концы с концами и вздрагиваешь от взмаха крыльев бабочки.
Quote
Там сюрпризов ещё о-го-го

Согласен. И возможно через год-полтора вернусь еще к этому огромному программному коду, в надежде, что из него за это время сделают Игру.

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
5 Февраля 2012 в 17:53. Сообщение # 401
Bregoslav, а я вот играю одним персом... почти 70 лвл, он и маг и воин одновременно.
Мне просто было очень интересно раскачать по максимуму большинство навыков у одного героя, и у меня получилась некая логичность на которую жалуется argusvit, т.к. у перса прокачены на 100 легкие доспехи, скрытность, разрушение, восстановление. Изименение, стрельба и одноручное почти на - 100. И чего это мешает быть архимагом и суровым воином одновременно? Естественно это похоже на зад**** но, прохождение за 100500 героев гораздо высшая его степень. А мне, повторяюсь, дико понравилось покорение Скайрима всё тем же, единственным персом. И я ни капли не нуждаюсь в досих пор не прокаченных навыках, таких как алхимия и блокирование например. Ну куда мне ещё усиливаться? В зачарованных доспехах и с 2 оружиями или магией в руках мне уж как-то пофигу)

Добавлено (05.02.2012, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (argusvit)
И вместе с этим резко падает интерес. Все согласятся, что самое интересное в игре ее начальная фаза, когда еле-еле сводишь концы с концами и вздрагиваешь от взмаха крыльев бабочки.


нет, не согласен, на максимальной сложности играть хайлевелом достаточно интересно, я ещё себе и условие поставил меньше эликов пить... "Там сюрпризов ещё о-го-го" вот я их досих пор и изучаю, а хай-левел в этом мне очень помогает

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
5 Февраля 2012 в 17:54. Сообщение # 402
Quote (argusvit)
Все согласятся, что самое интересное в игре ее начальная фаза, когда еле-еле сводишь концы с концами и вздрагиваешь от взмаха крыльев бабочки.

Не надо говорить за всех, каждому интересно своё. Мне интересно до тех пор, пока есть что исследовать (поэтому и люблю игры с большим и открытым миром), а потом... потом появляются моды biggrin

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
5 Февраля 2012 в 17:58. Сообщение # 403
Bregoslav, не надо спорить с человеком из ряда "Skyrim - ничё-так, The Elder Scrolls? Не, не слышал" я имею ввиду argusvit. Это как те разговоры "Skyrim игра для всех" и играют в неё все... кто даже в РПГ 2000-2005 возможно не играл, и вечно жалуется

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
5 Февраля 2012 в 18:19. Сообщение # 404
Quote (Руфин)
не надо спорить с человеком из ряда

Я и не спорил, просто высказался в ответ
Обидно просто.
Да, есть за что поругать.
У меня самого список из 20 - 30 пунктов.
Но ругать за то что "слишком просто", "я слишком офигенен в этой игре и она меня не достаточно напрягает", "она не подстраивается под мои критерии самоудовлетворения".
Блин, эта игра для широкого круга. Она не линейная, для подгонки под себя будет целая гора модов.
Помню как в обливе с модом реал подыхал когда яблочка под рукой не оказывалось.
Это не линейка и не ВоВ чтобы доить её по максимуму.
В ней нет элемента конкуренции и гонки вооружений.

Добавлено (05.02.2012, 18:19)
---------------------------------------------
Кстати, судя по моему второму прохождению, для охвата всего дерева раскачек хватит 4-х героев.

Bregoslav - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 18:12

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
5 Февраля 2012 в 18:46. Сообщение # 405
Bregoslav, пацталом biggrin

Я тут кстати нарвался на одном форуме
Quote
развил другого перса кап это 81...но почему мой первый перс с капом 74 с половиной не пойму
p.S. БиФёЗДА делает похожей свои игры на ММОшечку


Немного посмеялся, а потом взгруснул. Получается у моего перса, с которым я с тех времён когда он ещё с бородой пацтол ходил... и капитан очевидность сказал, что всего несколько перков на раскачку осталось (вроде перс 72, пару дней не захожу). =(
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Обсуждение Skyrim (Всё, что не касается остальных тем)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru