• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Разговор по существу. (Разговоры на серьезные темы.)
Разговор по существу.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Октября 2011 в 14:53. Сообщение # 31
Quote (GeneralReinhardt)
Американское агентство Standart & Poor’s последним из "большой тройки" понизило суверенный кредитный рейтинг Испании на одну ступень с негативным прогнозом...

А дальше-то что? Что из этой копипасты следует? Где какие-нибудь ЛИЧНЫЕ выводы или хоть какая-нибудь СОБСТВЕННАЯ аналитика? Это ж не игровые новости, а фактически глобальная политэкономика - в таких случаях сам факт новости не имеет ни какого смысла и значения, если не дополнен аналитическими выкладками с поправкой на регион вещания/тематику ресурса и т.д., иначе у большинства читателей эта новость вызовет равнодушную реакцию или же недоумение, т.к. в новости полностью отсутствует информация о том, как к примеру может данное событие повлиять на читателя, его "среду обитания" и тому подобные мотивации личного интереса.
В связи с этим предлагаю ввести запрет на копипасту полит-экономических и тому подобных новостей, не связанных с основной тематикой ресурса, если к ним не приложен хоть какой-нибудь маломальский ЛИЧНЫЙ комментарий, анализ и т.д. Смысл этого предложения в том, чтобы превратить тему "Копипаста по существу" в действительно "Разговор по существу", который сможет быть интересен не только политически озабоченным подкованным, но и людям далёким от подобной тематики.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
15 Октября 2011 в 15:54. Сообщение # 32
Quote (Hangman)
В связи с этим предлагаю ввести запрет на копипасту полит-экономических и тому подобных новостей

На большинстве игровых и IT-ресурсов политические и религиозные разговоры запрещены по-умолчанию. Честно говоря, мне уже тоже начинает это надоедать здесь.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Октября 2011 в 17:34. Сообщение # 33
Quote (ProVal)
Честно говоря, мне уже тоже начинает это надоедать здесь.

Собственно говоря я как раз и предложил простое решение проблемы, которое при этом не предполагает мер по полному запрету, т.к. "обязаловка" по части собственных комментов, аналитики и т.д. уже на порядок (а то и вовсе) сократит подобную копипасту, а ежели комментарии будут противоречить здравому смыслу (который тут возведён в степень правила), то тут уже у Одминистрации сайта будет законное право выпилить сообщение или сообщившего.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
15 Октября 2011 в 18:48. Сообщение # 34
Отвечаю на ваше предложение о собственных комментариях вышенаписанного. Лично меня касается и интересует судьба еврозоны в целом и евро в частности, так как я торгую на рынке Forex и делаю деньги на спекуляции валютой, мне необходимо быть в курсе всего, что может повлиять на курс тех или иных валют. То что у евро большие проблемы настолько очевидно из вышенаписанного, что я не удосужился прокомментировать, исправляю эту ошибку. Для России существование еврозоны в целом и евро в частности считаю плюсом, так как сильная и независимая еврозона подрывает политическое и экономическое господство штатов и создает конкуренцию, которая им (штатам) совсем не нужна. Слышали китайскую басню о мудрой обезьяне и двух львах? кто слышал тот поймет. А личные выводы которые я сделал - хранить деньги в евро не стоит. (пока проблемы не будут решены).
Что касается ролика о Путине и возрождении Империи, то я совсем не против чтобы Россия стала мощной империей, а даже обеими руками "за". А если этот чувак знает лучше Путина как и что надо делать пусть становится депутатом и идет в политику отстаивать свои взгляды, а то языком молоть специалистов много, а вот реально что то сделать...

GeneralReinhardt - Суббота, 15 Октября 2011, 18:53

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
15 Октября 2011 в 20:48. Сообщение # 35
Quote (GeneralReinhardt)
Что касается ролика о Путине и возрождении Империи, то я совсем не против чтобы Россия стала мощной империей, а даже обеими руками "за". А если этот чувак знает лучше Путина как и что надо делать пусть становится депутатом и идет в политику отстаивать свои взгляды, а то языком молоть специалистов много, а вот реально что то сделать...

Специалистов языком молоть отлично от гос.каналов не так много, он хоть не боится этим заниматься. dry
GeneralReinhardt, а Ваши статьи неужто не то-же самое
Quote (GeneralReinhardt)
языком молоть специалистов много, а вот реально что то сделать...
поэтому нужно хотя-бы распространить свое мнение, может к нему кто-нибудь да прислушается.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
15 Октября 2011 в 21:18. Сообщение # 36
"Специалистов языком молоть отлично от гос.каналов не так много, он хоть не боится этим заниматься" - пусть занимается этим в госдуме, там присутствуют профессионалы способные провести квалифицированный анализ его слов и выявить логические ошибки если они есть. Непрофессиональная публика не в состоянии адекватно и объективно воспринимать подобную информацию, она как правило принимает "на веру" красивые, громкие, и абсолютно популистские утверждения лишенные доказательной базы. Короче профессионал должен говорить с профессионалом.
"а Ваши статьи неужто не то-же самое" - мои статьи прямая противоположность его речей, он говорит ответ не говоря о том как пришел к нему и на основании каких фактов, я же давал вам только факты предоставляя возможность анализировать самим.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
15 Октября 2011 в 21:36. Сообщение # 37
Quote (GeneralReinhardt)
пусть занимается этим в госдуме

dry еще чего...

Quote (GeneralReinhardt)
мои статьи прямая противоположность его речей, он говорит ответ не говоря о том как пришел к нему

Он лишь говорит свое мнение, хотя иногда перегибает палку... но лишнего "поноса" у него нет.

Quote (GeneralReinhardt)
я же давал вам только факты предоставляя возможность анализировать самим.

Однако эти факты тоже могут быть недостоверными, взглянуть только из каких сайтов они взяты.
Если честно я даже толком и не читал Ваших постов, так-как статьи поверхностны а видео в большинстве случаев к теме не относятся.

Добавлено (15.10.2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Викинг)
Ты представляешь какое-то религиозное движение?
Ни черта не понятно. sad

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Октября 2011 в 21:40. Сообщение # 38
Quote (GeneralReinhardt)
я же давал вам только факты предоставляя возможность анализировать самим.

Факт сам по себе не содержит мотиваций для его анализа, при условии что он в явной форме прямо или косвенно не касается читателя/зрителя или не несёт какой-либо эмоциональной нагрузки. Вот именно подобную ситуацию может и должен "исправлять" какой-либо аналитический комментарий, т.к. тогда у читателя/зрителя может появится стимул для собственной оценки факта или даже появится повод для вступления в некий диалог/спор с "автором", в случае схождения/расхождения во мнениях. ИМХО это очень хороший способ превратить данную тему в настоящий, а не условно-предполагаемый "Разговор по существу".

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
15 Октября 2011 в 22:43. Сообщение # 39
AYuPro, "еще чего" - назвался груздем, полезай в кузов. Человек хорошо разбирающийся в политике должен работать политиком, хирургии - хирургом, кулинарии - поваром, торговле - торговцем, во всем цивилизованном мире принято так. В России каждая уборщица считает что разбирается в политике и экономике лучше чем президент, до тех пор пока каждая кухарка и каждый сантехник будут "разбираться" в экономике и политике - Россия будет страной второго сорта. Чтобы страна развивалась и процветала необходимо чтобы каждый занимался своим делом. Хорошо соображать одновременно во многих серьезных и сложных по сути вещах могут лишь единицы, ставка на узкоспециализированных, но при этом высокопрофессиональных мастеров своего дела более выгодна и оправдана чем ставка на "специалистов" широкопрофильных. Ставка на широкий профиль означает: кухарок и слесарей допускать к власти, поварам позволять проводить хирургические операции, а торговцев назначать судьями). Вы хотите чтобы вас оперировал профессиональный хирург всю жизнь занимающийся хирургией или повар который гнёт пальцы веером и говорит что он соображает в этом лучше любого хирурга?
"Он лишь говорит свое мнение, хотя иногда перегибает палку... но лишнего "поноса" у него нет." - а я про понос и не говорил. Каждый должен заниматься своим делом - вот всё что я сказал по этому поводу.

"Однако эти факты тоже могут быть недостоверными, взглянуть только из каких сайтов они взяты.
Если честно я даже толком и не читал Ваших постов, так-как статьи поверхностны а видео в большинстве случаев к теме не относятся." - факты взяты из официальных источников - газет и новостей, а чтобы писать 100% достоверную и подробную информацию по политике и экономике необходимо чтобы министр иностранных дел, министр внутренних дел и министр экономики регулярно докладывали мне о состоянии дел, а они негодяи мне не докладывают! Видео добавлено мной для лёгкого расслабона и прямого отношения к моим статьям не имеет.
Викинг писал что ему непонятно кто такой воблоглазый любимец - это была статья религиозного фанатика и после этого комментария я перестал качать инфу из блогов.

GeneralReinhardt - Суббота, 15 Октября 2011, 23:17

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
15 Октября 2011 в 23:19. Сообщение # 40
GeneralReinhardt, я согласен с этим, только если никто критиковать власть не будет она и будет работать спустя рукава.
Что именно Вам не нравится, или Вы только один ролик просмотрели?
Однако если Вы приверженец Единой России то ваше мнение будет необоснованным.
Я сторонник Индифферентных взглядов и критика так или иначе нужна в любых проявлениях.

Quote (GeneralReinhardt)
назвался груздем, полезай в кузов.

Опять хочу заметить Вас тоже это касается, раз Вы залезли в эту тему то не должны сидеть молча, тоже "влезайте в кузов".

А ответ на Ваш вопрос "Почему проигравшие страны живут великолепно, а страна победитель намного хуже? В чем причина, кто может дать внятный обоснованный ответ?" - Потому что пытаются затыкать всем рот (Как Вы и считаете правильным), процветает жадность (из-за пропаганды богатой жизни), нетолерантность (из-за религии и ложного патриотизма), отсутствует сплоченность людей (из-за всего предыдущего).

AYuPro - Суббота, 15 Октября 2011, 23:20

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
16 Октября 2011 в 0:33. Сообщение # 41
"я согласен с этим, только если никто критиковать власть не будет она и будет работать спустя рукава." - власть критиковать можно и нужно, но не в беседах друг с другом (как у нас принято в России), а в беседах с самой властью, все возможности для этого есть.
"Опять хочу заметить Вас тоже это касается, раз Вы залезли в эту тему то не должны сидеть молча, тоже "влезайте в кузов". - я уже писал и премьеру и президенту свои предложения, от администрации президента ответ пришел, от премьера - нет. Плюс к этому у меня есть кое какие планы о которых я промолчу.
"Что именно Вам не нравится, или Вы только один ролик просмотрели?"- смотрел один ролик, не понравилось в нем то, что большой поток серьезной и при этом негативной информации и личных реплик идет очень быстро, без обоснований и размышлений, по принципу: Ты дурак! а почему дурак, чем обоснуешь свои слова - тишина. Мне не нравятся подобные ролики потому что в них подсознательно чувствую манипуляцию моим мнением, а мне не нравится когда моим мозгом манипулируют. Значит от меня что то хотят то, что не нужно мне, а нужно кому то. - сразу идет подсознательное отторжение. (у меня во всяком случае).
"Однако если Вы приверженец Единой России то ваше мнение будет необоснованным" - я не болею ни за Спартак, ни за Динамо, я болею за сборную России, в политике у меня такие же взгляды. Я за всё что пойдет на пользу этой стране и людям в ней проживающим и против всего что ей навредит. А вообще я за планету Земля, мне не хочется ставить какую то одну страну и её интересы выше всех других, хочется чтобы всем было хорошо и комфортно жить на этом шарике и мне самому тоже.
"Я сторонник Индифферентных взглядов и критика так или иначе нужна в любых проявлениях." - а я понятия не имею что такое Индиффирентные взгляды и то что вы написали без расшифровки говорит о вашем подсознательном желании повыпендриваться и показать какой вы умный - на мой взгляд.
Честно скажу, сам торгую и с удовольствием выслушаю мнение профессионального и богатого трейдера о курсах валют, а ваше мнение по этому вопросу даже слушать не стану, а вы как бы поступили на моем месте? правильно я вам "заткнул рот" в данном случае? Имеете вы на меня какое то право обижаться за это?
"процветает жадность (из-за пропаганды богатой жизни" - плевать я хотел на пропаганду. Лично мне неприятно и тоскливо что каждый день одно и тоже. Утром - на работу, на работе выполнять одни и те же операции, ждать скорей бы день закончился, вечером телевизор и постель а утром всё заново. МЕНЯ ЭТО БЕСИТ, Я СЧИТАЮ ЧТО СПОСОБЕН НА БОЛЬШЕЕ, Я ХОЧУ УМЕТЬ ЧТО ТО ЧТО НИКТО НЕ УМЕЕТ, ХОЧУ БЫТЬ ГУРУ В СВОЕЙ ОБЛАСТИ, ХОЧУ МНОГО ДОБИТЬСЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВСЁ ДЕЛАЮ ДЛЯ ЭТОГО, ХОЧУ ИМЕТЬ СВОЙ БИЗНЕС И НЕ ГНУТЬ СПИНУ НА ЧУЖОГО ДЯДЮ - поэтому каждый день после работы я работаю, чтобы моим детям не пришлось работать. Я не знаю получиться в итоге это или нет, но я делаю всё что могу и даже то что не могу чтобы этого добиться.
"нетолерантность (из-за религии и ложного патриотизма), отсутствует сплоченность людей (из-за всего предыдущего)." - дети, это чистый лист бумаги на котором можно написать всё что угодно, воспитание закладывается в детстве и зависит не только от родителей, но и от среды обитания ребенка.
Уже сформировавшуюся личность тяжело перепрограммировать, преступник вышедший из тюрьмы берется за старое, начинать воспитание надо с детей.

Добавлено (16.10.2011, 00:33)
---------------------------------------------
Hangman, "Факт сам по себе не содержит мотиваций для его анализа" - смотря какие факты, я например почти каждый день ломаю голову что означают те или иные факты и к чему они приведут и пока мои выводы оказываются чаще правильными чем неправильными, так что вы не правы, нужные факты + умная голова = правильные выводы. И аналитикой в торговле я принципиально не пользуюсь и не пользовался никогда, всё сам рассчитываю и просчитываю исходя из имеющейся у меня информации. Насчет того что мне надо не только говорить но и общаться я пожалуй соглашусь. Обрабатывать нужно только те факты, которые полезны для тебя, всё подряд обдумывать голова лопнет и мозги из ушей потекут - в этом я тоже согласен.

GeneralReinhardt - Воскресенье, 16 Октября 2011, 00:41

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
16 Октября 2011 в 0:56. Сообщение # 42
Quote (GeneralReinhardt)
а я понятия не имею что такое Индиффирентные взгляды

Это почти тоже что вы сказали:
Quote (GeneralReinhardt)
я болею за сборную России

то-есть не равнодушен ко всем партиям, ищу плюсы и минусы в каждой, а в сути не имею определенных мнений, поэтому могу поменять их в любой момент.

Quote (GeneralReinhardt)
и то что вы написали без расшифровки

А если вы не знаете этого слова, это не значит что я вас чем-то хотел зацепить, скорее это показывает вашу незаинтересованность к диалогу, проверить что это значит - 10 секунд.

Quote (GeneralReinhardt)
говорит о вашем подсознательном желании повыпендриваться и показать какой вы умный - на мой взгляд

Ваши претензии показывают о Вас обратное.

Quote (GeneralReinhardt)
Честно скажу, сам торгую и с удовольствием выслушаю мнение профессионального и богатого трейдера о курсах валют, а ваше мнение по этому вопросу даже слушать не стану, а вы как бы поступили на моем месте? правильно я вам "заткнул рот" в данном случае?

Вы о чем вообще? Здесь тема не о деньгах во первых, а о политике, во вторых затыкать рот будете своим сынишкам, а здесь будьте лояльны.

Quote (GeneralReinhardt)
Имеете вы на меня какое то право обижаться за это?

Имею, Вы только и думаете о своем богатстве и Вам вообще есть дело до остальных "не имеющих мнение" (не имеющих зарабатывать)?, и уважения достоин каждый а не только Вы со своей манией зарабатывать деньги, думаете от Вас все зависит, ан нет, в любой момент Вы можете лишиться всего.

Quote (GeneralReinhardt)
МЕНЯ ЭТО БЕСИТ, Я СЧИТАЮ ЧТО СПОСОБЕН НА БОЛЬШЕЕ, Я ХОЧУ УМЕТЬ ЧТО ТО ЧТО НИКТО НЕ УМЕЕТ, ХОЧУ БЫТЬ ГУРУ В СВОЕЙ ОБЛАСТИ, ХОЧУ МНОГО ДОБИТЬСЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВСЁ ДЕЛАЮ ДЛЯ ЭТОГО, ХОЧУ ИМЕТЬ СВОЙ БИЗНЕС И НЕ ГНУТЬ СПИНУ НА ЧУЖОГО ДЯДЮ

Добиться многого - мечта каждого, и это достойно уважения, и это не только Ваша мечта.

Quote (GeneralReinhardt)
дети, это чистый лист бумаги на котором можно написать всё что угодно, воспитание закладывается в детстве и зависит не только от родителей, но и от среды обитания ребенка.

И каким образом Вы собираетесь над этим работать?, - когда государство собирается отнимать знания у детей.
У меня есть возможность проводить лекции в 2х школах, я уже хотел обратиться к директорам чтобы провести пару лекций по психологии и скептике (политику я не собираюсь трогать).

AYuPro - Воскресенье, 16 Октября 2011, 01:10

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
16 Октября 2011 в 1:22. Сообщение # 43
Индифферентный электрод.
Индифферентный электрод - электрод, присоединяемый к условно "нулевой" точке (к мочке уха), в которой отсутствует биоэлектрическая активность мозга и относительно которой измеряется величина потенциала на других рабочих электродах.

На практике потенциал на индифферентном электроде не бывает постоянным, на него оказывают влияние изменения потенциального поля близлежащих областей мозга.
ЭЭГ-электроды - ???
ИНДИФФЕРЕНТНЫЙ
индифферентный [индифферентный] прил. 1) а) Не проявляющий интереса к кому-л., чему-л.; равнодушный, безучастный, безразличный. б) Выражающий равнодушие, безучастие, безразличие. 2) Не оказывающий влияния, воздействия на кого-л., что-л., не вступающий в контакт с кем-л., чем-л. 3) устар. Не представляющий интереса, не вызывающий интереса к себе. А написать слово "безразличный" - не проще было??? Это примерно как уборщицу назвать клининг менеджером.

GeneralReinhardt - Воскресенье, 16 Октября 2011, 01:26

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
16 Октября 2011 в 1:24. Сообщение # 44
Quote (GeneralReinhardt)
А написать слово "безразличный" - не проще было???

И как бы это звучало?
Безразличен ко всем партиям, так как в идеалах каждой из них имеются свои недостатки, - так Вас устроит?

Quote
Это примерно как уборщицу назвать клининг менеджером.

Трейдера тоже можно назвать торгашом dry

AYuPro - Воскресенье, 16 Октября 2011, 01:38

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
16 Октября 2011 в 1:27. Сообщение # 45
AYuPro, меня это вполне устроит звучит вполне ясно и понятно.
"Имею, Вы только и думаете о своем богатстве и Вам вообще есть дело до остальных "не имеющих мнение" (не имеющих зарабатывать)?, и уважения достоин каждый а не только Вы со своей манией зарабатывать деньги, думаете от Вас все зависит, ан нет, в любой момент Вы можете лишиться всего." - А как можно вообще определить что человек чего то достиг в жизни? Хороший писатель хорошо зарабатывает, хороший музыкант или певец тоже, хороший торговец само собой, хороший спортсмен - разумеется и так далее, а если ваша профессия малооплачиваемая и в ней вы не можете достичь этого вам никто не запрещает параллельно заниматься чем то другим - я так и делаю. То есть если у писателя много денег значит он хороший писатель, иначе его книги никто не покупал бы - вам понятна моя логика? находите в ней логическую ошибку?
"Трейдера тоже можно назвать торгашом" - торгаш и есть, трейдер одна из разновидностей этой профессии, но суть в торговле. Некоторые очень немногие трейдеры зарабатывают на этом десятки и даже сотни миллионов долларов в год и назвать их торгашами у меня лично язык не поворачивается, зная что это такое и как это сложно я с почтением снимаю перед ними шляпу.
"Вы о чем вообще? Здесь тема не о деньгах во первых, а о политике, во вторых затыкать рот будете своим сынишкам, а здесь будьте лояльны." - допустим я занимаюсь деньгами и не желаю слушать мнение не профессионала о том как надо делать деньги, это логично и правильно, тогда почему профессиональный политик не может сказать то же самое? Посмотрите на мое видео, в одном из фрагментов профессиональный политик Жириновский так и сделал. Это я к тому, что чтобы давать какие то советы тому кто чего то добился в этой области, вы сами должны чего то добиться.

GeneralReinhardt - Воскресенье, 16 Октября 2011, 02:15

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Разговор по существу. (Разговоры на серьезные темы.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru