Страница 1 из 3123»
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Алхимия и магия. (Рецепты, прокачка, приборы.)
Алхимия и магия.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 января 2011 в 4:27. Сообщение # 1
Думаю, всем будет интересно обменяться информацией о научном подходе к Нериму. Сыпим сюда рецепты, места нахождения приборов, особенности использования зелий, заклинаний и т.п. А так же, делимся всяческими хитростями прокачки и использовния профильных научных навыков.

Начнём с алхимии. Некоторые пользователи Нерима и Обливиона не хотят заморачиваться с алхимией: мутит собирать травки и ломать башку с подбором комбинаций. Попробуем эту задачу упростить.

Как делаю я.

В начале игры, после выполнения стартовых квестов, я сразу чешу в Эрофин. Собираю на полях урожай, в ящиках и бочках нахожу все необходимые приборы (кальцинатор, реторта, перегонный куб, ступка) и начинаю массовое производство любых простейших двухкомпонентных зелий исключительно на продажу. Появляется стартовый капитал и навык алхимии растёт как на дрожжах. Поэтому на этот навык даже не нужно тратить очки обучения. Себе оставляю несколько простейших ядов и лечилок/повышалок.
Потом ухожу по делам, дней через 5 снова возвращаюсь. Вырос новый урожай. Снова делаю зелья. И так раза три - четыре. Всё это время я не заморачиваюсь со сложной рецептурой.
Примерно к 10 -12 рангу алхимия поднимается до 75 и становятся доступны все четыре эффекта компонентов. Вот тут я разворачиваю производство сложных и очень эффективных изделий, которые зачастую затмевают магию. Поделюсь некоторыми рецептами.

Ну вот, примерно так. Надеюсь и другие кухари и кухарки biggrin поделятся рецептами своей стряпни.
Кстати, совет для начинающих. Перепишите себе понравившиеся рецепты на бумажку и начинайте копить необходимые для них компоненты с начала игры. Потому что, к примеру, кексы в необходимых количествах на полях не растут biggrin
И ещё. При первой возможности купите и прочитайте книгу о срезании когтей. В противном случае, спектральную лапу придётся только покупать у торговцев. А у них она встречается в единичных экземплярах.

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
19 января 2011 в 8:23. Сообщение # 2
мне кажется, или я подобное где-то видел? dry

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 января 2011 в 12:15. Сообщение # 3
Quote (1aa)
мне кажется, или я подобное где-то видел?

Возможно в своих записях. Поделись рецептами.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
19 января 2011 в 12:25. Сообщение # 4
Quote (1aa)
мне кажется, или я подобное где-то видел?

а видел он это:
Quote (Викинг)
В начале игры, после выполнения стартовых квестов, я сразу чешу в Эрофин. Собираю на полях урожай, в ящиках и бочках нахожу все необходимые приборы (кальцинатор, реторта, перегонный куб, ступка) и начинаю массовое производство любых простейших двухкомпонентных зелий исключительно на продажу. Появляется стартовый капитал и навык алхимии растёт как на дрожжах. Поэтому на этот навык даже не нужно тратить очки обучения. Себе оставляю несколько простейших ядов и лечилок/повышалок.

ЗДЕСь
Quote (Викинг)
Возможно в своих записях. Поделись рецептами.

Я всегда на ходу придумываю, особо не заморачиваюсь, мне больше удовольствия доставляет сражение с врагами, а не чтоб они сразу откинули копыта biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 января 2011 в 14:12. Сообщение # 5
Quote (AYuPro)
а видел он это:

Если имеется ввиду это:
Как только вы доходите до эрофина, около него вам открываются поля, усаженные разнообразными растениями. Ингридиентов тут навалом, хоть одним местом кушай. Если у вас нет алхимических аппаратов, то купите/своруйте/где-нибудь найдите. Если вы не мегомастер в воровстве, у вас в кармане всего сотня монет, добытых кровью и потом, и нет алхимических аппаратов, то не скупитесь вы и купите у алхимика ступку с пестиком хотя бы для начала.. Потом на заработанные деньги вы сможете этими аппаратами забить доверху ваш зАмок.,
то намёк понял. Несомненно, впервые на данном сайте информацию о походе в Эрофин разместил 1aa (в теме о прокачке), но я сам давно уже пользуюсь схожей методикой и в Нериме и несколько лет в Обле. Только там вместо полей Эрофина, поля Скингарда. Я думаю, в той или иной форме это используют все, кто серьёзно занимается алхимией. Тем не менее, на приоритет в этой области я не претендую и обидеть ни кого не хотел. smile Извиняйте, если криво вышло...

Собственно, в теме главное, - это рецепты.

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
19 января 2011 в 17:56. Сообщение # 6
я не искал рецептов.. у меня всего 2 - яд из гнилой кукурузы и элики здоровья из кукурузы, или моркови.. не помню)

SedoyGul 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 февраля 2011 в 9:26. Сообщение # 7
А где взять сгнившую кукурузу?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
13 февраля 2011 в 17:20. Сообщение # 8
Quote (SedoyGul)
А где взять сгнившую кукурузу?

На полях. Есть 2 вида кукурузы. Смотри , что в инвентарь попадает, так как внешне они ничем не отличаются.

SedoyGul 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 февраля 2011 в 9:13. Сообщение # 9
То есть это два разных растения? или с одного два ингредиента с разным шансом собираются собираются? Что она мне еще не попадалась((

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
15 февраля 2011 в 9:33. Сообщение # 10
Quote (SedoyGul)
То есть это два разных растения?

Что-то вроде того. Есть обширные поля кукурузы и небольшие -гнилой кукурузы. Посмотри на ферме возле монастыря Тирин, хотя я и не уверена. А еще есть возле Эрофина.
Скорей всего ты просто не обращал внимание.

VoRoN 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 февраля 2011 в 0:04. Сообщение # 11
на большом кукурузном поле возле Эрофина падает с разным шансом 250-320 качанчиков простой и 50-100 гнилой)

Bastarders 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 февраля 2011 в 11:43. Сообщение # 12
Подскажите плз снижают ли доспехи урон от магии, конкретно урон от посоха, заклинаний, свитков. Если снижают, то в какой мере.

Добавлено (21.02.2011, 11:43)
---------------------------------------------
Хотелось бы узнать, что лучше носить магу.

Бивень 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 февраля 2011 в 21:41. Сообщение # 13
Quote (Bastarders)
Подскажите плз снижают ли доспехи урон от магии, конкретно урон от посоха, заклинаний, свитков. Если снижают, то в какой мере.

Зачарованные - да. Обычные - нет. В мере зачарованности. Доспехов таких много. Однако чистым магом, на высоких уровнях сложности - весьма проблемно имхо. В алхимии макс. результат даёт совершенный алхимический комплект - доступен с 3 главы, когда решётка поднята в магазин кузнеца в Эрофине, стоит под пол-ляма однако wacko Макс. зелья восстановления здоровья - 21ед. на 34 сек. , наиболее важны зелья отражения урона, щитов, повреждения здоровья и 5-сек. паралича.

SeFrend 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 ноября 2011 в 1:51. Сообщение # 14
ой да какие рецепты, идешь гуляешь, на птичек смотришь, баньдюков да диких зверей могучем латным ботинком давишь, а заодно грибочки , цветочки да ягодки собираешь :) не особо мучаясь набираешь такой ворох ингредиентов, что сундук лопается. а потом весело насвистывая варишь ядды да зелья всякие, лечение из мясца гонишь, оно веса не имеет и зелья получаются воздушные легкие, как дадут копытом в башню, враги от зависти сами падають :) главное следить из чего варишь, можно бульенчик сварганить из тыквы с арбузом, вариво так себе и в польу особо не пойдет да и весит нереально, но зато навар будет неплохой, в тот же супчик можно и морковку лучек и пр. постругать, по вкусу, торгаши любят такое скупать, видать нет у них поваров хороших, тут и денюжку можно поднять и мировой голод в нериме предотвратить. а вот разные травки можно на что-то полезное пустить, там кожу уплотнить чуток или силушки богатырской набраться, ну а яды, это самое веселое берешь руку мертвеца пару гнилушек и еще чтонибудь на вкус и варишь, варишь , варишь :))))) потом правда проблема, хоть на каждого врага выливай по бутылке яда, все равно в сумке вещи теряются среди ворожа бутылок с ядами да зельями :)
Воот собственно и все, и никаких сложностей, еще можно случайно найти грот пиратов на берегу и купить у них классные кастрюли для варки, тут уже и гули с алтарниками позавидуют, а самое хорошое, это то, что для использования алхимии не ндо тратить время как на колдовство , во время боя оч удобно влет накушаться своих произведений, и с одного замашистого удара вправить моральные прынцыпы в буйную головушку какого-нибудь особо упрямо-зловредного повелителя очередного подземелья и по понятиям убедить вернуть нечестным способом нажиое уникальное брахлишко :)

Добавлено (14.11.2011, 01:37)
Ах да, собираешь кексы в миру, да готовишь свои эксклюзивные по бабушкиным рецептам, они вкуснее полуфабрикатовских, которые торгаши сбывают, а эффект от обоих один, поэтому можно бабушкины и заводские в одну кастрюлю засунуть и получить нефиговое такое зелье с набором эффектов с кексика перышко, и еще что-то много что, уже месяц без игры память девичья :)

Добавлено (14.11.2011, 01:39)
а из батона столового зелье здоровья лучше не варить, они его из кирпичной муки выпекают и весит он как кирпич, и зелье выйдет весом как галтеля бодибилдера :)

Добавлено (14.11.2011, 01:42)
Короче следите, что в порошок добавляете , а то свинцовых баклажан настрогаете и будете свой мешок с пудовыми зельями по земле следом волочить, так вас все монстры засмеют и убегут от вас, пока вы за ними заливаясь потом шагом будете бегать :Р

Добавлено (14.11.2011, 01:48)
а там глядишь и поваром заправским станешь, начнешь в приправах разбираться, тут уже можно и в первый пост поглядеть и пару рецептов из книги о вкусной и здоровой отраве выписать :)

Добавлено (14.11.2011, 01:51)
но вообще алхимия процесс творческий, и рецепты соблюдать сложно скучно и не спортивно, поэтому лучше самому свою кулинарную книжку составлять или творить новый вкус прямо не отходя от горшка biggrin

Noman 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 декабря 2011 в 14:01. Сообщение # 15
Ребят, подскажите пожалуйста, что делает Рассеивание как процесс? зелья или заклинание не важно, главное понять что значит, например, рассеивание 64 ед. на себя???
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Алхимия и магия. (Рецепты, прокачка, приборы.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru