• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Алхимия и магия. (Рецепты, прокачка, приборы.)
Алхимия и магия.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 Января 2011 в 4:27. Сообщение # 1
Думаю, всем будет интересно обменяться информацией о научном подходе к Нериму. Сыпим сюда рецепты, места нахождения приборов, особенности использования зелий, заклинаний и т.п. А так же, делимся всяческими хитростями прокачки и использовния профильных научных навыков.

Начнём с алхимии. Некоторые пользователи Нерима и Обливиона не хотят заморачиваться с алхимией: мутит собирать травки и ломать башку с подбором комбинаций. Попробуем эту задачу упростить.

Как делаю я.

В начале игры, после выполнения стартовых квестов, я сразу чешу в Эрофин. Собираю на полях урожай, в ящиках и бочках нахожу все необходимые приборы (кальцинатор, реторта, перегонный куб, ступка) и начинаю массовое производство любых простейших двухкомпонентных зелий исключительно на продажу. Появляется стартовый капитал и навык алхимии растёт как на дрожжах. Поэтому на этот навык даже не нужно тратить очки обучения. Себе оставляю несколько простейших ядов и лечилок/повышалок.
Потом ухожу по делам, дней через 5 снова возвращаюсь. Вырос новый урожай. Снова делаю зелья. И так раза три - четыре. Всё это время я не заморачиваюсь со сложной рецептурой.
Примерно к 10 -12 рангу алхимия поднимается до 75 и становятся доступны все четыре эффекта компонентов. Вот тут я разворачиваю производство сложных и очень эффективных изделий, которые зачастую затмевают магию. Поделюсь некоторыми рецептами.


Ну вот, примерно так. Надеюсь и другие кухари и кухарки biggrin поделятся рецептами своей стряпни.
Кстати, совет для начинающих. Перепишите себе понравившиеся рецепты на бумажку и начинайте копить необходимые для них компоненты с начала игры. Потому что, к примеру, кексы в необходимых количествах на полях не растут biggrin
И ещё. При первой возможности купите и прочитайте книгу о срезании когтей. В противном случае, спектральную лапу придётся только покупать у торговцев. А у них она встречается в единичных экземплярах.

Викинг - Среда, 19 Января 2011, 04:30

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
19 Января 2011 в 8:23. Сообщение # 2
мне кажется, или я подобное где-то видел? dry

1aa - Среда, 19 Января 2011, 08:24

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 Января 2011 в 12:15. Сообщение # 3
Quote (1aa)
мне кажется, или я подобное где-то видел?

Возможно в своих записях. Поделись рецептами.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
19 Января 2011 в 12:25. Сообщение # 4
Quote (1aa)
мне кажется, или я подобное где-то видел?

а видел он это:
Quote (Викинг)
В начале игры, после выполнения стартовых квестов, я сразу чешу в Эрофин. Собираю на полях урожай, в ящиках и бочках нахожу все необходимые приборы (кальцинатор, реторта, перегонный куб, ступка) и начинаю массовое производство любых простейших двухкомпонентных зелий исключительно на продажу. Появляется стартовый капитал и навык алхимии растёт как на дрожжах. Поэтому на этот навык даже не нужно тратить очки обучения. Себе оставляю несколько простейших ядов и лечилок/повышалок.

ЗДЕСь
Quote (Викинг)
Возможно в своих записях. Поделись рецептами.

Я всегда на ходу придумываю, особо не заморачиваюсь, мне больше удовольствия доставляет сражение с врагами, а не чтоб они сразу откинули копыта biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
19 Января 2011 в 14:12. Сообщение # 5
Quote (AYuPro)
а видел он это:

Если имеется ввиду это:
Как только вы доходите до эрофина, около него вам открываются поля, усаженные разнообразными растениями. Ингридиентов тут навалом, хоть одним местом кушай. Если у вас нет алхимических аппаратов, то купите/своруйте/где-нибудь найдите. Если вы не мегомастер в воровстве, у вас в кармане всего сотня монет, добытых кровью и потом, и нет алхимических аппаратов, то не скупитесь вы и купите у алхимика ступку с пестиком хотя бы для начала.. Потом на заработанные деньги вы сможете этими аппаратами забить доверху ваш зАмок.,
то намёк понял. Несомненно, впервые на данном сайте информацию о походе в Эрофин разместил 1aa (в теме о прокачке), но я сам давно уже пользуюсь схожей методикой и в Нериме и несколько лет в Обле. Только там вместо полей Эрофина, поля Скингарда. Я думаю, в той или иной форме это используют все, кто серьёзно занимается алхимией. Тем не менее, на приоритет в этой области я не претендую и обидеть ни кого не хотел. smile Извиняйте, если криво вышло...

Собственно, в теме главное, - это рецепты.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
13 Февраля 2011 в 17:20. Сообщение # 6
Quote (SedoyGul)
А где взять сгнившую кукурузу?

На полях. Есть 2 вида кукурузы. Смотри , что в инвентарь попадает, так как внешне они ничем не отличаются.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Февраля 2011 в 9:33. Сообщение # 7
Quote (SedoyGul)
То есть это два разных растения?

Что-то вроде того. Есть обширные поля кукурузы и небольшие -гнилой кукурузы. Посмотри на ферме возле монастыря Тирин, хотя я и не уверена. А еще есть возле Эрофина.
Скорей всего ты просто не обращал внимание.

Бивень 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Февраля 2011 в 21:41. Сообщение # 8
Quote (Bastarders)
Подскажите плз снижают ли доспехи урон от магии, конкретно урон от посоха, заклинаний, свитков. Если снижают, то в какой мере.

Зачарованные - да. Обычные - нет. В мере зачарованности. Доспехов таких много. Однако чистым магом, на высоких уровнях сложности - весьма проблемно имхо. В алхимии макс. результат даёт совершенный алхимический комплект - доступен с 3 главы, когда решётка поднята в магазин кузнеца в Эрофине, стоит под пол-ляма однако wacko Макс. зелья восстановления здоровья - 21ед. на 34 сек. , наиболее важны зелья отражения урона, щитов, повреждения здоровья и 5-сек. паралича.

SeFrend 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Ноября 2011 в 1:51. Сообщение # 9
ой да какие рецепты, идешь гуляешь, на птичек смотришь, баньдюков да диких зверей могучем латным ботинком давишь, а заодно грибочки , цветочки да ягодки собираешь :) не особо мучаясь набираешь такой ворох ингредиентов, что сундук лопается. а потом весело насвистывая варишь ядды да зелья всякие, лечение из мясца гонишь, оно веса не имеет и зелья получаются воздушные легкие, как дадут копытом в башню, враги от зависти сами падають :) главное следить из чего варишь, можно бульенчик сварганить из тыквы с арбузом, вариво так себе и в польу особо не пойдет да и весит нереально, но зато навар будет неплохой, в тот же супчик можно и морковку лучек и пр. постругать, по вкусу, торгаши любят такое скупать, видать нет у них поваров хороших, тут и денюжку можно поднять и мировой голод в нериме предотвратить. а вот разные травки можно на что-то полезное пустить, там кожу уплотнить чуток или силушки богатырской набраться, ну а яды, это самое веселое берешь руку мертвеца пару гнилушек и еще чтонибудь на вкус и варишь, варишь , варишь :))))) потом правда проблема, хоть на каждого врага выливай по бутылке яда, все равно в сумке вещи теряются среди ворожа бутылок с ядами да зельями :)
Воот собственно и все, и никаких сложностей, еще можно случайно найти грот пиратов на берегу и купить у них классные кастрюли для варки, тут уже и гули с алтарниками позавидуют, а самое хорошое, это то, что для использования алхимии не ндо тратить время как на колдовство , во время боя оч удобно влет накушаться своих произведений, и с одного замашистого удара вправить моральные прынцыпы в буйную головушку какого-нибудь особо упрямо-зловредного повелителя очередного подземелья и по понятиям убедить вернуть нечестным способом нажиое уникальное брахлишко :)

Добавлено (14.11.2011, 01:37)
---------------------------------------------
Ах да, собираешь кексы в миру, да готовишь свои эксклюзивные по бабушкиным рецептам, они вкуснее полуфабрикатовских, которые торгаши сбывают, а эффект от обоих один, поэтому можно бабушкины и заводские в одну кастрюлю засунуть и получить нефиговое такое зелье с набором эффектов с кексика перышко, и еще что-то много что, уже месяц без игры память девичья :)

Добавлено (14.11.2011, 01:39)
---------------------------------------------
а из батона столового зелье здоровья лучше не варить, они его из кирпичной муки выпекают и весит он как кирпич, и зелье выйдет весом как галтеля бодибилдера :)

Добавлено (14.11.2011, 01:42)
---------------------------------------------
Короче следите, что в порошок добавляете , а то свинцовых баклажан настрогаете и будете свой мешок с пудовыми зельями по земле следом волочить, так вас все монстры засмеют и убегут от вас, пока вы за ними заливаясь потом шагом будете бегать :Р

Добавлено (14.11.2011, 01:48)
---------------------------------------------
а там глядишь и поваром заправским станешь, начнешь в приправах разбираться, тут уже можно и в первый пост поглядеть и пару рецептов из книги о вкусной и здоровой отраве выписать :)

Добавлено (14.11.2011, 01:51)
---------------------------------------------
но вообще алхимия процесс творческий, и рецепты соблюдать сложно скучно и не спортивно, поэтому лучше самому свою кулинарную книжку составлять или творить новый вкус прямо не отходя от горшка biggrin

SeFrend - Понедельник, 14 Ноября 2011, 01:49

Noman 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Декабря 2011 в 14:01. Сообщение # 10
Ребят, подскажите пожалуйста, что делает Рассеивание как процесс? зелья или заклинание не важно, главное понять что значит, например, рассеивание 64 ед. на себя???

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
31 Декабря 2011 в 14:26. Сообщение # 11
Noman, рассеивает наложенные на игрока заклинания. Например ктонить кинул в тебя "понижения запаса сил", а ты ррраз! и рассеял его.
ТОлько не все рассеивает. Болезни точно не лечит, паралич тоже не снимает насколько я помню, яды, и т.п. В общем надо пробовать, тестить.

Noman 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Декабря 2011 в 20:43. Сообщение # 12
ТемныйКот, спасибо! Пока небыло в этом особой необходимости... суть ясна!

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
6 Сентября 2012 в 11:21. Сообщение # 13
Подскажите, пожалуйста, где можно добыть алхимические аппараты мастера?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Сентября 2012 в 13:48. Сообщение # 14
Quote (Алхимик)
где можно добыть алхимические аппараты мастера?

А може лучше сразу гранд-мастерские? Пара находится в Горном Монастыре, основное здание, ориентир - стеклянный ящик/контейнер. Другая пара находится в Связующих залах Треомара и Убежище/Подземелье ассассинов:

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
7 Сентября 2012 в 10:49. Сообщение # 15
Quote (Hangman)
А може лучше сразу гранд-мастерские?


А есть и такие? Тогда, безусловно, отправлюсь за ними. Спасибочки.

Hangman, Ассасины очень возражали, пришлось доходчиво вразумить assassin Теперь мой ГГ, благодаря тебе, парочкой грандмастерских обзавелся. А с Горным Монастырем незадача... Я там все помещения облазила после полета Баратеона, цветочком синеньким угостила своего воина, любопытствовала, что можно прихватить, не украв. После твоей наводки уже целенаправленно искала желаемые приборы, но что-то у меня со зрением... Не нашла, dont_know

Алхимик - Пятница, 07 Сентября 2012, 10:50

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Алхимия и магия. (Рецепты, прокачка, приборы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru