• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Интернет » Каким браузером вы пользуетесь?
Каким браузером вы пользуетесь?
Каким браузером вы пользуетесь?
1.Opera[ 24 ][32.88%]
2.Firefox[ 26 ][35.62%]
3.Safari[ 1 ][1.37%]
4.Chrome/Chromium[ 15 ][20.55%]
5.Internet Explorer (или его модификации)[ 6 ][8.22%]
6.Другой (какой?)[ 1 ][1.37%]
Всего ответов: 73

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
6 Июня 2010 в 15:45. Сообщение # 1
Это извечная священная война. Споры о том, какой же браузер является лучшим стары как интернет и не думают затихать. В большинстве своем в них нет толку потому что каждый нашел для себя собственную священную корову и отстаивает её честь.
Вот и мне интересно, каким браузером вы пользуетесь в качестве основного и почему вам нравится именно он, а не какой-то другой.

Этот опрос создан не только из чистого любопытства. Дело в том, что все браузеры по-своему отображают сайты, в связи с чем сайт часто приходится оптимизировать под каждый браузер отдельно. Я пользуюсь Оперой и именно в ней наш сайт выглядит и работает лучше всего. В остальных есть проблемы с менюшкой и другие неприятные мелочи.
Почему мне нравится именно Опера? Да потому что в ней есть всё (одно жалко что нету плагинов). Она полностью настраивается под меня, в ней очень много полезных для меня функций (а теми, которые мне не нужны я просто не пользуюсь и всё, они мне не мешают), она быстрая, она удобная, но это так, в общих чертах. Если расписывать все функции, которые мне действительно в ней нравятся и почему она для меня удобней других - получится очень много букв. Ну, и, в конце концов, я просто очень привык к ней ещё с 9 (или даже 8) версии.
Но несмотря на то, что Опера - мой фаворит, мне нравится Хром, в первую очередь за чистоту и простоту, во вторую - за то, что он своим появлением подстегнул остальных производителей браузеров усерднее работать над своими продуктами.
Огнелис (он тоже у меня установлен, как и Хром) после появления в Хроме аддонов теперь стоит для меня на третьем месте. Он стал тормозным, он не так уж и удобен по сравнению с другими, постоянные перезагрузки после частых обновлений аддонов раздражают.
Об IE я вообще не говорю. Кому как, но меня его интерфейс убивает, а его особенности отрисовки сайтов вообще заставляют задуматься о суициде или по крайней мере о том, чтобы заказать убийство команды его разработчиков.

pomidoru 

Почётный житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Июня 2010 в 23:48. Сообщение # 2
Огненный лис конечно же) Плагины для СЕО оптимизации... да и оформление красивое, жаль что по медленнее оперы

Jeak 

Почётный житель
Сообщений43
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
13 Июня 2010 в 16:52. Сообщение # 3
Safari

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
13 Июня 2010 в 16:54. Сообщение # 4
Гг ещё скажи что она лучше хрома)
Или просто лень ставить было, поэтому юзаешь стандартный брауз?)
Кстати в сафари вроде же установка расширений намечается.

Jeak 

Почётный житель
Сообщений43
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
13 Июня 2010 в 18:18. Сообщение # 5
Quote (ProVal)
Или просто лень ставить было, поэтому юзаешь стандартный брауз?)

Давно постаивил оперу, но не юзаю
Quote (ProVal)
Гг ещё скажи что она лучше хрома)

Кстати что на счет хрома, На винде: каждое окно отдельный процесс. А повисают сразу все. Но это не мешает мне юзать хром на винде

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
13 Июня 2010 в 18:30. Сообщение # 6
странно. у меня если повисает то только одно. ни разу не было чтоб все сразу зависли. алсо есть ещё хромиум под макось.

SKOR 

Почётный житель
Сообщений48
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
18 Июня 2010 в 13:21. Сообщение # 7
Opera. Всегда ей пользуюсь.

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
21 Июня 2010 в 1:45. Сообщение # 8
Firefox и только Firefox!!! smile Opera ваще не понравилась! angry

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Июня 2010 в 1:51. Сообщение # 9
Чё?
Алсо я поставил бету 10.60. Пока доволен, растёт, улучшается. Но охота финальную версию.
Кстати запускаться стала со старту на удивление быстро (если не сказать мгновенно). Это радует.

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
21 Июня 2010 в 1:58. Сообщение # 10
у меня раньше была вроде "опера 9,0" - так она искажает шрифты, тормозит "по чёрному", тупит и не всегда отображает картинки, и интерфейс для меня совсем не удобный, и ваще ни одного положительного момента я в ней не нашёл! angry angry angry
но вот в "лисице" - всё просто офигенно! ничё не тормозит, схватывает на лету, работает идеально! полностью доволен! ни разу не тупила и не глючила!(тфу тфу тфу) biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Июня 2010 в 2:05. Сообщение # 11
Quote (VIPerFnF)
у меня раньше была вроде "опера 9,0"

Чувак, давно 10.50 вышла biggrin
Скажу так, дождись выхода финалки 10.60 и попробуй. Уверен, что понравится) Минус только в отсутствии аддонов.

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
21 Июня 2010 в 2:17. Сообщение # 12
так я говорю, что раньше была, давно уже. smile

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
21 Июня 2010 в 13:42. Сообщение # 13
если выйдет для oper'ы какой нибудь антирекламный аддон может заюзаю) я кстати с IE на oper'у подсел, потом опыта набрался установил мазилу настроил плагины теперь все устраивает) для меня оформление не главное, у меня вообще стандартная тема стоит без обоев и ярлычков на раб. столе)Для быстродействия мазилы лучше нет, чтобы там рекламщики не печатали)

Temir_09 - Понедельник, 21 Июня 2010, 13:42

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
21 Июня 2010 в 14:12. Сообщение # 14
Temir_09, я юзаю AdMuncher. Мегахорошая штука. К тому же она не зависит от браузера. Это отдельная программа и режет рекламу везде, в том числе и в опере.

Quote (Temir_09)
чтобы там рекламщики не печатали

Я хз, что там печатают рекламщики, но у меня стоит опера, лиса и хром, и я реально вижу что лиса по быстродействию самая тормозная.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
9 Июля 2010 в 17:51. Сообщение # 15
На компе он не шибко рулит) Тогда уж 10.60 поставить)
А на телефонах - да, конечно.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Интернет » Каким браузером вы пользуетесь?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru