Страница 7 из 12«12567891112»
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Какая у Вас ОС? (Отписываемся, какая у кого операционная система)
Какая у Вас ОС?
Какая у Вас ОС?
1.Windows 9x/ME[ 0 ][0.00%]
2.Windows 2000[ 1 ][1.45%]
3.Windows XP[ 40 ][57.97%]
4.Windows Vista[ 10 ][14.49%]
5.Windows 7[ 22 ][31.88%]
6.Mac OS X (отпишитесь, какой)[ 1 ][1.45%]
7.Linux (отпишитесь, какой)[ 4 ][5.80%]
8.Другое (отпишитесь, что именно)[ 1 ][1.45%]
Всего ответов: 69

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
2 ноября 2010 в 1:52. Сообщение # 91
Quote (Edvard)
можно ли было к ХР обновление хорошее сделать, чтобы тоже хорошо работало все

Нет. Там слишком много изменений на уровне ядра.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
2 ноября 2010 в 2:18. Сообщение # 92
А кстати по антивирусникам: У меня Авира бесплатная. А вот ту ссылку на бесплатный антивирусник ты мне дал, а я его смогу на свою пиратскую винду поставить? biggrin И вообще что лучше (по твоей ссылке или Авира

Добавлено (02.11.2010, 02:18)
---------------------------------------------
Я просто чего спрашиваю: Я себе ничего не угроблю своим рукоприкладством biggrin А то 2 года назад было уже типа НОД с Касперским вместе biggrin Да и Касперский (без НОДА biggrin ) мне тогда так все лечил, что потом много чего не работало biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
2 ноября 2010 в 2:19. Сообщение # 93
Edvard, go сюда

Nikita 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 ноября 2010 в 16:38. Сообщение # 94
У меня Mac OS X Версии Tiger !

Travellier 

Почётный житель
Сообщений52
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 декабря 2010 в 0:23. Сообщение # 95
Windows XP Service Pack 3

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
5 декабря 2010 в 2:25. Сообщение # 96
Windows 7 + Windows XP SP3 Zver 2010 + Windows XP SP3 моей сборки на виртуальной машине.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация69
ПолМужчина
26 января 2011 в 23:05. Сообщение # 97
XP SP2(рабочая) + Zver 2010(для бесчеловечных опытов)
XP - вещь!
Vista - набор глюков, и ничуть её паки не улучшили.
Win 7 - ставил для пробы когда только появилась, перематерился, стёр. Вот будет (2-3пак) и будем посмотреть biggrin

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
26 января 2011 в 23:23. Сообщение # 98
ProVal, погуглил и понял что MSDN - спертые оригинальные образы, еще до их официального выхода, так что MSDN - хуже чем Zver. Почему я так понял? Да потому что MSDN образы идут с 2001 года а винда официально вышла только в 2002 и ни одного запроса на самом сайте microsoft, ни даже библиотеки программистов MSDN ничего приблизительного нет, значит в Microsoft есть тела которые продают эти недоработанные образы дисков, чтобы просто так не валялись... В общем MSDN это оригинальная винда из под печки, которая продана нечестным программистом из Microsoft на радость хакерам и нам... =)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
26 января 2011 в 23:29. Сообщение # 99
*Разговор из чата о прелестности васянских Zver-сборочек и ужасности оригинальных MSDN-образов*
Quote (ТемныйКот)
Прое...ся ночь, выставить-настроить-отладить, и через месяц он опять к тебе "у меня система полетела", "да я тут крутую игру у другана брал", "да там сайт прикольный был"

что настраивать? что отлаживать? это же не линукс, алё.
еще раз. рассказываю свой алгоритм установки чистой некривой винды.
вставил диск или флешку с виндой (флешка в принципе удобнее и быстрее). включаю комп. при запуске жму F8, появляется меню. выбираю в меню откуда грузиться (тот самый диск или флешка). появляется загрузочное меню. выбираю пункт Установка виндовс, потом выбираю версию (хоум или какую надо другую, 32 или 64 бита), выбираю раздел жесткого диска, куда буду устанавливать. при необходимости - форматирую/переразбиваю, но это требуется не в каждом случае и в целом делается просто и быстро. жму кнопочку, винда начинает ставиться.
проходит 15 минут (в некоторых случаях 20). появляется рабочий стол.
мои действия дальше. настраиваю интернет (тут у всех индивидуально). включаю винапдейт, он себе тихонько тянет обновления.
далее иду в инет качать антивирус. в моем случае прямиком сюда, никуда не сворачивая (у кого другие предпочтения - на соответствующие сайты).
ставлю антивирь, потом иду на сайт nvidia.ru или amd.com в зависимости от надобности. ставлю дрова на видео, тк в винапдейте обычно не самые последние версии видеодров, а для игроков это иногда критично.
тем временем обновления докачиваются и устанавливаются, перезагружаемся.
потом иду на сайты java.com, adobe.com/downloads, opera.com, codecguide.com, aimp.ru (или аналоги по вкусу) и в принципе компьютер полностью готов к употреблению. на всё про всё минут 40.

распишу по пунктам:
1. Вставил носитель с виндой, пару раз согласился с установщиком, подождал 15 минут, дождался рабочего стола.
2. Настроил инет, установил антивирус, подождал пока установятся обновления, перезагрузился.
3. Установил дрова на видео, браузер, плеер и ещё чего по мелочи.
4. ВСЁ. Пользуемся.
и где же эти невероятные сложности? в том, чтобы зайти на десяток сайтов и несколько раз нажать "Далее"?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
26 января 2011 в 23:34. Сообщение # 100
Quote (AYuPro)
MSDN - спертые оригинальные образы, еще до их официального выхода, так что MSDN - хуже чем Zver

Nope. MSDN - это оригинальные сборки вообще. Не обязательно спертые ДО выхода. Можно и после biggrin
Если ты намекаешь на то, что это RC и прочие тестовые сборки - я отвечу, что совсем не обязательно. Ставить надо RTM и всего-то. Теперь объясни, чем оригинальные RTM-сборки хуже, чем сборки васечек-оптимизаторов? И чем вторые лучше первых?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
26 января 2011 в 23:39. Сообщение # 101
Quote (ProVal)
что настраивать? что отлаживать? это же не линукс, алё.

Время! да еще у кого инета нет? мыж не для себе...
У меня так:
1 Грузимся с диска создаем разделы или убираем вирусы с помощью LiveCD

2 Во время установки ставяться драйвера, оформление и прочее

3 После установки выбираем что нужно и жмем установить

4 Во время 3-ей процедуры настраиваем инет и прочее

Добавлено (26.01.2011, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (ProVal)
чем оригинальные RTM-сборки хуже, чем сборки васечек-оптимизаторов

Ничем, просто вторые покрасивше =) а так вторые урезаны или наоборот могут быть переполнены, кому чего...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
26 января 2011 в 23:40. Сообщение # 102
Ок. Сколько на это уходит времени?

Quote (AYuPro)
Ничем, просто вторые покрасивше =)

Хз зачем украшать и так неприедающийся хороший аэро. Был смысл украшать луну, но для меня то время давно ушло, а луна давно устарела. Собственно я раньше тут об этом весьма обстоятельно расписывал. Второй раз не буду.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация69
ПолМужчина
26 января 2011 в 23:43. Сообщение # 103
ProVal, Ну, минут 40 ты преуменьшил, уходит часа два на "в принципе компьютер полностью готов к употреблению" (разве что у тебя недавно была юбилейная 100-я установка Винды и все действия отработаны до полного автоматизма biggrin ). дальше ещё 1-1,5 часа на установку прог. (опять же можно быстрее если 100 установка). Ну и ещё по мелочи.
ИТОГ:
1) Ночь провозился, ну полночи.
2) Это у тебя безлимитный нет и не меньше 3мб скорость, как я понимаю. У меня вот 10мб... А у некоторых знакомых 256кб!!! до сих пор. А то и вообще нету нета (и он им нах не нужен).

Теперь Зверь... вставил диск в привод, пошёл пить пиво, и через полчаса-час у тебя ПОЛНОСТЬЮ готовый комп! С дровами и даже прогами.

Как говориться, ощутите разницу biggrin

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
26 января 2011 в 23:43. Сообщение # 104
Quote (ProVal)
Ок. Сколько на это уходит времени?

В зависимости сколько программ ставить, но в общем столько-же как и просто поставить винду и минут дцать мучать её с настройками сети и возможными периферийными устройствами (сканер, принтер, USB-модем). то-есть минут 25-40, сама установка минут 18 из-за всяких дополнений во время установки.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
26 января 2011 в 23:47. Сообщение # 105
Quote (ТемныйКот)
Ну, минут 40 ты преуменьшил, уходит часа два на "в принципе компьютер полностью готов к употреблению"

Вот в конце прошлой недели мне принесли ноут на "переустановить винду". На всю процедуру (полностью, с прогами и прочим) ушло не более 40 минут. Может даже меньше.

Quote (ТемныйКот)
разве что у тебя недавно была юбилейная 100-я установка Винды и все действия отработаны до полного автоматизма

Мейби. Только уже не сотая, а как бы ни больше. Просто весьма часто обращаются ко мне с просьбами "переустановить винду" или "комп глючит, сделай ему что-нибудь".
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Какая у Вас ОС? (Отписываемся, какая у кого операционная система)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru