• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows 7 (Стоит ли переходить?)
Windows 7

ТННнн 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Апреля 2010 в 14:40. Сообщение # 1
Вот тут думаю стоит ли с икспи на 7-ку переходить?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Апреля 2010 в 14:43. Сообщение # 2
А в чём именно сомнения?

Вообще стоит. Преимуществ действительно дофига.

sin696 

Почётный житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Мая 2010 в 17:39. Сообщение # 3
переходи я тоже думал по началу нафиг она нужна а потом установил и понял. комп быстрее стал и красивее и удобней

SgAkEr 

Почётный житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Мая 2010 в 15:53. Сообщение # 4
Перейди я тоже перейду только хочу попрощатся с XP

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 22:19. Сообщение # 5
Если реально лучше надо переходить .. хотя слышал и негативные отзывы . Да еще если комп быстреи пашет переиду .

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 22:32. Сообщение # 6
Quote (Alladon)
хотя слышал и негативные отзывы

Я про хр могу негативных отзывов в разы больше написать dry
А недостатки - они в любой системе есть, даже в пресловутой, воспетой в песнях секты яблочных червей, макоси. Я гарантирую это.

Regret 

Почётный житель
Сообщений19
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Мая 2010 в 0:43. Сообщение # 7
Все равно не могу понять целесообразности перехода на 7. Быстрее компьютер в целом работает? И в играх? Удобнее. Куда уж удобнее XP? Для меня он привычнее, а привычки менять я не люблю. Красивее. XP с вистовским интерфейсом тоже неплохо выглядит, да и не суть это важно, что я окнами любоваться буду. К тому же боюсь не все работать под неё будет что на XP себя превосходно чувствовало. Возможно будущее за семеркой, возможно я на нее когда-нибудь и перейду, но пока хрюшке изменять не хочу, от добра добра не ищут, как говорится.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
13 Мая 2010 в 1:12. Сообщение # 8
Quote (Regret)
Удобнее. Куда уж удобнее XP?
Раз в пять. Попробуй хотя бы две недели поработать за 7кой и поймёшь.

Quote (Regret)
Для меня он привычнее, а привычки менять я не люблю
Ну это уже твои личные проблемы. Тут действительно лишь дело привычки. Для меня теперь привычнее 7ка/виста. Я когда сажусь за комп где хр, меня начинает коробить от неё.

Quote (Regret)
Красивее. XP с вистовским интерфейсом тоже неплохо выглядит
ХР с рюшечками - суррогат и выглядит ужасно и кустарно. Уж сколько я перепробовал в свое время на ней тем, рюшечек, заменялок элементов интерфейса и полных замен эксплорера, так что опыт есть и я знаю что говорю. В то время как на Аэро (в отличии от Луны) совершенно не хочется ставить лишнее барахло. Я вот пытался ставить на 7ку темы, но в течении дня-двух в любом случае их сносил - стандартная сделана лучше, профессиональнее и не приедается.

Quote (Regret)
да и не суть это важно, что я окнами любоваться буду
Прикол в том, что это не только красивее, а ещё и гораздо удобнее. ХР кажется удобной до тех пор пока не привыкнешь к чему-то действительно удобному.

Quote (Regret)
К тому же боюсь не все работать под неё будет что на XP себя превосходно чувствовало
К примеру что? У меня вроде всё работает (а я любитель всякой программной хрени поустанавливать-попробовать). Даже если что не пашет - тому в 99% случаев можно найти свежую версию или замену. Разве только это не суперспециализированный корпоративный софт.

Quote (Regret)
Возможно будущее за семеркой, возможно я на нее когда-нибудь и перейду, но пока хрюшке изменять не хочу, от добра добра не ищут, как говориться.
Ну это дело хозяйское.

BUMER 

Почётный житель
Сообщений169
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
13 Мая 2010 в 15:56. Сообщение # 9
Эм... Ну что тут еще больше, чем ProVal напишешь?! ))) Как с меня писал. И мое мнение, естественно переходить стоит.

Skelan 

Почётный житель
Сообщений20
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Мая 2010 в 17:16. Сообщение # 10
Если захочешь поиграть в Just Cause 2, то придётся.

ANDREIT51B 

Почётный житель
Сообщений90
Награды3
Репутация3
ПолМужчина
16 Мая 2010 в 20:24. Сообщение # 11
Skelan, Неужели для Just Cause 2 нужна 7-ка, а то с XP не охото растоваться, я к ней так привык

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
16 Сентября 2010 в 23:33. Сообщение # 12
Quote (VIPerFnF)
на семёрке половина программ и игр не идёт
Пруф или балабол. Конкретные игры и программы в студию. Если я смогу запустить их на 7ке, то сам понимаешь, кто будет дурачком. Хотя я допускаю тот факт, что некоторые динозавры могут и не запуститься - такое с каждой новой системой бывает. В том числе и с запуском на ХР некоторых древних Win95-приложений когда-то. Но в 95% случаев им находится равнозначная замена в виде новых версий или аналогов.

Quote (VIPerFnF)
я признаю только хр. у меня все кореша от семёрки плюются.
Ок. Поцанчики неодобряют.

Quote (VIPerFnF)
там кроме внешнего вида никаких плюсов. одни минусы.
Доказательства. Доказательства где? Я точно так же могу сказать "John Deer говно, от него одни проблемы. То ли дело Бералусь - вот где техника! Все пацаны такой юзают, а при виде Джон Дира плюются". Но это же идиотская ложь.

Quote (VIPerFnF)
вот у меня ща хр sp3, и я полностью доволен
Мы за тебя рады. Никто не заставляет тебя её удалять.

Quote (VIPerFnF)
лучшая рабочая лошадка
Ну да. Бералусь - лучшая рабочая лошадка. Куда там Джон Диру до неё.

Quote (VIPerFnF)
на хр пойдёт всё
Запусти на ХР вчера вышедшую бету IE9. Давай. Я на тебя посмотрю. Даже пива тебе куплю если запустишь.

Quote (VIPerFnF)
лучше хр ничего нету
Надо тебя с маководами познакомить. Они с тобой с удовольствием поговорят насчёт того, какая ось лучше. И банально задавят тебя своей фанатской зомбо-массой. Хотя я их точку мнения и не разделяю.

Quote (VIPerFnF)
а 7 - это лишь попытка майкрософта срубить бабла за счёт красивой обёртки
Ну ок. Я тебе не хочу тут распинаться по поводу того, что у неё есть кроме обёртки и фантиков. Толку-то.

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
17 Сентября 2010 в 1:44. Сообщение # 13
фанат семёры какбэ негодуе. biggrin тише тише, спокойнее! biggrin чего разошёлся то так? surprised я просто высказал свою точку зрения. smile

а на счёт доказательств - то например "lock on: modern air combat" у друга не пошёл на семёрке.
и архивы WinRAR скинутые с XPшки у него тож не читает.
и это только то, что я помню. там много косяков было. особенно с пиратками.

и знакомые программеры 7ку совсем не одобряют. это офисный вариант, как и виста. мот оно и прокатит в узком спектре специальных программ, но если домой для себя ставить - то ни в коем случае не 7ку, т.к. она требовательная, почти как и виста, и множество программ под неё просто ещё не сконвертированы.

и на мой взгляд 7ка - это такой-же неудачный коммерческий высер, как и виста. может и есть несколько плюсов, но минусов у неё в разы больше.

Just ИМХО smile

VIPerFnF - Пятница, 17 Сентября 2010, 02:09

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
17 Сентября 2010 в 2:43. Сообщение # 14
Quote (VIPerFnF)
я просто высказал свою точку зрения
Ты просто написал большую кучу неадекватных предубеждений.

Quote (VIPerFnF)
"lock on: modern air combat" у друга не пошёл на семёрке
Попробую завтра установить - отпишусь.

Quote (VIPerFnF)
архивы WinRAR скинутые с XPшки у него тож не читает
У меня ЛЮБЫЕ архивы WinRAR читаются (при условии, конечно, что они не битые и не зашифрованные). И вообще это проблема программы-архиватора, а не операционной системы. Серьёзно, при чём тут семёрка?

Quote (VIPerFnF)
это только то, что я помню. там много косяков было
Вспоминай. "Много было" - не аргумент.

Quote (VIPerFnF)
особенно с пиратками
Опять же, при чём тут ОС если у вас кривые пиратки? Пользуйся лицензией, в конце концов.

Quote (VIPerFnF)
и знакомые программеры 7ку совсем не одобряют

Quote (VIPerFnF)
знакомые программеры

Quote (VIPerFnF)
знакомые
Угу, больше слушай знакомых программеров. И вообще всяких знакомых. У меня программерский университет. И почему-то там никто из преподавателей ничего против 7ки не имеет. Странно, странно.
PS. Хотя то, что они ничего против не имеют - совсем не означает, что они её поголовно используют.

Quote (VIPerFnF)
это офисный вариант, как и виста
Што? Она ориентирована на корпоратив никак не больше, чем на домашнее использование. Скорее 50/50.

Quote (VIPerFnF)
не 7ку, т.к. она требовательная, почти как и виста
Ты в этом АБСОЛЮТНО уверен? Если бы ты хоть немного пользовался вистой и 7кой, то знал бы, что 7ка НАМНОГО экономичней висты, хотя и немного тяжелее, чем хр. Кстати факт почти в тему, но о размерах: дистрибутив 7ки весит на 1 Гб меньше, чем висты. По поводу нытья о том, что она тормозит на 512 Мб оперативы и Пентиум 3 хочу напомнить, что с тех пор прошло уже почти 10 (ДЕСЯТЬ, чёрт возьми) лет. Технологии совершенствуются, а цены постоянно падают и по ценам 512 Мб в 2001 году, сейчас можно купить несколько гигабайт памяти.

Quote (VIPerFnF)
множество программ под неё просто ещё не сконвертированы
Пруф-пруф-пруф. ГДЕ? Почему я не вижу этого "множества несконвертированных программ"?

Quote (VIPerFnF)
на мой взгляд 7ка - это такой-же неудачный коммерческий высер, как и виста
На твой крайне субъективный взгляд, который видел её полчаса из-за плеча.

Quote (VIPerFnF)
может и есть несколько плюсов, но минусов у неё в разы больше
Приведи мне все свои минусы (объективно, а не "мне вася из второго подъезда сказал шо прога не пашет"). Потом я приведу плюсы и подсчитаем. Ага?

Quote (VIPerFnF)
Just ИМХО
Я оспорю если понадобится, чо. Ты слишком самоуверен.
По другой версии расшифровки - никто и так не думает, что ты эти буквы у кого-то стырил.
По третьей - нет, это совсем не скромно.

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений381
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
17 Сентября 2010 в 5:02. Сообщение # 15
Quote (ProVal)
Опять же, при чём тут ОС если у вас кривые пиратки? Пользуйся лицензией, в конце концов.

пиратки халявные, а за лицензии нужно платить. dry у меня на хр идут любые пиратки, а у кореша на семёре - пару штук только запустилось.

я не хочу спорить. я высказал своё мнение, и отзывы которые я слышал о семёре, а вы тут все уже думайте, слушать меня, или отбрехаться, и сделать вид, будто я ничё и не говорил. wink

з.ы.: будь спокойнее. а то ты так яростно впрягаешься за эту семёру, как будто ты сам её разработал. biggrin

VIPerFnF - Пятница, 17 Сентября 2010, 05:04

Форум » Разговоры на разные темы » Софт и Железо » Windows 7 (Стоит ли переходить?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru