Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Deus Ex: Human Revolution (Blade Runner в мире игр)
Deus Ex: Human Revolution
Сможет ли игра повторить успех первой части?
1. Нет, первая часть останется непревзойдённой [ 2 ] [15.38%]
2. Особо в это не верю, но игру жду [ 1 ] [7.69%]
3. Возможно игра встанет с ней в один ряд, но не более [ 2 ] [15.38%]
4. Я верю что игра станет достойным преемником той самой игры [ 8 ] [61.54%]
Всего ответов: 13

Montana 

Смотритель
Почётный житель
Сообщений100
Награды1
Репутация17
ПолМужчина
24 Августа 2011 в 15:42. Сообщение # 16
Заглянул я в ачивменты игры. Половина описаний косая, половина вообще отсутствует...

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
24 Августа 2011 в 19:01. Сообщение # 17
Так там и в игре перевод и озвучка косые конкретно,НД-облажались по полной(((

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
24 Августа 2011 в 19:30. Сообщение # 18
Шариф ага

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
24 Августа 2011 в 20:53. Сообщение # 19
Quote (ProVal)
Шариф ага

Меня тоже вот это убило полностью, там же желтым по белому - "Сариф индастриз"

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
24 Августа 2011 в 22:24. Сообщение # 20
Мало того, оно ещё и произносится в оригинале именно как Сариф.

Montana 

Смотритель
Почётный житель
Сообщений100
Награды1
Репутация17
ПолМужчина
25 Августа 2011 в 21:41. Сообщение # 21
Напишу по быстрому о первых впечатлениях(игра зовет обратно :D ).

Слава богам, ПК-версия ни чуть не уступает управлением оригиналу. HUD не крупный, FOV регулируется(85 думаю оптимально), мышь отзывчивая, проблем с укрытиями не возникает. Пригибаться на ПКМ очень удобно. Что важно, переключение между контроллерами моментальное и не мешает друг другу. Если играть геймпадом, сразу появляются цветные кружочки, вибрация на месте. Переключаешься на клаву - вибрация и кружочки сразу же исчезают(с ней и остался, не люблю FPS на геймпаде проходить). Еще одна приятная изюминка - нажимаешь alt-f4 - появляется окошко, а не как это обычно бывает, игра вылетает сразу или вообще не реагирует. Графика приятная если сглаживание выкрутить на максимум. DX11 не владею. Доволен и 9ым. К цветам тоже претензий нет, в зависимости от локации, воздух окрашивается в нужный цвет как в каком нибудь Hitman Blood Money. Однотонность палитры к месту, вспоминаем вечно синие краски в классике киберпанка.

Что касается геймплея. Игра на "Real Deus Ex". 2-3 хлопка и ты труп. Азарта добавляет в огонь режим пацафиста. Использую только рукопашку и транквилизаторы. [Может быть во второй раз пройду рашем и дерзить в диалогах буду B) ] Очень весело от них улизывать, изучая маршрут и выуживать по одному. Такого добротного стелса со времен Chaos Theory не вспомню :P Ну еще был MGS, но тут есть один спорный момент. Что касется стелса, игре пошел на пользу опыт Square Enix, а вот боссы... лучше бы их не было. Они резко контрастируют с остальным геймплеем и повествованием и почти не влияют на сюжет, в отличии от Снейка.

Кстати о сюжете. Диалоги, подача, персонажи тут по-японски отличные. Как в старом добром Sons of Liberty :rolleyes: Музыка отличная, органично вписывается в игру. На бонусном диске кстати композитор отлично рассказывает как он пришел к созданию такого уникального звучания.

Как RPG очень похоже на Vampire: Masquerade - Bloodlines ну и Deus Ex конечно же. Всё на месте. Если импланты, есть куча диалогов, есть куча вариантов разрешить конфликт(пройти квест), много побочных заданий, есть много всего другого за что мы любим Deus Ex. Эта игра однозначно заслуживает титула "Приемника DX", пусть даже и без Спектора...

9 часов пролетело как 1. Я и не заметил О_о

Montana - Четверг, 25 Августа 2011, 21:52

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Августа 2011 в 21:48. Сообщение # 22
Quote (Montana)
Слава богам, ПК-версия ни чуть не уступает управлением оригиналу...

Хвала Урату, скачаю - пошупаю и скорее всего проголосую денюжкой, как тока представится возможность.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
25 Августа 2011 в 22:24. Сообщение # 23
Я тоже поиграл. Хотел написать, но Монти опередил)

Quote (Montana)
DX11 не владею. Доволен и 9ым.

Имхо, одинаково выглядит. Там ещё и тесселяция есть, но я не то чтобы сильно замечаю её присутствие.
Детализация сама по себе не высокая, но в кадре одновременно довольно много разнообразных предметов, поэтому смотрится хорошо. И ещё там отличный дизайн.

По поводу управления есть нарекание на то, что прицел и приседание можно только переключать. То есть нельзя так, чтобы зажал кнопку - прицеливаешься, отпустил - уже не прицеливаешься. В остальном вроде ок. Ещё укрытия раздражают, но я вроде к ним уже привык.

Меня игра взяла именно стелсом. Джва года такое ждал. Радует, что пройти уровень можно по-всякому (как в разном стиле, так и по разному пути). Можно напролом в стиле попкорн-шутера, можно ныкаясь за ящиками и выуживая противников по одному, а можно совершенно случайно заметить, что есть лестница на крышу, залезть туда и пробежать до нужного места над головами охранников и по вентиляциям. Это круто.
Кроме того, стелс тут настоящий. То есть, хоть у противников и довольно жестко прописаны маршруты патрулирования, они всё-же не настолько тупы, как в других играх. Жаль только, что быстро успокаиваются.

И в общем, итог: это не колл-оф-попкорн-кинцо, это игра и это прекрасно.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
26 Августа 2011 в 13:59. Сообщение # 24
Всю ночь просидел е-мое, давно ждал такое чтоб можно было не тупо мочить всех подряд, игра просто супер!!!!
Очень понравилась система диалогов! Стелс вообще песня!! В общем круто. Работает стабильно! gamer1 good clapping

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Августа 2011 в 18:55. Сообщение # 25
На торрентах ща цирк, дуродом, митинг в обезьяннике, комедия положений и вообще ражачь. Комменты к раздачам читаю в основном из под стола, особо в обновляемых раздачах, где периодически дозапливают патчи, таблетки и возможность играть с Англ. звуком и Рус. Сабами. sarcastic

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
26 Августа 2011 в 20:51. Сообщение # 26
Чтож сказать? biggrin Волк, уже сказал всё, что думаю я biggrin Вчера после работы сидел на Sony до 2 часов happy

Gorif - Пятница, 26 Августа 2011, 20:51

MeeRu 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Августа 2011 в 23:24. Сообщение # 27
Quote (Hangman)
в PC-версии обнаружен баг - Eidos пытается исправить


Мда.Это правда(
Титульное меню выводит нормально,но сама игра запускаться не хочет.
Выбрасывает на рабочий стол sad

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Августа 2011 в 0:38. Сообщение # 28
А разве последний патч это не исправил?

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
27 Августа 2011 в 4:49. Сообщение # 29
Quote (MeeRu)
Мда.Это правда(

Не правда !!! Все работает никаких проблем!
Quote (ProVal)
А разве последний патч это не исправил?

Все патчится в стиме сразу, наверное кое у кого
pirate "лицензия"! Ну или древний комп-хотя эту проблему решил последний патч.))
Сделал такой интересный скрин ,это что прикол или намек!?!
wink surprised

Волк - Суббота, 27 Августа 2011, 04:56

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Августа 2011 в 6:27. Сообщение # 30
Quote (Волк)
Сделал такой интересный скрин ,это что прикол или намек!?!

Скорее прикол с намёком, т.к. Финалка - это один из флагманских брендов Square Enix, ну и похоже к них "руки" зудятся или кое-где свербит на тему что-то замутить в сеттинге TRON-а.
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » Deus Ex: Human Revolution (Blade Runner в мире игр)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru