• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О сайте » Сайт » Bethplanet 2012. Что дальше? (Мои мысли среди ночи или Предложения по улучшению сайта 3)
Bethplanet 2012. Что дальше?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
13 Ноября 2011 в 6:11. Сообщение # 16
Quote (Edvard)
А вообще как бы предложение это было не для удобности, а скорее для полезности сайту

Прально, даёшь безкнопочный интерфейс с сугубо телепатическим управлением. biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
13 Ноября 2011 в 7:02. Сообщение # 17
Quote (Hangman)
Прально, даёшь безкнопочный интерфейс с сугубо телепатическим управлением.

Я давно предлагал сделать пивоварню, онлайн biggrin

Edvard - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 07:06

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
23 Марта 2012 в 13:52. Сообщение # 18
Сжечь все очищающим огнем, обмакнуть перо в чернильницу. Начать заново. Я был в недоумении, когда через 4 месяца отсутствия просмотрел сайт. Скатываетесь... как там в Интернете? В унылое говно? Очень похоже.
С Уважением,
Ответа не ожидаю.
Подпись, печать.

SeriousSam - Пятница, 23 Марта 2012, 13:52

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
24 Марта 2012 в 3:21. Сообщение # 19
SeriousSam, не ожидаешь, а он вот) Я совершенно не против твоего мнения, просто интересны также мысли, как не скатываться туда вот. А то какая-то недосказанность получается.
Впрочем, я тоже вижу огромную кучу проблем. Например, форум, на котором я последнее время почти не бываю. Тут надо бы очень сильно перебрать структуру, да и некоторые темы в целом. С модами тоже непонятная ситуация. Всё и так тянулось слабовато, а после релиза стим воркшопа так почти совсем забросилось.
Что касается меня и RJ, то всё упирается никак не в нежелание всем этим заниматься, а во время, которого постоянно становится меньше. Активистов мягко скажем маловато, и спасибо модераторам и некоторым "жителям", что хоть как-то поддерживают жизнь и порядок. Вот, как-то так всё. А твои (и не только твои) более развернутые мысли по этому поводу всё-же хотелось бы увидеть.

olegdjan 

Почётный житель
Сообщений135
Награды0
Репутация8
ПолМужчина
30 Марта 2012 в 20:01. Сообщение # 20
ProVal, Предлагаю сменить опрос, на главной странице сайта, дело в том, что на последнее предложение до сих пор не прореагировал вообще никто surprised Не устраивает, - есть еще вариант: В качестве кого вы пытались зайти в Совнгард? Дальше варианты: по праву крови, или Соловья, Довакина, и т.д., но (!) самое оптимальное (имхо) пацифисткое - по праву мудрости - Архимаг Винтерхолда, поначалу даже показалось что Тсун без проверки разрешит пройти, если Главмагом представиться (показалось)))

gildoy 

Житель
Сообщений40
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Марта 2012 в 21:44. Сообщение # 21
Всё очень просто. На вашем сайте: новости публикуются поздно, плагинов мало, мало интересных людей, не представлены проблемы ру-комьюнити в стиме, нет локализаций модов... у вас нет конкретных представлений о том, кто ваш сайт посещает, отсюда и проблемы ваши. Если нет времени, может стоит это дело закрыть, ведь работа будет проделана плохо.

Предложения:

1. Переводить моды.
2. Отслеживать самые крупные проекты, например, такие как "Андоран". Но не просто раз в 3 месяца выкладывать новость, которую можно на их сайте посмотреть.
3. Стимовское ру-комьюнити - слабое. Нам нужен представитель. Если вы наладите контакт с комьюнити, то получите поддержку беседки и стима.
4. Чтобы привлечь тех кто будет жопу протирать на форуме, нужно создать больше званий, медалей и прочей шелухи. Для их распределения, нужно проводить конкурсы.

В дальнейшем, вы должны научится определять основного потребителя, и действовать в зависимости от его желаний. Ваш сайт держался за счет локализации "Нерима"... Стоит задуматься над этим.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
30 Марта 2012 в 21:56. Сообщение # 22
Quote (gildoy)
не представлены проблемы ру-комьюнити в стиме

Можно подробней? Я то группу открыл зачем-то на всякий случай, но нет идей, что с ней делать дальше.

Quote (gildoy)
Предложения:

Ок, но это и так ясно. Проблема даже не в том, что времени нет, а в том, что людей нет. То есть, я тут вообще за компанию, меня мало интересуют игры, о которых сайт, а RJ тупо не успевает за всем. Есть идеи, как набрать людей, которые занимались бы различными частями проекта, и что им предложить? Вопрос серьёзный, кстати.

Quote (gildoy)
Ваш сайт держался за счет локализации "Нерима"

Нерим это был вообще какой-то странный рывок энтузиазма, заполняющего лишнее время. Сейчас уже такого не будет. Кроме того, сайт был ещё до Нерима. Правда, тогда он держался за счет локализации более мелких модов.

gildoy 

Житель
Сообщений40
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Марта 2012 в 22:16. Сообщение # 23
Quote (ProVal)
Можно подробней? Я то группу открыл зачем-то на всякий случай, но нет идей, что с ней делать дальше.

Это же очевидно, все посты в подразделе ру-комьюнити, просто игнорируются. Например, постоянные задержки локализации патчей, нас о них даже не предупреждают. И, как только игроки захотели пожаловаться , они осознали, что не знают как и куда, сл-но надо создать тему с жалобой, уаказать там необходимые ссылки, затем перевести на англ. и создать такую же тему на англ. форуме.

Quote (ProVal)
что им предложить?


Власть предложи, для начала. Дай права администраторские, но их мол, надо заслужить. Потом вставляй рекламу на сайт и заменяй власть деньгами, но уже отбирай тех, кто тебе нужен.

Quote (ProVal)
это был вообще какой-то странный рывок энтузиазма


Ну, это был ваш лучший проект, т.к. никто другой этого не делал, заметь, и сейчас не делает. Вообще, если относишься к этому как к хобби, то лучше ничего не делай, не потянешь.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
30 Марта 2012 в 22:21. Сообщение # 24
Quote (gildoy)
Власть предложи, для начала.

Так не вопрос. Я тут всё время говорю, что кто хочет так или иначе помогать, то всё необходимое предоставим) Права, власть, поддержку, что там ещё.

Quote (gildoy)
Вообще, если относишься к этому как к хобби, то лучше ничего не делай, не потянешь.

Как сказать. Я за несколько лет ни копейки с этого сайта не получил. Следовательно, для меня это таки хобби, да. Работа у меня более другая, чем сайты про игры.

gildoy 

Житель
Сообщений40
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Марта 2012 в 22:32. Сообщение # 25
Quote (ProVal)
Так не вопрос. Я тут всё время говорю, что кто хочет так или иначе помогать, то всё необходимое предоставим) Права, власть, поддержку, что там ещё.


Так, сейчас, на твоем сайте нет народа, о какой власти ты говоришь. Надо привлечь людей, потом власть давать.

Quote (ProVal)
Как сказать. Я за несколько лет ни копейки с этого сайта не получил. Следовательно, для меня это таки хобби, да. Работа у меня более другая, чем сайты про игры.


Тут замкнутый круг, пока делаешь работу, как хобби, за неё не платят. Поддержка комьюнити - это сложная долгосрочная работа. Забил на неё на денёк - откатился в развитии на месяц. И, зря ты решил затронуть столько много игр, если у тебя ни по одной нет ничего стоящего.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
30 Марта 2012 в 22:38. Сообщение # 26
Quote (gildoy)
И, зря ты решил

Это не я решил. Сайт не мой, если что. Говорю же, что я тут за компанию и в качестве менеджера по связям с народом. Зашел вообще дизайн сделать в свое время.
Просто, чтобы знали. А то меня слишком часто считают владельцем сайта.

gildoy 

Житель
Сообщений40
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Марта 2012 в 22:45. Сообщение # 27
Quote (ProVal)
Это не я решил. Сайт не мой, если что. Говорю же, что я тут за компанию и в качестве менеджера по связям с народом. Зашел вообще дизайн сделать в свое время.
Просто, чтобы знали. А то меня слишком часто считают владельцем сайта.


Ну, я не знаю, кто у вас кем приходится, просто ответил на вопросы... Самая главная проблема сайте - нет целевой группы, точнее вы не знаете кто это wacko

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
31 Марта 2012 в 18:19. Сообщение # 28
Сейчас я тут немного выскажусь по поводу комментариев ваших, а чуть позднее пройдёмся по моим мыслям. Структурировать всё это довольно сложно, но я попробую. Для начала хотел бы отметить, что на текущий момент всё ставится скорее не в вопрос времени (хотя и его не хватает), как это было несколько раньше, а скорее непонимание того, что необходимо сайту.

Сделать полноценное FAQ по сайту
Такое безусловно необходимо и необходимо разработать общую концепцию. Нечто подобное в этом направлении уже было сделано, однако тут нужно провести большую ревизию и полноценно заняться этим моментом. Не знаю пока когда этот момент наступит, но сейчас это - первоначальная цель.

Форум
Насчёт форума от ProVal слышу больше всего замечаний и причина этих замечаний мне примерно ясна. Для начала стоит отметить, что его работа существует отдельно от сайта - это несколько плохо и мне кажется, что это основная проблема, которую нужно решить. То есть связать как-то сайт с форумом.
По этому поводу у меня было несколько идей.
  • Сделать систему достижений. То есть за выполнение определённых условий выдавать пользователям сайта определённые ачивки - есть повод для общения, участия в общественной жизни сайта. Конечно будут и тупо набивающие посты, и тупо старающиеся собрать их поболее - но это можно пресечь работой модераторов и администраторов.
  • Проводить форумные конкурсы. Конкурсы с медальками, ачивками или может даже какими-то плюшками вне сайта. Здесь стоит отметить, что помимо освещения конкурсов на форуме, необходимо их освещать и на сайте - пока не представляю в каком виде (возможно "рекламный" баннер справа в меню или ещё как-то), но таким образом можно будет привлечь пользователей на форум с самого сайта и возможно появятся новые активные пользователи.
  • Что-то ещё

Опросы
Насчёт опросов тоже отдельная тема - я не знаю для чего пользователям могут быть нужны опросы. Через них я считаю можно собирать некоторую статистику для того, чтобы узнать мнение большинства пользователей. Некоторые считают, что опросы надо проводить по миру игры и мнение насчёт некоторых моментов игры - но мне кажется, что это нужно скорее на форуме и с форумными обсуждениями - для этого собственно на форуме есть система опросов.

Чат
Пускай здесь никто ничего по этому поводу не писал, но мне кажется, что и чат (или беседку) надо будет доработать и несколько видоизменить пару моментов. Да, сейчас общение там довольно таки горячее становится и туда постоянно заходят как старые, так и новые пользователи, но мне почему-то кажется, что с ним надо немного поработать.

Перевод модов
Моды обыкновенные (Modus Skachatus) нам не нужны - я думаю мы будем создавать свою коллекцию (в Steam есть возможность создания таковых) и рассматривать их. То есть делать обзоры модификаций, как это делают некоторые на каналах на Youtube - возможно раз в неделю, возможно чаще. Переводом модов мне заниматься нет ни времени, ни желания - можно будет собрать организационную группу, если таковые захотят принять участие. Все ссылки на новые моды теперь будут идти в Steam (если будут русские версии в Steam, то прямо на них). То есть сайт станет скорее путеводителем по модификациям - если народ захочет как-то работать с нами - хорошо, а так - я переводом модов заниматься не буду.

Отслеживать крупные проекты
Отслеживание крупных проектов - вы говорите о русских разработчиках или западных? Так как я не особо интересуюсь модификациями (считаю их бесполезными), то мне сложно делать что-то в этом направлении. Насчёт того же Андорана - мне прислали информацию - я опубликовал. Если есть идеи, как отслеживать эти самые проекты и что о них писать - то с радостью рассмотрю эту идею. Просто форумов по TES куча и искать иголку в стоге сена - не самое приятное занятие. Опять же - можно как-то в обзорах модов это использовать.

Работа с сообществом
Работу с сообществом считаю наиболее важным и наиболее трудным занятием для себя. Особенно учитывая, что я не особо общителен на тех же форумах. Но тем не менее работа с форумом, работа с чатом сайта, работа с новостной лентой и работа с модификациями - это всё и есть работа с сообществом. Если решить все эти вопросы, то и работа с ним будет проводиться.

Статьи
Сейчас основным направлением для сайта я вижу написание статейной части - это во-первых приведёт новых пользователей, во-вторых возможно помимо прочтения, пользователи захотят писать свои статьи на интересные им темы. Возможно нужно проработать эту часть и каким-либо образом поощрять активистов (те же медальки и ачивки например). Но сейчас я нашёл возможность работы над статьями и надо попробовать вернуть старую систему написания статей.

Новостная лента
В связи с написанным выше я считаю, что реструктуризации подлежит новостная лента. Мне всегда казалось, что это наиболее слабая сторона нашего сайта и что с ней надо что-то делать. Сейчас в голову приходит только отслеживание крупных местных и западных проектов, обзор модификаций за неделю, конкурсы сайта, сообщения о нововведениях на сайте, информация о статейной части сайта, а также возможно какое-либо поощрение пользователей сайта - например новые интересные темы на форуме, победители конкурсов - то есть сделать так, чтобы пользователи сайта могли ощутить собственную значимость на нашем сайте.

Уже довольно продолжительное время работы над сайтом практически не ведутся - добавляются лишь новости и всё. И это очень ужасно. Да, надо что-то с этим делать и это что-то высказано выше. Работы предстоит очень много - так что это скорее не произойдёт за один день.

gildoy 

Житель
Сообщений40
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Марта 2012 в 20:31. Сообщение # 29
RJ, то есть ты предлагаешь делать всю работу за администрацию сайта, в чем профит? Переводить ты не хочешь (80% стоящего контента делают немцы), отслеживать проекты тоже, в чем смысл сайта? Про поддержу стимовского ру-комьнити вообще ничего не написал. Обзоры это хорошо, но чаще раза в неделю их быть не может. Статьи... ммм, зачем? С такими реформами, останетесь вы на текущем уровне.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
31 Марта 2012 в 20:53. Сообщение # 30
Quote (gildoy)
Переводить ты не хочешь (80% стоящего контента делают немцы)

По секрету, ни я, ни он немецкого не знаем. Ну ок, он немножко разбирается. Над Неримом с нами ещё один человек работал, который как-раз в немецком разбирается, но у переводчика были свои личные причины нам помогать тогда.

Quote (gildoy)
Статьи... ммм, зачем?

Не поверишь, затем, что они нужны людям. Статистика сайта говорит о том, что куча народа сюда именно за статьями ходит. То есть, за тем, что находится в разделе Библиотека в главном меню сайта.
Форум » О сайте » Сайт » Bethplanet 2012. Что дальше? (Мои мысли среди ночи или Предложения по улучшению сайта 3)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru